03.12.2011

Mary Kay Mineral Eye Color- минеральные тени Лунный камень (Moonstone) и Гранит (Granite)

После этого поста загорелась желанием заиметь минеральные тени Mary Kay в нескольких оттенках- как минимум гранит и тауп   Таупа в наличии не оказалось в магазинчике с этой косметикой но он ко мне едет с парочкой других интересных вещей, а вот Гранит был, в пару к нему взяла еще оттенок Лунный камень. Их и покажу.

Развернутое мнение: Цвета брала нейтральные, повседневные. Как раз таких в моей косметичке не хватает.
Для начала пару слов об упаковке-маленкая пластмассовая коробочка, в которую вставлен рефил с тенью, причем так, что он постоянно выпадает-предполагается, что тени будут храниться в специальной палетке. Многим этот момент как раз таки очень не нравится. Мне же это не мешает-я все равно пользуюсь ими только дома.
Теперь о качестве-вот здесь все как надо. Тени мягкие, насыщенные, легко отдают свой пигмент. Немного рыхловатые — если наносить натуральной кистью могут немного осыпаться, при использовании синтетической кисточки таких проблем не возникает.
Цвета повседневные, но не скучные. Оттенок Лунный камень-светлый, бежеватый, с небольшой желтинкой, но яркого оттенка не дает. Идеален для использования под бровь и во внутренний уголок глаза. Оттенок гранит-достаточно теплый, теплее чем я думала, достаточно перламутровый, впрочем как и Лунный камень, но перламутр приятный, достаточно спокойный, не дает эффекта новогодней елки, но мягко подсвечивает взгляд.
За счет податливой текстуры теней макияж занимает совсем немного времени, что делает их особо приятными в использовании с утра, когда лишнего времени немного.
Стойкость хорошая, на базу ношу весь день, ничего с ними не происходит. В течении дня не осыпаются.
Ну и вариант обычно выполняемого с их помощью макияжа.
И при различном освещении

