Giorgio Armani Rouge d'Armani, оттенок brown 201

От производителя: Giorgio Armani Rouge d'Armani Lipstick — Исклю­чительная стойкая помада, до 8 часов инте­нсивного цвета. Опыт комфорта и бле­ска, без выцветания и отшелушивания. Мягкая, эла­стичная текстура идеально ложится на губы. Помада обла­дает увлажняющими свойствами. Помада созда­на в пяти основных цветах бежевом, кори­чневом, красном, розовом, сливовом с мно­жеством оттенков. Элегантная черная лаки­рованная упаковка с эксклюзивным магни­тным замком, открывающаяся одним нажатием.

Rouge d'Armani — моя первая помада Giorgio Armani. Я очень долго размышляла над оттенком. Уже практически выбрала довольно нейтральный бежевый. Но тут меня остановил внутренний голос. Если уж пробовать новую помаду, то в совершенно новом для себя оттенке. И я решилась на довольно смелый для себя тон.
Но вначале я хочу особо отметить упаковку помады. Она очень эстетична, лаконична, удобна. Глянцевый тяжелый тюбик интересной формы, и еще мне очень понравилась крышечка на магните: как бы вы ее не повернули, она все равно встанет на свое место. По дизайну эта помада не уступает моим любимицам Chanel Rouge Allure. Но при выборе оттенка у меня возникли проблемы. Я разбалована тонкими цветовыми нюансами Chanel Rouge Allure. А оттенки Giorgio Armani Rouge d'Armani мне показались более однообразными и менее интересными. И я отметила для себя всего пару оттенков, к которым планирую вернуться позже.
И так. О цвете. Оттенок brown 201, из семейства “коричневых”. Классический коричневый, в меру темный. Интересно, что в этом оттенке тонко сбалансирована красно-желтая база. Еще немного или красного или желтого, и оттенок на губах не смотрелся бы так органично.
Оттенок brown 201 смотрится очень по-осеннему. Я не могу его представить летом, или зимой, или даже весной.
В принципе, brown 201, выглядит вполне естественно на губах. Я имею в виду, что он не смотрится как бордо или темная фуксия такой-же насыщенности — инородно. Но в тоже время этот оттенок берет на себя акцент в макияже.
Для дневного макияжа я использую brown 201 в 2-х вариантах. Первый — вбиваю пигмент подушечкой пальца. Второй — наношу тонким слоем кисточкой.
Помада очень хорошо пигментирована. Даже нежно вбивая ее подушечкой пальца результат виден сразу. Минус такого нанесения — губам не хватает увлажнения. Поэтому до помады я использую мизерное количество блеска.
В таком исполнении финиш помады сатиновый.
Третий вариант использования — во всю силу. Тогда пигмент проявляется на все 100%. Но не выглядит “замазкой” и не затекает в складочки губ. И оттенок становится ярким и даже драматичным. Но финиш остается сатиновым.

Посмотрим свотчи. На первом фото два варианта нанесения brown 201: слева — вбиванием пигмента подушечкой пальца, справа — классическое нанесение помады.

Теперь о минусах. Как я уже сказала, мне немного не хватает увлажнение. И еще один минус: так как помада заявлена производителем, как “исклю­чительная стойкая помада”, при простом умывании пигмент не стирается с губ быстро. Для кого-то это минус, но для кого-то и плюс.
Аромат у помады сладковато-ванильный, приятный и не навязчивый.
Ну и полное фото. Первый вариант — более бледно. И второй вариант, ярче, но все еще не 100% интенсивности этого оттенка.

Вывод: я обязательно попробую Rouge d'Armani в более спокойном оттенке. Помада мне понравилась. Но я не могу сказать, что она для меня вышла на “первый план”. Chanel Rouge Allure мне нравится чуточку больше своим покрытием, и она все-же лучше ухаживает за моими губами.
Еще мне нравится сочетать Rouge d'Armani brown 201 с двумя оттенками лаков OPI в маникюре: более темный “Over the Taupe”, и посветлее “San Tan-Tonio”. Эти два оттенка более-менее нейтральны, и дополняют интенсивный оттенок помады, не беря акцент на себя…

Оценка: 5-
Стоимость: 46 долларов за 4 g.
Срок использования продукта мною: 1,5 недели.

