Поцелуй солнца в баночке. Chanel Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base

Привет девочки-красавицы,

У нас на дворе уже настоящая пасмурная, дождливая и холодная осень. А так хочется продлить лето, вернуть лучики солнца, немного румянца и загара на щёчки. Пускай настоящее солнце вернуть не в моих силах, но вот солнышко в баночке возвращает мне поцелуй лета когда я этого только захочу. Знакомьтесь, CHANEL Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base — поцелуй лета в баночке

Эту чудо мне подарили в январе на день рождения, подарку я была несказанно рада, так как среди люкса марка Шанель ходит у меня в любимчиках. Всё что я пробовала у дома Шанель — всё нравится и никогда не разочаровывало. Так и в этот раз, Soleil Tan De Chanel покорило моё сердце. Именно об этом постараюсь рассказать ниже.

CHANEL SOLEIL TAN DE CHANEL BRONZING MAKEUP BASE — СРЕДСТВО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА С ЭФФЕКТОМ ЗАГАРА (БРОНЗИРУЮЩАЯ БАЗА)

Что же это такое? Баночка с невероятно нежной и тающей кремовой текстурой цвета корицы (я бы назвала это муссом), как заявляет производитель — полугель, полупудра, которая обогащена цветными и перламутровыми пигментами. Это гармоничное сочетание придает лицу сияние и бархатистость, одновременно оптимизируя стойкость макияжа в течение всего дня. Дарит коже свежий и отдохнувший вид еще до наступления лета, выравнивает загар первых теплых дней и продлевает загар осенью.

Сам дизайн баночки в духе дома Шанель — изысканный и в то же время простой. Баночка с чёрной лакированной крышечкой, на которой красуется золотой логотип. Довольно объёмная и увесистая. Вес продукта 30 грамм

Под чёрной крышкой производитель добавил ещё и перегородку, которая защищает продукт от высыхания. У перегородки имеется «хвостик», за который её очень удобно извлекать.
Убрав перегородку нашему вниманию предстаёт вот такая красота (выглядит очень съедобно, мне лично, очень пудинг или мусс напоминает)

Текстура, как я упоминала выше, очень нежная, лёгкая, кремовая. Сам мусс имеет приятный цвет корицы, с мелким, еле заметными глазу переливающимся шиммером. Эти блёсточки можно разглядеть только в баночке при электрическом освещении или на солнышке. На лице же они абсолютно незаметны. Давайте посмотрим свотчи на руке.

Слегка растушевала пальцем

При нанесении цвет кажется оранжевым и рыжим, но как только продукт хорошо растушевать он становится натурального оттенка загара.Кожа приобретает приятный оттенок, который я называю «поцелуем солнца», немного темнее тона кожи, чуть сияющий. Мусс не делает из вас смуглянку, а добавляет лишь свежести и лоска. Кожа кажется отдохнувшей, сияющей и слегка загоревшей. Данный крем-гель можно растушевать в ноль, оставив полупрозрачный намёк на загар, полутень. Одним словом, при правильном нанесении выглядит очень естественно.

Производитель предлагает наносить продукт таким образом: Для придания лицу более свежего отдохнувшего вида, наносить отдельными штрихами на скулы и бровные дуги. Для того, чтобы придать однородность загару, наносить мелкими штрихами на все лицо, не забывая про декольте. Наносится пальцами или спонжем.

На самом деле, этот продукт универсален. Его можно использовать как базу под макияж, корректировать овал лица, использовать как кремовый бронзат, наносить на голое лицо или же на тональный и даже под тональный крем- одним словом на любой вкус.

Лично я, для нанесения использую только кисти, хотя пробовала растушёвывать и пальцами — действительно отлично растушёвывает не оставляя границ и пятен. Использую его в двух вариантах. Первый, корректирую слегка овал лица. В таком случае, наношу на тональный крем или тонирующий крем. Чётких границ нет, плавно переход в тон кожи, оставляя лишь тень там, где это необходимо. Второй способ, особенно часто пользовалась им летом, наношу базу на чистую кожу, на места, где обычно проявляется первый загар — щёчки, линия роста волос, лоб, переносица и совсем капельку на подбородок. Сверху закрепляю прозрачной пудрой и готово! Оба варианта очень естественные, «макияж без макияжа». В те дни, когда я наношу этот кремовый бронзер, мне часто делают комплименты и спрашивают — ездила ли я отдыхать на море? как хорошо и свежо я выгляжу. А это ведь всего лишь поцелуй в баночке

Стойкость у данного мусса отличная — держится весь день, не плывёт, не исчезает, не скатывается. Поры не забивает!
Расход у него минимален, мне этой шайбы в 30 грамм хватит до скончания дней моих   Хотя отсюда вытекает единственный недостаток — срок хранения данного чуда 18 месяцев! За такой период использовать его не реально.

Явного и сильного запаха мусс не имеет. Запах приятный, кремовый. Чувствуется только в баночке, при нанесении на лицо не ощущается.