Цена: 220 рублей

Срок тестирования: с 27 ноября

JoKeR 03 декабря 2011, 17:31
Оооо какой у Вас цвет глаз!!! Потрясающий)) Таким глазкам все пойдет))
rupich 03 декабря 2011, 17:31
спасибо! на самом деле далекооо не все.
ну тут дело еще и в тоне кожи
RitaMix 03 декабря 2011, 18:04
Татьяна, вы очень правы — очень важно, чтобы тени сочетались с тоном кожи. Вот кажется, что оттенки теней практически одинаковые. НО один прекрасно пристраивается на лице, а другой ну никак. А все дело в тоне кожи, от сюда и нюансы.
RitaMix 03 декабря 2011, 18:05
Мне понравились оттенки теней и глазкам они идут)))
rupich 03 декабря 2011, 18:08
спаибо! да, хорошие спокойные цвета
kosmomaniac 03 декабря 2011, 18:21
С каждым новым постом про декоративку Mary Kay ( тем более про тени) начинаю загораться желанием попробовать! Спасибо за пост, красивые теньки! и Вам идут!
rupich 03 декабря 2011, 18:38
вот и я решила рискнуть-и не разочаровалась!!!
Eva_Braun 03 декабря 2011, 18:58
у меня тоже есть эти оттенки, Лунный камень очень нравится
Bobrella 03 декабря 2011, 19:04
мне нравятся тени МК! у меня есть 4 шт., хочу еще :)
marino4ka 03 декабря 2011, 20:10
У меня тоже тени МК, претензий к качеству никаких — хорошо пигментированы, легко наносятся, довольно хорошо держаться:) хороший пост, Вам плюсик
Masha_S 03 декабря 2011, 20:19
У меня тоже есть несколько оттенком теней этой марки уже, покупала когда они только поменяли свой дизайн, очень довольна, хотя сейчас пользуюсь редко! Есть оба ваших цвета! И Тауп тоже захотелось!
Erin_Brown 03 декабря 2011, 21:25
у меня тоже есть лунный камень, использую как базовый оттенок на все веко.
holodok 03 декабря 2011, 21:30
Я раньше тоже пользовалась тенями МК. Помню только, что к вечеру на глазах их уже никогда не было. И сейчас очень жалею, что на свою свадьбу была накрашена ими и на фото ничего не запечатлилось
rupich 03 декабря 2011, 21:36
да? жалко
хотя я базой всегда пользуюсь, поэтому такой проблемы не возникает
Anna-Latifa 03 декабря 2011, 22:18
Странно… А у меня держатся до глубокого вечера, и без базы. Я покупала, правда, давно. Тени редко использую. Особенно летом. Сейчас снова о них вспомнила. И радуюсь каждый день. Тени — это единственное, что мне в МК понравилось. Еще у них румяшки есть с эффектом хайлайтера. Надо про них пост написать — они того достойны… Да, кажется, тут про них кто-то уже писал.
holodok 03 декабря 2011, 22:42
У меня были бронзовые и те, что розовые с белым. Всё со временем покрошилось. А тени да, вечером я шла домой словно и не красилась. После них купила пятёрку Диор, сразу пять оттенков в коричневой гамме (первый люкс помню как жалко было тратить ту сумму), так вот их даже смывать жалко, они как новенькие. Им уже больше трёх лет и они бесконечные (конечно палеток уже около десяти, в основном шанель четвёрки).
Anna-Latifa 03 декабря 2011, 23:07
Ни разу не покупала люкс-тени. Жабик душит. Хотя не спорю — возможно, разница будет заметна… Страшновато как-то… Я вот с Кларенс-кремом так обожглась. Случилось крушение надежд… И жаль столько денег…
rupich 04 декабря 2011, 10:17
у меня тени люкс, но разницы с базой по стойкости нет вообще
biolustre 03 декабря 2011, 21:40
Ну какие же они минеральные? там тальк на первом месте. За что не люблю Мэри Кей -за вот такие подтасовочки, внушат своим агентам, что это -минеральные, и те пошли нести в массы неправду. У меня подруга продает Мэри Кей, стала мне про эти минеральные тени говорить, я переворачиваю коробочку и показываю ей состав, а она- просто зомбирована, меня не слышит, раз ей на фирме сказали минеральные, значит минеральные. Просто надругательство какое то над минеральной косметикой, сама идея минералки- никакого талька, силикона, парабенов, она была создана для людей, перенесших пластические операции, чтобы кожа «дышала».
rupich 03 декабря 2011, 21:42
верю)
но тени действительно достойные
Bastet 03 декабря 2011, 22:17
Подписываюсь! У меня тоже подруга как зомби, еще и нанотехнологию к базе для лица приплюсовали,
а говорю… какие нанотехнологии, силикон же ведь в составе… Это другой силикон, поры не забивает))))
biolustre 03 декабря 2011, 22:24
как говорит одна моя подруга :«Я от этого просто болею»
Bastet 03 декабря 2011, 22:17
Тени есть, тени как тени… не плохие, но точно не миниральные.
Вам хорошо!
Vikysik 03 декабря 2011, 23:56
я уже давно присматриваюсь к граниту, думаю что все-таки закажу=)у меня есть два матовых оттенка от мери кей (лесной орех и какой-то бежевенький) и я ими очень довольна! Тени очень мелкого помола, мягкие, прекрасно держатся и отдают цвет=)
Snejanna 04 декабря 2011, 00:55
Люблю такие оттенки, очень-очень! )) Красивые.
Njusha 05 декабря 2011, 17:58
у меня тоже такие есть   качество теней мери кей отличное, но почему-то это касается только перламутровых. у меня недавно появились синие матовые. это ужас. скатываются, плохо растушёвываются…
rupich 05 декабря 2011, 18:58
я матовые не видела, но теперь даже и смотреть не буду! спасибо что предупредили!!!