07.09.2012

Лесная нимфа -Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows 03 Les Verts

Здравствуйте, косметисточки! Кроме белого цвета я люблю зеленый и коричневый. Для меня это теплые, уютные, природные оттенки, которые подходят моей внешности. Болотно-зелено-коричневая гамма – любимая гамма теней.

Коробка : Я не являюсь поклонницей оформления декоративной косметики Guerlain, но бархатный чёрный мешочек и золотая увесистая коробочка и на меня произвели впечатление. Особенно хочу отметить то, что коробочка на магните. Очень удобно, и даже не из-за страха сломать ногти, а из-за долговечности данного вида защелки. Есть у меня иные тени, которым несколько лет, и из-за частых открытий-закрытий у коробочки сломалась защелка, с коробочкой Guerlain такого не произойдет. Коробочка лаконичная, нет излишних вензелей, узоров и рисунков. Строго. Чисто. Стильно.
Спонж: Двусторонний спонж, который удобно держать в руках, имеет с одной стороны заостренный конец для подводки глаз. Спонж хорошо набирает тени, но мне он показался слишком твердым для таких нежных теней. Данные тени лучше наносить и растушевывать кистями
Дневной свет
Оттенки: Все оттенки прекрасно сочетаются друг с другом
1-й оттенок : матовый глубокий тёмно-коричневый шоколадный цвет, оттенок мокрой коры липы после дождя, замечателен в качестве подводки или выделения внешнего уголка глаза.
2-й оттенок: сложный болотный оттенок, в зависимости от освещения и от комбинации с другими оттенками может смотреться и тёмно-зелёным, и защитным, и даже уходить в бирюзовый оттенок. Оттенок хорошо комбинировать с другими или использовать индивидуально. Самый непредсказуемый оттенок, при свете ламп и при свете дня смотрится по-разному. Финиш матовый, хотя при электрическом свете в коробочке виден небольшой шиммер, который на веках куда-то исчезает.
Солнечный свет
3-й оттенок: бледный бежево-серый цвет с сатиновым финишем. Оттенок пыли, сухой земли на тропинках в лесу. Сам по себе блёклый и неинтересный, но замечательно смотрится в дуете (трио) с другими оттенками. Служит основой для растушевки теней или для придания глубины взгляду, если нанести чуть выше подвижного века.
4-й оттенок: нежно зеленый цвет с частичками разноцветного шиммера, если нанести очень тонкий слой то будет видно, что оттенок не имеет никакой цветной базы, а состоит из миллиарда блестящих частичек, золотого, зеленого, серебристого и розового оттенков. Искрится и переливается на солнце и при свете ламп. Отлично смотрится соло или в дуэте с болотным оттенком. Интенсивность цвета можно варьировать от нежного влажного свечения до яркого искрящегося зеленого цвета. Эффектно смотрится на веках.
Электрический свет
Оттенки универсальны для любого типа внешности, позволяют сделать как повседневный, так и праздничный макияж. Можно проявить фантазию и придумать множество вариантов, к сожалению, я не профессионал, поэтому макияжи использую самые простые.
Дневной свет
Солнечный свет
Электрический свет
Качество: Тени хорошо пигментированы, очень нежные, замечательно растушевываются, интенсивность оттенков можно варьировать от плотного покрытия до легкой вуали. Тени хорошо спрессованы, поэтому экономичны. Ложка дёгтя: тени немного суховаты, поэтому пылят при нанесении и нестойкие. Читала отзывы на другие палетки этой серии, везде акцентируют внимание на то, что тени очень стойкие. Поскольку я не пользуюсь базами под тени, для меня этот момент очень важен. К сожалению, на моих веках они держатся столько же, сколько и тени других марок примерно 6 часов, далее начинают бледнеть и скатываться.
Коричневая гамма
Зеленая гамма
Моя оценка: 4
Цена: 1800 руб.
Срок использования: 7 месяцев
Любите и будьте любимы! Оля

