Рассыпчатая пудра La Prairie - Cellular Treatment Loose Powder оттенок # Translucent 2

Пудра La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder долгое время была в первых позициях моего Виш-листа. И вот, некоторое время назад я получила эту пудру в подарок, чему безумно рада!

Посты на Cellular Treatment Loose Powder уже были, но думаю, что на такие дорогие продукты, бОльшее количество отзывов это только плюс.

Итак,

Рассыпчатая пудра La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder оттенок # Translucent 2

Развернутое мнение: В комплекте, как многие уже наверно знают, находятся две банки с пудрой.

Баночка, что поменьше, имеет объем 10 г и имеет сифтер, с закрывающимися при повороте отверстиями. Так же она имеет пуховку и зеркальце, встроенное в крышку.

Это довольно компактная и удобная баночка с пудрой, которая предназначена для ношения с собой.

Вторая банка с пудрой имеет невероятный объем – 56 г.

Она предназначена для домашнего использования, или для пополнения пудрой меньшей баночки. Для этой цели, в крышке банки находится маленькая ложечка, что является дополнительным плюсом.

У La Prairie все очень продумано и качественно исполнено.

Вторую баночку я даже не стала открывать, т.к. срок годности после вскрытия составляет 2 года, но боюсь, что за это время я даже не успею израсходовать всю пудру в баночке, объемом 10 г.
Хотя, кто знает?.. Так что, это такой запасной вариант, на будущее.

Сама пудра мне безумно понравилась! Учитывая то, что опыт с рассыпчатой пудрой у меня ограничился покупкой рассыпчатой пудры Guerlain Les Voilettes Mineral, которой я почти и не пользовалась и в общем-то, которую не очень люблю.

Cellular Treatment Loose Powder я полюбила сразу, и до сих пор она меня совершенно не разочаровала.

В холодное время года я пользовалась тональным кремом Sisley.

Однако, сейчас с повышением температуры на улице, мне захотелось именно пудру и желательно очень легкую.

Cellular Treatment Loose Powder имеет мельчайший помол, и ложится на кожу невесомой вуалью. Пудра легко распределяется по коже, и просто сливается с ней. Таким образом, пудра на лице совершенно незаметна! Даже, при наслаивании пудры на кожу, вы не получите эффекта маски или слоеного пирога на лице. Пудра отлично уляжется на вашу кожу, и совершенно сольется с ней.

растушевано

Конечно, если кому-то нужна сильная кроющая способность, то одной этой пудры будет маловато, но в этом случае она станет идеальной пудрой-вуалью для закрепления макияжа!

Я же ношу эту пудру либо совершенно самостоятельно и мне нравится легкость покрытия, либо наношу сверху на базу.
Моей коже хватает кроющей способности пудры. Наношу пудрой пуховкой, идущей в комплекте.

С этой пудрой, какой-либо жирный блеск или лоск в Т-зоне у меня отсутствует на протяжении всего дня, то есть макияж я не поправляю даже матирующими салфетками.

Но стоит заметить, что кожа у меня не жирная; летом становится ближе к комби, в холодное же время года, склонная к сухости.

У меня пудра Cellular Treatment Loose Powder в оттенке # Translucent 2, который прекрасно подстраивается под оттенок моей кожи. Однако, девушкам с розовым подтоном кожи, либо совсем с фарфоровой кожей, лучше присмотреть себе чуть более светлый оттенок.

кожа без пудры

только с пудрой

В общем и целом, пудрой я более чем довольна! Пользуюсь ею ежедневно, на протяжении более двух недель.

Оценка: 5 из 5.
Цена: около 4000 рублей

С уважением, Катя.

