13.09.2012

Поцелуй солнца в баночке. Chanel Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base

Привет девочки-красавицы,

У нас на дворе уже настоящая пасмурная, дождливая и холодная осень. А так хочется продлить лето, вернуть лучики солнца, немного румянца и загара на щёчки. Пускай настоящее солнце вернуть не в моих силах, но вот солнышко в баночке возвращает мне поцелуй лета когда я этого только захочу. Знакомьтесь, CHANEL Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base — поцелуй лета в баночке

Эту чудо мне подарили в январе на день рождения, подарку я была несказанно рада, так как среди люкса марка Шанель ходит у меня в любимчиках. Всё что я пробовала у дома Шанель — всё нравится и никогда не разочаровывало. Так и в этот раз, Soleil Tan De Chanel покорило моё сердце. Именно об этом постараюсь рассказать ниже.

CHANEL SOLEIL TAN DE CHANEL BRONZING MAKEUP BASE — СРЕДСТВО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА С ЭФФЕКТОМ ЗАГАРА (БРОНЗИРУЮЩАЯ БАЗА)

Что же это такое? Баночка с невероятно нежной и тающей кремовой текстурой цвета корицы (я бы назвала это муссом), как заявляет производитель — полугель, полупудра, которая обогащена цветными и перламутровыми пигментами. Это гармоничное сочетание придает лицу сияние и бархатистость, одновременно оптимизируя стойкость макияжа в течение всего дня. Дарит коже свежий и отдохнувший вид еще до наступления лета, выравнивает загар первых теплых дней и продлевает загар осенью.

Сам дизайн баночки в духе дома Шанель — изысканный и в то же время простой. Баночка с чёрной лакированной крышечкой, на которой красуется золотой логотип. Довольно объёмная и увесистая. Вес продукта 30 грамм

Под чёрной крышкой производитель добавил ещё и перегородку, которая защищает продукт от высыхания. У перегородки имеется «хвостик», за который её очень удобно извлекать.
Убрав перегородку нашему вниманию предстаёт вот такая красота (выглядит очень съедобно, мне лично, очень пудинг или мусс напоминает)

Текстура, как я упоминала выше, очень нежная, лёгкая, кремовая. Сам мусс имеет приятный цвет корицы, с мелким, еле заметными глазу переливающимся шиммером. Эти блёсточки можно разглядеть только в баночке при электрическом освещении или на солнышке. На лице же они абсолютно незаметны. Давайте посмотрим свотчи на руке.

Слегка растушевала пальцем

При нанесении цвет кажется оранжевым и рыжим, но как только продукт хорошо растушевать он становится натурального оттенка загара.Кожа приобретает приятный оттенок, который я называю «поцелуем солнца», немного темнее тона кожи, чуть сияющий. Мусс не делает из вас смуглянку, а добавляет лишь свежести и лоска. Кожа кажется отдохнувшей, сияющей и слегка загоревшей. Данный крем-гель можно растушевать в ноль, оставив полупрозрачный намёк на загар, полутень. Одним словом, при правильном нанесении выглядит очень естественно.

Производитель предлагает наносить продукт таким образом: Для придания лицу более свежего отдохнувшего вида, наносить отдельными штрихами на скулы и бровные дуги. Для того, чтобы придать однородность загару, наносить мелкими штрихами на все лицо, не забывая про декольте. Наносится пальцами или спонжем.

На самом деле, этот продукт универсален. Его можно использовать как базу под макияж, корректировать овал лица, использовать как кремовый бронзат, наносить на голое лицо или же на тональный и даже под тональный крем- одним словом на любой вкус.

