05.11.2012

L'oreal Paris Nude Magique BB cream — магия очень светлой обнаженной кожи

Вот и компания L'Oreal отдала дань моде на BB-крема. Справились или нет, можете оценить под катом. :)

ББ-крема нынче самая популярная тема у любительниц косметики. Что уж там, сама грешу тремя или четырьмя видами на полке. Поэтому ББ-крема не от азиатских производителей обхожу стороной и с кривой усмешкой. Сказался резко отрицательный опыт с бибиком от Гарньер. Поэтому и к этой новинке от Лореаль я отнеслась скептически, когда подошла к стенду в известном косметическом маркете. И просто из интереса, чтобы еще раз оценить неудачную попытку воссоздать идеальный ББ, щедро мазнула тестером по руке. Глаза мои округлились и я в нетерпении побежала на кассу, а потом домой, чтобы оценить крем на коже.
Интересно? Подождите немного, все по порядку. :)
Итак: L'oreal Paris Nude Magique BB cream оттенок «Самый светлый».
С официального сайта:
Легкая увлажняющая формула, которая при соприкосновении с кожей преображается в тональный крем: корректирует тон, скрывает несовершенства, делает кожу совершенной.
С увлажнением в 24 часа и SPF 12 Вы обеспечены всеми плюсами увлажняющего средства, объединенными с совершенствующими свойствами тонального крема.
Состав:Про упаковку и внешнее впечатление:
Белый небольшой тюбик объемом 30 мл. Крышка блестящая фиолетовая. Открываешь, а там длинненький тонкий носик. Отношение к упаковке лично у меня нейтральное. Не впечатляет.
Вид сзади:
Идем дальше. Выдавливаем вот такую капитошку:
Абсолютно белая масса с мелкими гранулами. Консистенция жиже, чем у обычного тонального или ББ-крема. В магазине я скептически усмехнулась. На ББ-крем что-то не похоже. Производитель утверждает, что белая часть это уходовая составляющая, а частички это «микрокапсулы с тональными пигментами».
Начинаем растирать: При этом чувствуется песочек, эти самые гранулы. Буквально пару секунд и они растворяются, крем на глазах меняет цвет и начинает подстраиваться под цвет кожи.
Оп-оп и он уже уселся и чувствует себя неплохо.
Именно это превращение и покорило меня в магазине. Уж очень эффектно и неожиданно это смотрелось в тот момент :)
Наносится легко, правда через несколько дней мне показалось, что песочек немного раздражает кожу вокруг глаз, поэтому там надо понежнее. Не жирный, не дает ужасного блеска, только деликатное сияние. Но и оно легко убирается с помощью пудры. Ложится тонким слоем, я бы сказала, невесомым, поэтому явные недостатки не скроет. Но общий тон выравнивает хорошо. На коже не чувствуется, не дает эффекта маски даже при нанесении в 2 слоя. Насчет шелушений сказать не могу, у меня в этот раз обошлось без них. Крем их не вызвал, это точно. Увлажнение достаточное для меня. Конечный результат мне понравился, общий вид улучшен, но не заметно, что на тебе какое-то косметическое средство. Отлично подходит для дней, когда не хочется сильно красится. Нанес крем, ресницы подкрасил и вперед, в бой :)
Насчет тона: у меня самый светлый, то есть самый светлый, который существует и он дает желтинку эффект легкого загара. Тем не менее границ с не накрашенной кожей незаметно. Из этого делаю вывод, что подстраивается крем хорошо.
У меня жирная кожа и зачастую тональные средства к середине дня начинают меня покидать, оставляя после жирный блеск, будто «блинами протиралась», поэтому стойкость для меня очень важна. Этот подопытный продержался 5-6 часов. Средний результат, но все же неплохо. Через 8 часов без поддержки благополучно исчез.
Несмотря на то, что он мало похож на традиционный ББ-крем, снимаю я его умывалками для ББ. На всякий случай, кто ж его знает :)
Ну и напоследок всеми любимые коллажи с примерами до и после :) Первая глупая картинка — без макияжа. Вторая только с кремом. Третья с кремом и пудрой. Корректоры не использовала.
Общий вид без пудры. В
Итоговое фото.
И спустя 8 часов. Выгуливалось лицо в туман и мелкий дождь. Как видим, крем со мной до дома не дошел. А вот тени живее всех живых :)
Оценка: 5. Не знаю, куплю ли еще. Скорее всего эта штука для «поиграться» и вернутся к старому, доброму, проверенному.
Срок тестирования: 1 месяц.
Цена: 414 руб со скидкой в И-Д-Б.

