14.11.2011
1950

Любимые румяна Maison Lancome

Несколькими неделями назад я обнаружила, что у меня «неожиданно» закончились розовые румяна и надо срочно пополнять запасы. Так в моей жизни появились Maison Lancome.

На самом деле, в Брокард я шла совсем не за ними, а за кругляшками «Шанель» (начитавшись Косметисты, я знала, что они мне очень-преочень нужны — их много хвалят, а у меня ни разу ни одной не было:-)) ). Но оттенков, которые понравились в тестерах, в наличие не оказалось, и я пошла бродить по Брокарду дальше. Вернее, нет — девушка-конс сама потащила меня к стойке Ланком, и еще на ходу начала нахваливать эти самые Maison Lancome, рассказывая о том, что… Наивная барышня :) она не знала о моем знакомстве с Косметистой :) Я ей сама бегло рассказала, что эти румяна — лимитка осенней коллекции 2011, посвященная Парижу и объеденившая в себя три цвета (спасибо Людмиле simple за пост об этой коллекции!) В общем, конс была обескуражена, и далее демонстрировала румяна в загадочной молчаливости :)
После затеста на щеке под жутким Брокардовским освещением, я все равно готова была их брать. Благо, они были в наличии (Как сказала конс, остались последние, хе-хе). Я схватила покупочку и помчала домой.

От производителя: Нежные и стойкие пудровые румяна. Имеют чрезвычайно мягкую атласную текстуру. Созданные как подлинное произведение искусства, это румяна рассказывает красивую историю о Париже в конце 1940-х.
Мое мнение: Отличные румяна! состоят из трех оттенков — бледно-розового (основной оттенок, его больше всего), ярко-розового и бежевого. Двух последних — значительно меньше. Но все равно достаточно, чтобы набрать нужное количество цвета и смешать, как хочется.
Как видно на картинке, Эйфелева башня и столб покрыты сверху довольно ярким шиммером. Меня это вначале несколько напрягло (ибо имею кожу с расширенными порами, и подчеркивать их ну никак не хочется). Но я зря волновалась — все блестки слетели по первому взмаху кисти и своим присутствием совсем не беспокоили — даже при первом нанесении. То есть блестки были исключительно для красоты и никак на самих румянах, слава богам, не отразились.
Вот так румяна выглядят при искусственном освещении, фото со вспышкой (без вспышки было предыдущее фото)
а вот так — при нормальном дневном освещении:
Основной цвет сам по себе — холодный. Если его смешать с ярко-розовым, то получим насыщенный холодный оттенок. А если смешать с бежевым — то получим теплый, почти персиковый цвет.
Собственно, как по мне, то сочетание цветов очень удачное. В зависимости от оттенка кожи, их можно использовать и как хайлайтер, и как румяна. Но использовать цвета по одному, не смешивая, мне не понравилось — как-то простовато получается. Я смешиваю все три цвета вместе — и получаю «пыльную розу», которую потом наношу либо кистью кабуки или специальной кистью для румян (У меня МАС 168).
Да, к этим румянам прилагается якобы-кисть. Но этим маленький синтетический ершик не то, что цвета нормально не тушует — он даже по одному их набрать толково не может. Поэтому эта, прости-господи-кисть остается у меня полностью «незайманной» — ну и фиг с ней. Я, собственно, и не ждала от нее ничего хорошего :)
Свотчи на руке сделать оказалось проблемно. Во-первых, потому что два неосновных цвета — довольно маленькие, и набрать их кистью, не задев при этом основной цвет, у меня не получилось. А основной розовый сам по себе довольно бледный, и при фотографировании на руке его почти то и не видно. Поэтому цвета, в прямом смысле слова, покажу на пальцах :)
тут солнце светило в окно довольно сильно:
а тут — убежало в тучки:
Ну и в итоге — как это выглядит на лице. Я сделала больше сотни кадров, пытаясь уловить правдивый цвет и при этом не выглядеть на фото каракатицей. Но достичь одновременно этих двух целей у меня все равно не вышло, и я все-таки решила, что пусть лучше на фото цвет теней получится истинным, а не я :) пожалуйста, постарайтесь не обращать внимания на широкие поры и пост-акнэ: Румяна нанесла специально побольше, чтоб фотик цвет словил. В жизни, конечно, так щедро, почти во всю щеку, не наношу.
В завершении поста хочу подтвердить слова производителя, что румяна эти — действительно стойкие, как утром нанесла, так часов через 12 и смыла (они за день совсем чуточку бледнеют, но не скатываются и не исчезают, и до конца дня остаются видными). В общем, зачет :)
Срок использования: две недели
Цена: что-то около 550 грн, если без скидок. Хотя цена в инете — 40 долл. США
Оценка: однозначно, 5!..

