Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF 15 – Матирующая компактная пудра без масел, № 10 Light Ivory

Всем доброго времени суток!

Я обладатель кожи склонной к сухости, поэтому пудры у меня всегда были соответствующие —
Chanel Vitalumiere Eclat Comfort Radiance Compact Makeup SPF 10 – Пудра-основа для сияния кожи, тон B20, beige- tendre;
Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++ – Компактная тональная пудра со светоотражающими частицами СПФ 20, 02;
Dior Diorskin Forever Compact Flawless Perfection Fusion Makeup SPF 25 PA ++ – Стойкая тональная пудра-основа…

Но вот недавно мне так захотелось матовости на лице, поэтому и была приобретена вот эта пудра:

Фотография:

Развернутое мнение: как-то сразу прониклась к это «кукольно-детской» вещице. Согласна, что на вид она как-то совсем не очень, но содержимое у нее на высоте! Она отлично матирует нос и лоб, где иногда все же пробивается естественный блеск, не жирность. а именно блеск, так как у моего типа кожи жирности нет… Личико до самого вечера выглядит так, как буд-то я только нанесла пудру.
Использую ее соло, так как покрытие у нее достаточное для моей кожи. Проблем у меня с кожей нет, есть веснушки и немного пор в области носа. Веснушки полностью она не перекрывает, а вот с порами она работает отлично! Даже после снятия макияжа, поры выглядят лучше, как-бы закрываются, присутствует некий лечебный эффект.
Поры не забивает, шелушений у меня нет сейчас, благодаря подходящему уходу, подчеркивать нечего.
Ложится отлично родным спонжем, очень экономичная.
Наношу и хорошей мягкой кистью, никакого «пыльного персика» на лице не получается, пудру кисть набирает аккуратно.
Пудра не сушит кожу, даже моего типа, что меня удивило. Собиралась носить ее не очень часто, как захочется матовости, а при таких качествах ее можно спокойно и каждый день использовать!
У нее еще есть плюсы:
1. сменные блоки за смешные деньги — около 600 руб;
2. Наличие SPF 15$
3. Достаточно хороший объем за такую цену — 11 гр.
Но есть еще и минусы:
1. всего 4 оттенка, причем самый светлый — мой!
Но, как видно будет на свотчах, я светлокожая и она меня не темнит.
В пудренице пудра смотрится темнее, чем при нанесении.
2. ну и как я уже говорила,- упаковка, — наверно сделали упор на качестве
Свотчи (только декоративной косметики):

середине дня, уже в процессе носки, с румянами из наборчика Benefit.:
Хорошо она придушила поры)

Цена: Со скидкой по золотой карте Летуаль 960 руб.

Срок тестирования:примерно 2 недели постоянного использования.

Спасибо за внимание, Красавицы.
Мила.
Пудра хорошая, незаметна на лице! Супер!
Да, она отлично ложится, я была в удивлении… приятном))
  • Viruska
  • 02 марта 2012, 15:00
тоже пользуюсь такой пудрой, и таким кейсом для косметики обожаю ее
о, клуб ее любителей растет) и кейса тоже!
Людочка, отличный результат. Будешь смеяться, но за 5 минут до того, как увидела твой пост, вспомнила, что у меня уже месяц лежит пробник пудри Шисейдо. Только другая. Я смыла мейк и нанесла — потрясающе! Поры не скрыла, но такой сияющий ровный тон лица! Супер! Буду смотреть вплотную, в том числе и твою.
Шисейдо отличные продукты делает!
а какая у тебя?
ой, там длинное название и я искала каталоге и не нашла, хотела хоть упаковку посмотреть, теперь и не знаю, есть ли она: Shiseido the makeup powdery foundation found de teint poudre… фух
Спасибо, Юличка! пойду гляну, что за зверь! у нас скоро день Шисейдо, проглядываю их уход и по декору немного)
  • 02 марта 2012, 15:13
На Вас ну очень хорошо легла. выглядит естественно… а вот мне не очень подошла. Желтит меня, видна на лице и начинает блестеть как бешеная через пару часов. Хотя то, что скрывает поры прекрасно, с Вами соглашусь, но на моей комбинированной коже она через 2 часа просто в них проваливается и весь эффект коту под хвост, эх…
Благодарю!
Попробуйте Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10 – Полупрозрачная матирующая пудра, шелушения подчеркивает, наносить на гладкую и увлажненную кожу надо, но с этим можно решить вопрос, но матирует великолепно просто.
  • 02 марта 2012, 19:06
Я на неё уже давно смотрю, мне почему-то кажется, что она плотновата для меня… и потом при затесте я так и не нашла свой цвет, все какие-то тёмные.   А у Вас была такая, какой цвет, если не секрет? Тон кожи приблизительно похож у нас с Вами.
№ I 00 Very light, сейчас она намного лучше лежит, чем летом… почему — не знаю)
хотя знаю, она да, плотноватая. и летом давала кашицу в области носа, сейчас не дает.

