23.08.2012
2009

Chanel Les 4 Ombres in Premier Regard #38 - американский вариант - Update: официальный комментарий представителей Chanel на разницу в версиях теней и румян

Волею судьбы ко мне попала американская версия осенней палетки Шанель. В догонку к посту AnnaVita напишу свое мнение о ней :)
Фотография:

Развернутое мнение: До недавнего момента у меня была всего одна палетка Chanel Vanites, я ее собственноручно приобрела, чтобы посмотреть чем же она так всем нравится ) Была крайне разочарована, те тени начали сыпаться еще до того как я к ним притронулась, были через чур сверкающие и самое главное издевательство — это вес. 1.2 грамма за 70 долларов? на этом знакомство с четверками я решила закончить, но на мое счастье мой молодой человек привез мне эту палетку сюрпризом из США (еще и из последней коллекции привез, вот он какой у меня подпольный модник :)) американские это ж совсем другое дело! сравним подозреваемых :)
между закрытыми коробками и мешками разницы ни какой, как видно у американских форма квадратная, аппликаторы расположены снизу а не сбоку и они не запеченные. То есть американские тени мягче, лучше поддаются растушевке и как мне кажется лучше пигментированы, хотя тут не берусь утверждать, так как тени которые у меня есть абсолютно разные. Кстати, американские тени сыпятся так же охотно и обильно как и европейские.
ну и самая главная несправедливость за меньшую цену в американской версии почти в 6 раз больше теней! (6.8 против 1.2) почему? логика мне не понятна )
Свотчи: перейдем к свотчам, все оттенки кроме коричневого сатиновые, а коричневый сверкает ( но не так как Vanites, поделикатней). Светло розовый и светло персиковый слабо пигментированы, но и от них можно добиться толку. Темно серый очень пигментирован, его можно использовать как подводку сухим или влажным способом.
Перейдем к практике. Покажу пару дневных макияжей:
Коричневый и персиковый, нанесены без базы
Серый и розовый, тоже без базы.
И более интенсивное нанесение, все четыре оттенка с базой и подводкой.
Помоему пигментация достаточная чтобы была видна разница между персиковым и розовым (розовый во внутреннем углу, персиковый в середине века   )
Цена: около 60 долларов

Срок тестирования: месяц

Хорошая базовая палетка, такие оттенки идут абсолютно всем :) Мне понравились американские собратья четверок Шанель. Хотелось бы как-нибудь добраться до классики жанра в американском исполнении типа Мурано или Гарден Парти…

update:
В комментариях многих возмутила такая огромная разница между американскими и европейскими тенями. Я решила прогуглить этот вопрос со следующими резултатами:
Компания Шанель ответила на вопрос многим известного визажиста gossmakeupartist ( незнаю как там его звать, мужик с ютюба), ответ он выложил как апдеит к комментариям одного из своих видео:

CHANEL's iconic «Les 4 Ombres» Quadra Eye Shadow, and «Joues Contrastes»
Powder Blush выпускаются в двух формулах: компактные тени доступные в США и эксклюзивная запеченая формула доступная во всем осталЬном мире. За последние 20 лет компактная пудра была очень популярна в Америке, и, так как мы внимательны к своим покупателям, мы продолжили выпускать обе формулы, несмотря на то, что было бы удобнее выпускать одну формулу на весь мир.

Разница в весе двух формул такая из-за разных способов производства и разного сырЬя. Вес каждои формулы был адаптирован к обоим типам теней и румян, чтобы они все длились одно и то же время независимо от того, какую версию человек покупает.

Запеченые пудры и компактные пудры длятся примерно одинаково. Запеченые тени содерят ту же самую концентрацию пигмента как и компактные тени. Интересно, что запеченые тени еще и более универсальные, они могут наноситЬся сухими или мокрыми, чтобы создавать разные образы, могут исползоватЬся как лайнер.

такое объяснение прислали представители Chanel. кому интерсно, можно почитатЬ источник.