Девочки, а как вам эти румяна?
и еще скажите, как себя сфотографировать самой так, чтоб иметь человеческий облик? Вы такие хорошенькие и настоящие на фото — как вам удается этого достичь?
Всем спасибо за внимание :) я Света, ко мне, конечно же, на «ты».

Christina_Guettler 14 ноября 2011, 02:19
c удовольствием почитала, приятный слог) «незайманные» многие не поймут, но сказано метко)).
Я на них еще не созрела, но знаю, где купить)). Спасибо за пост, очень понравился.
Gaisma 14 ноября 2011, 09:43
спасибо за добрые слова:)
если созреете — думаю, не разочаруетесь :)
luiza 14 ноября 2011, 02:22
Уже за один вид я готова их купить, ну вот что эти производители с нами делают??
Gaisma 14 ноября 2011, 09:44
да… я на их вид повелась, еще когда только вышел пост об этой коллекции:)
но и качество не уступает внешнему виду!
Elena-Baku 14 ноября 2011, 20:26
классные, я их так хотела! но к нам не привезли :(
MaXiMuM 14 ноября 2011, 02:26
Ох, какие же они милые… Очень жалко такую красоту портить, но я представляю, как приятно ими пользоваться!
aliya2007 14 ноября 2011, 02:30
ух… красота!!! даже жалко пользоваться!!! Цвета очень красивые, Вам идут!
Gaisma 14 ноября 2011, 09:46
ооочень приятно :)
а мне не жалко было портить — ибо если я пользую, то сама хорошею :)))
Troya 14 ноября 2011, 02:42
очень милые румяна! жалко такую красоту использовать!
Gaisma 14 ноября 2011, 09:47
спасибо :)
мне не жаль, если честно — а очень даже приятно :))
Plushka 14 ноября 2011, 02:46
Какая красота! Целое произведение искусства! Вам идут!
Gaisma 14 ноября 2011, 09:47
спасибо большущее!
e_vladi 14 ноября 2011, 03:07
какая красота! Одни из самых красивых!
Gaisma 14 ноября 2011, 09:49
спасибо большое, мне они тоже очень нравятся:)
Azaze 14 ноября 2011, 05:10
Просто очень хорошо Вам! Не румяна, а произведение искусства)) Меня бы жаба задушила их использовать)) Купила бы и отложила, а сама бы пользовалась Шанель или Шисейдо)))) Поздравляю с покупкой))
Gaisma 14 ноября 2011, 09:50
спасибо большое! ))
я себя успокаиваю тем, что когда допользую эту красоту, Ланком (или то-нибудь другой) еще какую-то красоту придумает. И мне так не жалко их пользовать :)
holodok 14 ноября 2011, 13:24
Я бы наоборот мазала-мазала… Что их откладывать, чтоб срок истёк? Меня всегда «та жаба» душит как раз из-за того что срок истекает не использовав и половины от бьюти игрушки
Vladislava_V 14 ноября 2011, 06:01
Спасибо за пост, лично мне он дал полное представление об оттенке румян! ;)
Сейчас с трудом себя сдерживаю, чтобы не отправиться на поиски таких же, т.к. румян уже очень много. Просто, я на этом продукте несколько повернута (если не сказать больше) и мимо красивых румян мне пройти сложно :)
И знаете что? Мне нравится то, как Вы снимаете продукт на себе! :) Очень подробно показано и то, как румяна ложатся на кожу, и то, каков итоговый оттенок от смешения всех трех цветов. И Вы сама очень хорошенькая и настоящая!
Gaisma 14 ноября 2011, 09:54
ооох, спасибо за такие теплые слова, очень-очень приятно!
я старалась правдиво передать цвет румян — но насчет собственноручного фотографирования — еще есть над чем поработать :)
так что спасибо за комплимент!
Gabriel 14 ноября 2011, 06:34
Спасибо за пост! Зачиталась… румяна Вам очень хорошо!
Я предпочитаю моно-румяна, чтобы не смешивать оттенки, считаю это неудобным
Gaisma 14 ноября 2011, 09:55
я тоже сначала хотела моно-Шанельку, но не было. Все, что не делается, оказалось к лучшему :)
Irinika 14 ноября 2011, 06:36
Ой какие красивые! Что ни пост про румяна, так произведения искусства))
Princess_Darya 14 ноября 2011, 06:50
Уж не знаю, как на лице — не разбираюсь в румянах, но вид в коробочке восхитителен! только ради этого хочется иметь такую штучку!
Gaisma 14 ноября 2011, 09:58
:)) на щечках для меня эти румяна тоже восхитительны :)
katrens 14 ноября 2011, 07:00
Отличное приобретение!
Красивое оформление и на лице тоже понравились!
Спасибо за обзор!
Gaisma 14 ноября 2011, 09:58
и Вам спасибо большое, что зашли!
Princess_Darya 14 ноября 2011, 07:02
С виду они кажутся слишком розовыми, а на лице — очень приятно смотрятся!
Gaisma 14 ноября 2011, 09:59