Лично я, для нанесения использую только кисти, хотя пробовала растушёвывать и пальцами — действительно отлично растушёвывает не оставляя границ и пятен. Использую его в двух вариантах. Первый, корректирую слегка овал лица. В таком случае, наношу на тональный крем или тонирующий крем. Чётких границ нет, плавно переход в тон кожи, оставляя лишь тень там, где это необходимо. Второй способ, особенно часто пользовалась им летом, наношу базу на чистую кожу, на места, где обычно проявляется первый загар — щёчки, линия роста волос, лоб, переносица и совсем капельку на подбородок. Сверху закрепляю прозрачной пудрой и готово! Оба варианта очень естественные, «макияж без макияжа». В те дни, когда я наношу этот кремовый бронзер, мне часто делают комплименты и спрашивают — ездила ли я отдыхать на море? как хорошо и свежо я выгляжу. А это ведь всего лишь поцелуй в баночке

Стойкость у данного мусса отличная — держится весь день, не плывёт, не исчезает, не скатывается. Поры не забивает!
Расход у него минимален, мне этой шайбы в 30 грамм хватит до скончания дней моих   Хотя отсюда вытекает единственный недостаток — срок хранения данного чуда 18 месяцев! За такой период использовать его не реально.

Явного и сильного запаха мусс не имеет. Запах приятный, кремовый. Чувствуется только в баночке, при нанесении на лицо не ощущается.

Кому интересно, выкладываю состав

А теперь посмотрим на него в действии. Сразу скажу, что для фото я наносила его именно столько, сколько использую в реальной жизни. Не стала делать явных свотчей на лице, кто хочет посмотреть на цвет и текстуру, для тех должно быть достаточно фото выше. Итак, смотрим

Лицо до (нанесён только тонирующий крем)
Прошлась слегка по овалу лица и нанесла под скулу
Лицо после (на мой взгляд, лицо стало немного живее, не таким плоским)

А теперь, второй вариант использования — на голое лицо

Лицо НЮ (на лице только матирующая сыворотка)
Прошлась по овалу лица, у линии роста волос, нанесла на щёчки и переносицу
Прошлась сверху компактными метеоритами, нанесла немного туши на ресницы и чуть-чуть блеска на губы

А вот так я выглядела при искусственном освещении в конце дня (спустя 6-7 часов), как видите — всё на месте

Срок тестирования: с января 2012
Цена: подарок, но думаю что около 50 евро

С уважением,
Надежда
Ко мне на ТЫ

Ilyasovna 13 сентября 2012, 13:11
Надюш, и правда как-будто солнышко поцеловало тебя! Красавица! Такой эффект натуральный. Но наверно еще значение имеет твое мастерское нанесение. Мне бы вряд ли удалось так аккуратно растушевать все. Настораживают меня кремовые текстуры. Может и зря)))
NadiN87 13 сентября 2012, 13:15
Я если честно тоже очень боялась и боюсь кремовых текстур, но этот мусс таит на коже, поэтому нам растушёвывать то особо нечего. Он очень мягкий, податливый. А результат можно варьировать от натурального до более интенсивного. Подойдёт как светленьким, так и смугленьким
Ksenika 13 сентября 2012, 13:26
эх! люблю бронзеры! действительно очень освежают. На вас отлично смотрится!
NadiN87 13 сентября 2012, 13:41
Leila 13 сентября 2012, 13:32
Эх, давно хочу этот бронзер, но как не приду- все время нет в наличии((
На тебе выглядит очень естественно! Спасибо за пост!
NadiN87 13 сентября 2012, 13:43
Да? А у нас лежат пылятся   Я теперь всё гоняюсь за бронзирующим флюидом из этой же серии, вот его у нас днём с огнём не сыщешь
Lora23 13 сентября 2012, 14:49
Классная штучка, и у нас тоже никогда нет в наличии :( а вот флюид на днях купила:)
На вас красиво смотрится
NadiN87 13 сентября 2012, 14:59
Спасибо! А я вот за флюидом охоту устроила. Кстати, ждёмс пост
Lora23 13 сентября 2012, 15:09

