Живая легенда - палетка Urban Decay - Naked Palette

Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать об одной из самых желаемых моих косметических продуктов. Эта палетка произвела, мягко говоря, настоящий фурор в косметической среде. Конечно, я не могла обойти ее стороной и, наконец-то, приобрела! Что сказать, я дико рада и счастлива!

Описание:

Так Urban Decay делает нейтральные цвета! Это вовсе не собранные вместе скучные бежевые тени, этот вытянутый соблазнительный футляр упакован двенадцатью великолепными нейтральными оттенками! Цвета варьируются от деликатного шампанского то темного цвета стали, где в главных ролях 5 новых оттенков. Текстуры тоже различны — матовые, шиммер, глиттер.
В комплект, кроме теней, входит еще и двусторонний карандаш оттенков Zero (черный) и Whiskey (коричневый). (Теперь в комплекте кисть).

Мнение:

Начну я с описания упаковки. У меня не традиционный сет с базой под тени. У меня просто палетка, но это меня не расстраивает! В комплекте идет синтетическая кисть, которая вполне подходит для различных способов нанесения этих теней. Да, возможно она тушует «не супер», но только не эти тени! Эти можно растушевать чем угодно (ну об этом позже).

Сама упаковка очень интересная и необычная. Да, это бархатное покрытие собирает всю пыль и мелкие гадости, которые только можно себе представить! Но оно такое приятное… Ее постоянно хочется держать в руках, хочется гладить, гладить, гладить. Меня очень расстраивает тот факт, что вещь со временем теряет свой первоначальный вид… Дабы сохранить первозданность как можно дольше, я храню эту палетку в импровизированном чехле.

Внутри картонное основание и небольшое зеркало (для такой, достаточно массивной палетки, оно могло быть и побольше).
Прошу прощения, моя палетка чуточку успела пострадать

Далее, что касается оттенков.

Все оттенки отлично сочетаются между собой. Не нужно продумывать никаких сочетаний, не нужно переживать, что какой-то оттенок пойдет вразрез с общим ансамблем. Должна отдать должное создателям Naked — цвета подобраны мастерски!

Конкретно по оттенкам:

1. Virgin
Самый светлый оттенок из палетки. Имеет приятный, сливочный цвет и легкое сияние. Прекрасно смотрится под бровью, в уголке глаза. Очень люблю использовать этот оттенок соло с небольшой стрелочкой — легко, просто и очень эффектно!

2. Sin
Оттенок розового песка. Да, это песок, но достаточно холодный. Создается ощущение, что он влажный)) Дает красивое покрытие, жемчужное и сияющее. Гораздо больше сияющее, чем предыдущий оттенок!

3. Naked
Матовый оттенок. Светло-бежевый, теплый. Но достаточно скучный сам по себе. Определенно требует более интересной «компании». Один из самых моих любимых, и не только из этой палетки, а вообще!

4. Sidecar
Красивый, яркий оттенок. Темно-песчаный такой цвет. Очень «плотно» насыщен золотистыми и серебряными блестками (не крупными). Мне этот оттенок напоминает старый потускневший металл.

5. Buck
Второй матовый оттенок палетки. Их, к сожалению, всего два и есть (что меня огорчает несомненно). Немного более темный, чем предыдущий матовый цвет. Прекрасный получается дневной мэйк с двумя матовыми оттенками.

6. Half Baked
Наверное, самый сверкающий оттенок палетки! Красивый золотисто-песочный оттенок с большим количеством шиммера. Очень нарядный.

7. Smog
Почему смог? Понять не могу… Это темно-золотистый, можно сказать бронзовый оттенок. С шиммером.

8. Darkhorse
Интересный оттенок. Темный шоколад, но какая-то доля серого в нем присутствует. Шиммера в разы меньше, чем, например, в Half Baked. Зато есть небольшие золотистые блесточки!

9. Toasted
Розовое золото — так я бы описала оттенок. Присутствует шиммер и немного блесточек. Мне очень нравится его сочетание со вторым оттенком палетки (Sin). В последнее время, мне кажется очень интересной игра полутонов, как в макияже, так и в одежде.

