27.09.2011

Знай, это любовь! Кремовые тени Shiseido Shimmering Cream Eye Color GR707 Patina

Привет, Красотки!
Я, как и многие тут — люблю мулеваться краситься тщательно и как можно интересней!
Но иногда надо очень быстро выбегать из дома, и на всякие тщательные макияжи просто нет времени. Без накрашенных глаз я выхожу только мусор выбросить ;), поэтому обожаю тени, базу для век и прочие «глазные украшательства»
Последнее время мой «хит» — это новые (именно новые!) кремовые тени Shiseido Patina
Вообще, будь я дочкой Рокфеллера или на худой случай женой Дональда Трампа ))) — скупила бы если не все, то большинство оттенков! А пока у меня один, но очень горячо любимые.
Если интересно — под катом побольше — и фотки баночки, и свотч, и сравнение с другими цветами, и накрашенные карие глаза ;)

Итак, что говорит производитель?:
・Обладают красивым, насыщенным и сияющим цветом. Держатся на протяжении дня и не осыпаются.
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
・Плотно закрывайте крышку после использования.

12 оттенков. Созданы специально для женщин, которые высоко ценят эффектное самовыражение. «Думаю, что лучшие кремовые тени на рынке. У меня получился идеальный баланс роскошной текстуры и удивительного цвета». (Дик Пейдж)
КАК же он прав! ))))

Patina — лучезарная бронза. Это крупный план серебряной и оловянной посуды. Многие считают, что бронзу нужно очищать от патины, но мне нравится глубина и насыщенность ее цвета.
(Вдохновение Дика Пейджа)

Тени появились только этой осенью. Причем не везде.
В ТЦ Атриум удобно: есть и Рив Гош и ИдБ. Так вот в ИдБ тени даже не были выставлены на витрину, не говорю про тестеры, консультанты пытались показать мне на старые и сказать, что это «то, что вы ищете». В Рив Гоше очень милая девушка консультант сразу показала на них, предупредив, что многих нет в наличии уже. Патины есс но не было))). Мне пришлось потестировать в Рив Гоше, а купить в ИдБ. Причем искали их вдвоем с девушкой, т.к. никто не был в курсе, что за тени. Вчера вернулась в РивГош — все было, был завоз. Молодцы.

Вообще, надо сказать, что зеленые тени я себе хочу давно. В целом — прошлой осенью на меня нашло косметикоМаньячество как раз с золотистых и цвета хаки.
Весной в поисках зеленого я купила шисейдо старые. Но не ношу, ибо ЯРКО и неоново как то. В общем восторгов НЕ разделяю.
Давайте посмотрим фото рядом — как отличаются коробочки. Ну и с кремовыми Bb рядом.

Тени, в отличие от старых кремовых — более плотные. Шиммер виден! Посмотрим поближе:

Ну и на пальчиках. В разных вариантах.

Цвет больше — бронзовый. Именно этот цвет меня привлекает в трешке «Опера», но тут он на мой взгляд более зеленый

Кстати сама баночка очень понравилось. Идеально для пальцев)))). Горлышко более широкое, не надо ногтем лезть, пальчик отлично «влезает»

Ну и глаза.
Просто пальцем нанесла быстро на подвижное веко, кисточкой на нижнее + тушь. И глаза накрашены, и молниеносно ;)

К слову, зеленые и голубые тени на глазах — это такая штууукаааа, что можно подчеркнуть красоту, а можно стать советской тетечкой. Терпеть не могу, когда смотришь на лицо, а тени (не глаза, а именно тени) отдельно, а лицо — отдельно.
Зеленый цвет всегда хотела и опасалась. Эти тени — как мне кажется, гармоничны

Тут видны микроблестки. Они очень и очень деликатные. Можно и повседневно глаза накрасить и более празднично!

Повседневные глаза — когда открыты, теней особо сильно не видно. У меня они вроде «нависают»)))

Можно повыпендриваться сделать ярче — например что то типа стрелочки черным. Или тени, или подводка. У меня тени.

Без вспышки более зеленый цвет

На брови не смотрим — косметолог постаралась

Еще тут видео можно посмотреть www.shiseido.ru/colormakeup/#/Movie/
Вообще, Дик Пейдж — гений. Обожаю ВСЕ тени шисейдо. Трешки особенно, ну и вот кремовые теперь. Хочу знакомиться с маркой еще более плотно.