Кому интересно, выкладываю состав

А теперь посмотрим на него в действии. Сразу скажу, что для фото я наносила его именно столько, сколько использую в реальной жизни. Не стала делать явных свотчей на лице, кто хочет посмотреть на цвет и текстуру, для тех должно быть достаточно фото выше. Итак, смотрим

Лицо до (нанесён только тонирующий крем)
Прошлась слегка по овалу лица и нанесла под скулу
Лицо после (на мой взгляд, лицо стало немного живее, не таким плоским)

А теперь, второй вариант использования — на голое лицо

Лицо НЮ (на лице только матирующая сыворотка)
Прошлась по овалу лица, у линии роста волос, нанесла на щёчки и переносицу
Прошлась сверху компактными метеоритами, нанесла немного туши на ресницы и чуть-чуть блеска на губы

А вот так я выглядела при искусственном освещении в конце дня (спустя 6-7 часов), как видите — всё на месте

Срок тестирования: с января 2012
Цена: подарок, но думаю что около 50 евро

С уважением,
Надежда
Ко мне на ТЫ
Надюш, и правда как-будто солнышко поцеловало тебя! Красавица! Такой эффект натуральный. Но наверно еще значение имеет твое мастерское нанесение. Мне бы вряд ли удалось так аккуратно растушевать все. Настораживают меня кремовые текстуры. Может и зря)))

• 13 сентября 2012, 13:15
Я если честно тоже очень боялась и боюсь кремовых текстур, но этот мусс таит на коже, поэтому нам растушёвывать то особо нечего. Он очень мягкий, податливый. А результат можно варьировать от натурального до более интенсивного. Подойдёт как светленьким, так и смугленьким
  • Ksenika
  • 13 сентября 2012, 13:26
эх! люблю бронзеры! действительно очень освежают. На вас отлично смотрится!

• 13 сентября 2012, 13:41
  • Leila
  • 13 сентября 2012, 13:32
Эх, давно хочу этот бронзер, но как не приду- все время нет в наличии((
На тебе выглядит очень естественно! Спасибо за пост!

• 13 сентября 2012, 13:43
Да? А у нас лежат пылятся   Я теперь всё гоняюсь за бронзирующим флюидом из этой же серии, вот его у нас днём с огнём не сыщешь
  • Lora23
  • 13 сентября 2012, 14:49
Классная штучка, и у нас тоже никогда нет в наличии :( а вот флюид на днях купила:)
На вас красиво смотрится

• 13 сентября 2012, 14:59
Спасибо! А я вот за флюидом охоту устроила. Кстати, ждёмс пост
  • Lora23

• Leila
Повезло)))
Не поверишь- у нас этот флюид в каждом магазине есть

• 13 сентября 2012, 15:16
Видно у нас в Эстонии не все знают, насколько этот кремовый бронзер хорош, зато успели распробовать флюид   Или же просто магазины так подурному закупают, одно завозят, другое нет. Я вот уже пару месяцев не могу себе тональный крем виталюмьер аква купить в оттенке 20, другие оттенки есть, а этого ни в одном магазине, говорят самый ходовой. Всё хожу вылавливаю. Так что от магазинов тоже многое зависит
очень Вам идет! так освежает и как-будто правда из отпуска недолгого вернулись недавно) очень нежно!

• 13 сентября 2012, 13:43
Спасибо! Мне тоже нравится эффект — лёгкого пребывания на солнце
  • Umbra
  • 13 сентября 2012, 13:59
Такое лицо сразу свеженькое после использования продукта, и очень натурально смотрится. Мне очень понравилось)

• 13 сентября 2012, 14:01
Спасибо! Оживляет и освежает — это его самый большой плюс
  • JaneDoe
  • 13 сентября 2012, 14:06
Вам очень подходит!:)

• 13 сентября 2012, 14:11
очень здорово выглядит, и цвет такой нежный, многие бронзеры очень уж уходят в рыжину, а этот очень естественно смотрится

• 13 сентября 2012, 14:39
Да, согласна, многие грешат рыжинкой — но не этот
  • ElenaS
  • 13 сентября 2012, 14:34
Ходила вокруг него и около… испугалась перламутровой тестуры.Вам очень идет-так красиво его нанесли)

• 13 сентября 2012, 14:41
Спасибо! Да в баночке он кажется немного перламутровым, но на лице абсолютно сливается с кожей — не блестит и частичек этих не видно. Я им даже жирную коррекцию делаю. Продукт однозначно достойный! Кремовых бронзеров до этого не было, к сожалению сравнить не могу, но наносится он просто и легко
Я этот бронзер уже года 2 как купить собираюсь, но к лету столько новых появляется, что я опять делаю выбор не в его пользу. А он так мне нравится! Смотрится очень естественно. Но действительно, зачем такой большой объем? Я б 1/5 купила без сожаления, а так ведь знаю, что испортится он раньше, чем закончится

• 13 сентября 2012, 14:43
Да, меня этот объём тоже очень удивил. Нахожусь в недоумении — это как его надо наносить, чтобы за 18 месяцев даже каждодневного использования прикончить баночку! А так продукт супер
  • Talya
  • 13 сентября 2012, 14:48
Мне очень понравился бронзер, его и не видно-все смотрится натурель.
а какой именно кистью наносите?