10. Hustle
Еще один коричневатый оттенок. Но если темная лошадка более серая, может даже с легкой зеленцой, то здесь больше розового.

11. Creep
Самый темный оттенок палетки. Практический черный, но все-таки немного оттает в голубой. Он сизый, что-ли. Есть шиммер.

12. Gunmetal
Темное серебро. Серо-голубой оттенок с большим количеством шиммера — блестить)))

Что касается качества теней — это лучшее из того, что я когда-либо пробовала! Все оттенки хорошо пигментирванны, все легко набираются и прекрасно тушуются. Держатся с базой Артдеко весь мой рабочий день и не теряют своего «товарного» вида. Теперь, если я не знаю, какой макияж предпочесть, я достаю эту палетку! Конечно, это не «дар Богов», и, возможно, ее качества уже практически идеализированны, но она таки прекрасна! Еще в моем сознании четко поселилось мнение, что этой палетки и еще какой-нибудь с яркими оттенками будет вполне достаточно любой девушке! А вы бы могли обойтись двумя палетками?)))

Несколько вариантов макияжа

Тут Virgin, Sidecar, Smog и Creep (без базы)

Тут Virgin, Creep, Gunmetal, Sidecar (без базы)

Самый мой легкий вариант Virgin, Naked, Buck и капля Hustle в уголок. Даже ресницы тушью не красила. Просто покрыла лаком из Guerlain le 2

Ну и поинтереснее Toasted, Smog, Creep, Half Baked и жидкий лайнер Dior

Цена: около 2000руб.
Срок использования: 1,5 месяца

Спасибо за внимание!)))
  • Natalkin
  • 02 декабря 2011, 10:45
Эх… цвета конечно потрясающие! Макияж Ваш очень понравился!
  • 02 декабря 2011, 18:10
  • vero4ka
  • 02 декабря 2011, 10:48
на сегодня едиственная палетка кот. реально меня зацепила
Лика, мейк, как всегда безупречный
  • 02 декабря 2011, 18:10
  • Evgenika
  • 02 декабря 2011, 10:53
спасибо! очень интересно! )
По теме: Красивая палетка, красивые макияжи. )) Очень понравилось)))
Не по теме: (сразу скажу, что это просто мои рассуждения, которые к Вам никак не относятся, просто наболело)))) Как же легко люди создают себе идолов и потом им поклоняются… Вот хоть тресните меня, не понимаю такого МАССОВОГО помешательства на этой палетке. Ни капельки не умалаяю ее достоинств, но ведь оттенки в ней довольно классические и есть и у других фирм. Видела на видео девочек, которые рассказывали, как с ума сходили, когда ждали эту палетку… Возможно, я просто что-то не понимаю))
Может, я просто пересмотрела слишком много видео на тему «У всех есть Naked Palette и мне срочно надо!»
А тут еще выпустили Naked Palette 2
  • Murmur76
  • 02 декабря 2011, 11:14
соглашусь с вами про помешательство )) но я бы эту палетку купила из-за того обстоятельства только, что за довольно разумные деньги в ОДНОМ месте сразу собраны все основные оттенки )) по крайней мере я бы предпочла не тени «россыпью» всех возможных оттенков, а компактное оформление )) а так, да, помешательство наблюдается ))))
Мне тоже нравится, что в ней все собрано в одном месте классические оттенки!
  • Bobrella
  • 02 декабря 2011, 12:38
плюсуюсь под каждым словом! цвета как цвета, ничего особенного!
  • DaNY
  • 02 декабря 2011, 13:08
и я не понимаю помешательства вокруг именно этой палетки. смотрю я на нее и понимаю, что мне нравятся только первые 3 оттенка, остальное — ничего особенного, да к тому же еще и сплошной перламутр. и макияжи с ней меня не впечатляют (это не значит, что макияжи плохие, это значит, что мне не нравятся сами тени). тени-легенда в моем представлении не могут быть такими как эти.
  • 02 декабря 2011, 18:13
Не согласна! Были бы они «не ах», никто бы не брал… Какая палетка Вам приходит на ум, как легендарная? Более востребованных теней я не встречала! Кроме, конечно мак, но это другая история!
  • Kania
  • 02 декабря 2011, 16:13
Просто здесь не обычные 2-3-4-5 цветов, а сразу много) Мало бывает удачных многоцветных палеток. Мне кажется, дело в этом. Ну и пиар, конечно же)
Плюс ко всему был еще дополнительный ажиотаж из-за того, что постоянно эта палетка распродавалась очень быстро, ее сложно было найти. А запретный плод, как известно, сладок)))
  • 02 декабря 2011, 18:11
Да, один из главных плюсов — много цветов!
  • 02 декабря 2011, 18:12
Ну знаете, идолом я никак не смогу обозвать)) Да, согласно, поддалась «стадному» чувству и не жалею! Палетка мне очень понравилась и я бы не стала искать альтернативу только потому, что она «есть у всех».
  • Darya_Fo
  • 02 декабря 2011, 22:54
Полностью Вас поддерживаю, Лика. Я эту палетку тоже безумно обожаю лишь за её качество и за все эти оттенки в одном флаконе. Моя любимая цветовая гамма, а достойных аналогов Naked я пока просто не встречала

