Набор теней "Smokin' Eyes" от Benefit

Сегодняшний обзор будет посвящен набору для создания эффекта «дымчатых глаз» от Benefit — «Smokin' Eyes».

Фотография:

Фотография от меня :
Описание от производителя: Всё самое необходимое для создания макияжа в стиле BADgal теперь собрано в одном компактном наборе! Подарите своему взгляду яркость и чувственность, подчеркните красоту своих глаз, придайте улыбке таинственность и кокетство. Последний штрих… Вы готовы быть в центре внимания?

В набор входят:
— Пинцет
— Черный карандаш
— Кисть для нанесения теней и воска для бровей
— Воск
— Светло-розовый воск (хайлайтер)
— Тени трех оттенков
— Иллюстрированная инструкция

Развернутое мнение: Главные эмоции и основное мнение об этом чудесном наборе у меня практически не разнится с набором теней от Benefit «Big Beautiful Eyes», обзор которого вы можете прочесть здесь. Данный набор придётся по вкусу не только опытным в искусстве нанесения макияжа девушкам, но и «новичкам» на этом поприще, которые пока неопытны в подборе различных теней для создания «дымчатых глаз», и им легче иметь при себе готовый набор.
На качестве теней можно не заострять внимание — оно такое же хорошее, как и в наборе, о котором я написала чуть выше, то есть тени очень (действительно ОЧЕНЬ) легко наносятся, очень легко тушуются и держаться на веках весь день, как с использованием базы для теней, так и без оной. Тени имеют неброское, красивое мерцание, которое ненавязчиво привлекает внимание к вашим глазам и придаёт эффект легкого свечения всему вашему образу.

— Тени трех оттенков:
Тени доступны в трёх цветах, как и в наборе «Big Beautiful Eyes» от Benefit:
Розовые тени для нанесения на всё веко и под бровь (для хайлайта).
Серо-коричневые тени, которые по своей гамме больше серые, однако при ярком свете отдают несколько бежеватым цветом.
И темно-серые тени для «драматических смоки» и расстановки акцентов.
В отличие от предыдущей палетки, из этого набора я использую всё трио теней, так как люблю именно «драматический эффект дымчатых глаз», то есть с преобладанием черного оттенка. Без использования темно-серых теней макияж становится «серо-дымчатым» — это не плохо и идёт практически всем, но тут уже дело вкуса, и лично моему вкусу это не по нраву.

— Кисть для нанесения теней и воска для бровей:
Что касается кисти, то к ней тоже прериканий нет — отличного качества, удобно наносит как воск, так и тени, пользоваться легко и удобно, однако если у вас есть свои собственные кисти, вы можете пользоваться ими — отрицательно на качество макияжа это никак не повлияет.

— Черный карандаш:
Что стоит отметить — это очень удобный и очень хороший карандаш для подводки глаз. Несмотря на то, что он маленького размера, наносить контур или подчеркивать глаза им очень удобно, а некоторым моим знакомым даже куда удобнее, чем полноразмерными карандашами. Из набора «Smokin' Eyes» карандаш «перекочевал» в мою косметичку в целом, и я пользюусь практически только им в макияже, где нужно использовать карандаш (я даже упомянала о его использовании в предыдущем обзоре). Карандаш мягкий, легко рисует линию, имеет насыщенный цвет и легко растушёвывается, при этом не стираясь в течение дня и не оставляя отпечатка на веке, если наносить его без применения теней. Я советую девушкам, которые часто пользуются карандашами для глаз, обратить на него внимание и протестировать «полноразмерный» вариант в одном из магазинов Л'Этуаля.

Как вы уже поняли, в своём обзоре я косвенно сравниваю наборы теней «Smokin' Eyes» и «Big Beautiful Eyes», и я поясню почему: по факту, оба набора отличаются разве что оттенками теней, которые присутствуют в наборах, ведь несмотря на то, что в «Big Beautiful Eyes» советуют использовать несколько другую технику нанесения теней, её так же можно использовать и для создания эффекта «дымчатых глаз» в светло-розовых тонах. Качество теней в обоих наборах одинаково отличное, кисточки удобны в применении, инструкция яркая и интересная, а самое главное, что оба набора существенно уменьшают время нанесения макияжа, делая этот процесс очень простым, удобным и быстрым.
Однако в наборе «Smokin' Eyes» есть одно неоспоримое преимущество над «Big Beautiful Eyes»: набор «Smokin' Eyes» — это не один набор, а целых два (один из которых является бестселлером у косметической марки «Benefit») — я говорю о наборе...«Brow Zings», о котором одна из милых пользовательниц kosmetista.ru даже делала сегодня обзор.
Любая девушка знает, что брови — это рама нашего лица, поэтому им всегда уделяется повышенное внимание, и, пожалуй, ничто не играет столь важной при макияже роли. Особенно если мы говорим о макияже «дымчатых глаз». Создатели косметики «Benefit» знают об этом как никто, поэтому в своем наборе «Smokin' Eyes» сделали всё возможное для придания ещё большей красоты вашим бровям. В наборе нашему вниманию предоставлены пинцет и воск для бровей, не хватает что разве теней, но зачем Benefit самим создавать конкурента своему же детищу «Brow Zings»?

