Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.08.2012
1017

Осень с Chanel. Часть первая: Rouge Coco hydrating creme lip colour #45 Caractere

Девочки, здравствуйте!

Спешу добавить свой отзыв в копилку впечатлений, так как осенние лимитки раскупаются, как горячие пирожки   и, возможно, кто-то сейчас принимает решение о покупке этой помады.
Кто заинтересовался, прошу.

Из промо осенней коллекции Chanel я для себя отметила только пудру Lumiere D'Artifices Beiges и вот за ней, родимой, я и отправилась. И только в магазине, пощупав все, что привезли,   я ВДРУГ   решила, что румяна тоже очень мне нужны  , мимоходом, отметив, что цвет этой помады «ну совсем не мой», мазнула ее на руку и ушла. Выйдя из магазина на солнышко и, взглянув, на свотч помады, обалдела от такой красоты. Этот сложный оттенок пыльно-розово-сливовый разбавлен роскошным золотистым шиммером-пыльцой… Вернулась и купила   Итак, приступим к рассмотрению!
Посмотрите, какое обилие шиммера в стике и он не ощутим на губах (!) и не лежит плоско, а придает глубину оттенку, элегантность.
Мнение: Это первая моя помада из линейки Rouge Coco и поначалу мне пришлось слегка привыкнуть к текстуре помады, потому что, в отличие от Аллюров, она более плотная, более густоватая. Пока стик раскрашивался, она ложилась более тонко, сейчас «работает в полную силу»   Ложится ровно, без проплешин, в складочки не западает, в полосу не скатывается. На губах дает даже какой-то больше матовый финиш. Держится очень хорошо, максимальное время тестирования 4 часа. С ней можно перекусить (аккуратно) и она останется на губах и не уплывет за контур. Увлажнения от помады я не чувствую, но и сухости нет. Если наносить из стика цвет получается очень насыщенным, если кистью — на полтона светлее. Шиммер не ощутим на губах абсолютно, несмотря на то, что его там много. У помады приятный ненавязчивый аромат. Она отлично сочетается с румянами из этой же коллекции (ну естественно, все продумали за нас). Палетку теней я забраковала, слишком матовая, слишком базовая. И мне кажется, что к этому осеннему образу, как нельзя кстати, подходит знаменитая Enigma.
Оценка: 5
Стоимость: 40 долларов
Срок тестирования: 5 дней
Теперь на губах.
Тонкое нанесение:
Нанесение из стика на солнце:
Вспышка:
А тут играет шиммер:
А вот — чудесный дуэт с румянами из этой же коллекции #72 Rose Initial, но о них речь пойдет в следующем посте  

Спасибо за внимание!
Юля

Лучшее за месяц

Комментарии

SashaEf 20 августа 2012, 16:11
Помада очень красивая! Оттенок и шиммер — мммм…  
Юля, но последнее фото меня добило… о покупке помад не задумываюсь, надо хоть одну выкрасить… а вот румяна…  
я, похоже, одна, кто еще ничего из осени не купил… сижу слюни пускаю...  
jbarda4ok 20 августа 2012, 16:37
Саша, спасибо   Определяйся побыстрее, пока не раскупили все.
Ilyasovna 20 августа 2012, 18:52
Нет! Ты не одна. Я тоже еще не определилась.
RitaMix 20 августа 2012, 16:11
Юляша, я когда-то очень любила такие оттенки, как у помады в стике, и начиная с осени по весну носила только их. А сейчас почему-то опасаюсь, наверно старость подбирается… Но на твоих губах он мне кажется вполне яркой, сочной и совсем не осенней даже…
jbarda4ok 20 августа 2012, 16:41
Ритуль, я тоже красилась чем-то таким фиолетовым в глубоком детстве, потом ушла от таких оттенков и никогда не подумала бы, что куплю похожий цвет. Но! Ведь тут настолько шикарный, элегантный, благородный оттенок, что, мне кажется, именно нам его носить. А по поводу осени, я вот сегодня в Энигме, осенних румянах и этой помаде — очень гармоничный, элегантный, спокойный образ — точно для осени.
WhiteCamomile 20 августа 2012, 16:20
Юлечка, помада отлично смотрится на твоих красивых губах!
jbarda4ok 20 августа 2012, 16:41
Олечка, спасибки!   Ты соблазнилась чем-то из осени?
