Новинка осени - находка для белоснежек - Guerlain Тональное средство Parure De Lumiere #01 Beige Pale

здравствуйте, дамы! сегодня хочу с вами поделиться впечатлением о новом тональном средстве от Герлен — Parure De Lumiere

от производителя:
PARURE DE LUMIERE – НОВОЕ ТОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СИЯНИЯ ВАШЕЙ КОЖИ
Guerlain создает Parure de Lumière, свое первое тональное средство, которое приумножает блистательную красоту цвета лица. Благодаря невидимой и неосязаемой алхимии, текстура и оттенки средства сливаются с кожей в единое целое, создавая совершенную, индивидуальную гармонию. Идеально атласный, яркий цвет лица. Озаренная новым сиянием, кожа обретает легкое дыхание.

во вкладыше сказано, что увлажняет нашу кожу морская ключевая вода, а за сияние отвечает технология, запатентованная в метеоритах.

выбирая тональный на осень, я в первую очередь, искала светлый оттенок, со средним покрытием, лежащим не маской, но без блестящих или светоотражающих частиц.

кожа у меня нормальная, местами или временами склонная к сухости, с небольшим покраснением на щеках, особенно в холода (не купероз, но что-то около того). ну и иногда в некоторые периоды лицо как бы «обсыпает» — появляется россыпь одиночных воспалений, сейчас как раз такой период — самое время показывать тональный))

а самая для меня основная беда — очень светлая кожа с розовым подтоном, и зачастую даже самые светлые тона на мне смотрятся очень тёмными, или жёлтыми.

и тон — это первое, что подкупило меня в этом тональном. не смотря на то, что в названии оттенка присутствует слово беж, на самом деле он очень нейтральный. в целом, по сравнением с остальными светлыми оттенками этой линейки, он, конечно, розовее, но при нанесении становится абсолютно нейтральным, и я думаю, подойдёт и розовокожим и бежевокожим белоснежкам.

дозатор — очень удобный, им легко контролировать количество продукта.

на фото видно, что на внешней стороне руки, где есть загар, оттенок смотрится инородно — он розовый по сравнению с загаром. на этом же фото отлично видно на солнце, что в текстуре нет никаких абсолютно частиц.

а вот на внутренней стороне руки отлично видно, насколько оттенок сливается с кожей, капля и растушёвка, но не максимальная — иначе вообще не видно

здесь же видно текстуру — он жидкий, его обязательно нужно встряхивать перед употреблением, иначе он разделяется на что-то похожее на воду и на собственно крем. именно благодаря такой текстуре он наносится очень тонко и экономно.

ну и на лице, чистая кожа:

всё видно во всей красе))
вот такие высыпания и покраснение на щеках

и — только нанесла крем:

на дневном свете (фото сделано на солнечной стороне, при ярком рассеяном солнце, отсюда и преобладание жёлтого. цветовой баланс не меняла специально, т.к. на солнце всё-таки всё приобретает тёплый оттенок, и из этого фото также отлично понятно, насколько он нейтрален):

для сравнения — фото в абсолютной тени, в холодном дневном свете:

поближе:

и здесь же отлично видно равномерное свечение, безо всяких частиц. также можно увидеть, что он не лежит на лице влажным слоем — он имеет и как бы пудровый финиш. то есть он реально атласный — не влажный, не сияющий прям, а вот такой сдержанный, как будто кожа просто напитана влагой.

в целом, мой впечатление очень положительное. увлажнение — есть, это факт, наносила пару дней просто на тоник — ни сухости, ни стянутости. стойкость — отличная. выдерживает полностью день, и даже пробежку по лестницам — не потёк, не провалился, промакнула пот салфеткой, и нашла тональный там, где он и должен быть. покрытие — среднее, или даже чуть меньше, НО! отлично наслаивается — наносила как корректор точечно — всё слилось с кожей, главное — это делать, пока первый слой не «уселся». ну и сияние, если его можно так назвать — это просто вид увлажнённой кожи. может некоторые сложности вызвать нанесение именно вот из-за пудровости, но я и плоской кистью, и руками справилась хорошо. использовала с рассыпчатой прозрачной вуалью Chanel Poudre Universelle Libre — хорошо, но он может работать и соло. высокий спф — 25, это круто! при такой-то лёгкой текстуре! оттенок — подошёл идеально, что огромная редкость для реально бледнолицых. вроде ничего не забыла)))

