01.11.2012

Lancome Teint Miracle Natural Light Creator SPF 15 #03 beige diaphane

Решиться на написание поста о тональном средстве было сложно, душа моя не всегда была столь полна героизма… Это же нужно выложить фото кожи лица «до»…
Но чего только не сделаешь для любимого косметического сообщества…

Самое главное для меня в тональном средстве — это его маскирующие качества. Моя кожа чувствительная, с явно выраженным куперозом, и всегда с покраснениями. (Атопики меня поймут) В общем — главное, чтоб покраснения скрывал. Раньше это всегда был Clinique Perfectly Real Makeup, несколько лет я была верна ему. покупала разные оттенки в зависимости от сезона. Я всегда готова была танцевать танцы с бубнами, если крем капризничал — сочетать его с разными кремами, матировать пудрой, если крем блестел, в общем что угодно, лишь бы скрыть красноту. Но пару-тройку недель назад, шатаясь по дьютифри Вены, удивляясь приемлемым ценам (по сравнению с Московскими) решила потестировать его и незаметно для себя, приобрела
Средство находится в такой увесистой симпатичной бутылочке:
Флакон имеет очень удобный дозатор, можно получить совсем маленькую капельку, если средства нужно немного.
Вот такой капли мне хватает чуть ли не на треть лица:
Развернутое мнение: Крем (можно я буду называть его крем — мне так привычнее?) очень жиденький, я когда тестировала его первый раз очень расстроилась от этого факта и совсем не поверила что такой крем может хоть что-то скрыть. Да и что греха таить, я привыкла к «тяжеловесным» Клиниковским кремам… Но тут совсем другая история… Я не могу сказать, что это идеальное тональное средство (потому что таковое я еще не нашла, наверное), но эффект от исользования его мне определенно нравится.
За счет этой легкой консистенции его очень легко наносить и распределять. Ложится он ровно и равномерно. За счет удобоного дозатора можно получить маленькую капельку и покрыть ею то, что вы случайно упустили. Еще не могу не отметить великолепный тонкий аромат. Прям будто какими-то духами, но очень ненавязчиво. Крем очень хорошо скрывает покраснения, выравнивает тон кожи, в целом лицо выглядит очень неплохо с ним. Держится весь день отлично, я даже поймала себя на мысли, что почти перестала припудриваться, потому что корректировать-то и нечего.
Что касаемо цвета — то тут не могу сказать что попала на 100%, он на мне немного желтит — по шкале желтения от 0 до 5 — где-то на 2 балла:) Но я его брала с учетом того что вот-вот начну ходить на профилактические сеансы загара в солярий по 5-6 минут в неделю, не более, и кожа все же станет чуть более темной. Хотя, и так не могу сказать что катастрофа. Судите сами.

И теперь, самое страшное. Слабонервных прошу удалиться.
Лицо «ню» с увлажняющим кремом от Ahava, нанесенным час назад.
и с Lancome Teint Miracle
нанесла очень тоненько, (сильно не старалась, не готовилась для фотосъемки, хотелось такого «живого» эффекта, когда ты понимаешь, что можно внести любые коррективы) распределила по лицу подушечками пальцев, так и не приловчившись к спонжам…
Мне очень понравилось, что тон хорошо сочетается с тоном шеи, не смотря на то что сейчас я достаточно бледная (по сравнению с обычным моим тоном кожи), можно даже сказать что он ассимилировал, слился.

Цена: 35 евро
Срок тестирования: 2 недели

Что думаете по этому поводу?
С уважением, Лена.

stasalj 01 ноября 2012, 10:55
Лена, отличный пост.А этот крем весь день имеет такую хорошую маскировку?
krita_kano 01 ноября 2012, 10:56
Спасибо, приятно:)
да, у меня кожа сухая, так что он никуда не «девается» с лица…
LeFortuna 01 ноября 2012, 10:58
Вроде лежит неплохо, я бы еще под глазки добавила, ощущение, что там пропущено.
