Золото в горшочке или мои первые тени Chanel Illusion d’Ombre Long-Wear Luminous Eyeshadow Emervеille 82

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой пост посвящен очень популярным теням в просторах Косметисты – теням Chanel Illusion d’Ombre оттенка Emervеille 82. На Косметисте много постов о других оттенках, но зайдя на сайт Chanel мне больше приглянулся именно Emervеille, в живую он оказался таким же красивым, поэтому был мной приобретен.

Немного официальной информации:
Инновационная гелевая текстура, одновременно мягкая и упругая, позволяет использовать продукт как тени или как подводку. В комплект входит специально разработанная для этой уникальной формулы кисть для теней/подводки.
Мое мнение:
Мои первые тени Chanel… Из этой коллекции, думаю, эти тени будут первыми и последними (сейчас в меня тапки полетят..). Может дело в оттенке, а может в формуле, но на кисть они совсем не набираются. Пробовала и родную кисть и синтетическую Сигма – результат один и тот же… Они просто мнутся, а на кисти почти ничего не остается. Если на кисть каким-то образом набрать больше теней, то на глаза они ложатся не ровно, комками, что меня очень расстроило. Прочитала, что тени можно наносить пальцем, после неудачи нанесения кистью, решила попробовать этот метод. И о чудо, этот метод для меня оказался самым лучшим, с тенями подружилась, наносятся пальцем без комочков и равномерно. Видимо для равномерного нанесения этих теней нужно немного тепла (в прямом и переносном смысле   ).
В баночке тени золотистого цвета, на глазах такого же насыщенного оттенка добиться практически не возможно. На глазах выглядят скорее просто сиянием.
Текстура теней скорее не кремовая, описать ее сложно, по мне так она похожа чем-то на марципан (из которого лепят фигурки..).
Пробовала носить тени соло – они совсем не смотрятся (они почти не заметны). При нанесение более темного оттенка на внешние уголки глаз, смотрятся гораздо красивее, темный оттенок им придает акцент.
Что касается носки, с ней проблем не возникло. Носила по 8 часов, держатся идеально, ношу без базы.
Кисточка, которая идет в комплекте с тенями, довольно удобная. Я не пробовала делать ей стрелочку, но думаю, что будет подойдет.
Фото при электрическом освещении со вспышкой:
Фото при электрическом свете без вспышки:
Свотч на пальце при дневном свете и вспышкой (отлично передает цвет теней):
Фото на глазах соло:
И фото в комбинации с другими тенями:

Срок тестирования: 1 неделя (думаю, что для теней этого срока достаточно).
Объем: 4gr
Цена: €33.00
Оценка: 5- (минус за капризный характер)

Всем спасибо за внимание!
Очень нежные и красивые! Я смотрю на такие тени темного цвета, чтоб использовать как подводку.Классно, что и кисточка в комплекте!
  • 11 ноября 2011, 19:48
а я решила, что хочу именно такие, хотя потом думала прикупить еще и других оттенков… но подумала, что если эти тени все с характером, то на долго меня не хватет
  • MaXiMuM
  • 11 ноября 2011, 19:52
Наконец-то наконец-то какой-то новый оттенок!
Темные конечно хороши, но о них уже столько написано!
Ваши очень нежные и приятные!
  • 11 ноября 2011, 19:55
спасибо!
я когда выбирала, думала, что не хочу оттенок как у всех
Привет! А смотрятся они совсем иначе, чем в баночке. Красвое лососевое золото!
  • 11 ноября 2011, 20:37
в баночке они очень насыщенные, но так как они набираются не очень хорошо, на глазах оттенок немного другой
а смотрятся красиво))
  • 11 ноября 2011, 20:38
  • BOJIbXA
  • 11 ноября 2011, 20:39
класс!:)))))))))))с темным оттенком в уголочке — просто супер!:))))))))))и действительно настоящее золото!
  • 11 ноября 2011, 20:41
спасибо!

Выбирала как раз между этим оттенком и Иллюзор. Конечно, выбор пал на самые необычные — и не жалею! Но этот все же тоже очень красив!
  • 11 ноября 2011, 20:51
я как раз хотела именно подобный оттенок, но думаю, что Иллюзор и тот оттенок, что у меня вместе смотрелись бы хорошо!