Цвет на самый темный в трешке Опера — похож. Но более зеленоватый, как я и писала выше. Может быть кому то, у кого есть Опера — не захочется покупать дублирующий цвет. Я очень рада, т.к. совершенно другая текстура и концепция. Ну и тени более стойкие. Давайте сравним. И старую версию зеленых — H13 до кучи))

И криво на руке :): слева — кремовые, посередине — трешка «Опера», ну и справа нечто бледное — старые

Мое резюме: Тени просто отличные. И цвет, и текстура. Для темных глаз — маст хев, я считаю.
Наносятся легко, бысто, равомерно. Ношу все равно с базой (у меня всегда веки жирнятся, и я повсюду базу добавляю обязательно). Держатся целый день, выдерживают тяжелые тренировки ))) — не осыпаются, не тускнеют. Глаза с ними, на мой взгляд, выглядят ярче. Минусов не вижу, правда! Конкретно этого цвета точно. Сестре уже нарекомендовала и купила)))
Цена: 800 р с золотой картой
Я использую: около 2 недель
Оценка: 5++++++

POiSON_HgCl2 27 сентября 2011, 19:50
СПАСИБО!!! Тоже хочу этот оттенок, но у нас этих теней еще нет   Очень хочу! Невероятно красивый шиммер!
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:03
Спасибо! Я чесс говоря шла в магазине не будучи уверенной что у нас они есть :) Увидела и чуть-в-обморок-от-счастья-не-хлопнулась)))))))))))))
Milanka 27 сентября 2011, 19:51
Очень красивший оттенок и нанесение отличное )
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:03
Спасибо большое :) С этими тенями можно и не уметь тени наносить))
Narina_058 27 сентября 2011, 19:52
Очень симпатично. Вам очень идет!
Все таки Шисейдовские кремовые тени лучше Шанелевских. ИМХО.
Спасибо за пост.
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:04
Спасибо большое!
Вот как раз сегодня целый день в Иллюзор)). Ну помоему мне правда шисейдо больше нравятся. Но блестки в шанель — заглядение.
Dali 27 сентября 2011, 20:01
цвет однозначно Ваш и не только из-за темных глаз :) + не каждой такой насыщенный оттенок подойдет для дневного мэйка, а Вам хорошо.
думаю, тоже соблазнюсь на эти тени, правда, при затесте вызвали интерес только розовые с серебряным шиммером и серые Tin.
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:05
Спасибо! У меня правда темные глаза, поэтому им много чего идет. Спасибо природе хоть за это
Мне очень понравились образы Дика Пейджа. В т.ч. и с желтыми-коричневыми и проч. Вот думала больше особо ничего не хочу, оказывается много что хочу)
Тин — очень серебристый. Что то мне страшновато такое
Dali 27 сентября 2011, 20:10
мне при затесте он показался хамелионистым в зависимости от освещения, и чаще всего уходил в темную сталь. В последнее время сижу на холодных оттенках, так что у меня пока метания, связанные с чрезмерным нарушением теневого табу )))) Но если они по 800 р. со скидкой, скорее всего, куплю оба понравившихся оттенка.
и коробочка у новых классная, да))
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:13
Я не обратила много внимания на них. Думаю доберусь еще :)
«Теневое табу» повеселило))))
Мне все тени шисейдо в принципе скупить хочется. И шанель. И вообще)))))
sisterkat 27 сентября 2011, 20:08
Просто красивущие тени!!! Я новых пока в магазинах не видела.Приобрела старые, а то вдруг снимут с производства
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:09
Спасибо! В Мск уже есть. Старые я тоже думала купить еще цвета. Но реально — не хочу. Теми, что есть пользуюсь ну ооч редко. Новые для меня лучше
Kseni4ka 27 сентября 2011, 20:09
Ваш пост прочитала ПОЛНОСТЬЮ! прекрасно описали с юмором и восторгом:)) оттенок потрясающий, я тоже темная и глаза карие… хочу такие же. У меня была такая история: захожу на днях в наш РГ, говорю мне нужны кремовые, показывают на старую серию, я говорю мне нужны новые! а они: девушка в коробке они будут новые, я долго с них смеялась.   Про новую серию теней наши консультанты даже не слышали…