Спасибо за потраченное время, строго не судите и называйте на «ты» :)
И да, я Катя, меня можно не замечать :)
L'Oreal BB Nude Magique

L'Oreal BB Nude Magique

Raffelka 05 ноября 2012, 23:52
Обалденный! Оставил далеко позади остальные ВВ-крема (Гарньер и иже с ним) — и финиш красивый. Жаль, что утёк, не дойдя до дома, но это было (наверное) ожидаемо?
alisawas 06 ноября 2012, 00:06
Среди так называемых «европейских» ббшек, он пока у меня на первом месте) а что смоется, так я ни от одного экземпляра не жду безупречной стойкости, тем более в такую туманную погоду)
Смылся, пятен и подтеков не оставил — уже радость)
Kukla_Tilda 05 ноября 2012, 23:53
Какое необычное средство! Уже подумала, что завтра срочно нужно бежать за ним, но потом вспомнила бибишки от ел, клиник, евы и миши. Пришлось констатировать, что обойдусь.:))
И это, как «меня можно не замечать»?! Вы это бросьте! :)
alisawas 06 ноября 2012, 00:08
Не привыкла я ко вниманию)
Я вот вовремя не сдержала себя, а надо было бы)
Kukla_Tilda 06 ноября 2012, 00:16
Вы очень милая:) бросайте эту стеснительность и собирайте комплименты:)
alisawas 06 ноября 2012, 00:19
Спасибо   у меня даже щеки загорелись)
KarinaVombat 05 ноября 2012, 23:56
Единственный BB, который заинтересовал меня. Стоит присмотреться)
alisawas 06 ноября 2012, 00:09
Протестируйте в магазине, интересная вещица, хоть и не биби)
for_you 06 ноября 2012, 00:05
задумка текстуры украдена у Estee Lauder ( крем Day Wear для улучшения цвета лица). только там цена 400 рублей за 10мл (поправьте, если ошибаюсь). как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?;) спасибо за пост! присмотрюсь обязательно! а сколько всего оттенков вышло?
alisawas 06 ноября 2012, 00:12
Хм, не знала, попробую достать пробник)
В магазине видела три. Самый светлый, светлый и смуглый. Думаю, все на тон темнее заявленного.
ChuCha 06 ноября 2012, 00:05
У меня он тоже есть. Он правда почти не заметен на коже лица.
Мне тон очень подходит, но уже порядком поднадоел мне этот ББ, но никак не кончается)))
Мне показалось что вашу кожу он немного желтит, то есть не совсем ваш тон
alisawas 06 ноября 2012, 00:13
Да, совсем чуточку желтит, я очень светлая сама по себе. Но в глаза в жизни не бросается. Возможно монитор сильнее искажает и баланс белого на камере)
PollyFrosty 06 ноября 2012, 00:07
Как я считала BB кремы почти всех производителей простым маркетинговым ходом, так и буду считать, хотя и смотрится неплохо, спасибо за отзыв.
alisawas 06 ноября 2012, 00:14
Несомненно с корейским ББ этот ничего общего не имеет. )) Спасибо, что зашли)
Svetla_Svetlaja 06 ноября 2012, 00:28
У меня был пробник такого крема, кажется в тоне «Светлый», если не ошибаюсь. Впечатлил ВЕСЬМА!.. Удивилась качеству и стойкости. Пошла покупать, не было этого тона, я и решила «добить» нескончаемый Sisley phyto teint eclat) Разум взыграл и я не побежала в соседний магазин на поиски ) сколько можно уж баночки и тюбики копить… Но когда-нибудь прикуплю, потому что мне очень понра как крем лежит и сливается с кожей! спасибо за пост!
alisawas 06 ноября 2012, 00:56
Вам спасибо за внимание. Вот, если бы продавали мини-версии, было бы замечательно, не правда ли?)
Moskoviya 06 ноября 2012, 00:36
Вы симпатичная!:)
я поносила этот крем 3 раза и передумала:( Хоть и называется светлый, но темнит. Он приятный, интересный в нанесении, но сходит пятнами и забивает лично мне поры. К сожалению.
alisawas 06 ноября 2012, 00:58
Спасибо большое.
Да, цены бы ему не было, если бы был еще светлее.
FromtheMars 06 ноября 2012, 00:56
Заинтересовали.
Но мне кажется, у Вас лицо все же с розовым подтоном, и желтый немного выделяется
alisawas 06 ноября 2012, 01:00
Спасибо за то, что прочитали.
Ох, как мне с этой розовинкой тяжко подобрать что-нибудь. Солярий обычно помогает, чуть подзагорю и уже не так выделяются все эти крема)
lyuda 06 ноября 2012, 01:10
Тоже довольна этим продуктом. Мне нравится, что у него эффект «голой кожи»… по крайней мере у меня такой результат). Его совсем не видно на лице, а только ровный, здоровый цвет!
п.с.: мне конс в магазине сказала, что его ни в коем случае нельзя по глаза, из-за этих тонирующих крупинок, т.к. они травмируют кожу.
alisawas 06 ноября 2012, 01:22
Вот мне бы кто сразу сказал!) а то все опытным путем узнается. Спасибо за уделенное время)
kondoo 06 ноября 2012, 01:23
у меня с ним сложные отношения — вроде нравился и всё было ок, но однажды я заметила что он на мне конкретно темнеет и рыжеет :( и становистя видна даже граница с шеей. перестала пользоваться, а жаль.