• Taha
  • 28 мая 2012, 17:05
Результат замечательный, смотрю на эту пудру давно,но цена смущает.
Шанель и то дешевле)

Спасибо за пост
Цена, конечно, довольно существенная, но если подсчитать какое количество пудры Вы покупаете за эти деньги, то наверно все не так дорого…
  • Ariel
  • 28 мая 2012, 17:32
В ДФ ее можно за 60 евро купить
всего лишь 10 грамм, обычный обьем) У макс фактор есть недорогая но качественная весом в 21 грамм!
  • 28 мая 2012, 17:45
В двух баночках 66 грамм
Вы о чем?! В переносной баночке, да — 10 г, но к ней прилагается большая банка, объемом (!) — 56 г!
извините, я всего лишь не увидела! А вы уже так реагируете!
Я Вам написала за что такая цена, всего лишь…
Результат хорош, несомненно! но цена конечно «кусь-кусь» ))
Хороший подарок!
Подарок отменный! Но я бы все равно ее купила, если бы мне ее даже не подарили. Почему-то интуитивно была уверена, что она мне подойдет))
Сейчас только рассматривала и увидела, что в ней 56 г! да, ты права, если собрать все купленные пудры, там и то столько граммов не наберется, но 4000 тыс явно превысит))
Вот=)) У меня Герленовская рассыпушка, стоила около 3000 руб без скидки, там всего 20 г, и все равно у меня к ней душа не лежит и не пользуюсь, вот и валяется без дела…
хочу эту рассыпуху… но боюсь, что не подойдет как компакт…
и колется, и хочется одновременно…
в качестве рассыпухи сомнений нет…
хорошо розоватость на лице рассыпуха убрала…
На лето я хотела именно легкого покрытия, поэтому и была настроена на рассыпчатую. Хотя, конечно, про компактную La Prairie, в основном тоже одни восторги. Но ее все же больше позиционируют как компактное тональное средство, ну и кроющая способность там выше! Возможно, присмотрюсь к ней ближе к холодам.
тоже мучалсь выбором (буквально пару недель назад в дютике; о))) между компактом и рассыпухой.
Всё-таки остановилась на компакте(пока; о))), просто компакты у меня более в ходу чем рассыпухи, но после вашего поста
задумалась и о рассыпушке тоже; о)))
могу (о компакте) сказать, что качество отменное, но покрытие довольно плотное, тут уж на любителя; о)))
  • 28 мая 2012, 17:21
обожаю ее
всем подружкам поотсыпала на пробу))))) у меня уже полбанки за полтора года.
Вы щедрая душа!=))
  • 28 мая 2012, 17:26
да прям)))) просто я реально чувствую что не осилю ее в ближайшие 5 лет))))))) а подругам приятно
Вот и я думаю, что долго не осилю, поэтому вторую банку не стала открывать))
  • 28 мая 2012, 17:35
да я сначала тревел баночку извела а уж потом начала большую отсыпать)))))
  • anuka
  • 28 мая 2012, 17:24
Кать, если не ошибаюсь у тебя еще была рассыпушка от Виши?..
И была и есть=)) До сих пор ее не осилила… И честно говоря, пользовалась ею прошлым летом, а потом как-то про нее забыла
как же я хотела эту пудру одно время. Искала её в двух дюти фри и в командировке. Тщетно, именно этой рассыпушки нет( Подскажите, а вы сейчас загорелая? На фото вроде вы не белоснежка, но и без загара.
Я совершенно не загорелая, и вряд ли этим летом загорю. Однако, кожа у меня все же светлая.
Мне пудру подарила сестра, она покупала ее в Москве, но говорит, что не во всех ИДБ она есть…
я не из москвы, поэтому особо не разбежишься) Ещё раз убедилась, что скорее всего мне нужен 2ой оттенок)
Я тоже не из Москвы, и у нас этой пудры так же нет. Поэтому, приходиться искать решения проблемы))
  • 28 мая 2012, 17:36
А у нас открылся маленький магазин, где продают эту пудру   И там она стоит 3540 руб. Я ее тоже очень сильно хочу, но в данный момент фин. возможности просто нет (поэтому купила герленовскую рассыпушку, но мне она нравится). Но муж летом обещал купить. А пока я наслаждаюсь вашим описанием и фото. 3500 тр за 66 грамм — это очень мало)) Спасибо за то, что еще раз убедили меня, что мне эта пудра очень нужна))
Круто! По-моему, очень выгодная цена для этой пудры!))
Если посчитать — то эта рассыпушка очень выгодна по граммам(в ней в 3 раза больше пудры чем например в моей проф.рассыпухе Пегги Саж — там 20 гр. за 230 гривен).Но можно ли ее сравнивать с профессиональной пудрой от Ателье из серии НD(по качеству и покрытию)? Вы замечательно выглядите! Эта рассыпушка Вас сделала еще краше! Я таки доберусь до нее.А то эти две баночки и милейшая лопаточка не дают мне покоя.
Не могу Вам ответить, как она в сравнении с проф пудрой, т.к. такими не пользовалась… Но и сама пудра и оформление   согласна, на высоте!
Ну эта маленькая баночка и ложечка покорили мое сердце)Никаких денег не жалко.
  • 28 мая 2012, 17:40
Кстати, я прекрасно помню ваш пост, где вы показывали герленовские шестерки, он у меня до сих пор в хотелках)) (но опять же, цена...)
Спасибо! Ну ничего, со временем и до них доберетесь, благо они в постоянной коллекции! Я тоже долго к ним шла...))
Отличный результат! Понравилась идея с двумя баночками :) Но цена таки отпугивает, нужно для начала хорошенько потестировать перед покупкой… Кстати, по сравнению с компактными пудрами нанесение не кажется более сложным?
Абсолютно не сложно в нанесении! Конечно, тестировать нужно!
У меня сейчас рассыпушка шанель, в ней 20 грамм была она у меня ровно 2 года (ежедневного испол-я). вот смотрю на эту банку 56 граммов и срок годности 2 года, и думаю, как же ее израсходовать))) ведь она огромна! я решила взять рассыпушку Коллистар!
Ксюша, но срок годности после вскрытия 2 года. А пока я ее даже не вскрывала, буду пользоваться маленькой. А там видно будет...))
Да, кстати, чувствую себя хорошо, спасибо=))))
ну тогда хорошо! я рада, что ты рада покупке*) и хорошо себя чувствуешь!