Ch0c0late 23 августа 2012, 02:23
Отлично смотрятся!
А по виду и не скажешь, что в американской версии настолько больше веса
Scratchy 23 августа 2012, 02:25
да, я тоже удивилась :) видимо американские глубже закопаны
Ch0c0late 23 августа 2012, 02:28
наверное)) но все равно различия прям очень большие
AeonFlux 23 августа 2012, 02:44
  клевые
кстати, я говорила, что мои американцы не осыпаются? но у меня ультрабледная палетка, может это я не замечаю?
румяшки у них тоже другие,)
и конкретно из этой палетки, лично мне не понятен желтоватый оттенок-кудысь его?
Scratchy 23 августа 2012, 02:46
Лагонсы не осыпаются? а румяна чем другие? не хотят америкосы ничего общего с нами иметь ) обособились от всего мира, даже румяна у них персональные
AeonFlux 23 августа 2012, 02:53
румяна например Ин лав-не такие бесстыдно блескучие,) другая кисточка, другая текстура
Логонсы у меня европейские, осыпаются падлюки,) это я американские потестила-не купила, потом купила европейские сдуру -фууууу каки-маляки
а другая старая палетка, котоая светлая и нюдовая не осыпается-покажу при случае, посмотрим что скажешь,)

я ужа список Шиндлера пишу-американские хотелки

пс я наверное логонсы американские тош куплю-ыыы при случае, но покась надо что-то основное, типа Прелюда
Scratchy 23 августа 2012, 03:01
Прелюд тоже хочу! и Мурано и какие то там пески зыбучие у них там есть тож красота :) но просить моего парня купить что-то конкретное это проще самой пешком пойти в америку и купить :) жду когда разберусь с доками и хотя бы на выходные в Нью Йорк съездить… я там ни разу не была :)
AeonFlux 23 августа 2012, 03:07
аааааа тоже хочу на выходные в Нью Йорк   звучит как-то по миллионЭрски-на викенд в НЙ
хочу эти румяна ин лав американские, Прелюд, Лагонс и ваще все бы палетки пару палеток   а то я всегда смотрю свотчи у Карлы Шугар иои Темпталии и так манят красивые американские тени-аж обидно до слез-почему все лучшее американцам?
Scratchy 23 августа 2012, 03:14
ну если не по-миллионэрски на викенд в НЙ то можно на шопинг в Баффало   то вообще 1.5 часа ехать и вот тебе и лагонс американские, и все что душенька пожелает…
Scratchy 23 августа 2012, 05:35
а желтый туда же куда и розовый ) можно внутрь, можно под бровь, а в последнем варианте он у меня в центральной позиции. разве плохо так? хотя соглашусь, желтый там паршивая овца в стаде :) но и овце можно бантик на хвостик повязать
Caramela 23 августа 2012, 02:54
Красивая палетка. Понравились все макияжи, отличная растушевка.
Мечтаю, что у нас тоже появится американская версия теней. Хочу 08 Ваните и 14 Мистик Айз.
Scratchy 23 августа 2012, 03:15
Cпасибо :) если б я сама выбирала купила бы наверное Мистик Айз, тоже от них балдею )
amarga 23 августа 2012, 02:55
О, такое оформление нравится гораздо больше)
А то эти кружочки у Шанель у меня недоумение вызывают)
Scratchy 23 августа 2012, 03:04
:))) у меня недоумение вызвало не оформление а содержание теней Vanites ) но все равно их люблю по-своему… бедненькие сиротки… хотя и не пользуюсь
jbarda4ok 23 августа 2012, 22:34
Кать, а почему? У меня есть Ванитес, самый темный я наношу на стрелочку, близкую по цвету к оттенку и он раскрывает полностью свой цвет. И наношу на базу Артдеко, пигментация и стойкость — отличные. А сотрудница купила тоже, но никак не поймает базу Артдеко (у нас это почти дефицит сейчас), так вот, наносит тени сухим или влажным способом — и макияж получается такой красивый, акварельный.
Scratchy 23 августа 2012, 22:46
neznayu, moi suhie, sypuchie, tolko samyi temnyi sootvetstvoval moim ojidaniyam po pigmentirovannosti. ostalnye cveta sliwkom blestyawie, sdelala s nimi makiyaj i vspomnila detstvo i teni ruby rose )) a vlajnym mne v nih jalko! eto j plevat' v svyatoe :) gde to prochitala chto posle vlajnogo polzovaniya oni tak do konca i ne rassyhayut…