Leila 13 сентября 2012, 15:09
Повезло)))
Не поверишь- у нас этот флюид в каждом магазине есть
NadiN87 13 сентября 2012, 15:16
Видно у нас в Эстонии не все знают, насколько этот кремовый бронзер хорош, зато успели распробовать флюид   Или же просто магазины так подурному закупают, одно завозят, другое нет. Я вот уже пару месяцев не могу себе тональный крем виталюмьер аква купить в оттенке 20, другие оттенки есть, а этого ни в одном магазине, говорят самый ходовой. Всё хожу вылавливаю. Так что от магазинов тоже многое зависит
AnnaTsvet 13 сентября 2012, 13:40
очень Вам идет! так освежает и как-будто правда из отпуска недолгого вернулись недавно) очень нежно!
NadiN87 13 сентября 2012, 13:43
Спасибо! Мне тоже нравится эффект — лёгкого пребывания на солнце
Umbra 13 сентября 2012, 13:59
Такое лицо сразу свеженькое после использования продукта, и очень натурально смотрится. Мне очень понравилось)
NadiN87 13 сентября 2012, 14:01
Спасибо! Оживляет и освежает — это его самый большой плюс
JaneDoe 13 сентября 2012, 14:06
Вам очень подходит!:)
NadiN87 13 сентября 2012, 14:11
Natafffka 13 сентября 2012, 14:27
очень здорово выглядит, и цвет такой нежный, многие бронзеры очень уж уходят в рыжину, а этот очень естественно смотрится
NadiN87 13 сентября 2012, 14:39
Да, согласна, многие грешат рыжинкой — но не этот
ElenaS 13 сентября 2012, 14:34
Ходила вокруг него и около… испугалась перламутровой тестуры.Вам очень идет-так красиво его нанесли)
NadiN87 13 сентября 2012, 14:41
Спасибо! Да в баночке он кажется немного перламутровым, но на лице абсолютно сливается с кожей — не блестит и частичек этих не видно. Я им даже жирную коррекцию делаю. Продукт однозначно достойный! Кремовых бронзеров до этого не было, к сожалению сравнить не могу, но наносится он просто и легко
ShumelkaMish 13 сентября 2012, 14:40
Я этот бронзер уже года 2 как купить собираюсь, но к лету столько новых появляется, что я опять делаю выбор не в его пользу. А он так мне нравится! Смотрится очень естественно. Но действительно, зачем такой большой объем? Я б 1/5 купила без сожаления, а так ведь знаю, что испортится он раньше, чем закончится
NadiN87 13 сентября 2012, 14:43
Да, меня этот объём тоже очень удивил. Нахожусь в недоумении — это как его надо наносить, чтобы за 18 месяцев даже каждодневного использования прикончить баночку! А так продукт супер
Talya 13 сентября 2012, 14:48
Мне очень понравился бронзер, его и не видно-все смотрится натурель.
а какой именно кистью наносите?
NadiN87 13 сентября 2012, 15:05
Спасибо! Да, действительно натурально, но при необходимости и желании можно намного интенсивней нанести (например тем, кто посмуглее). Наношу кистями из таклона (синтетическими) Real Tehniques by Samantha Chapman — Buffing brush, Contour brush, Stippling brush или Blush brush. Всё зависит от того, какую цель я приследую и какого покрытия хочу. Но больше всего использую Buffing brush и Blush brush. Про эти кисти я писала пост. А вот натуральными кистями предпочитаю не наносить.
Talya 13 сентября 2012, 15:09
Спасибо! Теперь все ясно))
Ksuniasha 13 сентября 2012, 15:39
Очень естественно и натурально смотрится) кожа лучится здоровьем, оч. красиво))
NadiN87 13 сентября 2012, 15:40
Спасибо! Да, он помогает коже сиять
jbarda4ok 13 сентября 2012, 15:46
  Надя, просто отличный образ получился с бронзером и метеоритами! недаром делают комплименты. Возьму на заметочку.
NadiN87 13 сентября 2012, 16:00
Спасибо! Компактные метеориты у меня появились недели 2-3 назад, с ними я отказалась от всех тональных средств — пудр, тонирующих кремов, тональных. Наношу на голую кожу или поверх бронзера от Шанель и мне этого достаточно, они ничего не скрывают, но очень отлично выравнивают тон и рельеф лица. Правда они меня не слишком матируют, но за преображение я это им прощаю