Думаю, именно так!)
черные толстые стрелки к этим теням и на выход
  • 11 ноября 2011, 21:06
я об этом думала, как раз жду MAC fluidline Blacktrack, обязательно сделаю такой вариант!
  • Luxuria
  • 11 ноября 2011, 21:05
красивые тени, только насчет кисти не согласна с вами, я тоже их недавно приобрела, прекрасно набираются, так же прекрасно ложатся, может вам нужно поэкспериментировать с этим?
  • 11 ноября 2011, 21:07
я экспериментирую, но пальцами они наносятся лучше
  • Ellka
  • 11 ноября 2011, 21:31
Как раз подумываю купить этот оттенок. Очень красив! Единственно что меня смущает что тени других оттенков забиваются в складочку, но перепробовав разные базы (ud, artdeco и beyu) в итоге наношу их на другие кремовые тени с сатиновым финишем — YSL Fard a Lumiere Aquaresistant #1 Pink Sands.
  • 11 ноября 2011, 21:40
у меня не жирная кожа век, поэтому в складочки у меня тени не забиваются
для меня эти тени как эксперимент
  • icebaby
  • 11 ноября 2011, 21:45
спасибо за обзор. мне очень понравилось, буду тестить.
  • 11 ноября 2011, 21:47
Вам спасибо!
У меня точно такой же оттенок, купленный позавчера, но это только начало. Вчера я его протестировала, поняла, что он не скатывается и сейчас собираюсь купить их все, кроме белого, такой у меня есть уже из Шисейдо. Я даже не стала пытаться нанести их кистью, сразу нанесла пальцами соло и подкрасила ресницы. У меня на глазах они выглядят так же как в баночке или у Вас на пальце. И окружающие отметили тени, я получила комплименты:) Мне нравится, что глаза с этим оттенком сразу выглядят распахнутыми, свежими и отдохнувшими!
  • 11 ноября 2011, 22:09
с декоративной косметикой у всех все индивидуально. я накрасила глаза ими соло, пришел муж домой и даже не заметил, что глаза накрашены (а он мой эксперт)…
я решила, что пока мне этих теней достаточно, надо к ним приноровится и поэкспериментировать, а уж потом думать о других оттенках.
к тому же у меня очень много разных теней…
Да, согласна. Читала даже, что кому-то эта тень глаза делает заплаканными! Вроде бы золотой оттенок, а такие фокусы выдает. Я сейчас почему-то забрасила все свои сухие тени и так рада этим кремовым (или гелевым). А Вы не пробовали использовать ее в качестве базы под сухие тени?
  • 11 ноября 2011, 22:38
еще не пробовала под сухие тени, пока просто играла с ними, надо будет поэкспериментировать! должно получится интересно!
Особенно если сверху положить не такую блестючую полупрозрачную тень. Будет сильно загадошно!
Красивый оттенок! У меня есть Иллюзор и Эпатант, подтвержу, что кистью наносится сложновато и долго получается, пальцем хорошо, но я пачкаю вокруг глаза :) приходится потом вытирать, в общем, цвета потрясные, а вот управляться с ними сложновато. В этом плане кремовые Шисейдо мне нравятся больше. Поэкспериментирую еще, если укрощу — попробую и Эмервилль :) Спасибо!
  • 11 ноября 2011, 22:14
у меня пальцем тоже слегка не аккуратно получается, ватная палочка мне помогает исправить ситуацию
спасибо вам!
У меня тоже иллюзор и эпатант — наношу исключительно пальцем, подправляю ватной палочкой и пока что получается не всегда, но каждый раз всё лучше. Думаю некоторые неудобства с лихвой покрывает результат — комфорт для глаз, стойкость, мерцание и удивительные цвета. Вы их потом полюбите, вот увидите!
  • 11 ноября 2011, 22:36
я очень надеюсь на взаимную любовь, главное для начала у нас есть стойкая дружба
Замечательно они вам подошли
Все думала какой оттенок взять и теперь точно решилась беру этот))
  • 12 ноября 2011, 01:18
удачи Вам, надеюсь Вам тоже подойдут!
Хорошо вам эти тени  , очень сдержанный блеск и них! У меня есть кремовые тени золотистые, не Шанель, я их с черной стрелкой ношу, самый оптимальный вариант.
  • 12 ноября 2011, 23:20
я обязательно попробую с черной стрелкой, жду посылочку с гелевой черной подводкой!