Chanel Les 4 Ombres #19 Enigma

Здравствуйте, милые Девушки!
Хочу похвастаться своим приобретением:
Chanel Les 4 Ombres #19 Enigma

Давно мечтала именно об этой палетке – очень привлекают меня оттенки теней, представленных в ней. А еще завораживающее название (падка я на названия и номера   ).
Все вы с ней уже хорошо знакомы – она частый фигурант на просторах Косметисты. Предлагаю полюбоваться еще раз.
От Производителя
Мое скромное мнение:
Четыре цвета: розовый, серый, хаки и фиолетовый. С вкраплениями блесток. Для меня они все особенные и неповторимые. Но стимулом к покупке послужил именно фиолетовый.
Тени немного рыхлые (особенно серый м коричневый, розовый и фиолетовый как-то даже выглядят плотнее). Я очень боялась, что будут сильно осыпаться при нанесении, но этого не замечено, хоть я и не мастер макияжа и пользуюсь кистью, а не родными апликаторами. Но вид черной лаковой коробочки будто спорит со мной, как ни терла – крошечки остались…
Наношу всегда на базу Люмине и получаю яркий и насыщенный цвет. Именно этот факт меня долгое время отталкивал от покупки. Раньше я была приверженцем бледного (невидимого) макияжа, но теперь меняю себя с удовольствием.
Держатся на базе весь день не скатываясь и не осыпаясь.
Отлично тушуются, я наконец-то в полной мере осознала, что это значит.
Очень привлекло меня и то, что оттенки можно носить соло, как «быстрый вариант» макияжа.
Предлагаю на ваш суд несколько вариантов макияжа, сделанных при разном освещении:
(розовый+серый)

(розовый+фиолетовый)

(коричневый соло)

Срок использования: почти два месяца.
Цена: 2440 руб
Спасибо, что заглянули.
Буду рада комментариям и конструктивной критике.
Я Юлия («ты»).
Ну где? Где Вы ее купили? я умираю от желания ее купить))) но пока безуспешно.

В июне по акции в Летуале хапнула (и тушь в придачу прихватила).
Она у нас не редкость. И в ИДБ лежит. ( я еще думала-гадала в каком магазине выгоднее получится купить)
Юля, я про Энигму посты открываю на автомате, обожаю эту палетку))
Очень стрелки понравились. сама чаще ношу все, кроме зеленоватого.
Кристина, спасибо. Я так давно о ней мечтала…
А у тебя, по-моему американская версия, да? Я, конечно ее бы предпочла, но… и этой рада
да, американская, помягче просто.
такие красивые спокойные земные цвета, естественно, но подчеркнуто смотрятся глаза

• ChuCha
  • 18 июля 2012, 13:25
Вот сколько смотрю на отзывы об этой полетке и о 08 Vanites, у всех кто пишет пост и делает макияж с этими палетками, макияжи такие разные выходят, по цвету, что и не скажешь что речь идёт об одних и тех же палетках
Я тоже когда выбирала — просто «потерялась» в постах. У кого ярко, у кого бледно…
моя любимая палетка тоже))
она очень универсальная — можно сделать легкий дневной мэйк, а можно и драму нарисовать.
я покупала сначала «европейку», но потом освоила ebay и променяла ее на «американку» — благодаря более удачной текстуре влюбилась в нее повторно.
Охотно верю. Даже по фото видна разница текстур… Американская версия очень привлекательна!
когда же я освою зарубежный Инет-шоппинг?
это очень просто на самом деле)) очень увлекательно и очень разорительно, конечно)))
давно зрею… видимо скоро приступлю к действиям
в добрый путь
Красота! У нас их трудно найти… Цвета в палетке очень красивые, я люблю такие оттенки! Купила бы с удовольствием, если бы была возможность!
Поздравляю с прекрасной покупкой!
Саша, спасибо большое!
Сама своему счастью не верю до сих пор. Хотя, как оказалось, у нас она не редкость. Но я долго не решалась ее купить…
Да, та осень принесла нам много интересных и красивых продуктов! Красивая палетка, что и говорить)
Согласна, та коллекция очень красивая была и «громкая»!
только лак Парадоксаль я никак не «пойму», сколько ни красила, восторга нет...
  • Angora
  • 18 июля 2012, 13:34
Очень нежные мэйки, Юлечка! Палетка симпатичная и весьма знаменитая. Поздравляю с приобретением!
Танюша, спасибо! Рада, что мэйки понравились
Шикарно смотрятся на тебе, Юль!   Прекрасный пост и очень красивые фото!   А я свои дочке подарила
Аня, спасибо! Долго я пост делала — все фото не нравились
Надеюсь дочка оценила подарок?
Конечно  , довольная!
Очень красиво!
Юля, ну какая критика? Отлично показала палетку (а я и не сомневалась, что так будет!) Спасибо тебе за отличный пост, который я так ждала.
Ника, спасибо.
Это же мои первые макияжи глаз «на всеобщий макро-обзор»…
Ну как, решилась на покупку?
Похоже, что решусь. Её ещё же найти надо.
Какие красивые цвета и переливы… была бы возможность, скупила бы все четверки Шанель.
Спасибо. Эффектно выглядят, правда.
А мне бы одну палетку «Накед» и все… на многие годы вперед хватило бы…   (ну при том, что у меня еще парочка любимых имеется от Диор и Бию)
замечательная палетка, у меня она уже больше года, но самым первым и довольно быстро закончился розовый цвет, видимо одного светлого к трем темным маловато)остальные еще на месте
Ну да, вполне ожидаемый факт… Спасибо за предупреждение
у вас такой цвет глаз необыкновенный! тени очень его подчеркнули!
Какой неожиданный комплимент… Спасибо.
Моя любимая палетка… Особенно активно ее использую осенью, розовый уже порядком протерся. У нас она в свободном доступе везде лежит, бери — не хочу. На волне разговоров о ее редкости у меня начинается паранойя и желание схватить еще одну про запас)))
Вы правы, для осени она отлично подходит!
Я как-то раньше недоумевала: зачем в палетках несколько светлых оттенков. Сейчас поняла, что-то меня настораживает факт «быстрой кончины» розового
  • Lel5I
  • 18 июля 2012, 20:41
Юлечка такие мейки все красивые! Глазки у тебя очень красивые! И палетка прекрасна!
Ой, Аленушка, спасибо, засмущала…
  • Mefi
  • 18 июля 2012, 21:15
Есть ли возможность нанести их более плотным тоном?
Да!
Я просто сильно растушевываю их, не люблю слишком ярко.
Еще можно на карандашную подложку наносить.
Энигма рулит! Я тут сегодня откопала в Лэту себе №16 Мурано, которые Шанель благополучно сняли производства, чему рада до безумия. Энигма — одна из самых лучших палеток, представленные мкияжи -лучшее тому подтверждение.
Мне очень приятно, что Вы оценили мои старания. (всегда считала себя криворучко в макияже глаз).
хороши тени… люблю их))))
Спасибо, Ксюша, помню твой пост…
Сколько раз я перелистывала всю информацию, посвященную этой палетке!   В итоге очень рада приобретению.