Новинки осени - обновленные кремовые тени Shiseido Shimmering Cream Eye Colors №707 и №305

После вот этого поста Lenurochka, я влюбилась в кремовые тени, и очень хотела их приобрести. Появились они в Иль Де Боте, конечно, помимо оттенка за которым я шла я прихватила еще один (будь моя воля я скупила бы их все   ). Итак, сегодня речь о

Shiseido Shimmering Cream Eye Colors — кремовые тени для век с мерцающим эффектом, 6 гр., оттенки GR 707 Patina и VI Purple Dawn 305

В Рив Гоше данные тени почему-то еще не представлены, поэтому ИДБ очень приятно удивил наличием новых тестеров и возможностью попробовать все оттенки. Предыдущую серию я не покупала, хотя очень хотела бы и ее попробовать. Но насчет этих теней могу сказать, что Дик Пейдж постарался и получились превосходные тени. Я влюбилась в их упаковку, качество, цвет, стойкость.
1. Упаковка/коробочка — очень удобная, у старой версии горлышко уже, следовательно при длительном использовании продукта тяжело выковыривать тени (особенно девушкам с длинными ноготочками), в новой серии горлышко широкое, крышечка удобная, закручивается быстро и без проблем, приятно держать в руках. Что еще радует — объем теней 6 грамм — неплохо если учесть, что стандартные тени от МАС, например, весят 1.5 гр.
2. Цвета: оттенок 707 Патина — цвет между зеленым и бронзовым, с золотистым шиммером. Теплый оттенок. Прекрасно сочетается с коричневыми тенями. Оттенок 305 Пурпурный рассвет — нежный фиолетовый с серебристыми блестками. В баночке выглядит ярче, чем на глазах. Но меня это не расстраивает, все равно получается очень красиво.
Рассмотрим оттенки ближе:
3. Текстура — нежная кремовая, бархатистая, очень мягкая. Тени быстро застывают, без разводов и пятен. Ложатся на веко прекрасно. В комплекте к старому варианту шел аппликатор, к этим теням ничего не идет, значит производитель предлагает нам наносить их пальчиками. Я так и делаю. Мне очень нравится этот процесс, я сама могу регулировать интенсивность оттенка. Кстати, я заметила, что тени отлично наслаиваются, т.е. можно нанести второй слой для яркости.
Свотчи на пальчиках и на руке:
4. Стойкость — буду честна — на моих веках с базой тени держатся стабильно до 18-19, потом немного скатываются в уголках, но это легко поправить если пройтись пальчиком. При этом цвет не меркнет.
А теперь фотографии в деле:
Ношу эти тени с оттенком лака Chanel — Кварц
Теперь второй оттенок (кто сказал, что кареглазым не идут фиолетовые тени?!):
Крашу ногти фиолетовым лаком + одеваю фиолетовый шарфик и можно на работу!
Цена: около 850 р. за баночку
Период использования: 2 недели

