01.11.2011

Giorgio Armani Rouge d'Armani, оттенок brown 201

От производителя: Giorgio Armani Rouge d'Armani Lipstick — Исклю­чительная стойкая помада, до 8 часов инте­нсивного цвета. Опыт комфорта и бле­ска, без выцветания и отшелушивания. Мягкая, эла­стичная текстура идеально ложится на губы. Помада обла­дает увлажняющими свойствами. Помада созда­на в пяти основных цветах бежевом, кори­чневом, красном, розовом, сливовом с мно­жеством оттенков. Элегантная черная лаки­рованная упаковка с эксклюзивным магни­тным замком, открывающаяся одним нажатием.

Rouge d'Armani — моя первая помада Giorgio Armani. Я очень долго размышляла над оттенком. Уже практически выбрала довольно нейтральный бежевый. Но тут меня остановил внутренний голос. Если уж пробовать новую помаду, то в совершенно новом для себя оттенке. И я решилась на довольно смелый для себя тон.
Но вначале я хочу особо отметить упаковку помады. Она очень эстетична, лаконична, удобна. Глянцевый тяжелый тюбик интересной формы, и еще мне очень понравилась крышечка на магните: как бы вы ее не повернули, она все равно встанет на свое место. По дизайну эта помада не уступает моим любимицам Chanel Rouge Allure. Но при выборе оттенка у меня возникли проблемы. Я разбалована тонкими цветовыми нюансами Chanel Rouge Allure. А оттенки Giorgio Armani Rouge d'Armani мне показались более однообразными и менее интересными. И я отметила для себя всего пару оттенков, к которым планирую вернуться позже.
И так. О цвете. Оттенок brown 201, из семейства “коричневых”. Классический коричневый, в меру темный. Интересно, что в этом оттенке тонко сбалансирована красно-желтая база. Еще немного или красного или желтого, и оттенок на губах не смотрелся бы так органично.
Оттенок brown 201 смотрится очень по-осеннему. Я не могу его представить летом, или зимой, или даже весной.
В принципе, brown 201, выглядит вполне естественно на губах. Я имею в виду, что он не смотрится как бордо или темная фуксия такой-же насыщенности — инородно. Но в тоже время этот оттенок берет на себя акцент в макияже.
Для дневного макияжа я использую brown 201 в 2-х вариантах. Первый — вбиваю пигмент подушечкой пальца. Второй — наношу тонким слоем кисточкой.
Помада очень хорошо пигментирована. Даже нежно вбивая ее подушечкой пальца результат виден сразу. Минус такого нанесения — губам не хватает увлажнения. Поэтому до помады я использую мизерное количество блеска.
В таком исполнении финиш помады сатиновый.
Третий вариант использования — во всю силу. Тогда пигмент проявляется на все 100%. Но не выглядит “замазкой” и не затекает в складочки губ. И оттенок становится ярким и даже драматичным. Но финиш остается сатиновым.

Посмотрим свотчи. На первом фото два варианта нанесения brown 201: слева — вбиванием пигмента подушечкой пальца, справа — классическое нанесение помады.

Теперь о минусах. Как я уже сказала, мне немного не хватает увлажнение. И еще один минус: так как помада заявлена производителем, как “исклю­чительная стойкая помада”, при простом умывании пигмент не стирается с губ быстро. Для кого-то это минус, но для кого-то и плюс.
Аромат у помады сладковато-ванильный, приятный и не навязчивый.
Ну и полное фото. Первый вариант — более бледно. И второй вариант, ярче, но все еще не 100% интенсивности этого оттенка.

Вывод: я обязательно попробую Rouge d'Armani в более спокойном оттенке. Помада мне понравилась. Но я не могу сказать, что она для меня вышла на “первый план”. Chanel Rouge Allure мне нравится чуточку больше своим покрытием, и она все-же лучше ухаживает за моими губами.
Еще мне нравится сочетать Rouge d'Armani brown 201 с двумя оттенками лаков OPI в маникюре: более темный “Over the Taupe”, и посветлее “San Tan-Tonio”. Эти два оттенка более-менее нейтральны, и дополняют интенсивный оттенок помады, не беря акцент на себя…

Оценка: 5-
Стоимость: 46 долларов за 4 g.
Срок использования продукта мною: 1,5 недели.

Фотографии являются собственностью автора.