E_katerina 07 сентября 2012, 09:09
Приятные оттенки, благородные, тебе очень хорошо!
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 09:18
Спасибо, Катюша! Люблю такую гамму теней.
ilknur 07 сентября 2012, 09:20
О, моя любимая гамма оттенков! Очень лаконично подобраны цвета в палетке!
Возьму на заметку, спасибо, Оля за пост!
На тебе отлично смотрятся — к глазам подходит
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 14:46
Катюша, спасибо большое! Приятно!
Purshinka 07 сентября 2012, 09:27
Ну вот только сегодня утром вспоминала про свои новые не опробованные еще 4-ки Герлен :) Очень красиво, спасибо:)
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 14:47
Надя, спасибо! А почему еще не опробованы? Жаль портить красивый вензель?
Purshinka 07 сентября 2012, 18:33
Я про них забыла)))))
WhiteCamomile 08 сентября 2012, 18:33
Круто! Забыть про тени Герлен))))
niikaa65 07 сентября 2012, 09:28
Оля, у нас с тобой похожая гамма в фаворитах, я когда похожие вижу в магазине — у меня рука так и тянется.
Прекрасная палетка, сочетание текстур понравилось очень.
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 14:49
Да, Ника, я тоже заметила, что мы выбираем похожие оттенки! Красивые тени, но цена…
niikaa65 07 сентября 2012, 20:16
Цена, как у «люкса»))) что поделать!
Kseni4ka 07 сентября 2012, 09:29
я тоже такие тени позавчера купила))) очень давно их хотела))) но я поярче макияж с ними делаю)))) скоро сделаю пост на всеобщее обозрение)))
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 14:53
Ксюша, радуюсь покупке вместе с тобой! Интересно будет посмотреть твои макияжи.
LILY 07 сентября 2012, 09:33
во всех вариантах очень хорошо! ( жаль, что не понравилась тебе двойка YSL с похожими цветами — тебе потрясающе к лицу)

