02.11.2012

NYX Box Of Smokey Look Collection

Я очень скептически отношусь ко всяким наборам, боксам и т.д., т.к. считаю, что, обычно, больше половины средств оказываются абсолютно бесполезны. И чем больше их размер, тем больше бесполезного. Не могу сказать, что этот набор NYX — исключение.

Набор состоит из трех уровней:
1. Тени
48 оттенков теней поделены по следующему принципу:
Classic Smokey
Purple Smokey
Bronze Smokey
Natural Smokey
На свотчах: слева — дневной свет, справа — вспышка. Все тени нанесены без базы.
Среди теней преобладают сатиновые и матовые оттенки, но есть и пара шиммерных. Тени хорошо пигментированы, легко набираются и растушевываются. Без базы скатываются часов через 8, с базой не скатываются вообще. Что касается цветовой гаммы, то хотелось бы побольше светлых оттенков
В макияже использованы оттенки из отделения Natural Smokey

2. Румяна, бронзер, хайлайтер и контур
Свотчи румян:
Румяна мне понравились. Очень-очень. Порадовала и текстура, и то как ложатся, и оттенки. Иногда добавляю немного бронзера, когда нужен более теплый оттенок.

Свотчи контура, хайлайтера и бронзера
Бронзером пользуюсь регулярно и очень довольна. Хайлайтер, к моему сожалению, матовый, так что на лице его почти не видно. Контуром не пользуюсь вообще.

3. Кремовые помады (блески), блестки и консиллеры
Помады-блески мне нравятся, пользуюсь ими регулярно. Такое разнообразие оттенков не может не радовать. Все они отличаются и по текстуре и по пигментации, на любой вкус и цвет, так сказать  . Достаточно стойкие: если не пить и не есть, то можно доходить сутра и до обеда. Единственный минус- некоторые из них немного сложно наносить.
Свотчи, сверху — вспышка, снизу — дневной свет:

Бокс в развернутом виде:

Меньше всего я пользуюсь глиттерами. Совсем уж они какие-то маскарадные, да и как их наносить, чтобы они не скатались и не осыпались, я не знаю. Так что этот отдел для меня абсолютно бесполезен.
Небольшой свотч:

Консилеры так же бесполезны. Слишком жирные и ничего не замазывают практически.

Так же в наборе имееются: кисточка для помад, спонж и черный карандашик.

Вообщем, набор достойный. Достаточно большое количество полезных продуктов хорошего качества за небольшие деньги.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 18 у.е.
Оценка: 4+ (за глиттеры и консиллеры)

amarga 02 ноября 2012, 16:28
На все случаи жизни
tremie 02 ноября 2012, 17:15
определенно!
nikogdavsegda 02 ноября 2012, 16:45
Несмотря на наличие как Вы сказали «бесполезных глиттеров», мне безумно понравился этот набор.
Спасибо за обзор!
tremie 02 ноября 2012, 17:16
пожалуйста
bereniska 02 ноября 2012, 17:05
Мечта-мечта
Скажите, а какого размера этот бокс?
tremie 02 ноября 2012, 17:14
в собранном виде чуть меньше кирпича   примерно 20см х 11 см х 3,5 см
bereniska 02 ноября 2012, 17:31
Near_the_Sea 02 ноября 2012, 17:27
У меня такой же) Только качество румян меня совершенно не порадовало, ложатся ужасно)
А тени очень хорошие по качеству)
AnnaCherry 02 ноября 2012, 18:15
Очень люблю NYX, у меня много их палеток. Безусловно, качественные тени за такую цену.
Глиттеры отлично «сидят» на неподвижном веке или в качестве подводки нижнего.
SamayaS4astlivaya 02 ноября 2012, 19:05
У меня тоже есть эти тени. Повелась на отзыв здесь же на косметисте — его так вкусно расписали. В итоге — валяется у меня эта палетка без дела :( Ладно хоть не за 2 тыщи купила — не так жалко :) Блески (помады) в этом наборе нормальные, но уж очень неприятны на вкус (на мой во всяком случае) — я вроде не очень капризна и требовательна к косметике, но тут реально хочется скорее стереть их с губ.