Вывод: тени потрясающие по качеству и цена отличная! С их помощью можно быстро создать как обычный дневной вариант макияжа, так и вечерний, добавив стрелочку или второй оттенок теней. Воля фантазии! Советую их приобрести всем, кто еще не успел, и поторопитесь, эти тени расхватывают!
  • AQVA
  • 02 ноября 2011, 11:56
Ксюша, 707 Patina потрясающе на глазах смотрится, нравится))) Но я влюблена в старую версию этих теней, в новой уже цвета очень насыщенные, это конечно хорошо, но старая версия мне ближе)))
Натусь, ну разве Патина на мне ярко смотрится?
  • AQVA
  • 02 ноября 2011, 12:28
На тебе она смотрится роскошно! Мне только этот оттенок и понравился из новой версии))) Я просто в общем сказала про обновленную версию, что они более яркие, старая такая акварельная, а здесь прямо цвет-цвет!)))
А! понятно, наверное, тебе видней, у меня старой версии нет. Я сразу с новой начала )))))))))) кстати, старую с полок не убрали.
у меня такие золотистые — так и не научилась ими нормально пользоваться. ( хотя я вообще еще не встретила теней своей мечты )
У вас золотистые новой версии? очень грустно что вы не встретили теней своей мечты… ведь производители так стараются нам, женщинам, угодить… *)
нет, у меня из старой коллекции — купила в прошлом году в duty free ) они у меня очень скатываются, а хотелось мне идеального плотного золотого покрытия )) но не судьба — текстура у них оказалась такая «песочная» — крупинками.
Очень жаль, что у вас не срослось с этими тенями. Мои веки такие проблемные, но эти тени держатся на ура!
Старые по сравнению с новыми — извините аццтой — на мой взгляд :)
Совсем другие, совершенно!
И база — наш лучший друг ;)
ну если так то я рада, хотя конечно больше все равно такие не куплю «ложки нашлись, но осадок остался» ))) база тоже у меня есть под тени — mac paint pot, и еще одни тени есть — однушка chanel бело-бежевая. но я не умею наверное просто пользоваться тенями… )) вот последние мои успехи — это сыворотка хайлайтер от lancome — я наношу ее под бровь и она создает мягкий эффект свечения, а сами веки аккуратно покрываю консиллером (тоже кстати от lancome) в итоге получается ультра естественный макияж, но без особого акцента на глазах ))
Доверяю твоему мнению :)
а какой номер? я видела только ярко-желтые…
у меня из прошлогодней коллекции )
Патина на вас очень и очень понравились, фиолетовые — меньше   сама влюбилась в кремовые тени шисейдо, никак не доеду за обновленными оттенками
Спасибо, поторопитесь))) а то скоро в наличии останутся 1-2 оттенка, как у нас сейчас с Шанель.
да мне и хочется всего 1 оттенок — Магнолия )) в старой коллекции в розовом оттенке слишком много крупных блесток было, потому не покупала. а нынешняя Магнолия вполне себе деликатная. надеюсь, что найду.
я видела магнолию когда выбирала, но я остерегаюсь розовых оттенков. они мне не идут:)))) а вам удачной покупки! думаю, вы будете довольны!!!
ну я пока на нее глаз положила, а если уж ярковато будет, то найду, что взять взамен ))
  • June
  • 02 ноября 2011, 12:01
Понравились оба оттенка, особенно Патина, тоже хочу ее.
Спасибо, Патина очень красивый оттенок!
Оттенок 707 в виш-листе)) голубоглазым он идет не меньше, чем кареглазым))
Спасибо и с отличными покупками тебя!
Да, конечно, голубоглазым будет тоже очень красиво!!! Спасибо и тебе, Кристина, что зашла*)))
  • SashaEf
  • 02 ноября 2011, 12:04
Ксюша! Тени просто замечательные! Мне очень понравился второй образ! Первый тоже очень красивый, но второй интересней))))
Однозначно, фиолетовые тени и карие глазки — отличный дуэт!))))
С удачной покупкой тебя!
А я вот пока не могу определится в каком оттенке купить такие тени....((((
Спасибо, Сашуль, определишься в магазине, интуитивно)))))) удачной покупки!
Ой, Ксюш, очень понравились первые, только мне кажется что мне такой цвет не пойдет… а так крутые)))
в линейке 12 оттенков!!! какой-нибудь да подойдет! а по качеству они все шикарные!
спасибо))) надо будет глянуть)
  • Talya
  • 02 ноября 2011, 12:15
Patina просто шикарный цвет и идет Вам невероятно!
Какие красивые тени! Тебе они очень идут, а фиолетовые с шарфиком и лаком меня вообще покорили

Спасибо большое за пост
Да, так я ношу фиолетовые, т.к. надо же их чем-то подчеркунть, а то смотрелись бы инородно))))) спасибо!
Оба оттенка понравились, но Patina особенно
Патина любимица всех! спасибо)))
И все-таки Патина прекрасна и очень вам идет. У вас на фото вижу какой-то сероватый отлив у теней, мне такой эффект нравится, пойду еще раз на затест…
Они наверное играют по-разному. Бывает прям зеленый видно, бывает серый, бывает оливковый… Спасибо!
Красотища! Поздравляю с классными покупками!
Понравились оба! Хочу сиреневые :)
Карим глазам большинство идет ;)
Да, нам кареглазкам повезло))))) Спасибо, это ты меня вдохновляешь своими заманчивыми постами, ну как тут устоять??!!!
Никак :) Блин)))))) Мне столько всего хочется))))
у меня тоже — список огромен, а кошелек тонок )))))
  • Largos
  • 02 ноября 2011, 12:28
Патина убила наповал… КРАСОТА… бегу покупать
Удачной покупки вам)))))
  • faraway
  • 02 ноября 2011, 12:29
тени прекрасно смотрятся, особенно второй вариант! с удачной покупкой)
Благодарю!!!
  • Mahonie
  • 02 ноября 2011, 12:34
Ксюша, 707 покорил именно после вашего поста. Хочу. Такие переливы красивые. Спасибо за пост!
И вам спасибо, я старалсь))) цвет и правда очень интересный!