P.S. Макияж — загляденье!

Плюсуюсь под каждым словом! Палеточка шикарная, любовь моя)
  • max-max
  • 02 декабря 2011, 10:57
шикарная палетка теней… у меня только одно слово — хочу…
мне очень нравятся эти базовые цвета для повседневного макияжа…
я не взяла из-за бархата))
жду теперь спада ажиотажа на naked 2 в жестяной упаковке — потом сразу же куплю.
  • 02 декабря 2011, 18:14
Интересно, а у них много различий? Я пока не нашла хороших свотчей…
у них только один оттенок общий. и naked 2 более nude — там почти все оттенки в коричневой гамме.

• man_i_ya
  • 02 декабря 2011, 11:08
Дивно дивно!!! Макияж и фото высший пилотаж))) Даже мне криворучке и нефанатке теней, зверски захотелось такую палетку) еще бы такого мастера как Вы к ней))))
Обалдеть!!! Какие шикарные у Вас мэйки!!! Палетка красивущая и Вы достойно показали ее прелести
  • 02 декабря 2011, 18:14

• Tatty
  • 02 декабря 2011, 11:15
Какие насыщенные цвета!
  • 02 декабря 2011, 11:16
Так скоро уже Naked 2 выходит!!)
Naked 2? а какие там цвета?
  • 02 декабря 2011, 12:00
  • katrens
  • 02 декабря 2011, 12:11
только увидела вашу ссылку ))
показательные свотчи!
  • 02 декабря 2011, 11:33
да?! откуда такая информация? мне очень интересно было бы взглянуть на вторую=)))
Я видела обзорное видео об этой палетке. Там похожие оттенки, но более матовые
  • 02 декабря 2011, 11:39
Жаль=(хотелось бы чегото свежего… например зеленоватого, бежево-розового, сиреневого… Вообщем, меня уже на весну тянет=)))
тут Naked не порадует нас(
  • 02 декабря 2011, 11:52
ну и ладно=)зато ета палетка просто суперская!
  • 02 декабря 2011, 12:04
Зато мне кажется, что она больше соответствует своему названию, чем первая)
  • 02 декабря 2011, 12:01
  • 02 декабря 2011, 12:05
Naked 2 уже вчера в продажу поступила. будем ждать пока она на Луке появится
  • KalinaK
  • 02 декабря 2011, 15:01
Мне кстати в ней даже больше цвета нравится. На мой взгляд, в первом Naked маловато светлых оттенков. А тут то что надо прямо   И кисточка поинтересней будет. Жалко только, что вместе праймера блекс положили. Все-таки праймер у них лучший.
Роскошно) я тоже собираюсь прикупить и пользоваться только ей. У меня и так обычно макисмум по две палетки, так что одной, думаю, обойдусь)
  • Olaf
  • 02 декабря 2011, 17:54
И я ее купила недавно (вот жду, никак не приедет   ) как раз с тем расчетом, что в других тенях у меня уже не будет нужды. Посмотрим… ))
  • 02 декабря 2011, 18:15
Спасибо! Да, она очень универсальна!
шикарные макияжи!!!
Вашим глазам, по-моему, все идет. красота!
С ней я бы могла обойтись только двумя палетками! Еще бы купила какую нибудь зеленую!)) Пор цвету очень понравились Hustle и Creep. Макияж, у Вас, как всегда прекрасен!))
  • 02 декабря 2011, 18:16
  • 02 декабря 2011, 11:35