да — и уходовых эффектов не ощущала, наоборот мне кажется он сушит.
alisawas 06 ноября 2012, 11:44
У Вас, наверно, сухая кожа. У меня жирная и мне в самый раз)
Yuliya_kas 06 ноября 2012, 01:34
Простите, но Вы мне нравитесь гораздо больше без ББ крема, такая красивая светящаяся кожа, и Вы такая красивая и игривая ). а вот с бб лицо стало плоским, просто я перепробовала не один десяток бб-кремов и практически все они фотошопят, в этом и есть вся ихняя прелесть, поэтому я и подумала сначала что фото местами перепутались )
Спасибо за пост и за знакомство с кремом.
alisawas 06 ноября 2012, 11:47
Да ну сказали тоже, светящаяся. Просвечивающая) вечные синяки под глазами. А плоское лицо вероятно из-за того, что не стала наносить румяна.
Все равно спасибо за комплимент и уделенное время)
Marysa 06 ноября 2012, 03:43
Тестила его сегодня в рив гош, вроде бы все ничего, но потом заметила, что забил мне поры((( поэтому передумала покупать
alisawas 06 ноября 2012, 11:47
Хорошо, что это в магазине выяснилось)
Monro 06 ноября 2012, 10:26
я косметически отсталая, я даже не знала о выпуске вв от лореаль. На руке выглядит как скраб для лица, очень забавная текстура. Я вижу родинку на руке он вам замаскировал отлично
alisawas 06 ноября 2012, 11:48
Да я тоже случайно на него наткнулась, не знала до этого. Родинка совсем крошечная, поэтому хорошо замазалась)
Anikka 06 ноября 2012, 11:02
У меня есть ВВ от KIKO. Очень они похожи с Вашим — вид текстуры и подстраивание в цвет. Только у Kiko вообще никакого ощущения «песочка», хотя визуально всё также выглядит. И под глаза он хорошо ложиться.
Комфортный крем, мне нравится!

