Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics

В продолжении темы минеральной косметики, представляю вам еще одни минеральные тени — Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics.
Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics
Развернутое мнение: В описании производителя они заявлены, как тени-хамелеоны (призматики) серо-фиолетовые, но на деле фиолетовый оттенок еле заметен и то при определённом падении света, а в основном они серебристые. Они очень блестящие, и если использовать моно на всё веко — вы получите просто сверкающую поверхность с минимумом цвета, поэтому я в основном использую их или на чёрную подложку или на белую, для различные эффектов. Тени очень сыпучие, поэтому что-то в качестве базы очень желательно для лучшего сцепления с коже века, иначе рискуете получить блёсточки на всё лицо. От использовании базы зависит и их стойкость — без базы в лучшем случае часа 2, а потом только еле заметное мерцание, так как всё остальное осыпается, с базой можно спокойно проходить весь день.
На заглавном фото вы видели уже пересыпаные тени, так как я их заказывала в пробничке-пакетике и хорошо, так как не особо от них в востоге. Расходуются очень экономично — этот пробничек в 1г. живёт у меня уже больше чем полгода, использовался уже далеко не 1 десяток раз, а его хватит еще на долго.

Свотчи (только декоративной косметики):
мокрым, сухим, на базу, на чёрную подложку
Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics макияжи
Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics
Цена: 8грн или 1долл. за пробник
Срок тестирования: с января 2012г
Повторюсь — хорошо что это пробник, так как осталась недовольна что цветом (хотелось бы чего-то более фиолетового), ни качеством — тени Champagne от Coastal Scents из этого поста намного лучше ложатся и не так сыпятся, а еще спокойно носятся без базы. Поэтому советовать Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics не могу.

ПС: Надеюсь, пост был полезен для вас.
ХоХо Лена
На мой вкус к вашим глазам этот оттенок просто неприлично подходит)
  • 03 сентября 2012, 21:53
На мой тоже — во всяком случае, если только его использовать. Всё таки я надеялась на большую фиолетовость. Но так я его и не ношу. А вот на чёрной подложке еще более-менее.
Вы просто имейте ввиду, что ваши глазки очень украшают те макияже, что вы представили в этом посте. а насчет нехватки фиолетовости — так добавьте в него фиолетовый пигмент, благо, минеральная косметика очень располагает к подобным экспериментам)
  • 03 сентября 2012, 23:58
Хм… к сожалению фиолетового пигмента у меня нету( Но спасибо за совет, я как-то даже не думала об этом… А еще надо будет на фиолетовую подложку попробовать… Ой, спасибо вам громадное! Натолкнули на парочку идей))
  • Lasto4ka
  • 03 сентября 2012, 21:55
Поддерживаю — не прочитав текст оценила тени на отлично, а оказалось автор ими не довольна!
  • 03 сентября 2012, 21:57
Я не довольна, но может кому-то и нравятся. На вкус и цвет…
  • 04 сентября 2012, 00:02
у меня такие есть, посмотрите мой пост для сравнения. я оценила на отлично. хотя на елене они совсем по-другому смотрятся. но в этом, наверное, и есть фокус минеральных теней))
  • Bela
  • 03 сентября 2012, 21:54
Очень красиво и завораживающе
  • 03 сентября 2012, 21:58
Вот вам такое подойдёт! Хорошо будет сочетаться с цветом глаз.
  • niikaa65
  • 03 сентября 2012, 22:03
Лена, макияж красивый получился.
  • 03 сентября 2012, 22:12
Спасибо, Ника!
  • 04 сентября 2012, 00:00
странно, на мне они смотрятся совсем по-другому, да и на качество пожаловаться не могу.
вот мой пост о нихСсылка
только не догадалась их на черную подложку попробовать.
а шампань мне так и не пришла…
  • 04 сентября 2012, 00:03
А я читала ваш пост, еще удивлялась тому, что у вас таки виден фиолетовый подтон, а я его в упор не замечаю, вернее замечаю, но ооооочень редко. А по поводу качества — у меня есть другие минеральные тени и они получше будут, так что в сравнении эти проигрывают. Хотя нужно конечно учитывать индивидуальные особенности, так как для кого-то это будет супер-пупер, а для кого-то ужас кошмарный.
  • 04 сентября 2012, 00:07
это правда… жаль только, что они такими «двуличными» оказались… на мне они даже тонким слоем без базы совершенно иначе смотрятся…
а про сыпучесть/блескучесть вы правы, но это закономерно для всех рассыпчатых теней))
  • 04 сентября 2012, 00:12
Шампанское отлично держится без базы и не так сыпятся…
  • 04 сентября 2012, 00:25
я так и знала, что с его доставкой возникнут проблемы — слишком уж распространенный и многими любимый оттенок… не досталось в этот раз — закажу в другой, но не скоро.
у меня тоже много минеральных теней, и в качестве меня разочаровали только одни… (не в счет цвета, которые не подошли, но качество у них все-равно на высоте)
  • 04 сентября 2012, 00:30
А какие разочаровали?
  • 04 сентября 2012, 00:37
разочаровал матовый персик. мало того, что мел-мелом, так и персиком там и не пахнет. наносится сплошным белым, а при тушевке практически бесследно исчезает. даже не могу сказать, что он освежает взгляд, но под бровь использую. видимо такие оттенки в матовом варианте удачными не бывают в принципе))
  • 04 сентября 2012, 00:47
Бывают)) у меня лаванда матовая — очень красива и ложится замечательно!
  • 04 сентября 2012, 01:06
я имею ввиду из белых/персиковых нюдов)) а матовые и у меня есть очень крутые Heart Breaker, тоже в сиреневой гамме
  • 04 сентября 2012, 01:08
ааааааааа понятно!
  • 04 сентября 2012, 00:26
и плюс я подозреваю, что у шампани текстура совсем другая, не то что у сильвер-вайолет иллюжин))
  • 04 сентября 2012, 00:31
Да, там больше матово-сатиновый финиш. Просто эти действительно на мне паршивенько держатся
  • 04 сентября 2012, 00:39
все тени с такими «блестками» требуют базы.
попробуйте забросить кисти и нанести и растушевать пальцем. а кистью если что подправить границы. разница огромная, проверено))
  • 04 сентября 2012, 00:48
Попробую, спасибо! ПС: если не против, то можно на «ты»?
  • 04 сентября 2012, 01:06
нужно))