The Face Shop: Power Perfection BB Cream Spf37, #2 natural beige

The Face Shop: Power Perfection BB Cream SPF37 представлен в двух вариантах: тюбик весом 20 грамм (на заглавном фото слева) и тюбик весом 40 грамм с дозатором (справа).
Этот крем заявлен как увлажняющий с лёгкой текстурой — это действительно так, текстура этого крема значительно более жидкая чем у большинства других bb, которые я пробовала раньше. Это особенно будет заметно на свотче на руке — там прямо видно, как крем растекается. Из-за довольно жидкой текстуры крем очень легко распределяется по коже, можно нанести и тонким слоем, и более плотным для значительной маскировки. Крем легко наслаивается, выравнивая тон и маскируя не слишком значительные дефекты, хотя очень сильной маскировки и перекрытия всех недостатков кожи от него не добьёшься. Но в целом результат меня очень радует. Вообще степень маскировки недостатков будет очень наглядно показана на свотчах, т.к. как раз в то время, когда я делала фотографии для этого поста, кожа была не в лучшем состоянии…

Этот крем представлен в двух оттенках:
У меня было несколько пробников оттенка #2 natural beige:
Этот оттенок имеет довольно заметный цвет. Он не бесцветно-нейтральный, как большинство светлых bb-кремов, а натуральный бежевый без желтизны, скорее даже с лёгкой розовинкой — но для смуглой или загорелой кожи точно не подойдёт. По тону он как раз для кого-то вроде меня: для бледнолицых в стадии перехода на более яркий «весенне-летний» оттенок кожи, но при этом принципиально не загорающих. После нанесения и усадки очень хорошо подстраивается под тон кожи, под мою бледную кожу несколько светлеет…
Вообще, в нанесении он совершенно не капризный, из-за жидкой текстуры очень легко растушёвывается без видимых границ (густые и плотные кремы растушёвываются гораздо сложнее). «Усаживаясь», этот bb становится практически не заметным, нет видимости текстуры на поверхности кожи. Мне кажется, что он даже чуть-чуть выравнивает рельеф и делает поры менее заметными…
Финиш, конечно же, не матовый, но и не влажно блестящий, довольно естественный… Держится очень хорошо — никуда не исчезает, за маленьким исключением. Если Т-зона склонная к жирности, лучше использовать какую-либо основу на эту область — матирующую базу, «затирку» для пор и т.д. В первое использование через 4-6 часов этот крем несколько потерял плотность и равномерность покрытия на носу (у меня вообще комбинированная кожа, но нос бывает немного блестящим   ). В следующие разы я пробовала наносить под крем на область носа три разных средства: «затирку» Skinfood Black Egg Pore Gel Base (об этом средстве я писала здесь), сыворотку Skinfood Peach Sake Pore Serum и базу GOSH Velvet Touch Foundation Primer — все три средства справились с задачей, и крем остался на месте.
Ещё хочу обратить внимание на немаловажный фактор — высокий SPF 37. Это очень большой плюс этого bb, тем более в солнечное время года.
Трудно говорить об уходовых свойствах крема после нескольких пробников, поэтому я только перескажу своими словами то, что обещает производитель. Заявлено действите против трёх проблем: сухости, шелушений и потери упругости. От себя скажу, что крем шелушения не подчёркивает и уменьшает, на коже лежит очень комфортно, после снятия крема кожа не требует срочного увлажняющего ухода.
Перечислю полезные ингредиенты: экстракт портулака огородного, экстракт семян бразильского перечного дерева, масло сладкого миндаля, масло семян инка-инчи, аденозин, витамин С, гиалуроновую кислоту, керамид-3, ретинол.