Purshinka 20 августа 2012, 16:25
Юля, очень красивая помада, но цвет не мой. Я взяла из этой коллекции Coco Shine розовую:) Засматриваюсь на румяна, но мне уже имеющиеся 3 штуки до конца жизни не использовать… прям и не знаю что делать  
jbarda4ok 20 августа 2012, 16:43
Надюш, а я тоже думала «цвет не мой», а сейчас только к ней рука тянется. Коко Шайн тоже хочу попробовать :) Румяна… эти у меня уже 4-е :)))))) не смогла остановиться. Я вот сделаю пост, добавлю сравнение с другими оттенками.
Purshinka 20 августа 2012, 16:46
Жду пост :)
AnnaTsvet 20 августа 2012, 16:26
помада шикарная, но цвет тоже не мой( отзыв очень понравился! хорошо написали! а пудру вы все-таки купили? расскажете о ней?
jbarda4ok 20 августа 2012, 16:44
Аня, спасибо! Обязательно напишу о пудре, сейчас экспериментирую, чтобы было что сказать. А по поводу оттенка, на мой взгляд, он универсальный.
Purshinka 20 августа 2012, 16:47
А это все таки пудра? Прям мне показалось, что больше хайлайтер. А то я и около нее пока топчусь в нерешительности, не хочу муку на лице как с рождеством…
jbarda4ok 20 августа 2012, 16:49
Так… это пудра иллюминирующая с шиммером (так в названии написано). Как хайлайтер, мне не нравится, ложится такой золотой пыльцой, а вот легенько пройтись кистью по всему лицу — отлично, такой холеный вид получается. Нужно тестировать.
RitaMix 20 августа 2012, 16:51
О, жду твоих фото с пудрой! Хочу, хочу…
Purshinka 20 августа 2012, 16:51
Такс… все сложно :) Но, мы не ищем легких путей
AnnaTsvet 20 августа 2012, 17:09
я просто ярая фанатка бежевых оттенков))))) про пудру буду очень ждать поста!)
Anetaaa 20 августа 2012, 16:40
Вот на таких губах шикарных помада мне очень даже нравится :) Давно заметила, что когда продукт вижу на шикарных губах он у меня вызывает дикий восторг! Спасибо за пост. Жаль, этот оттенок не мой, но мне очень нравится
jbarda4ok 20 августа 2012, 16:46
Анечка, спасибо, но ничего в них (губах) особо шикарного нет :)))) А если нравится оттенок, можно примерить и тогда решить.
scout 20 августа 2012, 16:45
О, чувствуется родственная помадно-маньячная душа! :) Цвет прямо твой-твой. На солнышке, действительно раскрывается во всей красе. С удачными тебя покупками!  
jbarda4ok 20 августа 2012, 16:47
Юльчик, ага, маньячу, продолжаю. А цвет, по-моему «всехный» :)))) Ты соблазнилась чем-то из осени?
scout 20 августа 2012, 17:05
НЕт, Юль, во-первых запасов много, во-вторых буду ждать Рождественских коллекций и в-третьих. есть приятная причина экономить.  
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:12
Рождество… я уже видела Герлен :) надо копить.
ShumelkaMish 20 августа 2012, 17:55
Юль, брось мне ссыль в личку плиииииииииз!
Angora 20 августа 2012, 17:01
Благородный оттенок, прекрасно лежит на губках!
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:13
Танечка, спасибо! Именно «благородный, элегантный»!
Sane4ka 20 августа 2012, 17:10
Очень красивый оттенок   с нетерпением жду «румяный» пост))
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:14
Саша, спасибки! Пост почти готов, осталось отснять фото на лице, но погода не способствует :)
ilknur 20 августа 2012, 17:20
Отличное приобретение, Юля  
хорошо лежит на твоих губках!
я вот впервые решилась на люкс — Аддикт купила — тестирую
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:29
Катюш, спасибо, тестируй, расскажешь, очень интересно мнение, какой оттенок ты купила?
ilknur 20 августа 2012, 17:37
353 — blush  
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:44
оооо, красивый, полу-нюд, ждем впечатлений!
Rinasi 20 августа 2012, 17:29
блиин… все хожу вокруг нее, не, ну красииивая — сил нет!
у меня план по помадам перевыполнен — хоть соли их! ну и что мне теперь делать?!)))