• 13 сентября 2012, 15:05
Спасибо! Да, действительно натурально, но при необходимости и желании можно намного интенсивней нанести (например тем, кто посмуглее). Наношу кистями из таклона (синтетическими) Real Tehniques by Samantha Chapman — Buffing brush, Contour brush, Stippling brush или Blush brush. Всё зависит от того, какую цель я приследую и какого покрытия хочу. Но больше всего использую Buffing brush и Blush brush. Про эти кисти я писала пост. А вот натуральными кистями предпочитаю не наносить.
  • Talya
  • 13 сентября 2012, 15:09
Спасибо! Теперь все ясно))
Очень естественно и натурально смотрится) кожа лучится здоровьем, оч. красиво))

• 13 сентября 2012, 15:40
Спасибо! Да, он помогает коже сиять
  Надя, просто отличный образ получился с бронзером и метеоритами! недаром делают комплименты. Возьму на заметочку.

• 13 сентября 2012, 16:00
Спасибо! Компактные метеориты у меня появились недели 2-3 назад, с ними я отказалась от всех тональных средств — пудр, тонирующих кремов, тональных. Наношу на голую кожу или поверх бронзера от Шанель и мне этого достаточно, они ничего не скрывают, но очень отлично выравнивают тон и рельеф лица. Правда они меня не слишком матируют, но за преображение я это им прощаю
Дуэт метеоритов и бронзера мне пришёлся по душе
Значит и мне нужны компактные :)

• 13 сентября 2012, 16:41
Они многим нравятся, все пишут, что матируют хорошо, но на мне увы эффект матирования не работает. Но на моей коже мало что работает, так что я думаю стоит брать, если ещё нет. Готовлю пост про эту пудрочку-красавицу
Жду пост, очень интересно!
Надежда, какой красивый естественный нежный результат   зацелованная солнцем!   Спасибо за обзор

• 13 сентября 2012, 16:33
Мне тоже нравится, что образ вышел «макияж без макияжа» или «зацелованная солнцем»
Спасибо за комментарий!
  • 13 сентября 2012, 16:43
Очень красиво и естественно! А каким тонирующим кремом вы пользуетесь?

• 13 сентября 2012, 16:46
На первом фото на мне Too Faced Beauty Balm в оттенке Vanilla Glow, это единственный тонирующий крем (что-то на подобии ББ-крема), который идеально подошёл моей жирной коже, при этом абсолютно не заметен на лице и не забивает поры
  • 13 сентября 2012, 16:52
Наносите его самостоятельно или на увлажняющий крем?

• 13 сентября 2012, 16:54
на матирующую или увлажняющую сыворотку, на крем для моей жирной кожи — это слишком много. Он тоже выступает в роли увлажняющего крема, поэтому мне от него увлажнения достаточно.
  • 13 сентября 2012, 17:02
Очень интересный продукт. Может напишете нам о нем поподробнее?

• 13 сентября 2012, 17:04
В смысле написать пост? Или просто описать вам свои ощущения и почему нравится?
  • 13 сентября 2012, 17:08
Конечно хотелось бы пост  ! Но если опишете здесь — тоже буду очень благодарна. Мой поиск тонирующего средства не прекращается. А эту марку у нас «пощупать» негде, прийдется заказывать вслепую. Хотелось бы узнать о нем побольше.

• 13 сентября 2012, 20:34
Я постараюсь завтра пост написать
Надюша, интересная и качественная штучка. Вроде кремовая, а блеска жирного не дает. Действительно, кожа будто солнышком поцелованая.

• 13 сентября 2012, 20:35
Да, никакого жирного блеска, для меня это очень важно
На Вас просто потрясающе. Вы красавица!
Сама давно на неё засматриваюсь, но боюсь, не смогу так растушевать, чтобы она смотрелась естественно.

• 13 сентября 2012, 20:43
Спасибо! Поверьте, она очень податлива и растушевать её не составляет труда, текстура настолько лёгкая и кремовая, что сама таит на лице. Даже для новичков она подойдёт, единственное я бы не советовала её растушёвывать натуральной кистью. Даже пальцами тушуется легко, без границ и пятен
О, теперь точно возьму, Вы развеяли все мои сомнения!

• 13 сентября 2012, 22:14
Тогда, желаю вам приятной покупки и дальнейшего использования
Странно, в каталоге косметисты есть это средство, а в посте модераторы ссылку не указали   вот оно

• 13 сентября 2012, 21:44
а может ещё не успели просмотреть?
Очень люблю всю линейку Солей Тан де Шанель. Безумно! Хороший бронзер, смотрится натурально! СПАСИБО!

• 14 сентября 2012, 19:06
Спасибо! Я разделяю вашу любовь, продукция прекрасна
Давно на него облизываюсь, результат впечатляет)))

• 14 сентября 2012, 19:06
  • Kseni4ka
  • 15 сентября 2012, 13:49
Надя, получился невероятно натуральный эффект загара! И правда поцелуй солнышка!

• 15 сентября 2012, 15:22
Спасибо! Я бронзеры не очень жалую, но этот люблю безумно