цена — около 2200 без скидок за 30 мл
оценка — 5!
срок тестирования — неделя
спасибо, Я-Лена, будьте красивы!
Простите, но мне показалось, что оттенок-то как раз точно не для белоснежек — у белоснежек по себе знаю розоватый подтон кожи, а крем этот желтит. На фото при дневном свете видна разница оттенка лица и кожи возле линии роста волос.
  • 13 сентября 2012, 21:18
я вот, честно, не вижу на фото разницы, и у меня именно розово-белая кожа, подбор тонального — просто беда. может быть, вам видится так на фото именно из-за яркого света (фото на солнечной стороне, но не на солнце), который при отражении как бы бликует. я на своём мониторе и в зеркале разницы не вижу абсолютно.
Согласна, мне тоже показалось, что тон желтит и в поры как- то провалился
  • 13 сентября 2012, 21:39
девочки, ещё раз — фото, о которых вы говорите — с явным жёлтым оттенком — на рассеянном солнце. добавила для сравнения фото в тени для сравнения. а вот с порами — даже не знаю, как вам ответить — дело в том, что если бы он просто был влажным финишёром, то скрадывал бы их, конечно на все 100, и сначала мне тоже подумалось, что проваливается, однако, когда делала фото, поняла, что такой эффект возникает только при определённом угле макросъёмки, то есть поры не подчёркнуты, и, что важно — при попытке его стереть, он стирается спокойно, не оставаясь в порах, как было бы, если бы провалился.

• 13 сентября 2012, 22:43
Не всегда с розоватым подтоном. У меня светлая кожа и с желтым подтоном.
  • 13 сентября 2012, 22:48
согласна с вами, жёлтый даже чаще встречается. и в тональных средствах в том числе. у меня вот розовый(( этот оттенок более нейстрален, чем остальные светлые, они желтее.

• 13 сентября 2012, 22:49
И вообще я слышала, что тональники с желтым подтоном подходят и для родного желтого, и для розового подтона. А вот с розовым — не всем.
  • 13 сентября 2012, 22:52
я читала про это, однако НИ ОДИН жёлтый мне ни разу не подошул((( сразу сильная разница на шее, да и с руками, в общем, точно не для меня(

• 13 сентября 2012, 22:54
Просто желтый хоть немного оттенять розовый будет, а если розовый на розовый — можно переборщить и превратиться в хрюшку
  • 13 сентября 2012, 23:01
это даа)) тут всё тонко)) но вот правда — на мне жёлтый сразу как гепатит А смотрится)))

• 13 сентября 2012, 23:03
Ну Вы правильно, как мне кажется, идете — если и с желтым, то очень бледным.
  • 13 сентября 2012, 23:07
))) спасибо)
У меня светлая кожа, на лице — с розовым подтоном, а на шее — с желтым. Тональные с розовым оттенком на лице смотрятся некрасиво. А вот нейтральные бежевые — совсем другое дело. Очень хочу попробовать Guerlain Parure De Lumiere.
  • 14 сентября 2012, 11:50
ух ты! ничего себе! разница в тоне — огромная проблема! надеюсь, вам подойдёт))
у меня тоже самое, лицо с розовым, а шея с желтым) розовые для меня вообще смерть
  • 14 сентября 2012, 12:51
не, девочки, ну тут вам в любом случае, нужно ровнять что-то одно — проще лицо бежевым, чем шею розовым))
это правильно
Да, Елена, Вы абсолютно правы. Бывает сложно найти именно холодный бежевый, а не желтоватый (который мне, например, тоже не идет, как и розовый). Мне Ваш 01 оттенок понравился по фото. Надеюсь, это то, что я ищу.
  • 14 сентября 2012, 20:58
вот 01-это беж пейл, и он самый нейтральный, если покажется вам всё-таки розоватым, из светлых есть ещё амбер пейл, просто на мне он реально жёлтый, а если вам не самые светлые оттенки подойдут — то дальше они делятся на 3 тона — роуз, беж и амбер.
не сказала бы что вы бледнолицая) тональный супер! для моей сухой кожи — спасение) спасибо за пост!
про этот тональный слышала море хороших отзывов, подумываю попробовать его, как обстоят дела с темными оттенками? а то у нового тонального диора самый темный оттенок мне светлый(
  • 13 сентября 2012, 21:41
добавила фото в тени, я — бледная))) а в октябре уже вообще превращусь в бумажку))) тёмные есть, и они делятся на 3 котегории — розовые, бежевые и нейтральные, в общем, есть из чего выбрать))
  • Caramel
  • 14 сентября 2012, 06:45
Фото в тени, мне кажется, как раз доказывает, как он вам идеально подошел!
Свечение вижу! Тоже хочу попробовать этот тональник.
  • 13 сентября 2012, 22:03
вот оно такое прям равномерное, мне понравился! и увлажняет — факт!))
  • Himitsu
  • 13 сентября 2012, 22:00
Надо будет затестить на руке в магазине.
А то по глупости купила тональный диор форевер №1, а он мне темный до ужаса
  • 13 сентября 2012, 22:04
диор мне все тёмные(( выручает база шалевская le blanc — смешиваю её с тональными — тогда хоть как-то не инородно смотрится((
  • VIR
  • 13 сентября 2012, 22:01
Красиво лежит. Последнее фото — как фотошоп )
  • 13 сентября 2012, 22:05
спасибо, на фото реально супер! никакой обработки))
  • MeggiN
  • 13 сентября 2012, 22:12
И мне понравился! Как думаете, для сухой кожи на зиму подойдет?
  • 13 сентября 2012, 22:24
знаете, я планирую его как раз на зиму. прошлую зиму носила клиник, очень плотный и весь как ёлка сверкал, не сушил вроде, но и увлажнения не давал. у меня зимой на щеках и носу бывает сохнет, оочень на него надеюсь. а когда его наносишь на крем дневной, ощущение, что продлевает действие крема.
  • MeggiN
  • 14 сентября 2012, 11:23
Благодарю Вас!
Последние два фото очень понравились! Вам однозначно этот тональный подошел. Смотрится шикарно )))
  • 13 сентября 2012, 22:49
спасибо)) да, я рада покупке. ждала новый ИСЛовский, но к нам, видимо, приедет не скоро, но этот уж больно хорош))
  • pol9
  • 13 сентября 2012, 22:36
Надо будет присмотреться. Я нежно люблю Teint Miracle от Lancome 010 и вообще Lancome за оттенок 010.)) Хорошо бы что б Guerlain тоже расширил линейку цветов.)
  • 13 сентября 2012, 22:50
а я вот никак не могу на ланком решиться — вроде и подходит, а вроде и сомнения)) цветов не много Герленовских, 9 оттенков на стенде всего((