но и летом матировала очень здоровски, железобетонно!
Вам надо попробовать на дне Шисейдо, они очень часто у них проводятся, представитель марки Вам ее нанесет не из тестера.
  • 03 марта 2012, 02:00
Да, вот именно кашица в т-зоне во всех пудрах плотных меня и смущает. На мне прилично выглядят только вуальки. Но всё же пудру попробую… дня Шисейдо ждать не буду, с собой всё равно кисть всегда таскаю.   Вот консы удивляются, когда я ей начинаю возюкать по тестерам. Похожу с пудрочкой — посмотрю… обычно, плохие себя проявляют на мне в первый час.
  • Kenguru
  • 02 марта 2012, 15:14
такая легенькая и тон кожи неплохо выровняла! на лето самое то
Точно!
И цвет у пудреницы соответствующий!
Однозначно прижилась в моей косметичке!
Я по твоему совету (ничего, что на ты?) купила год назад clinique almost powder, очень ее люблю, сейчас захотелось новенькую, думаю либо shiseido такую, либо clarins) Спасибо за пост!
Помню-помню, конечно на ты))
Кларанс не пробовала, но эту буду покупать еще однозначно!
На клиник подсалила подружку, она млеет от нее))
Клиник не дает такого матирования, покрытие плотнее, поры не так скрывает, но клиник тоже любимка!
Но Шисейдо тоже классная, попробуй, если оттенки подойдут, на лето замечательно будет, да и сейчас великолепно)
  • Julkins
  • 02 марта 2012, 15:21
Мила, спасибо, осень подробно и интересно, легла пудра просто отлично!

