Bobby Brown Shimmer Brick "Pink Oyster"

Сбылась ещё одна моя мечта- кирпичик от Бобби Браун  ! Хотелось мне изначально другой оттенок — «Pink Qartz», но его в наличии не было, поэтому путём долгих раздумий и поисков картинок на сайтах в просторах инета, я решилась на «Pink Oyster» — он тоже светлой гаммы, и не особо придаёт оттенок-если конечно не постараться нанести потолще. Хотя сразу скажу-толстым слоем во первых можно превратиться в новогоднюю ёлочку, во вторых-подчеркнёт все изъяны кожи как то поры, пупырышки-ямки и прочее. Так что-умеренность и ещё раз умеренность-проверено опытным путём  , но общий язык нам с шиммером удалось найти быстро.

Это именно то, чего я искала-шиммер, но светлый, деликатный, с очень мелкими сверкающими частичками, без ярковыраженного розового или персикового оттенка. Состоит из 5 полосок-кирпичиков: молочно-белый с золотым отливом (цвет слоновой кости), бежевый -самый тёмный в палетке, телесно-бежевый, персиковый, светло-розовый. Кистью потоньше вполне можно набирать каждую полосочку отдельно — например, самый светлый верхний я наношу тонкой полоской на середину спинки носа-это помогает сделать нос тоньше (боковые стороны носа затемняю загарной матовой пудрой Eva Garden, о ней я делала пост ранее). Вполне себе удачно смотрится в виде теней на веках. Ну а на скулы, для чего кирпичик собственно и предназначен, я наношу смешав все оттенки плоской скошенной кистью. В каждой полоске блёстки своего оттенка, но они даже не блёстки, а некая сверкающая пыльца — в итоге шиммер ложится нежной мерцающей вуалькой, даёт однородный глянец, причем достаточно стойкий-почти не отпечатывается на мобильном (этим увы, грешит почти вся косметика, так что частенько мой Айфон получается «загримированным» не меньше меня   ). Кожу не сушит (за Метеоритами наоборот подмечено-подсушивают, и даже матируют немножко, что даже хорошо для меня- у меня кожа комби, а летом так даже больше к жирной-косметолог всегда успокаивает меня, что такой тип кожи более успешно противостоит старению и морщинкам, и именно этим я себя тешу, покупая очередную пачку матирующих салфеток   )

Производитель (когда искала инфу от производителя, наткнулась на то, что марка ВВ принадлежит концерну EL, но по качеству отличается в лучшую сторону-уж не знаю, правда ли это, сравнить особо не с чем-из EL у меня только уход, декоративки нет никакой):
Сияющая пудра Bobbi Brown Shimmer Brick Compact наносится кистью, обеспечивая лицу легкое сияние. Нанесите на щеки после использования румян.
Крупный план (хорошо видно текстуру-сухая, похожая на пирожные «Меренги» из взбитых белков, запечённые в духовке-фирменное блюдо моей мамы, учась в школе, мы с братом всегда ждали выходных-тогда можно было упросить маму их приготовить   ))), цвета получились немного ярче, чем на самом деле.

Не крошится при набирании на кисть, и не разлетается по всей комнате и по всему лицу-очень послушный.

Свотчи на руке (в три слоя кистью-чтоб передать эффект, на лицо наношу конечно же меньше):
дневной естественный свет, в теневой комнате:
то же самое, в солнечной комнате:
на улице, дневной свет:

Упаковка у него конечно великовата-массивный глянцевый футляр с белым логотипом. остаются отпечатки пальчиков, но в общем меня это не растраивает, за такую красоту мне не лень его лишний раз протереть)). Большой вес продукта-10 граммов, до пенсии не истереть   )) Абсолютно не имеет запаха, чуточку пахнет именно сухим пудровым продуктом (не знаю как объяснить точней, но парфюмерных отдушек точно нет).
Макияж с шиммером делаю и в офис, т.к. по моему мнению, блеск даёт не ярко выраженный, а скорее сияние, сродни Метеоритам, но не такое влажное, а более светящееся (на мой взгляд, это вообще кардинально разные продукты):
В общем, я очень довольна, и за те три недели, чтоя владею этим сокровищем-пользуюсь практически каждый день, ни разу не разочаровалась-достойный продукт и займёт ведущие позиции в любой косметичке.

Покупала на Клубнике, стоимость около 1200 руб.
  • Natalja
  • 19 сентября 2010, 15:59
С прекрасным приобретением Вас))) На фото с улицы такое нежное, еле заметное мерцание, а в футляре смотрится как изобилие перламутра))) Кстати, я вижу, руководство по макияжу Вы выбрали Морисса. Для полного комплекта не хватает книги самой Браун
  • 19 сентября 2010, 16:03
спасибо, мне и вправду ооочень нравится эта штучка! Действительно, в футляре мощный фрост-но он такой плотно спрессованный, действительно «кирпич» — и берется на кисть в меру. Про книгу Браун — искала её на Ozon, но там пока версия на английском доступна. Поэтому довольствуюсь кусочками из неё в ЖЖ у одного визажиста   ))
  • Ledi__X
  • 19 сентября 2010, 17:00
Какая прелесть!
А не поделитесь ссылкой на ЖЖ?
  • 19 сентября 2010, 18:20
поделюсь конечно, там подробности о книге BB не в самом посте, а в комментах, но и посты вообще интересные у этого автора
darrya-holodnyh.livejournal.com/9589.html
  • Ledi__X
  • 19 сентября 2010, 19:16
Спасибо.
Ах, как же красиво смотрятся все эти шиммеры  , жаль, сверкалками не пользуюсь.

