Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.10.2013
5508

Арт-Визаж в моём арсенале: часть 1 - компактные тени "Шарм" #101, #102, #115

Я голубоглазая блондинка и предпочтение в макияже отдаю коричневой и серой гамме теней. Сегодня речь пойдет о серой гамме:

Сколько себя помню, в школьные годы, да и в университете очень любила серые/серебристые тени, и чаще всего на моих глазах были они. Именно серебристо-черные макияжи были моей фишкой. Носила их практически под любую одежду. Но вот учеба уже позадихотя началась новая, это о наболевшем, я устроилась на работу и мне захотелось чего-то более спокойного. Матовые тени стали популярны и я начала на них засматриваться на полках в магазинах. Так они и появились у меня:
Развёрнутое мнение для всех:
Все 3 оттенка теней матовые. Помол мелкий. Пигментация у каждого оттенка разная,об этом ниже. Все оттенки хорошо наслаиваются, хорошо тушуются, но мягкой кистью. Жесткой можно растушевать в ноль. Практически не пылят.
Стойкость все же будет зависеть от типа ваших век, как ни крути. Я ношу всегда на базу, от неё тоже многое зависит. Сейчас у менябазаот МериКей,я не в восторге от нее, так вот на ней тени держатся часов около 6-7, затем немного скатываются во внутреннем уголке в складке и тускнеют.
Спонж не прилагается. Зеркало отсутствует.

А теперь о каждом оттенке по отдельности:

1. Тени Арт-Визаж «Шарм» #101

Тени белого цвета, матовые. Как это чаще всего бывает, меловидные. Не знаю почему, но белые матовые тени редко кому удаются. Пигментация хорошая.

2. Тени Арт-Визаж «Шарм» #102

Этот оттенок темно-серый, я бы назвала его «цвет мокрого асфальта». Пигментация хорошая. Ним затемняю складку либо делаю дымчатый макияж

3. Тени Арт-Визаж «Шарм» #115

Светло-серый, пыльный оттенок, при определённом освещении уходит немного в лиловый. Пигментация чуточку хуже, нежели у его предшественников. На веке практически сливается с белым. Тень хороша для сглаживания переходов.
Свотчи всех трех оттенков:
сверху — без базы, снизу — на базе

И пару вариантов макияжа:
Как для своей ценовой категории, то тени хорошего качества. Расход небольшой.
Вес, аж целых 3,3г, так что хватит их на долго. Хочу прикупить еще пару оттенков в коричневой гамме, но никак руки не дойдут, а ноги не доведут 
Цена:~30грн за штуку
Срок тестирования:около 1,5 лет

Всем прекрасных выходных!
Надежда
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   47 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

ksushicka 18 октября 2013, 19:06
У меня есть № 102 и 106, но как-то не складывается у меня с ними, не хватает пигментированности, у вас замечательно выглядят, нужно на базу попробовать.
Munya 18 октября 2013, 19:27
у меня 102 прекрасно наслаиваится, но да, я действительно всегда ношу на базу
Lublu_krasotu 18 октября 2013, 19:15
Очень красивые макияжи получились! Вам очень идет серый!
Munya 18 октября 2013, 19:28
спасибо большое, мне тоже кажется, что серый — однозначно мой цвет!
Erin_Brown 18 октября 2013, 19:42
Ой, какая красота. Шикарно результат за смешные деньги.
Munya 18 октября 2013, 20:54
Спасибо, Ирина! Не могу не согласиться.
ula_volkova 18 октября 2013, 20:16
красивые оттенки и макияж!
Munya 18 октября 2013, 20:54
благодарю
oceanborn24 18 октября 2013, 23:19
Отличные тени за небольшую цену! И очень красивые макияжи  
У меня есть 101, но в другом оформлении, там и спонж есть  
Munya 19 октября 2013, 19:33
да, я видела, что они поменяли оформление тенюшек. Спасибо
Bobrella 19 октября 2013, 01:53
пост красивый, фото отличные и макияжи тоже!

у меня есть 1 тень арт визаж. купила для карандашной техники белую года 2 назад. это не тень а ужас. пигмента мало, растушевывается плохо. и по сравнению с проф. белыми тенями она не белая, а молочная. лежит без дела
Munya 19 октября 2013, 19:39
Спасибо за комплимент! У меня увы проф.теней нету, эти на данном этапе устраивают, но не на все 100. А скажите, какие из белых у Вас в любимчиках, если не секрет?
SPKT 19 октября 2013, 03:24
Отличные тени! У меня только белый оттенок. Помимо прямого назначения, я использую его для фиксации консилера под глазами. Он создает дополнительное подсвечивание, при этом ничего не выбеливая  
Munya 19 октября 2013, 19:40
Ого, очень интересное назначение. А у меня консиллер фиксируется лучше всего прозрачной пудрой.
MissAlex 19 октября 2013, 20:57
Какие глаза! Макияж прекрасен)
Munya 19 октября 2013, 22:10
ой, очень приятно!
Angora 19 октября 2013, 21:32
Очень классные макияжи получились, просто супер!  
Munya 19 октября 2013, 22:11
Спасибо Танюшка, рада, что понравились  
Lipka 20 октября 2013, 19:57
Мои самые самые самые любимые белые тени!
Munya 21 октября 2013, 15:13
за их цену, наверное им нет равных
Krasivey 29 октября 2013, 20:53
Классные тени! У меня есть такие в коричневых оттенках — отлично ложатся, тушуются и носятся. И цвета красивые.
Munya 29 октября 2013, 21:57
Ой, а подскажите какие у Вас в коричневых номера. Я вот уже взяла одни, цвета шампанского №120. Хочу теперь какие-то потемнее для складки и внешнего уголка
NorthAri 02 ноября 2013, 10:15
белые матовые очень люблю — они у меня всегда в коллекции, добавляю в любой макияж. Еще понравились светло-серые
Munya 03 ноября 2013, 13:10
Светло-серые и белые на глазах очень схожи, между ними небольшая разница, но она все же есть. Люблю их как базовый цвет использовать и уже протерла в них дырочку)) это так приятно
Свежие обсуждения в Чилауте
Вдогонку к посту об окрашивании корней1Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию25Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа8Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?48Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем38Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва...