Положительный отзыв о базе под макияж Clarins Lisse Minute Base Comblante Instant Smooth Perfecting Touch

Фотография:
Доброе утро, девочки! Сегодня хочу рассказать вам об одном из своих любимых косметических помощников базе Clarins Lisse Minute Base Comblante Instant Smooth Perfecting Touch. На Косметисте о ней уже писали.Но и мне захотелось поделится положительными эмоциями и постараться наглядно показать как «работает» эта база. Может быть мой отзыв станет кому-то помощником в выборе базы под макияж
Вот так выглядит коробочка
Состав:
Вот, что мы видим под крышечкой миниатюрной баночки
Очень приятная консистенция(силиконистая, как принято говорить   ), похожа на плотный мусс, розоватого цвета, запаха не имеет.
К баночке прилагается лопаточка, что не может не радовать
От производителя: Clarins Lisse Minute — Разглаживающая и улучшающая цвет лица база под макияж. База под макияж Lisse Minute с тающей текстурой мгновенно заполняет и разглаживает морщинки, выравнивает поверхность кожи и делает поры менее заметными.
Результат: Текстура кожи гладкая, ровная и совершенная.
Некомедогенно. Содержит витамин Е.
Советы по применению: Clarins Lisse Minute используется самостоятельно, под тональный крем или смешивается с тональным кремом для совершенного макияжа.
От меня :База просто замечательно ложится на кожу и распределяется по ней. Никакого ощущения перегруженности я не ощущаю.А ощущаю только гладкую, как будто увлажненную кожу. Консультант в магазине сказала, что ее можно наносить даже на область под глазами, что делает ее вообще незаменимо-универсальной в моменты когда Вам действительно нужно выглядеть на все 100! Однако я не использую ее под глаза повседневно. Может просто сказываются предрассудки  . Наношу ее на дневной крем. После наношу тональный крем и слегка припудриваю лицо. Считаю эту базу лучшей для своей сухой кожи. В течение дня не замечаю никаких изменений на своем лице в худшую сторону. Макияж с ней не плывет и не скатывается. Поправляю его как обычно, слегка припудриваясь. Оцениваю качества этой базы только положительно. Никаких минусов. Расход, кстати, очень экономичный. Это тоже весьма приятно.! Ну, посмотрим, что у меня с ней получилось. Хотя и очень трудно поймать разницу между «до» и " после", ведь это все таки не тональный крем и не пудра, но я старалась)).

Свотчи (только декоративной косметики):
На пальчике
на руке
слегка растушевала
растушевала полностью
Область около глаза без базы с увлажняющим кремом
С базой
теперь более широкая область без базы
с базой
Лицо с базой и тональным кремом
И конечный вариант: база+тональный крем+пудра
.Не знаю, девочки, насколько у меня получилось показать работу базы, но мои ощущения от ее использования просто превосходные!
Спасибо за внимание! Я-Анна! Можно на«ты»!

Цена:
1250р в РГ

Срок тестирования:
Срок тестирования примерно месяц(до покупки полной версии было 2 пробника)
    Делала как-то макияж на клиентском дне Clarins: консультант очень рекламировала эту базу, под макияж использовала именно ее. Кожа с базой очень гладкая и нежная. Первое впечатление от нее очень приятное. До конца я ее протестировать не смогла, т.к. с макияжем проходила буквально часа 3. Дома лежит пробник базы, если после второго теста будет такое же приятное впечатление, то подумаю уже о покупке!
    Спасибо, что заглянули)) Этого пробника Вам надолго хватит, база очень экономична). Так что, я думаю, за несколько раз использования ее, Вы вполне сможете определится с выбором)
    • Ksenika
    • 16 марта 2012, 11:58
    была бы она для жирной кооожи, я б тоже взяла)
    Спасибо, что прочли мой опус))) Там нигде не сказано для какой она кожи)) Мне кажется она даже слегка матирует. Попробуйте попросить в магазине пробник. И тогда уж точно решите)) База и вправду очень хороша! Возможно Вы зря лишаете себя удачной покупки)))
    Мне кажется, эта база подходит для жирной коже.
    • Sofiko
    • 16 марта 2012, 14:32
    Эта база не подходит для жирной кожи… говорю это, основываясь на личном опыте. Она просто начинает плыть, причём минут через 30… Лицо блестит просто как блин. Но для сухой, конечно, подойдёт.
    У меня комбинированная кожа и блеска я не заметила, и как лежит база понравилось, но утверждать не буду, т.к. 8 часовой тест драйв она у меня не проходила.

У меня жирная кожа и уже недели две пользуюсь этой базой. Очень комфортно с ней весь день. Единственный недостаток для меня — база не скрывает шелушения. (Скорее бы прошел этот весенний авитаминоз).
    • Lavanda
    • 16 марта 2012, 12:29
    Аня, отличный пост, а главное — показательный.   Жаль, не могу пока плюсовать, кармы не хватает.
    По-моему в этой базе в составе силикон, именно за счет него она так прекрасно работает.
    На мой взгляд, эта база и еще база Clarins Eclat Minute Instant Light Complexion Perfector тон 00 — самые удачные продукты марки, во всяком случае остальные меня не впечатлили совсем, увы (ни пудра, ни румяна, ни корректор и проч.).
    Lisse Minute Base будет плотновата для лета, а вот Clarins Eclat Minute именно в тоне 00 (легкий розовый перламутр) — о! она просто супер для лета — я использую ее и рассыпушку. и вперед. :) Рекомендую присмотреться.
    Спасибо, Анечка!!! Я как раз пробники взяла базы, которую ты рекомендуешь))
    • persik
    • 16 марта 2012, 13:22
    Обожаю эту базу.Особенно зимой.
    Я рада   ) Теперь я тоже в рядах обожателей
    Удачная база Кларанс, и еще мне нравится перламутровая)))
    Спасибо, что заглянули)) Да, я ее тестирую в данное время, хочу на лето попробовать взять))
    Аня, интересно было посмотреть на твои сравнительные фото, на эту базу я уже слышала хорошие отзывы.
    У меня сейчас база Орифлейм, копеечная, конечно, но для моей сухой кожи очень даже неплохо, взяла её чтобы вообще попробовать силиконовую базу на себе.
    Ты бы не могла состав показать?
    Спасибо за комментарий, Ника! Фото с составом добавила   (никогда не смотрю составы, потому, что это ведь ничего не меняет? Или я не права?)
    Спасибо! Права, конечно. Я сравнить со своей просто хочу, какие отличия в разных базах по составу.