красивые глаза)
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 14:57
Леночка, спасибо огромное! ИСЛ были прекрасны, но у нас с ними были разные взгляды на стойкость)))
tat__v 07 сентября 2012, 09:52
Прекрасные тени на каждый день!
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 14:57
Таня, спасибо! Но и вечерний макияж с ними тоже можно сделать!
tat__v 07 сентября 2012, 15:13
Не спорю.
Sofiko 07 сентября 2012, 10:07
Очень приятная палетка! Я — не фанат зелёных оттенков, поэтому сразу обратила внимание на насыщенный коричневый. Красивый.
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 14:58
Соня, спасибо! А я как раз фанат именно болотно-коричневой гаммы.)))
Tale 07 сентября 2012, 10:22
Красивая палетка! К Вашим глазам просто идеальна
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 14:58
Марина, спасибо! Очень приятно!
jbarda4ok 07 сентября 2012, 11:23
Олечка, абсолютно твои оттенки, такие элегантные, с изюминкой. И мне такую захотелось :)
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:00
Юлечка, огромное спасибо! К твоим глазам такая гамма тоже будет хороша! Но соблазнять не буду, не поставила я им 5-ку)))
jbarda4ok 07 сентября 2012, 16:30
Ольчик, хочешь посмеяться? Я уже их купила, думаю, мне с такой гаммой должно быть хорошо, я давно уже думаю о них, а вот сегодня твой пост сподвиг меня на покупку, надеюсь, не разочаруюсь :)
WhiteCamomile 08 сентября 2012, 18:35
Юлечка, ну ты даешь!))))Надеюсь, тени тебе принесут только положительные эмоции, а мужчины будут падать от твоего лишь взгляда!
VioletElf 07 сентября 2012, 11:29
Ой, какая пигментаця! Даже не верится, что они не стойкие…
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:01
Да я и не спорю)))вероятно, это у меня совсем не сухая кожа век, поэтому тени так себя и ведут
RitaMix 07 сентября 2012, 11:32
Олюня, вижу, что это твои любимые оттенки))) Красивая палетка, и функциональная.А я так и не нашла своих зеленых теней…
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:03
Риточка, спасибо огромное! Зато у тебя есть возможность выбора!
lilalo 07 сентября 2012, 12:13
в упаковке и на руке такие насыщенные, а на глазах никакие…
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:04
Оля, это у меня руки-крюки)))
lilalo 08 сентября 2012, 13:34
и у меня такие же:))) один пост про тени сделала, и теперь больше не хочу:)))
WhiteCamomile 08 сентября 2012, 18:39
ничего, желание вернется)))
lilalo 08 сентября 2012, 18:44
возможно, но про лаки как-то лучше получается:)))
ayrinn 07 сентября 2012, 12:14
WhiteCamomile, а почему не пользуетесь базами под тени?
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:05
Не перегружаю лицо макияжем, да и времени всегда нет, особенно утром)))
Yuzhanka 07 сентября 2012, 12:47
Добрый день. У меня аналогичная палетка, и она мне очень нравится. Проблем с нанесением нет совсем. Веки жирные, наношу на базу. По мне тени не пылят, вот пигмент MAC пылит, а эти нет. Прикупила к ним карандаш зелененький от EL и счастлива. Пользуюсь около 6мес.
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:06
Здорово, что Вам понравились эти тени!
Ilyasovna 07 сентября 2012, 12:50
Олюшка, очень приятные тени! Тебе очень идут, такая гамма спокойная, природная, гармоничная. Тоже люблю такие оттенки. Надо посмотреть эти тени в магазине. Никогда не было теней Герлен. Упущение)))
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:07
Катюша, спасибо огромное! Попробовать, конечно, надо!
Erin_Brown 07 сентября 2012, 12:58
Оля, замечательно палетку приручила. У меня тоже серые глаза, но я всегда избегала зеленых, тк безрадостными глазки становятся. А у тебя наоборот отлично подчеркнули.
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:09
Иринка, спасибо! Наверное, потому что у меня глаза-хамелеоны.От освещения и настроения зависит их цвет.Могут быть серыми, синими, болотными.Живут своей жизнью…
anagara 07 сентября 2012, 14:06
Оленька, в твоем стиле очень все нежно)
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:09
Машуль, спасибо! Приятно!
ShumelkaMish 07 сентября 2012, 14:40
Какие нежные макияжи, я по сввотчам на руке ожидала чего-то более агрессивного. А так очень приятно смотрится))
WhiteCamomile 07 сентября 2012, 15:10
Спасибо! Можно, конечно, и агрессивно, но у меня не получается(((
Rasa 07 сентября 2012, 15:46
у меня тоже такие тени   ещё 07
WhiteCamomile 08 сентября 2012, 18:43
Какие впечатления от двух палеток?
Rasa 08 сентября 2012, 21:34
Самый темный оттенок мог бы быть лучше пигментированный, но в целом я довольна
A_nastasi_a 07 сентября 2012, 17:16
Красивая палетка) даже не знаю какую взять себе Герлен или Диор
WhiteCamomile 08 сентября 2012, 18:43
Настюш,«и ту и другую, и можно без хлеба»)))
Christina_Guettler 07 сентября 2012, 21:39
очень люблю подобное сочетание коричневого и зеленого, тебе очень идет!
WhiteCamomile 08 сентября 2012, 18:44
Кристинка, спасибо большое! Приятно!
Tesorito 07 сентября 2012, 22:33
Хорошие оттенки на каждый день. Смотрятся нежно и Вам идут!
WhiteCamomile 08 сентября 2012, 18:45
Спасибо, Катя! Приятно!
max-max 08 сентября 2012, 13:58
красивые цвета… и главное, что есть и коричневые и зеленые…
еще бы золота добавить и будет моя любимая гамма (коричнево-зелено-золотая)…
WhiteCamomile 08 сентября 2012, 18:46
Иринка, у нас с тобой во многом вкусы совпадают!
Mahonie 08 сентября 2012, 19:34
Ольчик, очень красивые цвета!   Жаль, что мне такие не идут. Кожа какая-то сразу красная кажется. Тебе хорошо. Но я б поярче нарисовала. Думаю, тебе бы пошло!
WhiteCamomile 13 сентября 2012, 08:53
Машенька, спасибо! Очень приятно! Поярче бывает)))по особым случаям)))
Le_fleurs_de_Lis 09 сентября 2012, 06:04
Оля, очень красиво и нежно! действительно, нимфа
WhiteCamomile 13 сентября 2012, 08:53
Танюш, спасибо! Приятно!
Mursilka 09 сентября 2012, 19:04
Олечка, какие приятные тени. Не обращала на них внимание. И отличные нежные макияжи, как всегда у тебя.
WhiteCamomile 13 сентября 2012, 08:55
Спасибо, Сашенька! Тени, действительно, красивые.
talusha 10 сентября 2012, 14:22
красивущие тени и тебе идет!
у тебя вроде были такие табачные? какие лучше?
WhiteCamomile 13 сентября 2012, 08:56
Спасибо, Наташенька!
Табачные? Не помню у себя таких((((
talusha 14 сентября 2012, 12:23
цвета шалфея то есть! вот эти похожи, нет?
WhiteCamomile 14 сентября 2012, 12:54
Наташенька, я считаю, что они разные))))Вот сравнение
talusha 14 сентября 2012, 12:55
да, когда все вместе, очень видна разница!
спасибо, что так серьезно подошла)