Лесная нимфа -Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows 03 Les Verts

Здравствуйте, косметисточки! Кроме белого цвета я люблю зеленый и коричневый. Для меня это теплые, уютные, природные оттенки, которые подходят моей внешности. Болотно-зелено-коричневая гамма – любимая гамма теней.

Коробка : Я не являюсь поклонницей оформления декоративной косметики Guerlain, но бархатный чёрный мешочек и золотая увесистая коробочка и на меня произвели впечатление. Особенно хочу отметить то, что коробочка на магните. Очень удобно, и даже не из-за страха сломать ногти, а из-за долговечности данного вида защелки. Есть у меня иные тени, которым несколько лет, и из-за частых открытий-закрытий у коробочки сломалась защелка, с коробочкой Guerlain такого не произойдет. Коробочка лаконичная, нет излишних вензелей, узоров и рисунков. Строго. Чисто. Стильно.
Спонж: Двусторонний спонж, который удобно держать в руках, имеет с одной стороны заостренный конец для подводки глаз. Спонж хорошо набирает тени, но мне он показался слишком твердым для таких нежных теней. Данные тени лучше наносить и растушевывать кистями
Дневной свет
Оттенки: Все оттенки прекрасно сочетаются друг с другом
1-й оттенок : матовый глубокий тёмно-коричневый шоколадный цвет, оттенок мокрой коры липы после дождя, замечателен в качестве подводки или выделения внешнего уголка глаза.
2-й оттенок: сложный болотный оттенок, в зависимости от освещения и от комбинации с другими оттенками может смотреться и тёмно-зелёным, и защитным, и даже уходить в бирюзовый оттенок. Оттенок хорошо комбинировать с другими или использовать индивидуально. Самый непредсказуемый оттенок, при свете ламп и при свете дня смотрится по-разному. Финиш матовый, хотя при электрическом свете в коробочке виден небольшой шиммер, который на веках куда-то исчезает.
Солнечный свет
3-й оттенок: бледный бежево-серый цвет с сатиновым финишем. Оттенок пыли, сухой земли на тропинках в лесу. Сам по себе блёклый и неинтересный, но замечательно смотрится в дуете (трио) с другими оттенками. Служит основой для растушевки теней или для придания глубины взгляду, если нанести чуть выше подвижного века.
4-й оттенок: нежно зеленый цвет с частичками разноцветного шиммера, если нанести очень тонкий слой то будет видно, что оттенок не имеет никакой цветной базы, а состоит из миллиарда блестящих частичек, золотого, зеленого, серебристого и розового оттенков. Искрится и переливается на солнце и при свете ламп. Отлично смотрится соло или в дуэте с болотным оттенком. Интенсивность цвета можно варьировать от нежного влажного свечения до яркого искрящегося зеленого цвета. Эффектно смотрится на веках.
Электрический свет
Оттенки универсальны для любого типа внешности, позволяют сделать как повседневный, так и праздничный макияж. Можно проявить фантазию и придумать множество вариантов, к сожалению, я не профессионал, поэтому макияжи использую самые простые.
Дневной свет
Солнечный свет
Электрический свет
Качество: Тени хорошо пигментированы, очень нежные, замечательно растушевываются, интенсивность оттенков можно варьировать от плотного покрытия до легкой вуали. Тени хорошо спрессованы, поэтому экономичны. Ложка дёгтя: тени немного суховаты, поэтому пылят при нанесении и нестойкие. Читала отзывы на другие палетки этой серии, везде акцентируют внимание на то, что тени очень стойкие. Поскольку я не пользуюсь базами под тени, для меня этот момент очень важен. К сожалению, на моих веках они держатся столько же, сколько и тени других марок примерно 6 часов, далее начинают бледнеть и скатываться.
Коричневая гамма
Зеленая гамма
Моя оценка: 4
Цена: 1800 руб.
Срок использования: 7 месяцев
Любите и будьте любимы! Оля
Приятные оттенки, благородные, тебе очень хорошо!