… Но блин, не могу больше видеть тональные средства на других, тем более на себе. После того, как купила минеральную пудру, все, что я вижу — тональный на лице. Хороший такой, силиконовый, дорогой красивый тональный крем. Уже сколько герленов, диоров и бб полетело в мусорку (покупаю иногда, с минералами надо хорошенько поплясать, что иногда напрягает).
В общем, мне кожа «до» нравится больше. Она живая, розовая и дышит. Я б на неё пудрочку или tinted moisture какой.
stasalj 01 ноября 2012, 11:01
А я вот понимаю девушку — купероз он не радует совершенно и его хочется чем-то замаскировать.
krita_kano 01 ноября 2012, 11:04
Причем справиться с куперозом практически невозможно… Остановить его распространение — да. Но убрать то, что уже есть — только тональными средствами.
stasalj 01 ноября 2012, 15:37
Его можно удалить лазером.Что я и сделаю через пару лет.
krita_kano 01 ноября 2012, 16:18
а мне и моя косметолог, и многие другие специалисты говорили, что с лазером нужно быть очень острожными. потому что он может только навредить…
stasalj 11 ноября 2012, 00:00
Нужно быть осторожным, или лазер любой вредный?
Cranberry 07 декабря 2012, 09:40
Лазером удаляют… На лечение это мало похоже. Есть у меня такой опыт. Больно, это раз. Ооочень не на долго, это два. Сосуды снова появились.
stasalj 07 декабря 2012, 22:09
Протестировала уже.Разочарована жутко.Резултата О.
zajcj 01 ноября 2012, 11:16
я тоже понимаю,
если проблема у тебя лично, то ты видишь каждый сосудик, в моем случае, каждый комедончик, и нужно все спрятать немедленно.
но вот когда смотришь на людей со стороны, вот как я сейчас, то понимаешь на сколько люди преувеличивают проблемы.
Лена, Вы отлично выглядите и без тональника и с ним. В повседневной жизни, я бы любовалась вашей кожей даже с самым тонюсеньким слоем пудры.
krita_kano 01 ноября 2012, 11:28
Валя, спасибо конечно, но я боюсь свое лицо без тонального. Оно красное.
zajcj 01 ноября 2012, 13:33
))))) тогда конечно, нужно использовать то, что нравится — и ланком на Вас безусловно хорош. Даже мне его захотелось в арсенал, жаль, что тональники мне противопоказаны
krita_kano 01 ноября 2012, 11:03
Под глазки я потом консилером пройдусь «слегонца», поэтому и не наслаиваю, чтоб пирог не получался.
Мне кажется, никакая пудра не справится с моим поросячим визгом на лице, это уже на уровне психологической проблемы, даже комплекса… Маскировать, замазывать, скрывать!
atstek111 01 ноября 2012, 11:02
Очень понравился эффект, практически незаметен. И ничего сверх ужасного в вашей коже «ню» нет. Вы прекрасны!
krita_kano 01 ноября 2012, 11:06
Спасибо на добром слове, это у вас монитор наверное такой:) и я еще не вдавалась в макро
А если по-честности, то лет с 15-ти тональными средствами пользуюсь, с голым лицом не могу даже за молоком в магазин, что в моем доме, выйти…
atstek111 01 ноября 2012, 11:09
Мне кажется, что с вашей «проблемой» справится любая пудра средней маскировки=)
krita_kano 01 ноября 2012, 11:12
Даже гримообразный Парюр от Герлен не справляется…
atstek111 01 ноября 2012, 11:30
Может Вы слегка преувеличиваете? Как говорится в зеркале мы видим то, что хотим видеть
krita_kano 01 ноября 2012, 11:35
Мое лицо красное, правда!
и уж этого бы я совсем не хотела видеть в зеркале…
Спасибо за Ваши комментарии, они меня правда поддерживают, но факт остается фактом.