Дуэт метеоритов и бронзера мне пришёлся по душе
jbarda4ok 13 сентября 2012, 16:38
Значит и мне нужны компактные :)
NadiN87 13 сентября 2012, 16:41
Они многим нравятся, все пишут, что матируют хорошо, но на мне увы эффект матирования не работает. Но на моей коже мало что работает, так что я думаю стоит брать, если ещё нет. Готовлю пост про эту пудрочку-красавицу
jbarda4ok 13 сентября 2012, 20:27
Жду пост, очень интересно!
MARUSSSIA 13 сентября 2012, 16:28
Надежда, какой красивый естественный нежный результат   зацелованная солнцем!   Спасибо за обзор
NadiN87 13 сентября 2012, 16:33
Мне тоже нравится, что образ вышел «макияж без макияжа» или «зацелованная солнцем»
Спасибо за комментарий!
Loka 13 сентября 2012, 16:43
Очень красиво и естественно! А каким тонирующим кремом вы пользуетесь?
NadiN87 13 сентября 2012, 16:46
На первом фото на мне Too Faced Beauty Balm в оттенке Vanilla Glow, это единственный тонирующий крем (что-то на подобии ББ-крема), который идеально подошёл моей жирной коже, при этом абсолютно не заметен на лице и не забивает поры
Loka 13 сентября 2012, 16:52
Наносите его самостоятельно или на увлажняющий крем?
NadiN87 13 сентября 2012, 16:54
на матирующую или увлажняющую сыворотку, на крем для моей жирной кожи — это слишком много. Он тоже выступает в роли увлажняющего крема, поэтому мне от него увлажнения достаточно.
Loka 13 сентября 2012, 17:02
Очень интересный продукт. Может напишете нам о нем поподробнее?
NadiN87 13 сентября 2012, 17:04
В смысле написать пост? Или просто описать вам свои ощущения и почему нравится?
Loka 13 сентября 2012, 17:08
Конечно хотелось бы пост  ! Но если опишете здесь — тоже буду очень благодарна. Мой поиск тонирующего средства не прекращается. А эту марку у нас «пощупать» негде, прийдется заказывать вслепую. Хотелось бы узнать о нем побольше.
NadiN87 13 сентября 2012, 20:34
Я постараюсь завтра пост написать
Erin_Brown 13 сентября 2012, 20:13
Надюша, интересная и качественная штучка. Вроде кремовая, а блеска жирного не дает. Действительно, кожа будто солнышком поцелованая.
NadiN87 13 сентября 2012, 20:35
Да, никакого жирного блеска, для меня это очень важно
Angel1994 13 сентября 2012, 20:40
На Вас просто потрясающе. Вы красавица!
Сама давно на неё засматриваюсь, но боюсь, не смогу так растушевать, чтобы она смотрелась естественно.
NadiN87 13 сентября 2012, 20:43
Спасибо! Поверьте, она очень податлива и растушевать её не составляет труда, текстура настолько лёгкая и кремовая, что сама таит на лице. Даже для новичков она подойдёт, единственное я бы не советовала её растушёвывать натуральной кистью. Даже пальцами тушуется легко, без границ и пятен
Angel1994 13 сентября 2012, 22:05
О, теперь точно возьму, Вы развеяли все мои сомнения!
NadiN87 13 сентября 2012, 22:14
Тогда, желаю вам приятной покупки и дальнейшего использования
Erin_Brown 13 сентября 2012, 21:42
Странно, в каталоге косметисты есть это средство, а в посте модераторы ссылку не указали   вот оно
NadiN87 13 сентября 2012, 21:44
а может ещё не успели просмотреть?
Lipochka1981 14 сентября 2012, 08:36
Очень люблю всю линейку Солей Тан де Шанель. Безумно! Хороший бронзер, смотрится натурально! СПАСИБО!
NadiN87 14 сентября 2012, 19:06
Спасибо! Я разделяю вашу любовь, продукция прекрасна
YuliaFeya 14 сентября 2012, 09:44
Давно на него облизываюсь, результат впечатляет)))
NadiN87 14 сентября 2012, 19:06
Kseni4ka 15 сентября 2012, 13:49
Надя, получился невероятно натуральный эффект загара! И правда поцелуй солнышка!
NadiN87 15 сентября 2012, 15:22
Спасибо! Я бронзеры не очень жалую, но этот люблю безумно