Вот ету палетку я действительно уважаю! Люблю ети тени и немогу сказать что пробовала что-то лучше! Тени МАС просто отдыхают!
А еще мне очень понравился Ваш последний макияж=)))красиво…
  • Ariel
  • 02 декабря 2011, 11:42
Вы сногсшибательна!!!
  • Candela
  • 02 декабря 2011, 11:50
Замечательное представление отличной палетки — утаскиваю в избранное, буду учиться творить такое со своим экземпляром
  • 02 декабря 2011, 18:16
  • lazula
  • 02 декабря 2011, 11:51
ооо, великолепные макияжи   Жду свою Naked через пару недель   ураааааа!!!! сохраню ваш пост в избранное и буду ориентироваться на сочетания оттенков в макияжах, которые вы показали. Чувствую, заброшу все остальные тени в своей косметичке.
А Naked2 как то меня не так впечатлила. Хотя на UD уже раскупили первый релиз… Прямо истерия ))))))
  • 02 декабря 2011, 12:06
Истерия — не то слово))) Надо подождать пока первый бум спадет и можно затариваться)
  • 02 декабря 2011, 18:17
Ну, это все благодаря первой некед! Хорошо пошла, как говорится)))
Сууупер!!! Люблю эту палетку
Макияжи отличные! С такими глазамииии
  • Troya
  • 02 декабря 2011, 12:08
все очень понравилось, надо на себе попробовать реализовать парочку ваших идей!
  • Vladlena
  • 02 декабря 2011, 12:21
Очень красивые макияжи!   Мне еще предстоит поимпровизировать. Мне вчера только пришла эта палетка! Я от нее тоже без ума, но в деле пока еще не опробовала, пока только любуюсь и насвотчила немного:))
  • 02 декабря 2011, 18:17
Шикарные мейки! Великолепная палетка! Нежно люблю и пользуюсь каждый день!)
Шикарные оттенки! Макияжики красивые очень!
  • Lorika
  • 02 декабря 2011, 12:33
на каждый день замечательные цвета, особенно понравился «самый легкий»-такой нежный!
Из всех постов про Нэйкед, Ваши макияжи мне понравились больше всего, опять захотелось купить палетку
  • Masha_S
  • 02 декабря 2011, 13:10
ОООочень красивые мейки!!! Супер-палеточка! У меня тоже есть! И вторую хочу!
  • 02 декабря 2011, 18:18
Я тоже возможно, приобрету, но чуть позже))) Пока этой наслаждаюсь)))
  • Masha_S
  • 02 декабря 2011, 18:27
Мне пока тоже этой достаточно! И помотрела в инете свотчи — у них некоторые цвета ооочень похожи, поэтому еще подумаю! Но у новой мне очень понравился футлярчик! Удобнее!
Вы — первая, после чьего поста я решительно штурмую e-bay в её поисках! пост на 10 из 5, и, как Вы меня убедили, сама палетка тоже. поздравляю с покупкой!
  • 02 декабря 2011, 18:18
Ой, спасибо! Вы точно не пожалеете!
  • Alexxsa
  • 02 декабря 2011, 13:20
Мои любимые тени!   когда не знаю, чем накраситься — всегда их беру. Никогда не прогадаешь!
  • Aigul
  • 02 декабря 2011, 13:22
Ох, Анжелика, что за глаза   Вам все идет, будь то УД, Диор или еще что-то, марка не важна, исходные данные — самый роскошный подарок родителей.
Спасибо! Очень приятно!