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:31
Ир, я солю    . Тоже план перевыполнен, но такой оттенок не могла пропустить мимо.
Rinasi 20 августа 2012, 17:40
Ахахаххахххх)))))))))  
Юль, насмешила так насмешила!))) Буду думать теперь насчет нее, оттенок уж дюже «осенний»… а я так люблю это время года)))
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:42
Да, осенний, но я 4-ре дня крашусь ею, не могу ничем другим, так нравится. Я комбинирую ее с Энигмой на глазах и румянами из новой коллекции, такой элегантный, сдержанный, гармоничный образ получается.
Rinasi 20 августа 2012, 20:07
ой, да-да, Юль, я не «привязываюсь» конкретно ко времени года, просто представила, что она будет особенно хороша с элегантным пальто, шарфом… от нее уютом каким-то веет)))
в общем, ассоциации у нас сходятся несмотря на то, что еще пока август)))
jbarda4ok 20 августа 2012, 20:50
дык, осень дышит в затылок, вот и мысли такие :)))
Kseni4ka 20 августа 2012, 17:29
Юль, так хотелось бы не только губки, но и личико увидеть с этой помадой:) а румяшки и я себе эти отложила! обалденный оттенок!
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:32
Ксюш, на днях сделаю, фотосессию прервало нахально сбежавшее солнце, а без солнца не тот эффект.
AnnaVita 20 августа 2012, 17:52
Юленька, вот прекрасно ведь на тебе смотрится, просто чудненько!   А на мне почему так темно получилось…   Пойду заново тестить  
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:59
Анечка, потестируй еще, у тебя внешность ярче моей, на тебе должно быть еще красивее.
AnnaVita 20 августа 2012, 18:04
Юляяя, твои губкиии, вот что самое главное! На них все помады шикарно раскрываются!
jbarda4ok 20 августа 2012, 18:11
Аня, сейчас застесняюсь, это заслуга помады и макро :))))))
ShumelkaMish 20 августа 2012, 17:57
Юля, на тебе так все помады хорошо смотрятся. Ты моя главная помадная искусительница. Я по помадам не фанатею ни разу, но увствую, что уже созрела на покупку. Не знаю, точно с какого края подступить к этому делу, но то что первая помада будет Шанель, это точно)
jbarda4ok 20 августа 2012, 18:00
Оль, ну попробуй что-нибудь для начала. Но это хорошо, что фанатеешь не по всему сразу, как я :))))) Экономичнее получается.
YuliaFeya 20 августа 2012, 17:57
Юля, какой замечательный цвет!
jbarda4ok 20 августа 2012, 18:01
Юлечка, спасибо тебе и креативщикам Шанель :)
Mahonie 20 августа 2012, 18:02
Прекрасный тон! Тебе, думаю, чудно идет, Юльчик!
jbarda4ok 20 августа 2012, 18:04
Маша, спасибо!  
Zamazka 20 августа 2012, 18:21
Ах, Юльчик, ну какая красота…  
Я нашла свой идеал — Сислей. А отзывы о помадах Шанель покоя не дают… ням-ням…
Юляш, сориентируй меня — какая у них серия для капризных губ наилучшая?
jbarda4ok 20 августа 2012, 18:35
Юлечка, спасибо! Я до Сислея никак не доберусь. А по поводу Шанель: Руж Коко Шайн ругают за чувство сухости (не знаю, не пробовала), Руж Коко — плотная, слегка суховатая, но чувства сухости не вызывает, может быть, с ней будет сложно в холода. А вот Аллюры — мягкие, кремовые, такой финиш влажноватый. Наверное, попробуй с Аллюров начать. Хотя конкретно этой помадой я очень довольна.
Zamazka 20 августа 2012, 21:22
Преогромное спасибо!
Talya 20 августа 2012, 18:37
На тебе холодно розовая, а при затесте мне вообще показалась уходящей в коричнево-серый, не взяла.
А руманя эти очень хочу.они офигенские  
jbarda4ok 20 августа 2012, 20:54
Она какая-то хамелеонистая, вроде холодная, но приглушенный оттенок и золотистый шиммер иногда затепляют немного, хотя больше холодного. Румяна — да! Шикарные.
anagara 20 августа 2012, 18:42
Юльчик, румя красивые) Помада на каждый день, мне кажется.
jbarda4ok 20 августа 2012, 20:55
Маша, спасибо! Помада — спокойная, но в то же время нарядная. Подойдет на все случаи жизни.