Valerijka 23 августа 2012, 03:09
Очень красивые тени и просто идеальный нюдовый макияж   У меня аж руки зачесались, так захотелось эту палетку!
Scratchy 23 августа 2012, 03:16
Хехе :) спасибо, рада что понравилось. а то многих эта палетка не впечатлила, очень даже миленькая, по-моему )
Viruska 23 августа 2012, 03:44
с огромным удовольствием всегда рассматриваю тени на Ваших красивейших глазах, еще и с таким прекрасным исполнением техники
палетка очень понравилась, и оттенками, и пигментацией, вот к такой бы я с удовольствием присмотрелась, попадись она мне
Scratchy 23 августа 2012, 04:14
  спаибо, мне очень приятно :)можно на ты палетка еще непременно попадется, осень же только начинается :) я все жду рождества, это первый год что я заинтересовалась косметикой, надеюсь на рождество будут продавать что нибудь феерическое :)
RiodeJaneiro 23 августа 2012, 05:26
красивый макияж… я живу в США но всё равно мне тени Шанель даже американского рынка не нравятся… все равно рассыпаются и их трудно растушевывать… считаю за такие деньги качество могло бы улучиться… но не могу не отметить что подборка цветов великолепная у них
Scratchy 23 августа 2012, 05:30
Спасибо. да я надеялась что раз они помягче, то сыпаться так не будут. ан нет ) а у Вас какие любимые тени? какой бренд предпочитаете…
RiodeJaneiro 23 августа 2012, 05:30
у меня кстати тени еще 2009 года с той песчаной коллекции, не знаю может качество немного и улучшилось… но у меня отбило желание покупать четверки… кстати в европейской версии меньше грамм скорее потому что они запеченые, а я слышала что запеченые расходуются меньше намного… у меня была как то пудра Ланком и пудра МАК запеченая, так вот МАК не знала как закончить 1,5 года была, а Ланком на пол года хватило
Scratchy 23 августа 2012, 05:32
Я косметосом увлеклась недавно :) так что затрудняюсь сказать, может старожилы подскажут если были изменения в формуле. но наверное, были, прогресс на месте не стоит :)
Koshka 23 августа 2012, 05:58
классный мейк. отдельный плюс вашему мужчине! такой заботливый
Scratchy 23 августа 2012, 07:51
Спасибо :) передам ему плюсик)
Angora 23 августа 2012, 06:17
Элегантная палетка, взгляд с ней бархатный   А вот за державу обидно стало… что за дискриминация? Мало того, что качество разное, но разница в весе просто убила!
Scratchy 23 августа 2012, 07:47
Да, это какой то заговор американцев. наверное у них какое то соглашение с Шанель ) что бы весь мир чувствовал себя ущербным и покупал палетки Шанель только в США
Kseni4ka 23 августа 2012, 07:41
а почему такая разница в весе? очень жаль что нам в россии приходится переплачивать! тени невероятно красивые!
Scratchy 23 августа 2012, 07:46
не знаю :( сама не могла поверить пока не увидела. несправедливость…
Aigul 23 августа 2012, 07:49
Обалденно. Макияж, тени, форма глаз — все супер-красиво!
У меня тоже есть американская палетка Прелюдия, совсем не осыпается, внутри всегда все чистенько и аккуратно, я люблю порядок в косметике, поэтому замечаю такие вещи сразу. Будете в Штатах, купите Прелюдию, она удивительная. Я хочу про запас еще парочку взять, с ней получаются очень красивые глаза.
Scratchy 23 августа 2012, 07:54
Спасибо! ) когда я все таки доберусь до штатов, я наброшусь на стенд Шанель как голодный лев.
b_eaute 23 августа 2012, 07:59
очень красивый мейк и тени.
Scratchy 23 августа 2012, 08:48
Мерси! :)
happiness 23 августа 2012, 08:08
Очень понравилась палетка! И ваши макияжи просто супер! Вы отлично показали тени! Спасибо)
Scratchy 23 августа 2012, 08:47
Спасибо! я старалась)
Talya 23 августа 2012, 08:18
Бесподобно! такой мягкий макияж
Scratchy 23 августа 2012, 08:47
спасибо :) рада что понравилось.
Lipochka1981 23 августа 2012, 08:23