А так состав надо смотреть, если знаешь, на что аллергия, допустим, мне не подходят средства с ромашкой, у меня на неё жуткая аллергия, и ещё на кое-что.
    Ну да, аллергия это, конечно, повод смотреть на состав! Это правильный подход!
    • 16 марта 2012, 14:16
    А для меня она как раз показалась тяжелой…
    хотя выравнивала все на ура, от пор и следа не оставалось…
    Спасибо за комментарий) Все может быть) Я написала в посте, что у меня сухая кожа, поэтому мне идеально подошла)) Хотя на лето, скорее всего, возьму другую))
    • 16 марта 2012, 15:44
    да у меня сейчас тоже суховата… ну вообще, да-каждому свое)))
    Рада.что Вам понравилось
    Вы знаете, нам не всегда удается четко определить свой тип кожи, поэтому и косметические продукты в фаворе у каждого свои  . У меня действительно сухая кожа.Поэтому для меня нет опасности, что мне не подойдет крем)). Но за то у меня проблема с умывалками и тониками. Вот это сущий ужас. До сих пор не нашла «своё».
    • 16 марта 2012, 18:45
    Да, это правда.Тем более сейчас принято у косетологов определять не тип кожи, а состояние, которое может меняться в течение года.
    У меня скорее комби, склонная к сухости зимой.
    Да, да, именно это я и хотела сказать)) Так приятно, что Вы меня поняли)).
    • 16 марта 2012, 20:47
    взаимно
    Мне база эта что то не очень, она тяжеловата, хотя кожа у меня не жирная. А на вид (если под тональный), что с ней, что без нее. Если тон сверху не накладывать, тогда может есть смысл использовать только эту базу для выравнивания.
    Спасибо за комментарий)) Все индивидуально, ИМХО))
    Для меня эта база оказалась ужасной, действительно приятная, бархатная текстура, после нанесения кожа как персик… первые пять минут, но потом мгновенно скатывается или делает лицо жирным, создаёт у меня неприятное впечатление «маски Фантамаса», определённо не для жирной и комби кожи, видимо только для сухой.
    Спасибо за комментарий)) Хорошо, что есть возможность протестировать продукт с помощью пробников)Таким образом я избежала ошибки) Для моей кожи база идеальна
    • violina
    • 16 марта 2012, 17:01
    Результат на вас понравился. У меня, кажется, даже пробник дома лежит. После вашего поста захотелось попробовать! Спасибо за пост!
    Спасибо Вам за комментарий  ! Обязательно попробуйте( на мой взгляд, достойный продукт)! В любом случае стоит попробовать, даже просто ради интереса, ИМХО
    • Cresta
    • 16 марта 2012, 19:12
    самая ужасная база из всех, которые у меня были… забивает поры напрочь… Рада, что Вам подошла
    Да, мне подошла) Я довольна) Я никогда и не знала, что значит забитые поры, мне повезло
    • 16 марта 2012, 22:16
    хорошая база по покрытию, но она дико забивает поры…
    была у меня эта штука более 3 лет назад…
    выравнивала на ура… но поры — забила…
    Скажите, плиз, а какие признаки забитости пор? Может мне стоит тоже этого опасаться?
    • 16 марта 2012, 23:17
    у меня были черные точки в районе крыльев носа…
    Понятно, спасибо! я достаточно долго, на мой взгляд, их тестила, вроде бы все в порядке. (ттт)
    • 17 марта 2012, 00:33
    просто состав у базы не айс… у людей склонных к забитию пор, она может забить поры… я не сильно склонна к забитию пор, но она все же забила…
    но эффект мне от нее нравился… помню это ощущение гладкой и ровной кожи…
    Скажите, а как Вам Ланком? О ней думаю на лето.
    • 16 марта 2012, 23:01
    Только что испытала эту базу по полной программе в отпуске в течении трех недель, и тоже осталась ею очень довольна. Поры мне она не забивает, отлично сглаживает «поры-кратеры», как я понимаю, все очень индивидуально.
    О, огромное спасибо, Вам, что не прошли мимо ))! А я уже стала опасаться за свои поры, после некоторых негативных отзывов! действительно, все индивидуально.
    Пользуюсь этой базой с осени и ежедневно… один раз забыла и была в шоке о того, как мне пришлось тональный «утанцовывать» — не свезёшь… настолько это отлично на базе происходит… Ни одной поры не забил нигде за полгода! И вижу, что коже она нравится. Только вот под глазками дружбы с ней не произошло — как ни дрессировала, не выглаживает она под глазками поверхность, даже показалось, усугубляет внешний вид… ни с каким кремиком- хайлайтером не справилась с задачей разглаживания кожицы вокруг глаз… так и наношу на всё лицо до косточки. Но если этот момент не брать в расчёт, база лично для меня — супер. Уличный холод, пламенная батарея в офисе за спиной — он только улучшил состояние кожи. Но у меня нормальная кожа, под глазками только сухая. Буду брать её и дальше на осень-весна. А для лета — я в поисках… но уже без базы не в кайф…
    Спасибо большое, что заглянули )). Я вот тоже задумалась всерьез о базе на лето ). подумываю о Ланком)
    И я смотрю на Ланком ))) думаю наверное, отзывы нужно почитать…

А мне Ланком не понравилась своим блеском, у меня база в тубе 20мл, она легкая, ложится хорошо, НО: блеск меня нервирует немного, поэтому когда закончились мои пигменты, я нашла применение этой базы-чуть-чуть на скулы и на верхнюю губу под носик)) см отлично, а вот свою базу все ищу, пока читаю отзывы…