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:11
Спасибо :) Старалась))))
Да уж, консультанты «жгут». Те, кто в теме — на вес золота.
Неужели им не интересно? Сидят в богатстве и не видят)))))
Kseni4ka 27 сентября 2011, 20:18
Вот и я все время такой вопрос себе задаю
POiSON_HgCl2 27 сентября 2011, 20:25
Ксения, спасибо Вам, рассмешили )))   Я под столом! Представила себе очень ясно такую картину, у нас, наверное, тоже самое будет в магазине!
Kseni4ka 27 сентября 2011, 20:28
нет, ну представляете? они подумали, что я не знаю, что такое тестер и что его мне конечно не продадут использованный!!! и с таким умным насмешливым видом, мол, это я ТуПаЯ — нет, девушка, что ВЫ! в коробке они будут новые:))) я сама чуть не упала прям там.
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:40
Ну конечно новые))) не пользованные же)))) логика железная в общем то
Isais 28 сентября 2011, 02:11
забавные консультанты:)
semicvetikA 27 сентября 2011, 20:10
Почему на брови не смотреть?
Прекрастные брови, по-моему )))
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:11
Рааазные))))
POiSON_HgCl2 27 сентября 2011, 20:26
Да ладно! Пока Вы не сказали, я не поняла в чем дело…
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:32
Тогда просто скажу «спасибо» :)
Kseni4ka 27 сентября 2011, 20:18
отличные густые бброви)))
Спасибо))
Erin_Brown 27 сентября 2011, 20:15
очень интересные, многогранные, красивущие тени. Жаль, что к моим серым глазам такие оттенки не ахти… А так хотелось бы
Кстати, можно что то выбрать еще — палитра из 12 цветов
Applesin 27 сентября 2011, 20:21
Один из немногих случаев, когда мне нравятся тени зеленого оттенка
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:33
Вот вот — именно. До этого зеленый цвет я не могла носить
Applesin 28 сентября 2011, 10:53
Дело даже не в оттенке, а в том, как они идут Вашим карим глазам.
Lenurochka 28 сентября 2011, 11:36
Спасибо :)
Uji 27 сентября 2011, 20:28
Красивые тени.) И брови у Вас замечательные. Косметолог не зря старалась.)
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:33
:) спасибо! Брови спереди неровные. Меня это удручает))))))))
Uji 27 сентября 2011, 20:40
Ну не знаю, я ничего не заметила.) В любом случае, отрастут.)
Angora 27 сентября 2011, 20:31
Прекрасный оттенок и Вам очень идет! Шисейдо прямо серьезные конкуренты Шанели))))))
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:34
Спасибо! ОЧЕНЬ серьезные конкуренты, да! Но они разные — шисейдо и шанель тени. Очень разные. Поэтому я хочу и те и другие
Angora 27 сентября 2011, 20:39
Согласна, что разные и хочется и тех и других. И что делать???? Надо брать!
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:41
Да. Ситуация безвыходная ;)
Главное чтобы муж в обморок не падал каждый раз.
Angora 27 сентября 2011, 20:45
А у мужа ещё нет иммунитета? Мой уже привык давно, даже разбирается в коллекциях сезонных)))) А уж, когда я достаю свой кейс, типа чемонданчик такой средненький со всем хозяйством, от его комментов ржу-не-могу
Lenapersi 27 сентября 2011, 20:40
мне все три оттенка нравятся… и в трешке красавец, но из за одного оттенка жалко покупать палетку… и ваш оттенок очень красивый и у меня есть старая версия… сама подсела на зелень… вам спасибо… пост в избранное)))
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:42
На самом деле эта трешка — та еще тема. Ее я тоже обожаю и всем подругам на д.р. дарю)))
желтый цвет люблю, сочетать их между собой. Уникальная палетка.
Но если один цвет — то лучше кремовые тогда.
Lenapersi 27 сентября 2011, 20:44
ну вот в трешке второй тоже красивый… просто шисайдо у нас нет и я заказываю… но вот скоро увижу все вживую… может тогда и на палетку решусь… раз так хвалите))))