Тени безумно красивые. Как нельзя лучше подчеркивают глубину Ваших глаз. Хочется сказать пару слов в защиту европейской версии четверок. Да, они блестящие, иногда колючие, но с ними можно подружиться, поверьте! И никакая американская вервия не сможет передать всей красоты, к примеру, Спарклинг Сатинс или Мурано. Спасибо за пост!
Scratchy 23 августа 2012, 08:45
хорошо что у нашей Европейской версии Шанель тоже есть свои приверженцы :) хоть не так обидно! различие в текстуре и форме еще можно было бы пережить, но вот вес вызывает недоумение…
max-max 23 августа 2012, 08:31
ах… американская версия… я бы взяла сразу пару-тройку палеток…
из европейских кружков взяла только лимитку Лилиум… она по качеству сильно отличаются от постоянки…
постоянку в кружках покупать не хочу… жду америкосов…
Scratchy 23 августа 2012, 08:46
хорошая стратегия, я когда брала Ванитэ не знала что это постоянная коллекция и где то за морем можно другую купить :) а то бы тоже лучше подождала…
max-max 23 августа 2012, 09:41
я вот жду… либо сама поеду, либо сестра-кузина…
Basya 23 августа 2012, 09:27
Ирина, а вы тестили эту? Я купила такую европейскую и у меня есть Лилиум, могу сказать, что по качеству намного отличается даже от Лилиума, намного мягче, очень легко набирается на кисть и отдает цвет… так что пробуйте, может понравится…
max-max 23 августа 2012, 09:41
тогда надо еще раз тщательно затестить эту палетку…
я из америкосов хочу Каску и еще какую-нибудь (размышляю точно какую)…
Basya 23 августа 2012, 09:48
а я еще глаз положила на Variation, кажется так пишется, одна из трех, которые летом вышли… мне так показалось, что производитель взял из Энигмы по кружочку и вставил их по одному в эти три палетки…
Basya 23 августа 2012, 09:37
Очень понравился вариант розовый с черным. Тоже так попробую нарисовать… Я ее купила, только еще не могу определиться нравится они мне или нет… Я как-то привыкла к запеченым, а эта совсем другая по качеству. А самая моя любимая — Мистик Айз
Scolopendra 23 августа 2012, 09:51
Какие красивые тени! Вот ни как не могу понять, почему же нас, европейцев обделили. И качество теней и даже их вес очень разнятся.
Scratchy 23 августа 2012, 19:15
ugu, krome togo chto dobavila v post, v drugom istochnike nashla infu chto razlichiya v kachestve obosnovany marketingovymi issledovaniyami rynkov. mol, evropeicy bolshe lyubyat sderjannye prozrachnye makiyaji. :P vran' e, vsem nravyatsya amerikanskie versii :)
June 23 августа 2012, 09:54
Да, обидно как-то, что европейские палетки настолько по весу отличаются(… На глазах американская палетка понравилась — получился элегантный классический макияж
Lenurochka 23 августа 2012, 10:09
Красивые макияжи! И очень интересно было почитать про различия
У меня единственная палетка — и именно американская, когда то решила принципиально ее, а не засеченную версию
Осыпаются в процессе, да) но клевые)))
Scratchy 23 августа 2012, 19:34
Spasibo! a u vas kakaya paletka?
Lenurochka 23 августа 2012, 20:07
Энигма!)
SashaEf 23 августа 2012, 10:11
Это, наверное, мечта почти всех бьютиманов — американская версия 4-ок шанель, я в их числе))))
Очень понравилось, как Вы её используете в повседневных макияжах. Оттенки такие универсальные!
Хоть данная палетка меня и не сильно зацепила, но от американской версии я бы не отказалась)))
Разница в весе огромная, великая несправедливость!
Scratchy 23 августа 2012, 19:06
Spasibo, ya dobavila v post informaciyu ot predstavitelei Chanel, oni utverjdayut chto nesmotrya na raznicu v vese, obe versii tenei doljno hvatit'na odno i to je vremya
AnnaVita 23 августа 2012, 10:18
Шикарная палетка! У меня европейская версия, ноя тоже очень довольна
Erin_Brown 23 августа 2012, 10:41
Краси-иво! Спасибо за пост. Плюс в американском варианте тени не запеченые, более шелковистые и по весу в 6 раз больше за те же деньги. По возможности покупаю на ebay.