Fuego 20 августа 2012, 18:59
у меня наподобие есть оттенок, давно еще покупала сефора. А так бы не замедлительно купила) Жду пост про румяна))) Еще не поняла хочу их или нет) А вот шиммер с пайетками уже купила)
jbarda4ok 20 августа 2012, 20:56
Оооооооо, Лида, и как он тебе? Попробовала уже? Пост о румянах будет на днях.
Fuego 20 августа 2012, 21:33
ждуу)) но я уверенна, на тебе будет хорошо! я в основном просто бронзером обхожусь.
Мне нравится, правда использовала всего два раза еще. Очень блестящие, точно не на все лицо, а так скулы красиво подчеркивает)
niikaa65 20 августа 2012, 19:13
Юля, отличная помада во всех отношениях, и цвет, и на губках лежит восхитительно!
jbarda4ok 20 августа 2012, 20:57
Ника, спасибо!  
Ilyasovna 20 августа 2012, 19:16
Так-так… Вот сейчас я тебя и попытаю)))) У меня никогда не было Руж Коко. Только Аллюры, которые всем устраивают. Но очень нравится этот оттенок. В посте ты пишешь, что эта серия посуше и поплотнее. Скажи, если абстрагироваться от цвета, какая серия лучше все-таки? У меня очень губы капризные, боюсь сухости. P.S. помада на тебе восхитительна! Один из моих любимых оттенков)))
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:00
Катюш, Аллюры мягче как-то и тоньше, более невесомое покрытие дают и такой сияющий, влажный финиш. Здесь — плотная текстура и иногда какая-то матовость мною высматривается :). Сейчас дискомфорта нет, а вот как будет чувствоваться в холодное время года — не знаю. Кстати, иногда моя Аллюровская Кокетка вызывает ощущение сухости.
Ilyasovna 20 августа 2012, 21:36
У меня Аллюр Конфидентьель. Не сказать, чтобы тоже сильно увлажняла))).Все-таки надо попробовать Коко. А то так и не узнаю, что к чему!
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:44
Попробуй потестить. Знаешь, как я делаю? Я выкручиваю помаду до основания и беру немного пальцем, там никто до меня не ковырялся :) и спокойно наношу на губы. Сделай так и посмотри на свои ощущения.
Ilyasovna 20 августа 2012, 21:53
А это мысль. Обязательно попробую. Мне в этот раз с осенью Герлен повезло. При мне расставили тестеры. Очень интересовали матовые помады жидкие. Нанесла, была в восторге от текстуры и цвета. Но пока походила, погуляла по магазинам, мне так губы засушило… Так что конечно пробовать — дело полезное.
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:55
Засушило? А я все хочу к ним подступиться. Я стормозила, не попробовала, тоже тестера девственно чистые стояли. Но теперь, если я сильно сомневаюсь, то беру помаду «оттуда» снизу и ничего не боюсь (главное чистым пальцем) :)))
Ilyasovna 20 августа 2012, 22:04
Просто у них цвета такие зимне-осенние. А зимой точно сушить мне будут. Кожу стянуло. Хотя я может еще и передумаю. Уж очень ждала их и цвета приятные.
jbarda4ok 20 августа 2012, 22:27
Надо почитать побольше отзывов, кто как с этим справляется, а потом брать или не брать.
Deepsyred 20 августа 2012, 19:28
Шикарный золотой шиммер! Люблю такие!  
Юля тебе очень идет! вижу в полном образе))
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:01
Олечка, это уже какая-то кармическая связь? Мне тоже нравится, я боялась, что будет меня «взрослить», но она только облагораживает образ, но годков не прибавляет.
Deepsyred 21 августа 2012, 23:35
Точно связь)))) У меня такая же только от Шисейдо, я имею ввиду цвет, долго её пыталась приспособить, она такая капризная.
Но ничего, иногда ношу. Надо будет дойти твою посмотреть поближе!
Lipochka1981 20 августа 2012, 19:47
Юль, помада — супер! Я тоже на нее обрамила внимание при просмотре промо и оста Темпталии. ХОЧУ! Смотрится просто восхитительно! А эти блёсточки! Они меня просто пленили, как и твои губы! Шанель форева!