их просто можно смешивать, как угодно — можно и сильно розовыми сделать, и почти персиковыми…
спасибо за отзыв :)
velvet_1307 14 ноября 2011, 07:24
вот это оформлееееееееение :))
Gaisma 14 ноября 2011, 10:00
даааааа:)))
мне тоже очень нравится:) спасибо!
mechtayu 14 ноября 2011, 07:37
Какие же они красивые!!! Шедевр!   Вы очень хорошо показали румяна, и облик имеете, как Вы выразились, человеческий, так что не переживайте насчет фотографий, просто редко кто сам себе нравится на фото   Вам +++
Gaisma 14 ноября 2011, 10:01
спасибо большое! очень приятно!
мне действительно важнее было показать румяна, чем себя — но над собой еще работать и работать :))
спасибо за отзыв :)
gos255 14 ноября 2011, 08:05
Оформление румян бесподобное ) На что толькое производители не идут, что бы привлечь внимание к своей продукции!
На личике очень хорошо смотрятся!
Gaisma 14 ноября 2011, 10:04
спасибо большое :)
я тоже от оформления в восторге :)
larchik79 14 ноября 2011, 08:42
Как же я люблю такие продукты! Красивые румяна, Вам идут.
Носите и наслаждайтесь.
Gaisma 14 ноября 2011, 10:04
спасибо огромное :)
так и делаю :))
Lenurochka 14 ноября 2011, 08:46
Какие красивые!!! Мне бы было жалко даже пользоваться ими)))
Gaisma 14 ноября 2011, 10:05
я решила, что красивым должно быть что-то одно — или румяна, или я :))))
и выбрала себя, разумеется. Так что пользоваться не жалко :))))
Lenurochka 14 ноября 2011, 13:09
:)))))))))))))) Оригинально и очень правильно
Teana 14 ноября 2011, 09:09
поздравляю с прекрасной лимиточкой
Gaisma 14 ноября 2011, 10:06
Dashuncha 14 ноября 2011, 09:23
Очень красивые румяна! Прямо завораживают!
Спасибо за пост такой красивый и полезный!
Gaisma 14 ноября 2011, 10:07
и Вам спасибо большое за добрые слова и за то, что зашли!
Miss_Eleganza 14 ноября 2011, 09:31
Большое спасибо Вам за пост!!! Румяна просто чудо! Какой дизайн… ммм .. !!! Они Вам очень идут!)) А Шанельки приобретите все же — это и правда чудо-румяна))
Gaisma 14 ноября 2011, 10:08
спасибо большое за такие слова:)
да, охота на Шанельки остается открытой :)
Loreley 14 ноября 2011, 09:41
Так нежно на Вас смотрится, я прямо залюбовалась))) Очень румяна симпатичные, самой захотелось… Надо посмотреть в магазинах, если найду — придется очень сильно задуматься)
Gaisma 14 ноября 2011, 10:09
спасибо большое! Рада, что понравилось :)
Candela 14 ноября 2011, 09:50
Описание завораживающие и оттенки очень нежные, невесомые
Gaisma 14 ноября 2011, 10:09
спасибо-спасибо, ооочень приятно :)
Bosanogka 14 ноября 2011, 09:52
У Ланком румяна-это их конёк! качество всегда на высоком уровне   Например Катрин Денёв уже 30 лет не изменяет этой марке и румяна тоже использует только ланкомовские   Оформление конечно тоже очень приятно взору))) Вы очень задорно повествовали, мне было интересно почитать текст поста, фенькс
Gaisma 14 ноября 2011, 10:10
ох, я и не знала насчет Денёв. Приятно, что мы обе пользуемся румянами Ланком :)))
спасибо и Вам за приятный отзыв, польщена :))
June 14 ноября 2011, 09:53
Эти румяна — удовольствие 2 в 1, и дизайн, и результат очень хороши!
Gaisma 14 ноября 2011, 10:11
насчет 2 в 1 — полностью согласна!
спасибо за приятные слова!
Ndegtyareva 14 ноября 2011, 09:54
Какая красота, Вам очень идет!
Gaisma 14 ноября 2011, 10:11
спасибо большое! рада, что зашли :)
Kseni4ka 14 ноября 2011, 10:14
Уж на что равнодушна к марке Ланком, но эти румяна и правда преркансы — как маленькое произведение искусства… чудо просто, как хороши! и на вас оттенок смотрится очень деликатно… вобщем вам идут они!
Gaisma 14 ноября 2011, 11:22
спасибо большое, очень приятно :)
SashaEf 14 ноября 2011, 10:15
Ах какая красота! К нам в город эту красоту не завезли(((((( А я так хотела на них в живую посмотреть и в дальнейшем приобрести!!! Цвета очень нежные!
Спасибо за пост!!!
Gaisma 14 ноября 2011, 11:23
и Вам спасибо большое, что зашли!
румяна и в интернете купить можно, если уж очень надо :)) и дождаться, пока завезут :)
aurelia 14 ноября 2011, 11:38
Вы такая прелесть, я ставлю вам +
Gaisma 14 ноября 2011, 17:29
ой, спасибо большое :)
ооочень приятно :))
aurelia 14 ноября 2011, 22:19