А Вы L'oreal под глаза, все же, не рискуйте…
alisawas 06 ноября 2012, 11:52
Я о таком даже не слышала:( попробую достать пробник где-нибудь. Я вчера завязала с Лореалем под глаза, прислушалась, спасибо)
Esperanza 06 ноября 2012, 13:32
У меня было 3 пробника этого крема в оттенке 2, носила 3 дня, поняла, что не мой продукт!1) Ощущение песка при нанесение, и как-то раздражает целый день, хочется что-то стряхнуть. 2) У меня жирная кожа, этот крем сушит, но при этом блеск жирный у меня через 1 час. 3) Эффекта голого лица у меня нет, через 3 часа хорошо видно, что на лице есть тон. 4) Забивает поры, и к вечеру подчеркивает у меня морщины — носогубные складки, из чего видно, что ухода маловато. Из всего есть только 1 плюс, с тоном кожи он сливается хорошо!
У вас мне больше всего понравилась фото без крема, такая кожа хорошая, ув.крем+пудра и вы просто красотка, больше и не надо! Ну это на мой взгляд! Чисто мое мнение.
alisawas 06 ноября 2012, 13:38
Спасибо за комментарий. Попробую завтра обойтись без привычного бб, посмотрим, может и правда понравится)
Esperanza 06 ноября 2012, 13:48
Попробуйте! Я последние несколько месяцев после утреннего умывания сбрызгиваю лицо термальной водой, потом тоник, потом увл. крем, через 15 мин пудра, эффект отличный! Кожа свежая, дышит, нет эффекта маски, ничего не мажется об одежду и телефон, не сходит к вечеру пятнами, а термальная вода утром или минеральная хорошая на лицо и цвет лица отличный! Так у меня кожа проблемная, у вас такая кожа хорошая, что нужно (НА МОЙ ВЗГЛЯД) показывать всю ее красоту! Уже пару месяцев слышу:«Хорошо выглядишь! Свежо!», а не как раньше:«А че у тебя за тональник?».
alisawas 06 ноября 2012, 16:48
У меня крем от Mizon, он до конца не впитывается. Придется новый крем подбирать) кстати, на сколько хватает одного флакона термальной воды?)
Esperanza 06 ноября 2012, 21:06
Зависит от того, как вы ее используете! У меня были маленькие флаконы Виши, что в подарок давали с кремом, даже не знаю сколько там мл, мне при использовании 2 раза в день хватало на 2 месяца, но я люблю много наносить, что бы прям смыть водопроводную воду с лица и промокнуть салфеткой! Сейчас у меня Авен 300 мл, она нескончаемая, у нее такое мелкое распыление, что она экономичней Виши в разы, но мне Виши больше нравится! Авен вот уже месяц пользуюсь на лицо, шею, декольте 2 раза в день, ну и после спорта, после душа, вообще легче не становится флакон! Думаю она вечная!
yanaburton 06 ноября 2012, 14:01
Ох.его уже продают?
Нам эту вещицу ждать еще месяца 4 (
alisawas 06 ноября 2012, 16:49
Это где так?)
yanaburton 06 ноября 2012, 17:15
Белгород.
У нас тени кремовые Мейбилин появились лишь спустя месяц с лишним после того, как они стали популярны среди блоггеров. Деревня)
KarinaVombat 07 ноября 2012, 01:19
Приятно видеть землячку, но не нужно наговаривать на Белгород) Загляните в Рив Гош, там он уже есть)
yanaburton 07 ноября 2012, 07:11
Ой.Извините тогда)
Порадовали ;)
Lasto4ka 06 ноября 2012, 18:32
По вашему описанию похож на тонирующий крем от Эйвон, у меня такой был много лет тому назад! Извините, но я тоже считаю ВВ крем не более чем игрушкой и ваша кожа без него мне нравится больше!
Anya_Feya 06 ноября 2012, 19:39
хороший отзыв, жаль, что фотографии мелкие, я бы с удовольствием все разглядела
alisawas 07 ноября 2012, 09:11
Побоялась больше размер вставлять. Тут же есть ограничение на размер?)
AleksaByr 06 ноября 2012, 23:29
Крем отличный! Я довольна приобретением как слон! Его вообще не видно на лице! Хотя можно к нему как и к другим кремам придраться… Но все же впечатления оставил больше позитивные
alisawas 07 ноября 2012, 09:12
Особенно по сравнению с Гарньером)
mariaaquarelle 07 ноября 2012, 15:18
Скажите, пожалуйста, он оставляет следы на телефоне?)
alisawas 07 ноября 2012, 15:30
Не помню, значит нет) Обычно мне сразу в глаза бросается)
Turmalina 19 апреля 2018, 01:02
неплохо смотрится на лице