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:02
Липочка, спасибо-спасибо! Кстати, на промо не эта помада, а карандаш из коллекции и блеск, который темный (я была очень удивлена, когда прочла такое)
Vera0305 20 августа 2012, 20:01
Какой красивый сложный оттенок! Смотрится великолепно…
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:04
Вера, спасибо. В этом изюминка люксовых продуктов (не всегда, конечно, но чаще всего), они умеют создавать ну очччень красивые оттенки.
MARUSSSIA 20 августа 2012, 21:06
Соблазнительно! Захотелось «примерить» этот цвет   Спасибо за наводку  
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:11
Маруся, спасибо, примерьте, вам будет красиво.
max-max 20 августа 2012, 21:56
нет-нет-нет… я не хочу эту помаду из своей любимой серии Руж коко Шанель…
после поста я буду повторять это как мантру… у меня уже лимит по помадам исчерпан…
jbarda4ok 20 августа 2012, 22:25
Ир, не надо, не надо, не покупай, а мы будем ходить такие мимо тебя красивые-красивые :))))))) У меня тоже исчерпан, смотрю на свое Богатство :) и думаю, когда же это все скрасить :)))
Tesorito 20 августа 2012, 22:59
Очень красивый осенний цвет! Особенно привлекательно будет на вечер!
Спасибо, Юля, за пост! Как дойдет до нас осень, надо посмотреть этот оттенок.))
jbarda4ok 20 августа 2012, 23:06
Катюша, спасибо! Обязательно посмотри, он — волшебный.
Munya 20 августа 2012, 23:10
Очень интересный оттенок, думала на губах будет темнее лежать исходя из цвета в стике, но нет. А шиммер у неё потрясный!
jbarda4ok 20 августа 2012, 23:17
Надя, все зависит от наслоения и освещения, можно и темнее, а мне так в самый раз :)
E_katerina 21 августа 2012, 04:24
Юля, на тебе помада превосходно лежит!
На сегодняшний день у меня была всего лишь одна помада руж коко (№05), а теперь, уверена, будет две))
спасибо огромное за пост!
jbarda4ok 21 августа 2012, 12:06
Катюша, спасибо! Тебя любая помада украсит!  
AntiNOsfer 21 августа 2012, 12:11
Красивый цвет, когда мне накрасили губы ей, то несмотря на сдержанный оттенок она оказалась довольно-таки яркой. Но очень красивой. жаль я не очень люблю эту серию (они мне сушат губы) и визажист предложила нанести поверх бежевую помаду-блеск из этой же осенней коллекции. В таком сочетании мне понравилось ещё больше + нет ощущения «тонны косметики» на губах. У Шанель довольно легкие текстуры…
jbarda4ok 21 августа 2012, 18:30
Алена, спасибо огромное! Жаль, что сушит, мне пока нет, но вот чего ждать в холода? Не знаю.
Freddie 25 октября 2012, 16:18
а мне кажется у Шанель тяжелые текстуры) Воистину, все люди разные. Бывает конечно и тяжелее… но все ж
AngelSandra 21 августа 2012, 15:23
Такой приятный микрошиммер, очень красиво!  
jbarda4ok 21 августа 2012, 18:29
Сандра, спасибо! Шиммер — ее изюминка.
Yusik 21 августа 2012, 17:29
я вчера тоже эту помадку вертела, она очень красивая — такой золотистый шиммер на пыльной розе, супер! но все же я взяла Rouge Allure Extrait de Gloss сливовый 68 Troublant, тоже из осени. коко мне все же подсушивает. в целом у этого глосса тон перекликается с вашей помадой, только больше блеска дает, и покомфортнее на губах. так что рекомендую.
jbarda4ok 21 августа 2012, 18:28
Спасибо! Блеск мне очень интересен, может, доберусь еще до него. На губках можете показать?
Yusik 21 августа 2012, 21:33
ребенок в лагере и фотик с ним, нечем фотографировать, но вы посмотрите — очень много свотчей в интернете. и кстати дефицитный довольно таки, я его только в третьем магазине нашла.  
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:58
Значит у нас не поймать :) Нам привозят в очень маленьких количествах, но при возможности пощупаю.
Freddie 25 октября 2012, 16:17
мне дали попробовать этот цвет. Я пока в сомнениях насчет, идет мне или нет) Все же я предпочитала другие оттенки, а тут вдруг темная. На моих губах все выглядит как на белом листе)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной90Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...