Теперь свотчи.
На руке — видно, что текстура крема довольно жидкая:
А теперь на лице.
Слева — голая кожа не в лучшем виде, но зато достоверно. Справа — слоем средней плотности нанесён bb-крем (и на область вокруг глаз тоже).
Точно также:
С макияжем глаз и румянами, без пудры, то есть по-прежнему виден естественный финиш крема:
Итог. Весьма хороший крем для кожи сухой или склонной к сухости, если не нужна сверхсильная маскировка. На лето я себе такой точно не буду брать, не подойдёт, потому что у меня кожа комбинированная, а вот ближе к осени и зиме, возможно, приобрету полную версию. Насчёт цвета — думаю, абсолютно всем можно спокойно брать оттенок №2, он совершенно не темный… В целом — весьма удачное знакомство с маркой The Face Shop, раньше я не пробовала их bb-кремы.
Made in South Korea.
Цена: от 20$ за 40 грамм на ebay.
Срок тестирования: девять раз.
Щщи, по-моему, результат хороший.
Мне бы точно такой кремик подошёл, если брать во внимания сухую кожу, шелушения и отсутствие упругости.
  • 20 мая 2012, 15:18
Спасибо за первый комментарий, Ника!   Насчёт шелушений — у меня зимой кожа шелушится очень сильно, а разные увлажняющие bb-кремы от этого помогают даже лучше, чем уход.
Вот попробую минералы, если не подойдёт, придётся всё-таки заказывать ВВ.
  • 20 мая 2012, 15:41
У меня тоже в планах познакомиться с минеральной косметикой. Но bb ни на что не променяю, у меня их уже несколько, результаты отличные…
Я не очень понимаю ВВ, но результат понравился.
Очень сложно подобрать ВВ-крем для кожи склонной к сухости, обычно они производятся для жирной кожи. А как иногда нужен такой маскиратор, например, на ответственные мероприятия. Жаль, что его надо заказывать по интернету, я бы пожалуй на такой решилась.
  • 20 мая 2012, 16:06
Согласна, на ответственные мероприятия bb — лучший вариант.
На самом деле bb для сухой кожи немало, просто, наверное, они менее известны. У большинства марок, выпускающих bb, довольно много кремов для нормальной и склонной к сухости кожи и несколько кремов именно для сухой кожи… Сейчас перечислить попробую.
У Skin79: Super Plus: Gold Label Beblesh Balm и The Diamond Collection: The Prestige Beblesh Balm (о них я писала тут и тут), а так же: Snail Nutrition BB Cream (с секретом улитки), The Premier Gold BB, The Oriental Gold BB.
У SkinFood: Honey Black Tea BB, Rose Lemon Tea BB, Platinum Grape Cell Essential BB, Red Orange Jelly BB, Agave Cactus Sun BB, Aloe Sun BB (про последние два как-нибудь напишу).
У Missha: M Vita BB Gold.
У Innisfree: Greentea BB…
И так далее…

Насчёт заказа по Интернету — ну да, неприятно, что долго ждать (сама жду пару посылок уже больше месяца, спасибо нашей таможне), но зато переплачивать посредникам не нужно.
Щщи, спасибочки ОГРОМНОЕ! Списочек скопировала себе в сумочку, а вдруг где-нибудь что-нибудь живьем встретится. Я готова переплачивать, чтобы не связываться с пересылками.
  • 20 мая 2012, 17:15
Не за что. Рада поделиться информацией.   И кстати, это далеко не полный список…
о. какой полезный список!
простите, но Скинфудовский Алоэ разве не для жирной кожи? у меня он есть, так сразу сухим становится, как на кожу наносишь, и матирует намертво. У меня комбинированно-жирная кожа, специально этот ББ заказывала на лето, чтобы не «поплыл»)
  • 20 мая 2012, 22:43
Заявлен не как для жирной. Основное назначение — для чувствительной кожи, но главное ухаживающее действие — увлажнение за счёт экстракта алоэ, соответственно, подходит и для сухой тоже.
А для специально для склонной к жирности — Mushroom BB, а для жирной кожи — Peach Sake Pore BB, Peach Green Tea BB, оба с контролем жирности и матированием.
А вообще, по моему опыту, bb-кремы — вещь совершенно индивидуальная. Иногда обладательницам вроде бы жирной кожи может подойти крем для нормальной и наоборот. Тем более, что часто мы можем неправильно определять собственный тип кожи, ведь кожа может иметь склонность к жирности именно из-за недостатка увлажнения.
Я сама при тестировании пробников разных кремов больше ориентируюсь на собственные ощущения, чем на заявленное производителем. Кожа у меня комбинированная, и в моей косметичке есть как увлажняющие, так и матирующие bb — и те, и другие мне хорошо подходят; в зависимости от времени года, погоды, состояния кожи, желаемого эффекта и прочих факторов я пользуюсь разными кремами.

не обижайтесь, но мне кажется, такой же эффект Вам дала бы светоотражающая пудра. Имхо
Хотя крем лежит хорошо, да :)
  • 20 мая 2012, 17:14
Не понимаю, на что мне обижаться, также, как не понимаю ваш комментарий. Это отзыв на конкретное средство. А сравнивать два средства, совершенно разных по предназначению, по типу и даже по текстуре (жидкое и сухое) — на мой взгляд, несколько странно и необъективно.

просто у Вас такая замечательная кожа, что мне кажется, ее вообще можно не трогать)))
  • Kati
  • 20 мая 2012, 17:20
Результат отличный. Кожа свежо выглядит.
  • 20 мая 2012, 17:59
Спасибо! Рада, что получилось передать этот эффект на фото.
Мне понравился результат: нет присущено бб кремам эффекта неестественности или маски. Кожа идеальная: пышет здоровьем! Спасибо за пост!
  • 20 мая 2012, 23:24
Благодарю за такой приятный отзыв!

по-моему просто чудесный результат!
Имхо, у вас и так хорошая кожа без явных дефектов, такую ещё умудриться испортить надо. То, что крем прозрачный (видны родинки на лице) есть хорошо, но интересно было бы глянуть на него на не столь идеальном лице.
  • 21 мая 2012, 09:23
BB по определению для жирной кожи, я бы сказала, что этот крем — находка. ( уже видела выше твой ответ Рите, забрала себе) )
Щщи, результат оооочень хороший, но вообще-то и своя кожа у тебя отличная ( ттт)