ух ты! это потрясающе! и результат, и оформление, и размеры.
потом дошла до конца посто… увидела цену и моя хотелка сразу стухла… студентам такое не по карману
  Ну что ж, цена не маленькая… Но всякое бывает: вот мне, например, ее подарили...))

замечательный подарок. яб обожала того человека)))
Ой, я ее обожаю! (это моя сестра)=)))

замечательная сестра.
а почему в наборе 2 объема? это подарочный?
маленькая баночка для ношения с собой. большая — для домашнего использования, или для того, чтобы пересыпать пудру в маленькую банку, когда в ней заканчивается продукт.
Катюша, я тоже ее очень хотела, но ее огромный объем просто убивает!
Выглядит на лице неплохо. Придает коже бархатистость и небольшой загар.
Рита, возможно, ее большой объем — это определенная проблема=))

разве большой объем проблема?
ну если только надоесть и захочется новизны.
конечно проблема! До конца срока не использовать ее никак, придется выбрасывать, а цена немалая…

ОТСЫПЬТЕ СЕСТРЕ)
а если сыпать некому? сестры нет, мама слишком в возрасте для этой пудры, т.е. вообще для пудры, а у дочки кожа очень белая, а у меня смуглая…
Ну, конечно, каждому свое! Я вот хотела эту пудру, и тут уж, Рита, я бы ее все равно купила, потому, что не успокоилась бы, если бы не купила… Ну сама понимаешь))
И конечно, сама косметика Ла Прери, довольно дорогая…
О, понимаю тебя! А самое главное, что она тебе подошла, прекрасно выглядит на лице и тебе нравится!
У нее своя минеральная косметика из Швейцарии… Я предлагала=))
Пы.сы.: загар, наверно, все же большое придает бронзер))
ну не загар, это я конечно хватила(((
скажу так, что кожу как-будто тронуло немного солнышко
Классная рассыпуха! когда-нибудь тоже на неё раскошелюсь   Спасибо за пост, Катюш))+++
Пожалуйста!=)))))))
отличная пудра. У меня два экземпляра нулевого оттенка, один экземпляр двойки и была единичка — продала, так как не подошла мне по тону — розовила.