все темные оттенки просто бомба на ваших чудесных глазках! часами могу сидеть и любоваться! ан нет. надо кушать готовить, и домашними делами заниматься! но все равно, потрясающе красиво!
  • Dina_D
  • 02 декабря 2011, 13:26
Больше всего запомнился «самый легкий вариант». Очень нежно, но не бледно. А вообще, конечно, все макияжи прекрасны.
Не знаю, стоит ли говорить это в сотый раз, но глаза невероятно красивы. А в комплекте с такими ресницами и бровями — вообще сказка.
  • Shicmimi
  • 02 декабря 2011, 13:30
Потрясающий пост!!! У Вас всегда фото и текст очень информативные. И Вы настоящая красавица!
Очень красивая и универсальная палетка- с помошью неё можно макияжи «и в пир, и в мир» делать! А её только через интернет заказать можно, так прям захотелось?
  • 02 декабря 2011, 18:19
Ну да, только интернет (или знакомые за границей). Она у нас в СНГ нигде не представлена…
Красиво, конечно, но мне кажется в жизнь столько не использовать ведь помимо этой палетки есть в еще и другие в хозяйстве. Хотя, если бы увидела где, взяла не раздумывая   Очень красивые макияжи, особенно песочные оттенки за душу берут. Сейчас хочу подобрать себе что-то похожее но в других марках. Думаю у EL будет можно что-то подобное найти, у других марок что-то не припоминаю
  • 02 декабря 2011, 18:20
Спасибо! Да, согласна, теней множество! И у меня их хватит не на одну жизнь, но эту палетку не смогла обойти стороной)))
КрутоТЕНЮШКА!   Как такие стрелки делают, и мэйк…
всё на выхах у меня тусэ, буду эксперементировать! Главное потом не упасть от своих же фото в светской хронике
  • Sane4ka
  • 02 декабря 2011, 14:11
Реально крутая палетка!!! Твои глаза и мейки бесподобны, Анжелика   +++++++++++
  • 02 декабря 2011, 18:21
  • Teana
  • 02 декабря 2011, 14:51
Макияжи как всегда бесподобны!
С такими глазами только макияжи делать! Очень красиво
  • Isterika
  • 02 декабря 2011, 15:01
Эта палетка научила меня пользоваться зарубежными нтернет-магазинами и заставила завести карту)) Очень ее жду!
Макияжи безупречны как всегда!
  • KalinaK
  • 02 декабря 2011, 15:08
Отличный пост, шикарные макияжи! Даже захотелось новых экспериментов со своей Naked, что-то я ее подзабросила… Вдохновляет!
Восхитительная палетка!
А макияжи так и заворжаивают…
  • Ellka
  • 02 декабря 2011, 15:41
Люблю эту палетку. Практически уже полгода пользуюсь только Naked, хотя новинки других марок периодически скупаю. Но уж очень мне нравится и подборка цветов и главное качество, которое просто глядя на видео не оценить. Эти тени даже без базы не исчезают в полдень -)
Макияжи как всегда великолепны))
  • Bastettt
  • 02 декабря 2011, 16:19
Простите, а в каком магазине покупали?
Тоже хочется такую
  • Zosya
  • 02 декабря 2011, 16:33
Ах! Ах! Очень понравились варианты мейка. Эта палетка не перестает меня удивлять(впрочем как и Ваши творения)!
  • margoo
  • 02 декабря 2011, 16:46
Я тоже совсем недавно приобрела себе это сокровище, чему необыкновенно рада! Макияжи у вас, конечно, супер! Вам очень идут эти тени, на глазках смотрится потрясающе!
  • 02 декабря 2011, 18:22
Ох! Ох! И еще раз ОХ!!!   Эта палетка сама по себе потрясная, так еще и на ТАКИХ глазах)))) Теперь точно куплю такую!!! Спасибо, за пост!!!
  • 02 декабря 2011, 18:23
Благодарю!
Опять мои любимые глазки!!! :) Лика ты как всегда прекрасна!!!
  • 02 декабря 2011, 18:23
)))Спасибо!
  • Rysichka
  • 02 декабря 2011, 19:13
ура!!! я так ждала твои глазки:)красота. ты талантище!
  • 02 декабря 2011, 22:51
  • Elechka