Scratchy 23 августа 2012, 19:36
Vse verno! hot' proizvoditel i utverjdaet chto teni doljny prodlitsya odinakovoe vremya, vse ravno kajetsya amerikanskaya versiya dolgovechnee.
BarnabaGirl 23 августа 2012, 10:51
Палетка очень понравилась, тебе идет. Особенно вдохновил вариант розовый + серый, надо повторить с имеющимися у меня оттенками.
А разница в весе мне кажется из-за разности текстур: сатиновые тени действительно расходуются намного быстрее запеченных. Запеченные тени — вечные.
Scratchy 23 августа 2012, 19:37
Vozmojno, tol'ko ya teper' boyus' trogat' svoi zapechenye Chanel — kajetsya, raz maznula kistochkoi i dno uje vidneetsya :)
MaryM 23 августа 2012, 21:39
Я с Вами полностью согласна! Особенно быстро расходуются запеченки, когда пользуешься влажной кистью: кружочек просто тает
Пост очень красивый! Макияж искусный!
rozovaja_golfa 23 августа 2012, 11:10
очень понравились два последних мейка. Так красиво и умело все прорисовано
Scratchy 23 августа 2012, 19:36
Spasibo! :)
annaangie 23 августа 2012, 11:22
Очень понравилась палетка и Ваш умелый макияж!)))
Scratchy 23 августа 2012, 19:37
Spasibo! :)
RitaMix 23 августа 2012, 11:36
Всегда обходила стороной наши 4-ки теней, а тут переклинило, купила Каску беж, теперь открываю ее, посмотрю на нее и откладываю в сторону. Так и не попробовала ни разу, все жду случая и настроения. И очень боюсь разочарования! Одно хорошо, что достались они мне за 45 долларов всего.
Американскую версию любой палетки, нам ли выбирать!, купила бы непременно, будь она в свободной продаже.
max-max 23 августа 2012, 15:28
о… я тоже на каску заглядываюсь… пробуй ее и отпишись мне…
RitaMix 23 августа 2012, 15:36
ок, Ириша!
MaXiMuM 23 августа 2012, 12:44
Какие прекрасные тона! Смотрятся восхитетительно — глаза такой дымкой укутаны! Мне понравилось! Может, посмотреть их, пока еще есть в продаже?))
Scratchy 23 августа 2012, 19:39
Pochemu by i net :) V kollekciyu...lishnei ne budet :)
Brunetka 23 августа 2012, 12:46
Я в шоке. Такая разница в весе! С России хотят все ободрать…
Насчет палетки — очень понравились оттенки. Не совсем стандартные и хорошо лежат на веке.
Scratchy 23 августа 2012, 19:46
Ne tol'ko s Rossii, so vsego mira :) Amerikosy kak vsegda seli na weyu i nojki svesili.
AntiNOsfer 23 августа 2012, 12:55
Ну вообще-то не все шанелевские 4-ки запеченные.   У меня палетка Прелюдия, очень похожа на новую осеннюю лимитку, там есть запеченный кругляш, с шиммером и два матовых — просто обычные тени. А у американского варианта указан общий вес, а у европейского вес 1 кругляша в отдельности. Сложить 1,5 гр. вот и получится в итоге желаемые 6 гр. общего веса!
p.s.: я не почувствовала разницу между американской и европейской косметикой (ни в лаках, ни в декоративке)
AngelSandra 23 августа 2012, 13:09
А я сначала недоумевала, читая пост, как же в 4 кругляшах 1,5 гр и куда запихнули 6.8 гр американцы)) ах вот оно как, спасибо за разъяснение) К слову тона прекрасные и макияж приятный, Вам очень к лицу!
BOJIbXA 23 августа 2012, 14:05
о, Вы подтвердили мои надежды относительно веса! я смутно на это надеялась! а так мне вполне нравятся европейские, правда американских не пробовала, но думаю они не особо отличаются от прочих компактных не запеченных теней.
а кстати разве матовые тени не могут быть запеченными? те же тени-двойки Нуба, например? белый сверкучий и почти матовый черный.
max-max 23 августа 2012, 15:27
в америкосах выходит, что 6,8 грамм это за 4 ячейки… т.е. одна ячейка 1,7 грамма…
в европейке одна ячейка 1,2 грамма… т.е. общий вес европейки 4,8 грамма…
все равно америкосов больше по весу: 6,8 грамм против 4,8 грамм…
Erin_Brown 23 августа 2012, 15:42
Нет, Иринка, 1,2 грамма это вес всей палетки, те на 1 сектор приходится 0,3 гр. США рулят с их весом 1,6 гр на 1 сектор.
max-max 23 августа 2012, 16:02