Поздравляю с прекрасным приобретением! А я все не решу, нужен мне шиммер или нет…
Очень красивый шиммер и отзывы о нем только положительные… спасибо за обзор, и с покупочкой))
  • 19 сентября 2010, 16:15
Спасибо! Главное, при покупке выбрать свой цвет-а так в нём всё прекрасно))

хороший пост, обожаю кирпичики бб! но, у вас на свотчах он действительно похож на метеориты, у меня же смотрится и лежит по-другому. наверно из-за того, что вы наносите его скошенной кистью…
  • 19 сентября 2010, 17:46
думаю, да — разные кисти дают разное покрытие. Например, кабуки даёт с одного слоя очень плотное, блестящее покрытие, но это не мой вариант (кожа пористая, важно не переборщить). А какой у Вас оттенок?

у меня пинк и нектар, первый холодный белый с жемчужным отливом, а второй — полноценные розово-золотистые румяна. наношу блендерной кистью от бб, покрытие более плотное, у вас наверно сильная растушевка ещё присутствует.
моя кожа тоже пористая, с покраснениями и подкожниками)), но я, вдохновившись примером бэкхэм, наношу его только на скулы, тогда все отлично смотрится!
  • 19 сентября 2010, 18:49
я тож только на скулы, но при этом захожу немножко на височную зону)) Мой оттенок, если в общем и целом- тёплый жемчужный золотистый, мне подходит-я не сказать что смуглая, но и не белоснежка. Когда пудры покупаю, это обычно 2-3й оттенок в гамме (но и не самый тёмный всё таки, неохота быть похожей на пережаренную курочку гриль   ).
  • michelle
  • 27 сентября 2010, 20:16
какой красивый этот кирпичик…
у меня есть кирпич оттенка Rose, но я его заказала в интернете, поэтому с цветом неугадала… уж слишком он розово-серебрянный на мне.
может кому будет полезно — выкладываю свотч Rose Shimmer Brick

• 27 сентября 2010, 20:29
спасибо, кому нить пригодится обязательно)) Усовершенствуем пост вместе   А можете мне в личку написать, как Вы совмещаете несколько фото в одну?? делаю пост новый, хочу объединить фото «До» и «После» в один ряд, чтоб не утяжелять пост, а как это делается- не знаю(( Не компьютерный я гений видимо((
  • michelle
  • 28 сентября 2010, 03:12
отправила в личку. не знаю — добралось ли до адресата?
  • 28 сентября 2010, 08:33
да, спасибо! Осталось научиться ещё работать в этой программке))
  • Katrinka
  • 19 сентября 2010, 18:34
Красивый шиммер! Отлично смотрится на свотче.
  • Elina
  • 19 сентября 2010, 18:53
Красота! Поздравляю с покупкой. Тоже планирую себе приобрести кирпичики в ближайшее время.
  • koloteya
  • 19 сентября 2010, 19:28
С покупочкой! вот тоже эту штучку захотелось.И опять же в нашей деревеньке нет этой фирмы…
Метеориты хотела когда то, начиталась-купила.Теперь кирпичек хочу, тем более здесь пишут, что эффект совсем другой.Вот бы еще с тоном определится…
  • Euphoria
  • 19 сентября 2010, 19:47
О, а как Вам книга? (сорри за оффтоп)
  • 20 сентября 2010, 07:12
пока что это самая лучшая книга по макияжу, что попадала ко мне в руки — доступно написано, поэтапные иллюстрации и много советов по делу. Книга Кевина Экоана уступаетй Рэй Моррис по содержанию. А остальные даже и сравнивать нечего.
такой теплый пост получился))) очень нежный и приятно читаемый))) как же хорошо когда покупаешь то что используешь каждый день даже не идя в офис и вообще не работая вот как я…
  • Nikitka
  • 19 сентября 2010, 22:06
Спасибо вам за пост. Интресно было читать — может и я решусь теперь на сверкалку-мерцалку)
  • 22 сентября 2010, 20:12
попробуйте, универсальный продукт- на какую нибудь вечерину можно и на зону декольте нанести, или на открытые плечи.
  • horza
  • 20 сентября 2010, 12:13
Волшебной красоты пост! Читала с огромным удовольствием — лёгкий слог, точные формулировки, прекрасное оформление!!! Спасибо Вам за доставленное эстетическое удовольствие
  • 21 сентября 2010, 07:47
спасибо, я прямо таки асмущалась   Стараюсь делится информацией с девчатами, ибо только брать инфу с сайта, не давая ничего взамен- как то никак))