Все пудры покупала примерно по 2200 на клубнике.
Настя, подскажите пожалуйста, нулевой оттенок совсем не замаскирует ничего? Имеет ли он какой-то подтон? У меня светлая кожа с розоватым подтоном, есть купероз, хочется нейтральный оттенок без розовины и желтизны, но при этом нужно замаскировать небольшие сосудики и покраснения.
да, он имеет нейтрально бежевый подтон. и кроющая способность ничуть не хуже, чем у 1 и 2
я как-то выставляла оттенки для сравнения
Спасибо огромное!
Ого! Настя, тебе ее наверно на всю жизнь теперь хватит!=))
согласна, тем более при наличии других пудр.
на вашей коже замечательный результат!
Спасибо Ира!
Приглядываюсь к этой пудре, мне нужна пудра с легким-легким покрытием, зафиксировать тональный крем. Сейчас пользуюсь компактными метеоритами, но хотелось бы «домашнего» варианта этой пудрочки, которая была бы более экономичной. Вы не могли бы сравнить плотность покрытия этой ла прери с компактными метеоритами?
Думаю, что если Вам нужна пудра только для фиксации тонального крема, то компактные метеориты вполне подойдут. Они, насколько я помню, довольно легки, но если насслаивать пудру, то Ла Прери вне конкуренции…
Да, компактные метеориты подходят, но быстро заканчиваются, поэтому я ищу альтернативу) Вот и спрашиваю, похожа ли ла прери на них)
Прошу прощения, что влезаю, но готова ответить на Ваш вопрос. Не похожа. Покрытие от Ла Прери плотнее покрытия компактных метеоритов.
Спасибо за ответ! Тогда еще подумаю нужна она мне или нет) но очень хочется
Если хочется — надо порадовать себя! Очень приятная штучка, о покупке не пожалеете.))
Хорошо на лице смотрится) взяла бы такую пудру на лето, но объем убивает
Объем практически пожизненный, но для меня это, все же, плюс!
Эта пудра великолепна! Я сначала купила второй тон как у вас, но она мне желтила немного, пришлось избавиться. Потом купила тон номер 1 и очень довольна ей! Лучше пудры не придумать!
Катюша, спасибо тебе огромное! Я собираю отзывы на эту пудру, каждый на вес золота. И особенно ценно твое замечание по поводу обладательниц розового подтона, определяюсь с оттенком, потестить у нас в городе негде ее. У меня вопрос: как считаешь, небольшие покраснения скроет пудрочка? Купероз, покраснения легкие аллергического характера?
Катя, это все же довольно легкая пудра, больше пудра-вуаль. Мне на данный момент она подходит, пока нет каких-то проблем с кожей. Но с другой стороны, я всегда предпочитаю легкое покрытие, то есть мне легче воспользоваться корректором и легким тональным средством, чем наслаивать на свою кожу и тональник и пудру… Но, Катя, если нужно все таки скрыть недостатки на коже, тебе можно присмотреться к компактной пудре этой же марки. На нее тоже множество положительных отзывов, и она имеет более сильную кроющую способность.))
Спасибо за развернутый ответ, дорогая. Я все поняла. Тональными я не пользуюсь, видимо, мои проблемки тоже не критичны. Меня очень эта парочка твоя привлекает)))
Катюша, ах какая вещица… давно ее хочу!.. так бархатно выглядит, такой мельчайший помол!.. и ты нежна как Цветок.
Оля, спасибо!=))
я как раз выбираю себе что-то и совсем забыла про эту пудру! Катя, спасибо! мне номер 2 тоже отлично подойдет, кожа похожа по оттенку и требования к пудре аналогичны.
Рада напомнить! Думаю, Вашей коже и правда лучше всего подойдет № 2.
А кроющая способность у нее не очень, да?
Для такой идеальной кожи — отличный вариант! Выглядит потрясающе
Но мне видимо поплотнее надо
Или исключительно на бб или тональный крем
Ну это же больше пудра-вуаль. Поэтому, если нужно действительно замаскировать недостатки, то, да, наверно брать средство с более плотной текстурой. Хотя, компактная пудра Ла Прери имеет довольно сильную кроющую способность.
Катюша, отличный результат!
Спасибо Оля!