KAMIKADZE 01 ноября 2012, 11:07
смотрится очень натурально! естественное сияние и нет эффекта маски!
а комби коже подойдет? или все таки будет слишком «сиять»? ))
krita_kano 01 ноября 2012, 11:12
Эх… Никогда не была обладательницей кожи «комби», поэтому наверное все мои предположения будут безосновательны. По моим ощущениям — крем «схватывает» кожу, даже слегка «цементируя» ее, очень чувствуется бархатистая поверхность после впитывания. Я-то его всегда после увлажняющего крема наношу, без него боюсь тональный будет сушить. Но опять-таки, это догадки. Почитайте еще на него отзывы на Косметисте, их достаточно, может там писали девушки как раз с такими же характеристиками, как и у Вас?
daisy20 05 ноября 2012, 00:14
когда моя кожа была комби этот крем плохо ложился, сияла Т-зона через пол часа. Когда стала кожа нормальной этот крем оч хорошо лег
RitaMix 01 ноября 2012, 11:20
Мне нравится этот тональный, у него хорошее плотное покрытие, он дает здоровый цвет лица. Но через 3-4 часа он начинает как бы трескаться на моей коже мелкими морщинками, и еще очень напрягает его нестойкость, очень уж он пачкает высокие воротники. Вообщем, не подружились мы с ним.
krita_kano 01 ноября 2012, 11:29
хм, а я с таким его свойством не столкнулась… Вообще он мне нравится, но думаю после того, как он закончится, буду пробовать что-то еще…
RitaMix 01 ноября 2012, 12:18
Лена, я, кстати, пробовала Lancome Teint Idole, так он мне меньше понравился, чем Lancome Teint, хотя со стойкостью у Idole гораздо лучше.
krita_kano 01 ноября 2012, 12:19
Спасибо за информацию, Рита. Это вообще мое первое тональное средство от Lancome…
la_roux 01 ноября 2012, 11:34
Отличный результат на фото? а вблизи тональный видно?
krita_kano 01 ноября 2012, 11:36
ну вообще видно конечно, но не «гримом», как будто пудровый эффект такой от него.
Katrinka00 01 ноября 2012, 11:41
у вас нет никакой катастррофы на лице, напридумывали себе все!
у мен сухая кожа, этот тональник очень подошел. У меня только такое чувство что после нанесения на кожу через некоторое время он немного темнеет. Про запах: моему носу почему-то так и отдает запах спирта
krita_kano 01 ноября 2012, 11:49
Спирта? Может он у Вас уже давно открыт? Как по мне — так явная парфюмерная отдушка в стиле Ланком.
А про то что он темнеет — не могу сказать однозначно, я потом еще румянки какие-нибудь наношу, или бронзер, в течении дня проверяю лицо — все нравится.
Lillo4ka 01 ноября 2012, 11:53
я тоже подумала, что щаз таккоооое будет… словно на лице живого места нет… у тебя все нормально с кожей:) ) чистая, гладенькая:) не придумывай:))) это ты специально, чтоб мы пооблизывались, я знаю:) хих:) вовремя пот о ланком вышел… я вот между ним и диор нюд выбираю… никак не определюсь… а покрытие сильно плотное? виден на лице?
krita_kano 01 ноября 2012, 11:58
Ну вообще плотное, но я же именно за этим и гоняюсь, понимаешь:)
Было бы от чего облизываться, девочки бывает такую идешь ную кожу маскируют, что своя просто катастрофой кажется…
Ksuniasha 01 ноября 2012, 12:20
Тональный как раз таки приглушил красноту, и действительно слился с шеей)
Понравился на вас результат
krita_kano 01 ноября 2012, 12:31
Спасибо, что заглянули. Да, удивительно, не выделяется почти на фоне бледной шеи, по крайней мере, в глаза не бросается.