Ир, не может один сектор весить 0,3 грамма… это слишком мало по шкале весов…
и почему ты 1,6 грамм у америкосов насчитала (6,8: 4 = 1,7)?
ближе к реальности именно, что наши всего весят 4,8, а америкосы 6,8… это как-то ближе к правде и шкале весов…
Erin_Brown 23 августа 2012, 18:00
Ир, ну я навскидку, с грамматикой проблемы. Но, да весь одной тенюшки 0,3 гр, где-то читала про это.
Zosya 23 августа 2012, 20:25
смотрю на сови палетки-американки-вес 6,8 гр(0,24Oz), а европейская палетка-вес 1,2 гр (0.04Oz) Вы абсолютно правы что европейская тень из четверки весит 0,3, Это же в 5,6 раза разница!
AntiNOsfer 23 августа 2012, 15:43
Ир, америкосы и сами больше )))   не даром у них и S-ки в одежде как наши L-ки (утрирую конечно, но размеры действительно «навырост»)
max-max 23 августа 2012, 16:03
теперь я поняла почему я всегда вываливаюсь из американских S… и беру в итоге XS…
Aigul 23 августа 2012, 23:02
А это хитрая маркетинговая уловка. В Америке многие бренды специально ставят S на большие размеры, они этим себе весомо поднимают продажи. Женщину тешит, что она типа размера S, а на самом деле L, XL.
Scratchy 23 августа 2012, 16:27
не исключаю такой вариант :) но все же когда на тенях пишут вес одной тенюшки то пишут по другому, если б было так то было бы написано 1.2х4. возможно действительно объем одной тенюшки и не сильно отличается от американсокй за счет запечености ( или еще каких -то нюансов производства) а вес сильно отличается.
sweetair 23 августа 2012, 16:52
я заказывала ее от друзей 9они же и совратили на ее покупку) и да, палетка выигрышная во всех случаях. меня сначала смутила пигментация, но потом я нашла в этом выгоду-незаметный макияж. я бы хотела ее купить своей подруге в подарок.
ах да, еще хочу заметить ваши красивые реснички. во всех ваших постах ресницы не обходятся без моего внимания
Scratchy 23 августа 2012, 19:45
Spasibo za komplement resnichkam! rada chto i Vam paletka prishlas' po nravu!
djho 23 августа 2012, 18:36
ну это же ооочень красиво! я на ваните заглядываюсь же больше года — офигительные оттенки, и моя гамма, но никак не решусь)))
Scratchy 23 августа 2012, 19:44
Ya toje bredila dolgo Vanités, kupila evropeiskuyu… vse je ona trudnovataya, nado bylo podojdat' mojet kogda nibud'v amerikanskoi versii kupit'
AeonFlux 23 августа 2012, 19:21
я читала западных блогеров-все европейцы ноют в голос, что любой человек покупал бы американский вариант, а не европейский, ну по крайней мере большинство,) и не только из-за веса-цены,)
Я еще читала, что Шанель оправдывали ситуацию так — Американки дескать любят более естественный и не блестящий макияж (ну ну-они ваще в штатах были?) а Европейки и остальной мир любят все блескучее(японки и азиатки-да, но что-то сумневаюсь, что парижанка захочет быть сверкающей как новогодняя Йолко, но рынок сбыта сфокусирован более на азию-там маниачат реально по шанели и основные продажи там), и по результатам маркетинговых исследований и опроса фокус групп потенциальных покупателей пришли к выводу, что на мир-запеченки, а на штаты-нет,) аааа и еще маркетинговые исследования показали, что американки не покупали бы малый вес-объем теней за такие деньги, а весь мир(видимо сильно зазомбирован и подвержен шанелемании) кароч это еще и из-за мании американцев к «Джамбо сайз»
Scratchy 23 августа 2012, 19:27
da da, takuyu versiyu ya toje chitala ) no eto zvuchit kak spekulyacii customerov, edakie svobodnye sochineniya na temu. to chto dobavila,edinstvennoe chto ya nawla v inete, chto yakoby iz ust predstavitelei Chanel ':) nu nu
AeonFlux 23 августа 2012, 20:07
chanel brand strategy analysis правда на английском, и в общем(не только про косметику) и с фокусом на Азиатский рынок, и это так-чья-то независимая поделка вроде, но читво занятное отчет-анализ на английском