Возлагала большие надежды на синий и зеленый цвета — разочарована. Зеленый вообще зеленым и не пахнет, синий тоже какая то грязь :(

)))))Вы представляете, я только сейчас (благодаря Вам) увидела, что там еще и карандаш (палетка у меня с мая наверно).
tremie 02 ноября 2012, 22:33
в этом наборе нет ни зеленых, ни синих теней. вы что-то путаете
SamayaS4astlivaya 03 ноября 2012, 00:24
как же нет — второй ряд слева, вторые снизу (над белыми) — самый что ни на есть -зеленый, но темный и несуразный. И синий — второй верхний матрасик (где фиолетовые). У меня с видением цветов все в порядке пока еще:)
tremie 03 ноября 2012, 07:53
первый цвет — серый, с зеленым шиммером
а синий я даже не заметила. извините
yanaburton 02 ноября 2012, 19:20
Являюсь обладательницей такого же набора. Не довольна категорически. Не смотря на видимость того, что все понадобится, пользуюсь только парой матовых теней. Тени, кстати, качества ужасного. Крошатся, скатываются. Консилеры, как и тени просто микроскопического размера (1,5х1 см), да и подходит мне только самый светлый. Глиттеры скатываются через минуту. Помады годны лишь для детского набора. Бронзеры забиваются в поры.Не знаю, почему вы так его оценили.
Хотя румяна мне тоже нравятся.
tremie 02 ноября 2012, 22:34
насчет теней не согласна абсолютно. на моих жирных веках все нормально держится и не скатывается до конца рабочего дня.
tremie 02 ноября 2012, 22:54
Бронзеры забиваются в поры — это как вообще?
Знаю, что тональник или ВВ-крем может провалиться, но для обладателей расширенных пор есть праймеры и базы различные (молчу о многочисленных уходовых средствах и масках). Так что лучше поработать над первопричиной, а не пенять на бронзер (контур).
yanaburton 02 ноября 2012, 22:57
После его применения я обнаруживаю у себя черные точки, коих у меня даже при применении других, более дешевых бронзеров и румян не бывает.
Я всего лишь высказала свое мнение, не стоит искать во мне какие-то несуществующие недостатки, дабы убедить меня в обратном.
tremie 03 ноября 2012, 07:54
а на какую часть лица вы наносите бронзер, что у вас образуются точки? мне просто интересно и я не ищу никаких недостатков, поверьте
Aleksanny 02 ноября 2012, 19:58
Очаровательный набор! для своей цены он великолепен!
tremie 02 ноября 2012, 22:35
определенно
Lipochka1981 02 ноября 2012, 22:12
Умопомрачительная красота! Невыносимая! Неповторимая! Какое яркое безумство!
Tesorito 02 ноября 2012, 22:23
Хороший набор для начинающего и экспериментирующего с макияжем.
tremie 02 ноября 2012, 22:35
для экспериментов — вряд ли. цветовая гамма весьма однообразна.
Viruska 02 ноября 2012, 22:36
у меня тоже есть такой набор и это видимо я его так вкусно расписала, что кому-то, к сожалению, он оказался бесполезным
но спустя практически год, я все так же ним довольна, к качеству теней претензий не имею, пользуюсь активно большинством оттенков, до остальных просто руки пока не дошли))
согласна на счет малого количества светлых оттенков, но учитывая, что палетка создана для smokey, в котором преобладет темный оттенок, то это оправдано… поэтому, если вы не любитель «дымчатого» макияжа глаз, то конечно эта палетка вряд ли вам пригодится, это я не к Вам, Юлия, если что, это относительно всех негативных отзывов)
консилеры там конечно не ахти, но для экспресс макияжа в принципе годятся, когда нет желания тянуть за собой весь арсенал косметики в дорогу)) я их закрепляю пудрой и держатся неплохо)
по поводу румян, бронзера и помад/блесков полностью согласна с мнением автора — все отлично, пользуюсь регулярно)
а в общем и целом я с мнением автора согласна) просто за державу обидно
tremie 02 ноября 2012, 22:54
кстати, именно после вашего обзора решила купить этот набор
Viruska 02 ноября 2012, 23:15
ну Вы же не разочарованы?) я Вас в заблуждение не ввела?)
tremie 03 ноября 2012, 07:55
определенно нет) спасибо за ваш обзор
Viruska 03 ноября 2012, 20:42
и Вам спасибо, приятно так
Kseni4ka 03 ноября 2012, 15:36
боюсь таких палеток…
Diana-Nathalie 04 ноября 2012, 20:26
моя мечта такая палеточка — можно экспериментировать до посинения!