AntiNOsfer 01 ноября 2012, 12:25
Лена, если вдруг захотите ещё что-нибудь попробовать, рекомендую Color Clone от Helena Rubinshtein (я готова петь ему оды, пользуюсь им уже несколько лет, больше 5-ти точно)
Он даже спас моего мужа, когда ему надо было выступать на публике и у него выскочил сезонный атопический дерматит (он аллергик) Я спонжем нанесла тональный флюид на покраснения — Колор клон как всегда подстроился под тот оттенок, который нужно и краснота на глазах исчезла. Причем сам тональный на лице не видно.
p.s.: по теме тонального — мне не очень понравился, была куча миниатюр разных оттенков — он мне плотноват и заметен на лице…
krita_kano 01 ноября 2012, 12:32
Алёна, спасибо большое за рекомендацию, очень меня заинтересовали, надо будет потестить его!
murmurchik 01 ноября 2012, 12:27
ох, какая красота. хочуууу такое же) правда, на моей коже вообще ни шута не держится, но надежда ж умирает последней)
krita_kano 01 ноября 2012, 12:32
Только пробовать и пробовать — выход у нас один. Спасибо, что заглянули.
Nasinka 01 ноября 2012, 12:38
Мне очень понравился:) и думаю цвет вам подходит:) не скажете сухость будет подчеркивать и глубокие морщинки?
krita_kano 01 ноября 2012, 12:56
Сухость скорее всего подчеркнет, поэтому его — только после хорошего увлажнения… С морщинками проблем особых нет — это проверено мной.
Dashuslik 01 ноября 2012, 12:51
Хороший пост и хороший тональный-)Пользовалась несколькими тонами Ланком, ни один не подвел! Особенно Teint idole понравился, хотя думала будет подчеркивать шелушения и сушить кожу
krita_kano 01 ноября 2012, 12:57
Спасибо, что заглянули. Этот «товарищ» по ощущениям тоже суховат, когда он уже на коже, но проблем с ним у меня не возникло.
Lapo4ka 01 ноября 2012, 13:09
Мне понравился   довольно хорошо скрыл покраснения!
Я забросила совсем тональники и перешла на минеральную пудру! Очень нравится, так как можно самой контролировать слой нанесения!
Спасибо за пост!
krita_kano 01 ноября 2012, 14:25
Спасибо, что читаете. Может, придет время и я попытаюсь узнать, что это за зверь такой — минеральная пудра…
E_katerina 01 ноября 2012, 13:22
Поставленную Вами задачу скрыть покраснения он тональный выполнил прекрасно!
У меня он был в пробниках — не плох, но почему-то жутко отпечатывался на одежде и телефоне(
krita_kano 01 ноября 2012, 14:27
Ну на телефоне у меня тоже отпечатывается, но с лица при этом не «кочует»:) на с одеждой он у меня нигде не соприкасается просто…
laima73 01 ноября 2012, 13:35
Вы очень красивая, похожи на нежного оленёнка Бамби.
Тональный лёг на Вас хорошо, хотя в бутылочке кажется тёмным и жёлтым.
А на Вашем лице я вижу только светящуюся ровную кожу, тональник лично мне абсолютно не бросается в глаза.
krita_kano 01 ноября 2012, 14:29
Спасибо за комплимент и такое сравнение;)
Вот и мне тоже не бросается, а я такой вечный борец за натуральный эффект от косметических средств — для мейкапа на каждый день естессно:)
Charmi 01 ноября 2012, 13:39
Мне понравилось. По-моему, Вам очень подходит. Только чуть-чуть между глазом и переносицей не хватает. Или просто так на фото выглядит?
krita_kano 01 ноября 2012, 14:30
Да, не исключено! Но я эту зону тушую консилером уже после нанесения тона, поэтому и накладывала его туда особенно.
Love_me_tender 01 ноября 2012, 15:15
Отличный результат. Вам очень идёт.
krita_kano 01 ноября 2012, 15:18
Catherine 01 ноября 2012, 15:46
Лена, крем понравился, на вас смотрится отлично! Кстати, зря вы на свою кожу наговариваете, всё совсем даже не плохо, мне кажется даже пудра с легким покрытием будет смотреться прекрасно.