Очень красивые цвета) Попробуйте совместить в одном макияже 2 цвета — онипрекрасно сочетаются между собой и очень получается интересно, кстати в 2009 году, кажется, весной дизайнеры предлагали именно такой вариант макияжа век: зеленый+фиолетовый)
наверное, попробую, но ближе к весне!!! *))) спасибо!
Патина прекрасна!) У тебя красивые глаза
А кожа… что за тон или пудра, не подскажешь?)
Спасибо, Валюш! Тональный ЭЛ Дабл Веар лайт, пудра как всегда Шанель рассыпушка *))
Прекрасный эффект, хотя у тебя и своя кожа хороша… ттт))))
Ой как я хочу себе оттенок Patina!!! Эти тени не вошли в постоянную коллекцию?
Вам очень красиво оба оттенка, фиолетовый идет, очень освежает )))
Конечно, они все в постоянной коллекции — 12 оттенков! Спасибо)))
Кстати, у меня из старой коллекции Сахарный лимон, я их без базы ношу, держатся очень прилично (особенно для моих век): с 9 до 5-6 вечера, еще от жары зависит)
ну вот, у меня так же, только я без базы не наношу, привыкла уже к ней.
Спасибо за обзор! Всё рассказали, всё показали, очень красиво))
Понравились оба оттенка, но Патина меня на ваших глазах прям заворожила, очень-очень красиво смотрится!
Благодарю, мне очень приятно!
Ксюш спасибо большое за обзор)… на патину давно заглядывалась теперь точно возьму)… а второй оттенок тебя очень освежает )))оба хороши))))еще мне нравится что тени экспресс намазал и пошел)))
Да! вот от этого самого «экспресс» я тащусь — на макияж уходит полминуты!!! просто чудо)))) спасибо! я уверенна, что тебе пойдет Патина! там еще есть коричневый, очень симпатичный, но у тебя кажется коричневое что-то есть, Шанель?
да есть… я вот этот хочу))))чем то перидот мне напоминает… я в живую еще не видела тени… вот через неск дней в москве буду там и разойдусь))))
удачных тебе покупок))))
  • Munya
  • 02 ноября 2011, 12:46
Патина очень красивый оттенок (интересно под голубые глаза он тоже будет смотреться так же красиво?).
А вообще мне оба варианта понравились, хорошо подобраны образы с ними
Под голубые будет вобще супер!!!
  • Munya
  • 02 ноября 2011, 13:34
просто я зеленые оттенки никогда не носила, то и задумалась
  • Jelly
  • 02 ноября 2011, 12:51
Красота невероятная :)
Красивый пост! Такие яркие фотографии. Очень понравились и свотчи и макияжи.
спасибо вам большое — я старалась угодить косметисточкам!
  • Glam
  • 02 ноября 2011, 13:02
первый оттенок очень понравился.
Спасибочки!
Никогда мне эти тени ни на ком не нравились, но сейчас первый оттенок очень даже приглянулся
О! спасибо)))
  • Troya
  • 02 ноября 2011, 13:08
спасибо за обзор!
оба оттенка просто супер!
Рада, что понравилось)))) спасибо!

• 02 ноября 2011, 13:08
Патина просто бесподобны на тебе!!!
Катюш… я пурпурный рассвет? что нет? а я пыталась…

• 02 ноября 2011, 13:12
Ксюш, если честно, то мне не очень на тебе, так как кожа слишком бледная. Может быть попробовать добавить больше румян?
Или вообще оставить эти тени «под загар».
На мне часто фиолетовый лежит так же. У нас с тобой одинаковый цвет кожи. Сегодня я в этом убедилась.
а это фотка когда румяна уже «впитались» в кожу или испарились в воздухе! :))) хорошо я поняла*))))

• 02 ноября 2011, 13:23
Я надеюсь ты не обиделась?
конечно нет!!!
Катюш, ты просто обязана :) купить Патину, тебе будет шикарно!