Красиво как! А что у вас за помада? Сразу в глаза бросилась.
  • 13 сентября 2012, 22:51
спасибо)) это ИСЛ новый лак для губ №12
Ах, ах, какие красивые макияжи у вас, глаз не оторвать! Тон понравился на вас очень, осталось выяснить, не на спирту ли он (гы-гы, я не могу об этом не спросить).
  • 13 сентября 2012, 23:10
на первом месте вода, на третьем — глицерин, спирта как такового не нашла, силикон на пятом или шестом месте. если глицерин вас не пугает — то всё ок))
за комплимент — спасибо))
Вот спасибо
спасибо за наводку, обязательно попробую)
  • 13 сентября 2012, 23:10
очень рада, если помогла))
  • Murli
  • 14 сентября 2012, 02:33
Очень информативно, спасибо большое, надо будет присмотреться.
Очипятка в заголовке;)
  • 14 сентября 2012, 20:58
спасибо)) очипятку исправила)))
Я рада, что Вам подошел этот тональный, всегда рискованно пробовать что -то новое! но как всегда в восхищении от Ваших глаз!
  • 14 сентября 2012, 21:00
спасибо, а я как рада! действительно, новинка — это проблема. отзыво мало, на косметисте — ни одного вообще, я кругами вокруг него 3 недели ходила))) просто из всего, что есть, я почти всё перепробовала, и вот чтобы прям была довольна — не было, вот и приходится новинки искать))
  • Tesorito
  • 14 сентября 2012, 09:52
Хорошо смотрится. Спасибо за пост! Тоже хочу попробовать этот тональный.))
  • 14 сентября 2012, 21:00
спасибо вам. попробуйте обязательно, он приятный)
Спасибо за отзыв! Уберегли меня от покупки — мне такой эффект не нужен)
  • 14 сентября 2012, 21:00
не за что)) вы ищете матового финиша?
там где фото в тени видно, что тон вам идеально подошел и лежит натурально, спасибо за наводку — буду себе искать где купить этот тон.
  • 14 сентября 2012, 21:01
)))спасибо))) я купила в рив гош, в лету, по-моему, тоже есть пока что) не распробовал народ его ещё
  • Irunchik
  • 15 сентября 2012, 18:06
Лена, оттенок, на мой взгляд, идеален для вашего оттенка. Сама являюсь белоснежкой и знаю не по наслышке как тяжело выглядеть с тональным кремом не как гейша, или розовый пупс, а именно как просто светлокожая. И еще, улыбайтесь, Вам так идет улыбка)))))))))
  • 16 сентября 2012, 19:12
спасибо огромное!)) стараюсь))))