Спасибо за пост!
krita_kano 01 ноября 2012, 16:21
Спасибо за теплые слова в адрес кожи, но я как-то слабо верю в маскирующие свойства пудры…
DearNadi 01 ноября 2012, 17:18
Результат мне нравится!
Только лично у меня от тональных средств Ланком прыщики появляются… и от Teint Miracle, и от Teint Idole Ultra, и от 24 hour который… Хотя в остальном мне эти тональники понравились.
krita_kano 01 ноября 2012, 20:31
У меня пока все ровно:) может непереносимость одного из компонентов?
fashion_addicted 01 ноября 2012, 20:09
У меня тоже купероз   смотря на настроение моей кожи, бывает и более сильно выраженным чем у вас и вот именно этой тоналкой мне больше всего нравится его перекрывать   сейчас взяла другую от артдеко но как закончится вернусь обратно к ланком так как кроме того что перекрывает еще за счет свет-отражающих частиц кожа выглядит здоровой и наполненной чтоли.( если бы не блестел на моей комбинированной коже цены бы ему не было )
На Вас кремик тоже смотрится отлично!
krita_kano 01 ноября 2012, 20:32
Спасибо, что заглянули. Я совсем случайно в яблочко попала:)
Astarta_Orchideya 01 ноября 2012, 23:05
Хороший пост:)
я все думаю о покупке этого тональника и никак не решусь, кожа моя комбинированная, склонная к жирности, боюсь буду блином:(
krita_kano 02 ноября 2012, 00:11
Спасибо.
Ой, тут надо пробовать. Так не угадаешь… У меня сухая кожа и на ней он хорошо себя ведет…
Angora 01 ноября 2012, 23:40
Лен, хорошо замаскировал! Я им тоже интересовалась, но для меня слишком желтые все… Я люблю Кларанс матирующий и с минералами, люблю Диор как Форевер, так и Нюд, Шанель тоже желтят, Хелена темна, даже самый светлый… больше не экспериментирую и беру проверенных)))))
krita_kano 02 ноября 2012, 00:10
Танюш, а на мне вроде не сильно желтит, не?
Angora 02 ноября 2012, 00:45
На тебе не желтит, но подзагореть не мешает…
krita_kano 02 ноября 2012, 10:11
Согласна! Никак не дойду, лень-матушка…
Charmi 02 ноября 2012, 09:10
Еще скула очень красиво выглядит. Такая гладкая, отсвечивает немного
krita_kano 02 ноября 2012, 10:12
Спасибо:) я думаю это как раз и есть те самые неведомые существа — светоотражающие частицы
Wish-nya 03 ноября 2012, 14:54
Мне досталась миниатюрка такого же цвета, но мне оказалась темновата) А вот мама моя от него в восторге! Покрывает и купероз и пигментные пятна и пост-акне)))
krita_kano 03 ноября 2012, 15:58
здорово, что маме подошел (скажу по секрету -я в тот день купила два таких — себе и маме)
Там же есть цвета посветлее, может подойдут и Вам?
Wish-nya 03 ноября 2012, 16:25
Да, надо посмотреть
MissBora 04 ноября 2012, 11:23
Меня этот тональный так подвел на важном мероприятии.! Кожа у меня нормальная, не жирная, но часа через 4 после нанесения, все лицо было в пятнах, от скатившего тонального! Я была шокирована, когда увидела себя в зеркало, никогда с таким не сталкивалась.
krita_kano 04 ноября 2012, 15:45
Знаете, вообще странно! А до этого он как себе на Вас вел?
MissBora 05 ноября 2012, 13:22
Моей глупостью было то, что я пользовалась им в первый раз
Потом попозже дам ему еще один шанс
krita_kano 05 ноября 2012, 19:54
У меня такое было от Bobbi Brown…