Спасибо, Катюша! Люблю такую гамму теней.
  • ilknur
  • 07 сентября 2012, 09:20
О, моя любимая гамма оттенков! Очень лаконично подобраны цвета в палетке!
Возьму на заметку, спасибо, Оля за пост!
На тебе отлично смотрятся — к глазам подходит
Катюша, спасибо большое! Приятно!
Ну вот только сегодня утром вспоминала про свои новые не опробованные еще 4-ки Герлен :) Очень красиво, спасибо:)
Надя, спасибо! А почему еще не опробованы? Жаль портить красивый вензель?
Я про них забыла)))))
Круто! Забыть про тени Герлен))))
  • niikaa65
  • 07 сентября 2012, 09:28
Оля, у нас с тобой похожая гамма в фаворитах, я когда похожие вижу в магазине — у меня рука так и тянется.
Прекрасная палетка, сочетание текстур понравилось очень.
Да, Ника, я тоже заметила, что мы выбираем похожие оттенки! Красивые тени, но цена…
  • niikaa65
  • 07 сентября 2012, 20:16
Цена, как у «люкса»))) что поделать!
  • Kseni4ka
  • 07 сентября 2012, 09:29
я тоже такие тени позавчера купила))) очень давно их хотела))) но я поярче макияж с ними делаю)))) скоро сделаю пост на всеобщее обозрение)))
Ксюша, радуюсь покупке вместе с тобой! Интересно будет посмотреть твои макияжи.
  • 07 сентября 2012, 09:33
во всех вариантах очень хорошо! ( жаль, что не понравилась тебе двойка YSL с похожими цветами — тебе потрясающе к лицу)

красивые глаза)
Леночка, спасибо огромное! ИСЛ были прекрасны, но у нас с ними были разные взгляды на стойкость)))
  • tat__v
  • 07 сентября 2012, 09:52
Прекрасные тени на каждый день!
Таня, спасибо! Но и вечерний макияж с ними тоже можно сделать!
  • tat__v
  • 07 сентября 2012, 15:13
Не спорю.
  • Sofiko
  • 07 сентября 2012, 10:07
Очень приятная палетка! Я — не фанат зелёных оттенков, поэтому сразу обратила внимание на насыщенный коричневый. Красивый.
Соня, спасибо! А я как раз фанат именно болотно-коричневой гаммы.)))
  • Tale
  • 07 сентября 2012, 10:22
Красивая палетка! К Вашим глазам просто идеальна
Марина, спасибо! Очень приятно!
Олечка, абсолютно твои оттенки, такие элегантные, с изюминкой. И мне такую захотелось :)
Юлечка, огромное спасибо! К твоим глазам такая гамма тоже будет хороша! Но соблазнять не буду, не поставила я им 5-ку)))
Ольчик, хочешь посмеяться? Я уже их купила, думаю, мне с такой гаммой должно быть хорошо, я давно уже думаю о них, а вот сегодня твой пост сподвиг меня на покупку, надеюсь, не разочаруюсь :)
Юлечка, ну ты даешь!))))Надеюсь, тени тебе принесут только положительные эмоции, а мужчины будут падать от твоего лишь взгляда!

Ой, какая пигментаця! Даже не верится, что они не стойкие…
Да я и не спорю)))вероятно, это у меня совсем не сухая кожа век, поэтому тени так себя и ведут
  • 07 сентября 2012, 11:32
Олюня, вижу, что это твои любимые оттенки))) Красивая палетка, и функциональная.А я так и не нашла своих зеленых теней…
Риточка, спасибо огромное! Зато у тебя есть возможность выбора!
  • 07 сентября 2012, 12:13
в упаковке и на руке такие насыщенные, а на глазах никакие…
Оля, это у меня руки-крюки)))
  • 08 сентября 2012, 13:34
и у меня такие же:))) один пост про тени сделала, и теперь больше не хочу:)))
ничего, желание вернется)))
  • 08 сентября 2012, 18:44
возможно, но про лаки как-то лучше получается:)))
  • ayrinn
  • 07 сентября 2012, 12:14
WhiteCamomile, а почему не пользуетесь базами под тени?