Erin_Brown 14 ноября 2011, 11:55
очень красивые румяна, такими пользоваться жалко, для коллекции. А фотографии довольно неплохие на мой взгляд
Gaisma 14 ноября 2011, 17:31
надеюсь, к следующему сезону еще что-нибудь красивое появится :)) поєтому румянами пользуюсь смело :)
спасибо за добрые слова!
RitaMix 14 ноября 2011, 12:04
Первое фото убило на повал! Дальше еще круче. Красотищааа…
И на лице они идеальны. Хочууу…
Gaisma 14 ноября 2011, 17:31
рада, что Вам понравились! спасибо большое :)
Snejanna 14 ноября 2011, 12:17
И оформление красивое, привлекательное; и на деле великолепно смотрятся!!!
Gaisma 14 ноября 2011, 17:32
спасибо большое за приятный отзыв. И за то, что заглянули :)
Ariyana 14 ноября 2011, 12:50
какая прелесть!   были бы они более розовыми, наверное, купила бы, но все же приобрету шанельки )))
Gaisma 14 ноября 2011, 17:32
можно смешать не все три цвета, а только два (ярко- и бледно-розовый) и тогда румяна лягут чистым розовым цветом… но Шанельки все равно нужны, да :))
BrunettkA 14 ноября 2011, 13:13
Вау! какая красота!!! прям жалко было бы пользоваться)) И на Вас очень красиво смотрится!
Gaisma 14 ноября 2011, 17:33
спасибо большое, очень приятно :)
M_a_r_t_a 14 ноября 2011, 13:16
Такие классные румяна! Мало того, что оформлениие на высоте, так еще и очень удобно то, что их можно смешивать или использовать по отдельности в зависимости от того, какой цвет хочешь получить)

