13.09.2010

Filorga Meso-Peel набор для пилинга

Здравствуйте девушки-красавицы! Расскажу вам об очередном средстве от Филорга.

Набор для пилинга расчитан на 3 сеанса.
Для кожи любого типа с морщинками, различными дефектами и пигментными пятнами

Действие и результат:
Энзимы папайи обеспечивают мягкую эксфолиацию. Комплекс гидроксикислот (36%) стимулирует клеточное обновление, разглаживает морщины, устраняет дефекты и пигментные пятна, а также придает коже мягкость. NCTF повышает клеточную активность (+117%) и стимулирует синтез коллагена (+256%). Гиалуроновая кислота увлажняет и восстанавливает комфорт.
Через три процедуры Вы обретете новую кожу с ровным и сияющим оттенком

Способ применения:
Нанести раствор вечером на очищенную кожу при помощи предпилинговой салфетки, избегая контур глаз. Затем нанести толстым слоем маску-гель на 2-6 минут, избегая контур глаз. Тщательно смыть водой. Нанести успокаивающий уход. Не сочетать с другим активным уходом, способным вызвать раздражение или сенсибилизацию.
Важно: не подвергать кожу воздействию прямых солнечных лучей в течение 48 часов после процедуры. Не использовать чаще 1 раза в неделю. НАБОР ДЛЯ ПИЛИНГА может использоваться только в соответствии со схемой применения.

Предпилинговые салфетки 3х4 мл
Маска-гель для пилинга 20 мл
Успокаивающий уход 20 мл

От себя:
Скрабы моя чувствительная кожа плохо принимает, поэтому искала альтернативу в виде пилинга. Сначала хотела купить набор Лиерак, но сравнила и выбор пал на Филоргу, т.к. там немного больший %кислот.
Набор расчитан на три применения. В состав набора входят: 1 этап — 3 подготавливающие салфетки, 2 этап — сам пилинг в виде геля (20 ml) и 3 этап — восстанавливающий крем (20 ml). Согласитесь, что 20 мл — это многовато для трех раз, поэтому я растянула весь этот курс на 5 применений (салфетки просто разрезала на двое, оставшуюся часть хорошо заворачивала в ту же упаковку и хранила до следующего применения).

Сначала протираешь лицо салфеткой, потом наносишь гель-пилинг, в инструкции написано на 2-6 мин. Я наносила вначале на 4 мин и с каждым применением увеличивала время выдержки (дошла до 10 мин). Кожу терпимо пощипывало, я наносила и в область глаз (хотя по инструкции нельзя, но я расчитывала подубрать мелкие морщинки) и на губы (один раз облизнула — кислятина на вкус, как лимон). После смываешь гель (аккуратно, чтоб не попасть в газа) и наносится успокаивающий кремик. Ощущения от этого крема, как будто нанесла что-то с ментолом, такой охлаждающий эффект. Я и как маску наносила этот крем — супер.

Результат мне понравился. Кожа не шелушится. Становится ровной, гладенькой и сияющей. Правда уже под конец курса немного передержала пилинг (меньше надо по телефону трындеть) и в одном месте на щеке появилось покраснение-раздражение. Так что считаю этот пилинг достаточно атомной штучкой. Но прошу учитывать, что у меня о-о-чень чувствительная и реактивная кожа, которая даже от обычного скраба возмущается.
Ставлю 5.
Где купила: в аптечном интернет-магазине

Цена: 2955 руб. Россия, в Киеве — 799 гривен

jisell 13 сентября 2010, 20:15
А ка насчет очищения кожи? Черные точки убирает?
Pogoda 13 сентября 2010, 20:33
Осветляет точно…
Elina 13 сентября 2010, 20:18
Спасибо за отзыв. Очень заинтересовала эта штучка — люблю такие домашние пилинги. Только вот зря вы его под глаза и на губы наносите — можно пересушить кожу (а то и сжечь   ) подчеркнув тем самым морщинки.
Вы у Filorga только этот пилинг пробовали? У них говорят есть хороший ночной крем с кислотами, не знаете про него?
Pogoda 13 сентября 2010, 20:33
Да, это крем СЛИП энд ПИЛ. Я писала на него отзыв — шикарный крем. Для меня самый лучший крем с кислотами!
Elina 13 сентября 2010, 20:56
Я сначала комментарий написала, а потом ваш второй пост нашла
Nikitka 13 сентября 2010, 21:42
Да, этот пилинг отличная штука — очень хорошо убирает мелкие морщинки и осветляет кожу. Но как же вам не жалко жечь губы и веки, тем более, что кожа очень чувствительная? Так ведь и до химического ожога не далеко…
Pogoda 13 сентября 2010, 22:34
Я считаю, что под глазами (не на веках!) кожа тоже нуждается в легкой эксфолиации. Мелкие морщинки ушли. И никакого раздражения не было. Контур губ я захватывала в расчете немного осветлить татуаж. Он, конечно, не осветлился, но тем не менее раздражения тоже не было. Наверное мне повезло.
Lindcy 14 сентября 2010, 01:23
Спасибо за пост, интересная вещичка, надо будет пресмотреться
vika 14 сентября 2010, 11:26
Это хорошо, что Вам понравился. А у меня был подобный от Ланком, только стоимостью в 7 с лишним тысяч. Вообще никак! Была очень разочарована и муж мне его еще раз наверное 5 упоминал (говорил, лучше бы он чехлы на машину заказал, на которые мне было жалко денег :) ).
Pogoda 14 сентября 2010, 11:29
Надо смотреть на состав и % кислот. АНА кислоты до 10 % вообще можно безболезненно мазать хоть каждый день в виде крема. А в этом наборе их 36% — т.е. достаточно высокий процент для домашнего использования.
jisell 15 сентября 2010, 08:39
А еще такой вопрос- пиллинг раз в неделю, а остальные дни недели какой у вас уход? Спасибо!
Pogoda 15 сентября 2010, 09:06
Там в наборе идет крем восстанавливающий 20мл. Я стараюсь использовать его пока
прохожу курс мезо-пил.
Shinshilka 15 сентября 2010, 16:02
Мне тоже этот пилинг очень понравился, хотя по эффективности пилинги Натура Биссе нравится больше.