Не перегружаю лицо макияжем, да и времени всегда нет, особенно утром)))
  • Yuzhanka
  • 07 сентября 2012, 12:47
Добрый день. У меня аналогичная палетка, и она мне очень нравится. Проблем с нанесением нет совсем. Веки жирные, наношу на базу. По мне тени не пылят, вот пигмент MAC пылит, а эти нет. Прикупила к ним карандаш зелененький от EL и счастлива. Пользуюсь около 6мес.
Здорово, что Вам понравились эти тени!
Олюшка, очень приятные тени! Тебе очень идут, такая гамма спокойная, природная, гармоничная. Тоже люблю такие оттенки. Надо посмотреть эти тени в магазине. Никогда не было теней Герлен. Упущение)))
Катюша, спасибо огромное! Попробовать, конечно, надо!
Оля, замечательно палетку приручила. У меня тоже серые глаза, но я всегда избегала зеленых, тк безрадостными глазки становятся. А у тебя наоборот отлично подчеркнули.
Иринка, спасибо! Наверное, потому что у меня глаза-хамелеоны.От освещения и настроения зависит их цвет.Могут быть серыми, синими, болотными.Живут своей жизнью…
  • anagara
  • 07 сентября 2012, 14:06
Оленька, в твоем стиле очень все нежно)
Машуль, спасибо! Приятно!
Какие нежные макияжи, я по сввотчам на руке ожидала чего-то более агрессивного. А так очень приятно смотрится))
Спасибо! Можно, конечно, и агрессивно, но у меня не получается(((
  • Rasa
  • 07 сентября 2012, 15:46
у меня тоже такие тени   ещё 07
Какие впечатления от двух палеток?
  • Rasa
  • 08 сентября 2012, 21:34
Самый темный оттенок мог бы быть лучше пигментированный, но в целом я довольна
Красивая палетка) даже не знаю какую взять себе Герлен или Диор
Настюш,«и ту и другую, и можно без хлеба»)))
очень люблю подобное сочетание коричневого и зеленого, тебе очень идет!
Кристинка, спасибо большое! Приятно!
  • Tesorito
  • 07 сентября 2012, 22:33
Хорошие оттенки на каждый день. Смотрятся нежно и Вам идут!
Спасибо, Катя! Приятно!
  • max-max
  • 08 сентября 2012, 13:58
красивые цвета… и главное, что есть и коричневые и зеленые…
еще бы золота добавить и будет моя любимая гамма (коричнево-зелено-золотая)…
Иринка, у нас с тобой во многом вкусы совпадают!
  • Mahonie
  • 08 сентября 2012, 19:34
Ольчик, очень красивые цвета!   Жаль, что мне такие не идут. Кожа какая-то сразу красная кажется. Тебе хорошо. Но я б поярче нарисовала. Думаю, тебе бы пошло!
Машенька, спасибо! Очень приятно! Поярче бывает)))по особым случаям)))
Оля, очень красиво и нежно! действительно, нимфа
Танюш, спасибо! Приятно!
  • Mursilka
  • 09 сентября 2012, 19:04
Олечка, какие приятные тени. Не обращала на них внимание. И отличные нежные макияжи, как всегда у тебя.
Спасибо, Сашенька! Тени, действительно, красивые.
  • 10 сентября 2012, 14:22
красивущие тени и тебе идет!
у тебя вроде были такие табачные? какие лучше?
Спасибо, Наташенька!
Табачные? Не помню у себя таких((((
  • 14 сентября 2012, 12:23
цвета шалфея то есть! вот эти похожи, нет?
Наташенька, я считаю, что они разные))))Вот сравнение
  • 14 сентября 2012, 12:55
да, когда все вместе, очень видна разница!
спасибо, что так серьезно подошла)