18.10.2013

Арт-Визаж в моём арсенале: часть 1 - компактные тени "Шарм" #101, #102, #115

Я голубоглазая блондинка и предпочтение в макияже отдаю коричневой и серой гамме теней. Сегодня речь пойдет о серой гамме:

Сколько себя помню, в школьные годы, да и в университете очень любила серые/серебристые тени, и чаще всего на моих глазах были они. Именно серебристо-черные макияжи были моей фишкой. Носила их практически под любую одежду. Но вот учеба уже позади хотя началась новая, это о наболевшем, я устроилась на работу и мне захотелось чего-то более спокойного. Матовые тени стали популярны и я начала на них засматриваться на полках в магазинах. Так они и появились у меня:
Развёрнутое мнение для всех:
Все 3 оттенка теней матовые. Помол мелкий. Пигментация у каждого оттенка разная, об этом ниже. Все оттенки хорошо наслаиваются, хорошо тушуются, но мягкой кистью. Жесткой можно растушевать в ноль. Практически не пылят.
Стойкость все же будет зависеть от типа ваших век, как ни крути. Я ношу всегда на базу, от неё тоже многое зависит. Сейчас у меня база от МериКей, я не в восторге от нее, так вот на ней тени держатся часов около 6-7, затем немного скатываются во внутреннем уголке в складке и тускнеют.
Спонж не прилагается. Зеркало отсутствует.

А теперь о каждом оттенке по отдельности:

1. Тени Арт-Визаж «Шарм» #101

Тени белого цвета, матовые. Как это чаще всего бывает, меловидные. Не знаю почему, но белые матовые тени редко кому удаются. Пигментация хорошая.

2. Тени Арт-Визаж «Шарм» #102

Этот оттенок темно-серый, я бы назвала его «цвет мокрого асфальта». Пигментация хорошая. Ним затемняю складку либо делаю дымчатый макияж

3. Тени Арт-Визаж «Шарм» #115

Светло-серый, пыльный оттенок, при определённом освещении уходит немного в лиловый. Пигментация чуточку хуже, нежели у его предшественников. На веке практически сливается с белым. Тень хороша для сглаживания переходов.
Свотчи всех трех оттенков:
сверху — без базы, снизу — на базе

И пару вариантов макияжа:
Как для своей ценовой категории, то тени хорошего качества. Расход небольшой.
Вес, аж целых 3,3г, так что хватит их на долго. Хочу прикупить еще пару оттенков в коричневой гамме, но никак руки не дойдут, а ноги не доведут
Цена: ~30грн за штуку
Срок тестирования: около 1,5 лет

Всем прекрасных выходных!
Надежда

ksushicka 18 октября 2013, 19:06
У меня есть № 102 и 106, но как-то не складывается у меня с ними, не хватает пигментированности, у вас замечательно выглядят, нужно на базу попробовать.
Munya 18 октября 2013, 19:27
у меня 102 прекрасно наслаиваится, но да, я действительно всегда ношу на базу
Lublu_krasotu 18 октября 2013, 19:15
Очень красивые макияжи получились! Вам очень идет серый!
Munya 18 октября 2013, 19:28
спасибо большое, мне тоже кажется, что серый — однозначно мой цвет!
Erin_Brown 18 октября 2013, 19:42
Ой, какая красота. Шикарно результат за смешные деньги.
Munya 18 октября 2013, 20:54
Спасибо, Ирина! Не могу не согласиться.
ula_volkova 18 октября 2013, 20:16
красивые оттенки и макияж!
Munya 18 октября 2013, 20:54
благодарю
oceanborn24 18 октября 2013, 23:19
Отличные тени за небольшую цену! И очень красивые макияжи
У меня есть 101, но в другом оформлении, там и спонж есть
Munya 19 октября 2013, 19:33
да, я видела, что они поменяли оформление тенюшек. Спасибо
Bobrella 19 октября 2013, 01:53
пост красивый, фото отличные и макияжи тоже!

у меня есть 1 тень арт визаж. купила для карандашной техники белую года 2 назад. это не тень а ужас. пигмента мало, растушевывается плохо. и по сравнению с проф. белыми тенями она не белая, а молочная. лежит без дела
Munya 19 октября 2013, 19:39
Спасибо за комплимент! У меня увы проф.теней нету, эти на данном этапе устраивают, но не на все 100. А скажите, какие из белых у Вас в любимчиках, если не секрет?
SPKT 19 октября 2013, 03:24
Отличные тени! У меня только белый оттенок. Помимо прямого назначения, я использую его для фиксации консилера под глазами. Он создает дополнительное подсвечивание, при этом ничего не выбеливая
Munya 19 октября 2013, 19:40
Ого, очень интересное назначение. А у меня консиллер фиксируется лучше всего прозрачной пудрой.
MissAlex 19 октября 2013, 20:57
Какие глаза! Макияж прекрасен)
Munya 19 октября 2013, 22:10
ой, очень приятно!
Angora 19 октября 2013, 21:32
Очень классные макияжи получились, просто супер!
Munya 19 октября 2013, 22:11
Спасибо Танюшка, рада, что понравились
Lipka 20 октября 2013, 19:57
Мои самые самые самые любимые белые тени!
Munya 21 октября 2013, 15:13
за их цену, наверное им нет равных
Krasivey 29 октября 2013, 20:53
Классные тени! У меня есть такие в коричневых оттенках — отлично ложатся, тушуются и носятся. И цвета красивые.
Munya 29 октября 2013, 21:57
Ой, а подскажите какие у Вас в коричневых номера. Я вот уже взяла одни, цвета шампанского №120. Хочу теперь какие-то потемнее для складки и внешнего уголка
NorthAri 02 ноября 2013, 10:15
белые матовые очень люблю — они у меня всегда в коллекции, добавляю в любой макияж. Еще понравились светло-серые
Munya 03 ноября 2013, 13:10
Светло-серые и белые на глазах очень схожи, между ними небольшая разница, но она все же есть. Люблю их как базовый цвет использовать и уже протерла в них дырочку)) это так приятно