Я как раз в поисках пудры. Вы не могли бы сравнить ее с Clinique Almost Powder?
  • Lemonka
  • 02 марта 2012, 15:46
Присоединяюсь к просьбе про сравнение
Рада, что полезна)
Клиник плотнее дает покрытие, поры меньше скрывает, матирует меньше.
Клиник больше скроет на лице всего, у меня все скрывает.
Хорошая и клниник и шисейдо!
шисейдо потрясающе на поры действует.
Если что-то еще, спрашивайте, рада буду помочь!
  • Julkins
  • 02 марта 2012, 16:35
Спасибо большое:) Думаю, возьму Клиник
ой, замечательный результат))))
сейчас пудра имеется летом не пользуюсь но думаю что осенью обязательно приобрету)))
а у меня 2 слабые стороны — пудры и румяна) потом — тушь!
Не могу пройти мимо пудры, которая мне интересна)
я тоже румянами стала запасаться))))
а слабые стороны наверное тени и лаки)))
  • Valetka
  • 02 марта 2012, 15:55
отличные фото! результат впечатляет обязательно присмотрюсь
Спасибо большое! Ваш комментарий очень приятен для меня!
  • Anetaaa
  • 02 марта 2012, 17:48
Очень понравился результат, особенно вместе с румянами бенефит кожа выглядит идеальной, здоровой, чистой, естественной. Мила, какая у тебя кожа- прелесть. Очень классненькая пудра! Надо будет на весну и лето приобрести такую, какраз компактная. Отличный пост ++++
Анют, спасибо большое!
А кожа у меня очень аллергичная, если что не нравится — сразу болючие бяки лезут, дернуло меня осенью Эйвон тон попробовать, боже, у меня шишки вылезли с черными точками посередине, я такого не видела еще! Спасалась Умывалкой -пенкой шисейдо Пюрнес и масками глиняными, 2 месяца ужас на лице не могла вывести!
Сейчас вроде уход подходит.
А пудрочка очень хорошая, попробуй!
к ней есть сменные блоки???? ты меня обрадовала! у меня как раз сейчас в такой дырочка на донышке появилась, думаю что покупать ей на замену.а ничего не надо заменять, куплю рефил! спасибо тебе
да, сменные блоки в свободной продаже!
рада, что помогла)
  • stasalj
  • 02 марта 2012, 18:29
Я тоже нежно люблю эту пудру уже несколько лет(хотя у меня уже параллельно есть пяток пудр, но эта есть всегда).
вот-вот, я меня тоже много пудр в обиход, даже не считала, но эта точно всегда будет…
причем заметила, что большая часть пудр у меня с заменой блоков, вот удобно то как))
Мила, мне очень понравился результат! Присмотрюсь к пудре. Но скорее всего возьму на лето… т.к. я белоснежка, а этот «самый светлый» мне кажется совсем не светлым
Спасибо, Инна!
совсем светлой коже все же не пойдет, я белоснежка, но вот по сестре сужу, она еще светлее… у нее прям фарфоровая, без веснушек кожа
  • Tessia
  • 02 марта 2012, 18:48
а я хотела Clarins Powder Compact (№ 10 Ivory beige) купить, ты меня озадачила))
Посмотри в реале, если оттенок подойдет, то отличный вариант.
Кларанс тоже хвалят, но про нее пока ничего не могу сказать…
  • anuka
  • 02 марта 2012, 18:55
Придушеные поры))) улыбнула)))
Ага)) она так именно с ними и расправляется)
  • mila77
  • 02 марта 2012, 19:18
На лице очень понравилась, сама пудреница конечно не такая солидная как Шанель или Герлен, но вполне такая милая)
Качество-вот наше все!
Это точно, Мил!
А пудреница милая в какой-то степени даже… только вот зеркало в ней я бы больше сделала…
какая хорошая пудрочка   у меня ужасная слабость ко всем маскирующим средствам   теперь хочу её
Дак вот же ж, у меня тоже, обожаю пудры
  • morgan
  • 02 марта 2012, 19:53
И мне очень понравилась эта пудра. Правда у меня тон 20 и он в красноту уходит, поэтому без дела лежит. Может рефилл попробую в другом оттенке купить, но не знаю есть ли они у нас.
Рефиллов у нас в достатке, светлые оттенки быстро разбирают правда, но с ними не проблема.
  • Alysha
  • 02 марта 2012, 20:46
У меня такая же, но на тон темнее. Подруга привезла в подарок и немнгого не попала с оттенком — темновата, а жаль. Ты меня порадовала, что есть сменные блоки! можно на ты? пожалуй куплю тон посветлее, думаю на лето будет хорошо, пудра очень легкая, поры не забивает, люблю ее также использовать для матового финиша.
Хотя состав у нее не из лучших :(
Ох, составы у многих не из лучших… чего только не засунут туда) но эффект есть
Людочка, или ты каждый день ходишь в магазин или просто давно посты не писала, а сейчас нашло :))))) хорошая пудра! и хороший пост! ++
спасибо, Ксюш)
улыбнула… конечно у меня много скопилось, так как мало писала и долгий перерыв был… я об этом в начале своей эпопеи говорила, что не знаю даже за что хвататься…
пишу сейчас пока могу… причем в ночи все это происходит
пиши пиши)))) одна только радость — твои посты:)
Люда, я в шоке! У меня столько совпадений с тобой во всех продуктах! Их списка пудр для сухого типа у меня Шанель и Парюр абсолютно в этих же оттенках! Не зря я так интересуюсь всем, о чем ты пишешь! Я что-то у нас на стенде Шисейдо не видела такой пудры. На лето можно бы было взять. Скажи, а Клиник Олмост у тебя какой тон был?
Ого, опять мы с тобой вместе))
Мне так приятно! да, совпадений много! Может у тебя что еще из пудр есть?
клиник в оттенке № 02 Neutral Fair.
Эта пудра лежит у них в уходе просто, вместе с серией Пюрнес.
Ага. Значит, двоечка у тебя была. У нас просто с тестерами напряг бывает, да и на кожу ведь не нанесешь в магазине. У меня еще были Живанши Призм Эгейн, очень легкаяя вуаль, использовала для поправки макияжа в течение дня. Ничего не скроет, но очень деликатная и легкая. Вчера разбила вдребезги  . И Эсти Лаудер Дабл Веа Стей ин плейс. Достаточно плотная, однозначно без тонального, а вместо него. Год назад нравилась, но у меня была в старой версии, более плоская коробочка.
  • talusha
  • 02 марта 2012, 22:55
хорошая пудра! а если поры большие, она их закроет?
О, тут я ничего не могу сказать, у меня они незначительные… скрывает обалденно просто!
очень люблю эту пудру, когда в свое время отказалась от жидких тональных, она стала моим спасением! Наносила прямо спонжем, но никакой маски не было, цвет отлично выравнивает, моей комби-коже матирования хватает часов на 5, что уже неплохо, поры действительно скрывает. На Вашей коже результат просто блестящий, на моей коже похуже не такой впечатляющий, но он есть однозначно.
Даже сейчас, когда в основном пользуюсь другими продуктами, эта пудра всегда есть в косметичке