Зря вы на себя наговариваете, вы очень хорошенькой получились)

Спасибо за обзор, с удовольствием прочитала)
Gaisma 14 ноября 2011, 17:36
и Вам огромное спасибо за такие хорошие слова.
очень лестно :))
Ololosha 14 ноября 2011, 14:01
Очень красивый нежный цвет румян, смотрятся очень естественно, Вам очень идет, Здоровски!
Gaisma 14 ноября 2011, 17:37
спасибо большущее :))
Talya 14 ноября 2011, 14:12
Залюбовалась румянами, как будто кусочек Франции в маленькой коробульке.
Поздравляю с приобретением, очень красиво
Gaisma 14 ноября 2011, 17:38
спасибо:)
да, теперь у меня есть немножко Франции :))
Euphoria_kate 14 ноября 2011, 15:40
Ох, моя слабость к Франции ожила во время просмотра вашего поста! Вам очень идёт, красивый холодный цвет! Я сама предпочитаю холодные оттенки. не румяна — а произведение искусства!
Gaisma 14 ноября 2011, 17:39
спасибо большое, оочень приятно читать такие позитивные отзывы :)
Narina_058 14 ноября 2011, 17:26
Какая красота   Купила бы просто любоваться :) но я в поисках матовых
Отличный пост!
Gaisma 14 ноября 2011, 17:40
спасибо:)
в этих румянах нет никакого шиммера, никаких блесток. Финиш — слегка сатиновый, почти что матовый :)
Abyss_Gideon 14 ноября 2011, 18:23
Они великолепны! Вот даже сказать больше нечего…
Как я их прозевала осенью((((
Gaisma 14 ноября 2011, 19:26
спасибо большое :)
но почему же прозевали — у нас они еще есть в продаже… может, и у Вас тоже?..
Abyss_Gideon 15 ноября 2011, 09:14
На всякий случай, в субботу пойду на поиски)))
Uji 14 ноября 2011, 20:34
Красивый оттенок и оформление безумно понравилось!
Loukoumi 15 ноября 2011, 13:46
В коробочке они классно выглядят)))
И на вас очень нежно))
Maceda 15 ноября 2011, 21:03
Красивая вещица, но нам такую не привезут, к сожелению
Mursilka 16 ноября 2011, 11:09
Отличная покупка! И штучка красивая и в деле хороши румяна.
Почему-то в Москве так ещё и не видела эту коллекцию.
yana89 16 ноября 2011, 20:02
такие нежнули… красота. но я рада, что их не купила, для меня слишком просты на щечках
Katerina_Schastlivaya 17 ноября 2011, 02:54
Спасибо за обзор! Очень итересная штучка! а почему в посте Вы их и тенями и румянами называете? это же румяна? а они сильно пигментированные? на загорелой коже будет видно?
Gaisma 23 ноября 2011, 12:28
Тенями я их называю из-за невнимательности :))
спасибо, что заметили — уже исправила :)
у меня кожа смуглая, но сейчас — почти не загорелая. Но румяна на ней видны ну ооочень хорошо. Думаю, на загорелой тоже будут видны, просто более деликатно.
kayli 18 ноября 2011, 19:10
какая красота! жалко что нашем городе нет Ланкома