Lumene Natural Code 2 in 1 Powder Makeup №12 Almond Fudge

Добрый день, уважаемые косметисточки!
Хочу рассказать вам о замечательной находке в моей косметичке.
Эту пудру покупаю уже во второй раз, и по-прежнему очень ей довольна.
Свой выбор пудры на каждый день останавливаю на этом экземпляре.

Развернутое мнение: У меня нормальный тип кожи, проблем особых с ней нет, но зимой из-за сухого воздуха и агрессивного отопления немного шелушиться. Мои немногочисленные требования к пудре: светлый оттенок — у Lumene Natural Code очень светлая палитра, есть даже Transparent для белоснежек; должна матировать; натурально смотреться на лице; соотношение цена-качество.

У меня оттенок №12 Almond Fudge. У пудры черная пластмассовая коробочка, в которой нет зеркальца. Для меня это не существенный минус.
Пудра ничем не парфюмированна. Помол мелкий.
Я бы не назвала этот продукт крем-пудрой. По мне, так это просто пудра, единственное, что в ней больше красящих пигментов и она чуть более плотная, чем, например, Mineral Powder Lumene Natural Code, ее я тоже пробовала, полегче и посуше, самое то для лета.
Внутри защитная пленка и спонж, неплохой по качеству, но я предпочитаю наносить пудру широкой кистью, так покрытие тоньше и равномерней.
И состав, если кого-то интересует вопрос натуральности.
Далее свотчи…
На руке.
Растираю пальцем. И она абсолютно незаметна.
А тут на лице под пудрой у меня нанесен тональный крем Lingerie от Guerlain. Эффекта «припудренного персика» нет, кожа с ней выглядит естественно, поры не забивает, кожу не сушит. Конечно, в тех местах, где моя кожа реально шелушиться, пудра более заметна, но в целом она не подчеркивает мои несуществующие шелушения.
Для меня она стала отличной бюджетной заменой пудре Parure от Guerlain, которая лежит в сторонке для каких-то не понятно только каких!? особых случаев. Я просто разницы на своей коже не вижу, разве что у Parure в составе есть еще светоотражающие частички.

Цена: около 300 рублей
Срок тестирования: около полугода

Большое всем спасибо за внимание!
ээээ… а где отзыв?
  • 19 февраля 2012, 14:58
Извиняюсь, неполадки)
У меня есть Герлен Парюр и она мне заменяет тоналку, т.к. очень плотная. Эта пудра такая же плотная получается?
  • 19 февраля 2012, 15:02
Я все же с тональным ее юзаю, но мне кажется она по плотности такая же. Особенно если ее не кистью, а спонжем наносить.
Эх… ладно, попробую её сегодня в магазине. Но все же боюсь я использовать эти бюджетные пудры. Они чаще всего на мне, как мука выглядят и в середине дня пропадают, часть правда в порах нахожу.
  • 19 февраля 2012, 15:12
Попробуйте))
Я считаю, что для своего класса и за свою цену, это очень достойная пудра.
Как она хорошо легла! Мне понравился эффект
  • 19 февраля 2012, 16:04
Я тоже была приятно удивлена.
  • Inet
  • 19 февраля 2012, 18:38
кожа у вас идеальна, зачем вам пудра?
  • 19 февраля 2012, 19:05
Спасибо))
Наверное, нет предела совершенству… мне кажется, так кожа выглядит более ухоженной, и хочется немного выровнять тон.