09.05.2012

Компактная пудра Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact SPF 15 тон 00 - Transparent opal

Почитав Косметисту, была удивлена тем, как мало отзывов о замечательной пудре Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact SPF 15 (Компактная пудра с матирующим эффектом), по-этому сегодня мой рассказ будет посвящен ей.
Сразу бросается в глаза яркий красный чехольчик, который не такой уж и пылесборник, как черный Шанель или темно синий Диор
Приятный ненавязчиво золотистый футлярчик, отпечатки пальцев остаются, но для меня это совершенно не критично — стираются этим же красным чехольчиком на отлично!
Футляр открывается на 180 градусов, очень удобно
У меня тон 00 — Transparent opal полупрозрачный, немного уходит в розовый
Фото без вспышки (извиняюсь за поюзанность пудры, сразу не сделала фото)
Со вспышкой
Вот что нам обещано:
Эта пудра обладает уникальной формулой нового поколения. В ее состав входит комплекс «Stop-Brilliance», который сочетает полезные свойства растительных экстрактов и чистоту минеральных пигментов, обеспечивая совершенный матирующий эффект, предотвращая появление жирного блеска и делая кожу идеально гладкой. Абсорбирует излишки кожного жира и сужает поры.
Результат: идеально ровный тон лица, красивая бархатистая кожа, естественный макияж без эффекта «маски»
Мое мнение:
Могу с уверенностью сказать, что производитель говорит правду: после нанесения кожа бархатистая, нет эффекта «маски», тон выравнивает на отлично.
Каково было мое удивление, что мою жирнющую кожу пудра и вправду матировала, до обеда я не поправляю макияж, в отличие от того как раньше, спустя 2 часа после нанесения пудры уже блестела Т зона.
Сухой коже пудра точно не подойдет, подчеркнет все шелушения, а также если на коже есть прыщики и воспаления — их тоже не скроет, пудра ложится тонким слоем как вуаль, даже в несколько слоев. Пудра усаживается на коже к течение 5 минут и потом полностью сливается с тоном кожи.
Отдельно хочу сказать о запахе, пахнет ну ооочень приятно и ненавязчиво.
Голое лицо
С пудрой
Итог: пудра идеально подойдет для жирной, комбинированной кожи без особых проблем, матирование и ровный цвет лица обеспечивает на «Ура».
Цена: 1 174 р. по золотой карте в Рив Гош
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: твердая 5
Надеюсь мой пост окажется полезным.
Я — Юля, со всем приятно познакомиться!

NatalieMescaline 09 мая 2012, 16:06
по моему тон немного не ваш, инородно как-то сморится)
Lady_Stardust 09 мая 2012, 16:09
Видимо это фото так передает, «живьем» как влитой!
Lel5I 09 мая 2012, 16:08
Мне понравилась! Спасибо вам за обзор!
in_vino 09 мая 2012, 16:35
мне кажется, что то не ваш. Очень видно как пудра собирается по краям переносицы у глаз. Вы как панда наоборот
murmurchik 09 мая 2012, 16:59
а также в носогубных складках и на подбородке.
Olechka217 09 мая 2012, 16:43
Фото плохого качества, на нем не видно достоинств пудры.
Miss_Cherie 09 мая 2012, 17:03
Примерно 3 недели назад выбирала между этой и Clarins Everlasting Compact Foundation, в итоге выбрала последнюю и не пожалела:) Кстати конс сказала, что эти две пудры очень похожи, только ваша чуть полегче. Моя тоже неплохо матирует, а главное абсолютно не заметна на коже. В общем, я довольна)

Наверное, следующей попробую именно вашу, спасибо за пост!
Yazichnica 09 мая 2012, 17:56
У меня есть пудра Clarins «Stop-Brilliance», но вот судя по фото эффект на лице один и тот же у обеих пудр… Инородно смотрится и кожа становится тусклой, что ли… Я свой покупкой разочарована. Лежит без дела — и выкинуть жалко и пользоваться не могу…
melamory_blimm 09 мая 2012, 18:23
Какой-то оранжеватый оттенок пудра придала вашей коже… Около губ заметно
NadiN87 09 мая 2012, 18:23
я очень хочу их новый матирующий тональный попробовать. Пудру тоже прикуплю. Пудра на самом деле, как пишет автор, ооочень хорошая, но вот спонжиком её лучше не наносить. Эта пудра любит кисть, и очень тщательную растушёвку, тогда эффект будет супер. Плюс у автора синячки под глазами не замаскированы — это бы тоже исправило полный образ, а так на фоне незамаскированных синячков выглядит инородно
OliFFka 09 мая 2012, 18:50
Купила такую неделю назад, оттенок 01 transparent light. Могу сказать, что это просто матирующая вуаль, ничего не скрывает и не выравнивает, подходит только на тональник или для идеального лица. Только три оттенка в линейке. Непрактичная маркая упаковка, ужасный спонж, сильный, но приятный запах. Для светлокожих, на мой взгляд, не подходит! Мне шелушинки не подчеркивает (если соло использовать), хотя много мест на лице с шелушениями… очень хороша на тональный (на любой думаю), кстати купила и тон Ever Matte 05 Nude, вместе неплохо работают…
NadiN87 09 мая 2012, 19:30
тональный и пудра дополняют друг друга, были разработаны для работы в паре
это пудра, а не крем-пудра (именно она выравнивает тон, скрывает недостатки и т.д)
а спонж реально г…
но сама пудра супер
OliFFka 09 мая 2012, 19:40
да, именно для работы в паре) по отдельности НЕ универсальны)
Lerix 09 мая 2012, 20:52
Странно, а у меня и обычная пудра вполне неплохо выравнивает тон, и даже скрывает недостатки. Или вы именно Clarins имели в виду? У них, кажется, нет подобных продуктов.
NadiN87 09 мая 2012, 22:50
роль пудры как отдельного тонирующего и маскирующего средства выполняет у Кларанс вот эта пудра Everlasting Compact Foundation SPF 15
Angora 09 мая 2012, 22:30
У меня есть такая пудра в оттенке 020, второй после самой светлой, естественный беж, очень её люблю и буду брать ещё, наношу на тональный увлажняющий, но наношу мягкой кистью, спонжем мне дискомфортно… И она действительно, делает кожу бархатистой и подсвечивающей изнутри, эффект фотошопа!
Mursilka 11 мая 2012, 15:19
Спасибо! С интересом отношусь к пудрам и тональникам Clarins.