• 02 ноября 2011, 13:58
Да, я тоже так думаю))))))))))))
Патина как всегда великолепна! Идеальный цвет для кареглазок
Ксюша, спасибо за пост! Очень красивые тона!) Патина особенно, действительно идеально сочитается с кварцем!) И кстати, мне наоборот всегда казалось, что кареглазым как раз и идут сиреневые-фиолетовые тона) Очень красиво и с одним и со вторым оттенком. У меня были эти тени только в старой версии, когда они только появились вообще. Белый перламутр. Извела их все. Качество чудесное! Я считаю, эти тени просто «звезда» декоративной линии Шисейдо! Побегу после работы смотреть новую версию
Спасибо большое, очень приятно! Желаю удачного «набега» надеюсь все оттенки будут в наличии*)))))
патина просто потрясающая   а вообще тебе оба оттенка очень идут! особенно фиолетовый
Спасибо, Тусь!!!
Ксеничка, поздравляю с красотой! Патина на тебе понравилась больше, но и сиренево-фиолетовые тоже идут. Я сама с ума сошла от этих теней. У меня их уже трое: белые, розовые и… ПАТИНА!!! В восторге от них. Все жду солнышка, чтобы пост наваять, но что-то у нас пасмурно :( Вот сейчас я в Патине. Надо сказать, что Патина на тебе покрасивше смотрится, на смугленьких она красивее, но под мои глаза она тоже очень идет, хоть я и бледнолицая :)))
Спасибо, Юльчик! жду с нетерпением и твой пост...))))) я довольна покупкой на все 100. Рада, что купила :))))
Очень красиво на вас смотрятся оба оттенка, Ксюшенька! Вы красавица. Такая яркая!
Очень приятно такое слышать, спасибо вам большое!
Ксюш, такие глаза красивые))) 707 шикарно на тебе смотрится))
  • max-max
  • 02 ноября 2011, 14:00
и мне надо 707… я тоже кареглазка…
шикарно смотрится этот оттенок на глазах…
Обязательно надо )))) удачных покупок!
Патина очень понравилась   (намного больше чем кремовый аналог Шанель Иллузор)
p.s.: мне кажется она идеально будет смотреться с лаком Перидот Шанель!
Да, с Перидотом идеально, но его у меня нет :))) спасибо!
  • Angora
  • 02 ноября 2011, 14:14
Оба оттенка классных! Но лаванда так к лицу, как-то особенно и лак в тон, изумительно!
Ксюша, оба цвета хороши и тебе подходят ))))) Но фиолетовый меня лично сильнее привлекает ))))
И цена действительно привлекательная )))
ну вот — кому Патина нравится, кому — фиолет — все мы разные! спасибо!!!
На тебе мне и патина нравится, но мне не пойдет к сожалению. Хотя надо все пробовать. ))) Вообще цвет очень красивый благородный.
  • Uji
  • 02 ноября 2011, 14:21
Красивые тени.   Вам оба цвета идеально подходят!)
Спасибо! и я так думаю))))
  • 02 ноября 2011, 14:31
Ксюша, второй образ это что-то!!! Патина хороша, спору нет, но фиолетовый в сочетании с твоими карими глазами просто — супер!
Рита, рада, что понравилась)))) спасибо!!!
Мне Патина очень понравилась, а у нас в Летуале еще старые залежни и то в одном оттенке (а может и того нет), один тестер. Буду любоваться в постах)
Спасибо большое!!!
  • Gosha
  • 02 ноября 2011, 15:15
давно смотрю на кремовые Шизаидо…
немного останавливает от покупки старый и негативный опыт студенческих лет с бюджетными кремовыми тенями
(безбожно скатывались и от них отекали веки).
но судя по вашему отзыву, мне стоит присмотреться к Патине… уж больно они на вас хороши!
у меня когда-то были кремовые от Буржуа, так вот хочу вам сказать, что это небо и… какашка (простите). На мне они скатывадись ужасно. Эти тени — совсем другие*)))
Оба оттенка замечательно смотрятся на ваших глазах) а в фиолетовый я просто
Какой фиолетовый красивый! Прям запал в душу.
Да, он прекрасен*)
  • lazula
  • 02 ноября 2011, 16:36
На ваших глазках очень понравились оба оттенка! Такие разные и оба великолепны!
Отличная покупка!
Спасибо вам!
  • Sane4ka
  • 02 ноября 2011, 16:40
707 Патина бесподобен!!! особенно на таких красивых глазках))
Спасибо огромное)))
  • MaXiMuM
  • 02 ноября 2011, 16:53
Фиолетовый оттенок очень понравилмя! Просто шикарен!
Спасибо, мне тоже очень нравится))))
Оттенок Патина ну волшебный просто!!!   На глазках на 5+!
Хотелось бы иметь его в своей коллекции, но мне почему-то кажется, что похож очень на зеленый из Оперы
Да, он похож (у меня есть Опера), но все же отличается *) спасибо!