Фотографии являются собственностью автора.
  • Safo
  • 01 ноября 2011, 10:57
даже с блеском, на мой взгляд, выглядит суховато.
  • 01 ноября 2011, 11:34
Помада на всех фото без блеска.
Ксюша, спасибо за отзыв!   плюсик +++ Хорошо, что о косметике Армани начало появлятся больше отзывов. Я больше люблю блески, нежели помады, но теперь захотелось попробовать помады, всё-таки на зиму нужен уход. Блески их новой коллекции тоже хочу!
Ксюш, странно, что у тебя таких оттенков нет. Очень логичный для твоей цветовой гаммы, очень идет! но абсолютно осенний, ты верно подметила.
у меня цвет 506, более бежевый, тоже не летний).
  • 01 ноября 2011, 11:38
Кристина, да, это первый подобный оттенок у меня. Видимо, я только “доросла” до такой гаммы
506 — на их сайте красивый оттенок, нужно посмотреть на него, спасибо!
Хорошо, что нет возможности вживую потестить эти помады  , а то бы пошла на разведку и сдалась в плен косметике Армани. Такой дизайн у них лаконичный, так все выверено грамотно, да и о качестве помад и др.продукции слышу больше положительных отзывов, нежели отрицательных. Сасибо за очередной отзыв. Вот накоплю побольше свотчей, и рискну заказать вслепую.
  • June
  • 01 ноября 2011, 11:10
А я помадами уже несколько лет не пользуюсь — губы выглядят с помадами сухими, всё больше покупаю блески или помады-блески. Хотя при определенных случаях стойкая помада очень даже может пригодиться. Спасибо за пост!
  • 01 ноября 2011, 11:45
Если вам не комфортно с помадами, так и не стоит переживать. Сейчас много интересных продуктов для губ, есть что выбрать   Кстати, у меня сами по себе губы со “складочками”, поэтому “глянцево” не сидит ни одна помада.
  • June
  • 01 ноября 2011, 12:28
И у меня та же проблема, поэтому и выбираю блески с густыми текстурами, которые визуально заполняют эти складочки)))
Ксюша, цвет на вас понравился! Не зря экспериментируете)) А вот текстура выглядит суховатой. Помада мне очень напомнила Rouge Coco мадмуазель. Как я ее хотела :) А в результате она мне сушит губки и мне некомфортно
  • 01 ноября 2011, 12:56
Rouge Coco я тоже так себе и не купила. Не лежит душа. Вокруг Armani одила долго. Кстати, мне очень понравилась серия Sheer lipstick, она более легкая, более увлажняющая, помада-блеск.
А я таки купила, теперь вот стоит без дела… К сожалению, не видела у нас Armani, так что могу полюбоваться только на косметисте :)
Удачный оттенок. Оба варианта нанесения понравились. Вам очень идёт, яркий, но спокойный.
Очень красивый пыльный цвет, Вам идет. С покупкой! И спасибо за обзор)
Ксюша твоя коллекция утверждающих цветов пополняется?)))) очень этому рада… потому что такие оттенки тебе идут)))… мне понравился очень сама заглядываюсь на армани)… последнее фото ух… красивая женщина)
  • 01 ноября 2011, 16:43
Да, мне в последнее время и правда хочется каких-то новых для себя оттенков. Уверена, это не последний эксперимент! Спасибо за комплимент :)
  • Pushina
  • 01 ноября 2011, 11:41
По фото показалось, что помада лежит суховато
  • 01 ноября 2011, 16:48
Да, есть такой недостаток у этой помады. Может выход — более плотный слой, но тогда получится слишком темный оттенок на губах для меня.
  • Rinasi
  • 01 ноября 2011, 11:42
Ксюша, на последней фотографии просто 100% ое попадание!
согласна с Кристиной, очень идет! теперь точно хочу помаду Армани!)))
  • 01 ноября 2011, 11:57
Я восхищена вашей коллекцией помад и подборкой цветового разнообразия. Сразу видно, что в ней нет случайных оттенков. Особенно люблю ваши сравнительные свотчи. Сразу понятно, какую нишу занял в вашей косметичке этот оттенок.
  • 01 ноября 2011, 16:52
Спасибо! Я когда делаю сравнительные свотчи, то долго думаю, с какими оттенками сравнить новую помаду, так как на самом деле моя коллекция не велика :) спасибо, что оценили мои старания :)
Приглядываюсь я к этой серии помад. в самом тюбике она смотрится веьма привлекательна. но на губах, согласна, суховато…
Но все равно красиво
  • 01 ноября 2011, 16:55
Мое любопытство взяло верх, и я купила :)
Ксюша, какая ты элегантная, благородная, утонченная девушка! В начале, прочитав заголовок поста, я испугалась от названия оттенка «brown», но теперь я абсолютна уверена-твой цвет, абсолютно и 100% попадание!
  • mila77
  • 01 ноября 2011, 15:27
Ксюша, я любитель таких оттенков, на губах помада очень понравилась,
особенно там, где менее плотное нанесение, цвет получился нежный
и более утонченный. Спасибо за отзыв.