Safo 01 ноября 2011, 10:57
даже с блеском, на мой взгляд, выглядит суховато.
Ksysha 01 ноября 2011, 11:34
Помада на всех фото без блеска.
AntiNOsfer 01 ноября 2011, 11:03
Ксюша, спасибо за отзыв!   плюсик +++ Хорошо, что о косметике Армани начало появлятся больше отзывов. Я больше люблю блески, нежели помады, но теперь захотелось попробовать помады, всё-таки на зиму нужен уход. Блески их новой коллекции тоже хочу!
Christina_Guettler 01 ноября 2011, 11:07
Ксюш, странно, что у тебя таких оттенков нет. Очень логичный для твоей цветовой гаммы, очень идет! но абсолютно осенний, ты верно подметила.
у меня цвет 506, более бежевый, тоже не летний).
Ksysha 01 ноября 2011, 11:38
Кристина, да, это первый подобный оттенок у меня. Видимо, я только “доросла” до такой гаммы
506 — на их сайте красивый оттенок, нужно посмотреть на него, спасибо!
Irunchik 01 ноября 2011, 11:09
Хорошо, что нет возможности вживую потестить эти помады  , а то бы пошла на разведку и сдалась в плен косметике Армани. Такой дизайн у них лаконичный, так все выверено грамотно, да и о качестве помад и др.продукции слышу больше положительных отзывов, нежели отрицательных. Сасибо за очередной отзыв. Вот накоплю побольше свотчей, и рискну заказать вслепую.
June 01 ноября 2011, 11:10
А я помадами уже несколько лет не пользуюсь — губы выглядят с помадами сухими, всё больше покупаю блески или помады-блески. Хотя при определенных случаях стойкая помада очень даже может пригодиться. Спасибо за пост!
Ksysha 01 ноября 2011, 11:45
Если вам не комфортно с помадами, так и не стоит переживать. Сейчас много интересных продуктов для губ, есть что выбрать   Кстати, у меня сами по себе губы со “складочками”, поэтому “глянцево” не сидит ни одна помада.
June 01 ноября 2011, 12:28
И у меня та же проблема, поэтому и выбираю блески с густыми текстурами, которые визуально заполняют эти складочки)))
LittleBoots 01 ноября 2011, 11:20
Ксюша, цвет на вас понравился! Не зря экспериментируете)) А вот текстура выглядит суховатой. Помада мне очень напомнила Rouge Coco мадмуазель. Как я ее хотела :) А в результате она мне сушит губки и мне некомфортно
Ksysha 01 ноября 2011, 12:56
Rouge Coco я тоже так себе и не купила. Не лежит душа. Вокруг Armani одила долго. Кстати, мне очень понравилась серия Sheer lipstick, она более легкая, более увлажняющая, помада-блеск.
LittleBoots 01 ноября 2011, 13:11
А я таки купила, теперь вот стоит без дела… К сожалению, не видела у нас Armani, так что могу полюбоваться только на косметисте :)
Mursilka 01 ноября 2011, 11:24
Удачный оттенок. Оба варианта нанесения понравились. Вам очень идёт, яркий, но спокойный.
KseniaAlexandra 01 ноября 2011, 11:25
Очень красивый пыльный цвет, Вам идет. С покупкой! И спасибо за обзор)
Lenapersi 01 ноября 2011, 11:33
Ксюша твоя коллекция утверждающих цветов пополняется?)))) очень этому рада… потому что такие оттенки тебе идут)))… мне понравился очень сама заглядываюсь на армани)… последнее фото ух… красивая женщина)
Ksysha 01 ноября 2011, 16:43
Да, мне в последнее время и правда хочется каких-то новых для себя оттенков. Уверена, это не последний эксперимент! Спасибо за комплимент :)
Pushina 01 ноября 2011, 11:41
По фото показалось, что помада лежит суховато
Ksysha 01 ноября 2011, 16:48
Да, есть такой недостаток у этой помады. Может выход — более плотный слой, но тогда получится слишком темный оттенок на губах для меня.
Rinasi 01 ноября 2011, 11:42
Ксюша, на последней фотографии просто 100% ое попадание!
согласна с Кристиной, очень идет! теперь точно хочу помаду Армани!)))
RitaMix 01 ноября 2011, 11:57
Я восхищена вашей коллекцией помад и подборкой цветового разнообразия. Сразу видно, что в ней нет случайных оттенков. Особенно люблю ваши сравнительные свотчи. Сразу понятно, какую нишу занял в вашей косметичке этот оттенок.
Ksysha 01 ноября 2011, 16:52
Спасибо! Я когда делаю сравнительные свотчи, то долго думаю, с какими оттенками сравнить новую помаду, так как на самом деле моя коллекция не велика :) спасибо, что оценили мои старания :)
Elena_qwe 01 ноября 2011, 12:49
Приглядываюсь я к этой серии помад. в самом тюбике она смотрится веьма привлекательна. но на губах, согласна, суховато…
Но все равно красиво
Ksysha 01 ноября 2011, 16:55
Мое любопытство взяло верх, и я купила :)
E_katerina 01 ноября 2011, 13:22
Ксюша, какая ты элегантная, благородная, утонченная девушка! В начале, прочитав заголовок поста, я испугалась от названия оттенка «brown», но теперь я абсолютна уверена-твой цвет, абсолютно и 100% попадание!
mila77 01 ноября 2011, 15:27
Ксюша, я любитель таких оттенков, на губах помада очень понравилась,
особенно там, где менее плотное нанесение, цвет получился нежный
и более утонченный. Спасибо за отзыв.