Первые теньки более повседневные, такие классные! А фиолетовые просто праздник! Нежный, милый, приятный… !))
Спасибо, Снежанночка!
Первые тени потрясающие, они так замечательно сочетаются с карими глазами!!! Спасибо!
И вам спасибо)))
  • Mamzell
  • 02 ноября 2011, 19:25
Первые тени на вас шикарно смотрятся! Очень красивые и идут вам! А вот вторые, фиолетовые, на мой вкус, очень простят вас…
Ну вот, большинство за первые — спасибо!
Хороши теньки, я почему-то Шанельки взяла на эту осень, сразу 3 цвета:))
Я к шанель отнеслась равнодушно в этом сезоне — на затесте они показались мне сплошными блестками… возможно зря…
Так красиво! Я давно на них засматриваюсь (еще в старой версии).
Как же я боюсь, что они будут скатываться… это сдерживает от покупки((
Потестируйте в магазине — благо можно взять пальчиком и нанести:))) куда деваться если вы боитесь скатывания*)
  • redhat
  • 02 ноября 2011, 19:39
Золотые не осыпаются блесками?
нет ни капельки не осыпаются!
  • redhat
  • 02 ноября 2011, 19:40
И хотела спросить-пробовали ли новые кремовые шанельки? Как они в сравнении, хочу узнать…
Шанель я не пробовала…
Привет! Безумно нравится Патина, очень люблю оттенки старого золота. А еще такой же оттенок есть у МАС, только он более коричневый, а этот просто сказочно хорош. Спасибо!
эх… у нас в корнере МАС Патины нет в наличии… пока. Как будет куплю точно ))))) спасибо!
ну скажу однозначно, патина Мас и патина Шисейдо абсолютно разные   у мас уходит в коричневу, у шисейдо в зелень
  • Ollko
  • 02 ноября 2011, 20:02
Ксюша, фиолетовые как-то по-особенному освежают — выглядишь потрясающе!!!
Спасибо, очень приятно*)))
  • anagara
  • 02 ноября 2011, 21:35
Ксюша, фиолетовые на тебе очень хорошо, просто очень! Идеальны, думаю не кареглазкам они не так будут идти. Цвет придает тебе шарм, не могу с чем-то сравнить, но я «ахнула», когда увидела эти фотографии. Как-то вот так выражу эмоции:
Спасибо, Машенька!

я их смотрела, перемазала все по нескольку раз, ни один не понравился! а на тебе очень хакки понравился! твой цвет однозначно! а фиолетовый миксовать с чем-нить надо, но это имхо…
Хорошо, Катюш, возьму на вооружение*)
Патина очень в твоем стиле, а фиолетовый, признаюсь, была удивлена увидеть в твоей коллекции, но рассмотрев мэйки поняла-супер, идет однозначно!
Спасибо, Катя!
  • Gabriel
  • 03 ноября 2011, 17:57
Ксения, у Вас настолько уникальные и яркие глаза (давно уже любуюсь), что даже с макияжем ничего придумывать не нужно! Хватает лишь насыщенного оттенка, например таких, как в посте! Понравились оба
Спасибочки большое!
  • Anechka
  • 03 ноября 2011, 18:43
Роскошные тени (и свочи)!!!   Когда-нибудь, обязательно себе их куплю (как минимум пару)!
Тени очень достойные — вам понравятся)))
Благодаря твоему посту купила эти тени, оба оттенка.
Но на мне они смотрятся совсем по-другому: у тебя Патина отдает в серый, а у меня болотно-зеленый с золотом. Фиолетовый у меня прямо фиолетово-розовый какой-то, а у тебя сиреневый
В общем, фиолет меня разочаровал, а вот Патина волшебный цвет!
Приятно, что благодаря моему отзыву — все-таки мы все разные, даже оттенки на нас выглядят по-разному… а может дело в фотоаппарате?! да вроде нет, в жизни фиолетовый оттенок у меня такой как в баночке, в розовый вобще не уходит (мне не идут розовый, и я его не люблю) Спасибо! Рада, что понравилась Патина))))