  • 02 декабря 2011, 19:51
Ваши макияжи с использованием этой палетки нужно обязательно в рекламу продукции УД:) Отличная палетка:)
  • 02 декабря 2011, 22:51
Ой, ну спасибо!
буду краток: круто ты с ней расправилась!
  • 02 декабря 2011, 22:52
И я буду краток: Спасибки!
ну что такое, опять всплыла эта шикарная палетка(все себя отговариваю что она мне не нужна, НО как же могут быть не нужны такие потрясные цвета?!) Обалденные мейки вы с ней сотворили! Вам жирный плюс!!! Очень, очень хочу но пока держусь…
  • luccera
  • 02 декабря 2011, 21:22
Глаза у вас красивые
  • Angora
  • 02 декабря 2011, 22:08
Прекрасная палетка, шикарные мэйки!
  • MarkiSka
  • 02 декабря 2011, 23:16
Замечательная палетка — я влюбилась
Макияжи у вас как всегда превосходные, как и глаза
  • Sostenza
  • 03 декабря 2011, 01:29
только вчера выбирала на оф.сайте между нейкед и нейкед2, ты помогла определиться, оригинальная мне больше по душе. У меня тоже была мысль, что эта и красочная палетки урбан дикей вполне достаточно, чтобы удовлетворить девушку, можно еще добавить несколько матовых оттенков мак.
Вижу эту палетку в паре с красной помадой, или еще лучше винной или бургунди.
  • 03 декабря 2011, 12:03
Ой, винная помада у меня в планах))) Очень хочу подобрать себе именно матовую, может Chanel глянуть? Красивый образ получится)))
Комментарий удален
Очень красиво!!! Особенно мне понравился последний вариант!!!
А я вот как раз на днях хочу заказать либо эту палетку, либо Naked Eye Pallete от Too Faced! И всё раздумываю какая лучше))
Но просмотрела ваш пост и мне захотелось именно её!!!
  • 03 декабря 2011, 22:46
Ой, Ту Фэйсд и рядом не валялась (я пробовала у подруги), проигрывает во сто крат!
вцелом палетка хороша, качество теней на высоком уровне. у меня первая Naked побыла с пол-года, потом подарила — могу сказать точно, что эта палетка для меня не 100% самостоятельная из-за того, что мало матовых. в поездки все равно брала с собой дополнительно около 5 матовых от других производителей. жду вторую, там более холодные оттенки
  • NYNA
  • 06 декабря 2011, 12:06
Палетка как палетка, а вот макияжи красивые! Вариации с цветами-изумительно! Очень красивые глаза у Вас и, судя по всему, хороший вкус.
  • tatoka
  • 01 июня 2012, 22:29
скажите пожалуйста, а такая палетка может продаваться в дьютике?
Честно — не знаю, представлена ли косметика UD в dutyfree…
  • Lilion
  • 08 июля 2012, 13:52
У Вас такие глаза выразительные! У меня асоциация с дикой кошкой)) Красивые тени, макияжи Вам идут!
  • karalina
  • 30 октября 2012, 03:13
Блин, такой офигенный пост, — спасибо Вам огромное за такую прекрасную работу! Так подробно и наглядно описаны все цвета, так качественно сделаны и макияжи, и фотографии!   Ваш пост самый лучший из всех постов об этой палетке! Я обязательно теперь приобрету эти тени и буду руководствоваться Вашим постом при создании макияжей!)
Единственное, хотела спросить у Вас: у меня в косметике в приоритете люкс, — по-Вашему, по соотношению с качеством люксовых теней (Герлен, Шанель) они уступают или нет? Шиммер такой же красивый и насыщенный, как у четверок Шанель?
Буду очень признательна за подробный ответ!)
  • 30 октября 2012, 16:17
С тенями Герлен я не знакома, но вот четверки Шанель, как по мне, уступают Некед. Они не такие шелковистые и гораздо сложнее отдают цвет. А шиммер даже поядренее будет)) Не пожалеете)
  • karalina
  • 31 октября 2012, 20:28
Спасибо большое, теперь точно куплю!))
вы в курсе, что это не оригинал?