ПС оффтоп- ыыы налоги значицца «платят» в Швейцарии и на Кайманах-апплодирую стоя-шанель не дураки оказываиццо ,))))))))) шоп я так жил! бобло в швейцарсом банке-и оффшор на кайманах
Scratchy 23 августа 2012, 20:12
tak eto chýa to domawnaya rabota :) ya takie bumajki klepala pro Bombardier v svoe vremya ) no interesno… spasibo za scyl'
AeonFlux 23 августа 2012, 20:15
я и сказала-независимая поделка
я про шанель писала в школе американской, тогда казалось что прямо диссертация, а счас да думаю-домашняя работа гыгыгы- я про историю правда писала,)
но так чтиво любопытное согласна, что-то для поржать, что-то вроде и ок
jbarda4ok 23 августа 2012, 22:29
Вот-вот, у них (американцев) все большое, даже порции в ресторанах. Они 100% не купили бы 1,2 грамма за 60 доллларов.
ShumelkaMish 23 августа 2012, 19:35
Хорошо на глазах смотрится. И вот сколько девушек, столько и макияжей разных. У Ани такие яркие, практически летние получились, а у вас настоящая осень)
я бы от американских тоже не отказалась бы, хотя думала завязать с тенями шанель, хотя бы до первой использованной палетки…
Scratchy 23 августа 2012, 19:43
Da, kajdaya po svoemu ispolzuet teni) etim i horowo imet' mnogo raznyh postov ot raznyh avtorov, tak skazat' vzglyanut' na problemu so vseh storon :P (a teni Chanel chasten'ko problemnye :), no fanatov u nih men'she ne stanovitsya)
Zosya 23 августа 2012, 20:16
Мне понравились Ваши варианты макияжа. У меня в арсенале есть и американская палетка 33 Прелюд и европейская 16 палетка Мурано. С американской палеткой на макияж глаз уходит максимум 10 минут, а с европейской-до получаса. Созрела на американскую версию Ванитаз, и возможно Дюны. Надеюсь найти и палетку Мурано уже в американской версии про запас.
Scratchy 23 августа 2012, 20:20
Spasibo! Vunitaz i Duna vas dojdetsya :) a vot Murano vrode j uje ne proizvodyat? hotya ya toje nadeyus'chto ona gde to lejit v yawike i jdet menya :)
Zosya 23 августа 2012, 20:33
Да, снимают с производства, но в некоторых американских интернет магазинах Мурано еще можно найти…
jbarda4ok 23 августа 2012, 22:31
Катя, ну очччень красиво показали палеточку! Я ее забраковала, а теперь — засомневалась. Хотя, на моей бледной коже она будет менее выигрышно смотреться.
Anetaaa 23 августа 2012, 22:35
И макижик супер и палетка :) И глаза безумно красивые :)
Aqua_Marina 25 августа 2012, 08:05
Я не буду исключение — макияж и сам взгляд невероятно красивый. А какой тушью вы пользуетесь?
Scratchy 25 августа 2012, 17:44
Cпасибо! тушь засохшая Хай Импакт от Клиник
Erin_Brown 03 сентября 2012, 23:17
про тушь-сильно!   А видео я тоже смотрела, когда он очень недовольно обсуждал разницу в весе. Спасибо за комментарий. Теперь сравню опытным путем запеченые и компактные тени- какие быстрее закончатся.