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:46
яясно))) хвалю, очень даже, ага.
Angora 27 сентября 2011, 20:45
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:47
Неа, еще нет))) Иногда случается правда что то типа «я сегодня добрый, давай я тебе что нибудь куплю», но сколько что стоит — лучше ВСЛУХ каждый раз не озвучивать))
Angora 27 сентября 2011, 20:49
Канеш, зачем травмировать нежную мужскую психику
Lenurochka 27 сентября 2011, 20:49
ОЧЕНЬ нежную))))
LinaStar 27 сентября 2011, 21:42
Просто потрясный оттенок, сама очень люблю такие.Очень похож на Sumptuous olive от МАС.
Lenurochka 27 сентября 2011, 22:22
О, надо посмотреть на мак. правда у меня теперь уже 2 таких оттенка, хватит пока))) Обожаю его
LinaStar 27 сентября 2011, 22:42
вот я уже сижу и думаю, может еще твои теньки купить? они шикарные, и цвет, и текстура, и дизайн)
Lenurochka 28 сентября 2011, 11:36
:) Шикарные, правда. Хотя слышала мнение что старая версия нравится больше. Кому что ;)
Tsarina 27 сентября 2011, 22:06
Красивые тени, очень.
Я скоро тоже открою охоту на них. А пока наслаждаюсь Шанель, они тоже хорошо, но по своему)
Lenurochka 27 сентября 2011, 22:22
Я представляю как красиво будет на твоих глазах! Обязательно тебе эти тени нужны)))
Tsarina 27 сентября 2011, 22:25
Да уж… они мне почти все нужны))))))))))))))
«Где деньги, Зин?»
Lenurochka 27 сентября 2011, 22:30
точно))))))))))))))
Christina_Guettler 27 сентября 2011, 22:11
Ленура, спасибо большое за сравнительный бонус в конце поста: у меня есть и ОПера, и Н13, но цвет этих теней мне очень понравился. Он делает мои невнятного морского цвета глаза ярко-синими)!
Lenurochka 27 сентября 2011, 22:23
Спасибо)) В опере больше в коричневатый оттенок уходит, а кремовые больше зеленые. Ярко синие глаза — мечта поэта. И не поэта тоже)))
jbarda4ok 27 сентября 2011, 22:36
Лена, потрясающе улеглись тени и очень идут к карим глазкам!
Lenurochka 28 сентября 2011, 11:35
Спасибо! С цветом глаз повезло, в плане что многие цвета идут
Masha_S 27 сентября 2011, 22:37
Спасибо за интересный пост! Тени потрясающей красоты!!! И вам очень идут! Тоже люблю Шисейдо и жду появления этих тенюшек у нас!
Lenurochka 28 сентября 2011, 11:35
Спасибо и вам за добрые слова! Обязательно обратите на тени внимание!
Fuchsia 27 сентября 2011, 22:39
Глаза обалденные, тени очень красиво представлены
Спасибо!!! Приятно!
Mechtatelnaya 27 сентября 2011, 23:50
Очень здорово, идеально подходит оттенок)
Спасибо большое!
Vesnianka 28 сентября 2011, 09:04
Какие же они красивые… Я теперь тоже хочу)))
Вам очень идет)
Lenurochka 28 сентября 2011, 11:34
Спасибо! Одно разорение с ними)))))
Valentina0307 28 сентября 2011, 09:07
Очень красивы оттенок! Вам очень идет! Надо посмотреть в живую, может тоже прикуплю!))
Lenurochka 28 сентября 2011, 11:34
Спасибо! Кстати вживую мне тени больше понравились, чем когда я в сети видела.
WhiteCamomile 28 сентября 2011, 12:32
Красивые тени! На глазах просто шикарно!
Мой любимый оттенок!
Lenurochka 28 сентября 2011, 14:14
Спасибо!!! Оттенки эти и мои любимые
Lipochka1981 28 сентября 2011, 15:57
Патина не вообразимо прекрасна! Очень похожа на одноименный оттенок у МАС, только более насыщенная. Спасибо огромное за пост, возьму ее обязательно!
Lenurochka 28 сентября 2011, 17:16
Спасибо! Надо у шисейдо денег за пиар попросить))))))))))))))))))))))
To4ka 30 сентября 2011, 20:45
симпатичные тени… но больше всего мне понравились ваши брови
Lenurochka 30 сентября 2011, 22:23
Ого))) спасибо!
Kseni4ka 20 октября 2011, 12:13
Я все-таки их нашла! Вчера проходила мимо ИДБ и увидела, что на стендах уже выставлены новые тестеры теней. Зашла, а они еще и в наличии все есть! счастью не было предела, конечно я выбрала оттенок Патина — супер! сегодняон со мной!!! спасибо за пост!