— Пинцет:
Небольшой размер пинцета вызвал некоторые споры среди обладательница палетки: кто-то говорит, что им очень удобно пользоваться и отмечают его компактность, благодаря чему его можно носить с собой, а кто-то на эту самую «компактность» и сетует, говоря о том, что столь маленьким пинцетом пользоваться неудобно и непрактично.
У меня пинцет не вызвал ничего, кроме восторга: пользоваться легко, удобно и несмотря на то, что внеше он достаточно обычен, держать его в руках, да и просто наблюдать его у себя в косметичке, мне очень нравится.

— Воск:
Воск в некотором роде оправдывает отсутствие теней — им вы не только уложите свои брови, но и слегка придадите им цвет. Прошу заметить, что как и в случае с консилером в наборе «Big Beautiful eyes», воск предоставляется в палетке в одном единственном, среднем цвете, хотя в свободной продаже (в данном случае я говорю о наборе «Brow Zings») вы можете выбрать среди трёх цветов: светлом, среднем и тёмном.

— Светло-розовый воск (хайлайтер):
Розовый хайлайтер хорошего качества, отлично высветляет те места, на которые вы его наносите, однако неимоверного восторга он у меня не вызывал — им просто очень приятно и интересно пользоваться.

Цена: Цена на официальном сайте: 36 $ (привезла подруга).

Срок тестирования: 2 месяца

Данному наборе я присуждаю вновь пятёрку. И если с предыдущим набором «Big Beautiful Eyes» я не советовала молниеносно бежать и покупать палетку, то этот комплект настоятельно рекоменудую приобрести всем: легко использовать, красиво выглядит (как сама упаковка, так и макияж на глазах), значительно экономит время нанесения и сочетает в себе сразу два набора.

Всем большое спасибо за внимание, надеюсь, мой обзор получился максимально информативным и раскрыл большинство свойств этого набора.

P.S.: Дорогие девушки, ввиду болезни связанной с некоторыми высыпаниями на лице, в данный момент я не могу предоставить фотографиями со сделанным макияжем, однако я обязательно сделаю это по выздоровлению в разделе «Красивый макияж, фото и видео-уроки».
  • MaXiMuM
  • 18 сентября 2011, 18:52
Прикольный наборчик!
  • 18 сентября 2011, 18:55
Самое главное, что он очень практичный.

• Fuchsia
  • 18 сентября 2011, 18:54
С палеткой знакома — отличное качество, и красивые оттенки
  • 18 сентября 2011, 18:56
А у вас есть какие-либо прерикания к палетке — очень мне интересно :)?
  • Mamzell
  • 18 сентября 2011, 19:03
Цвета красивые очень!
  • 18 сентября 2011, 19:06
Они отлично смотрятся как в целом макияже, так и по отдельности :)
они очень перламутровые?
  • 18 сентября 2011, 19:05
Нет, я не скажу, что они перламутровые.
Сами тени — алебастровые. Они приятного светящегося оттенка, но не матовые и перламутровые. Нечто среднее.
  • Angora
  • 18 сентября 2011, 19:36
Очень практичный :)
  • Ellka
  • 18 сентября 2011, 19:20
Палетка замечательная. Очень просто с ней сделать и легкий мейк и поярче. Компактная. Единственное что мне не нравится — хайлайтер, неудобно его наносить, скатывается и вообще.
  • 18 сентября 2011, 19:37
А попробуйте наносить хайлайтер пальчками — чтобы хайлайтер разогревался от тепла тела и более ровно ложился. То же самое у меня было и с консилером из набора «Big Beautiful Eyes» boi-ing :)
  • Ellka
  • 18 сентября 2011, 19:42
Я так и делаю, но скатывается прямо на пальце. Какой то он слишком не пластичный и твердый для такой задумки.

P.S> Dы делаете хорошие обзоры -) Что еще Вам нравится в Бенефит?
  • 18 сентября 2011, 19:44
Эх, странно :)
Хотя он у меня тоже особых восторгов не вызвал, но, в целом, я особых претензий к нему не имею.
Славненький наборчик, с приобретением Вас и спасибо за пост.
  • 18 сентября 2011, 19:37
И вам большое спасибо!
Лия, классный наборчик! Очень понравились оттенки, в особенности хайлайтер!
  • 18 сентября 2011, 20:45
Мне ОЧЕНЬ приятно, что вам понравился мой обзор!
  • Legolc
  • 18 сентября 2011, 20:29
Спасибо огромное! Очень ждала этот обзор… Теперь точно знаю, что он мне нужен. До этого сомневалась.Прекрасная возможность попробовать и наборчик для бровей и тени   У Benefit всегда радует то, что продуктами марки любая девушка-не профи в области мэйка может создать изумительный макияж!)
  • 18 сентября 2011, 20:45
Я рада, что мой обзор оказался вам полезным.
Вы правы, наборы Benefit отличаются своей простотой, компактностью и практичностью — не устою это повторять :)
  • 18 сентября 2011, 20:37
Очень интересный наборчик, а что с его помощью можно сделать!
  • 18 сентября 2011, 20:44
А что с его помощью можно сделать я обязательно опубликую в ближайшее время ;)
  • 18 сентября 2011, 20:49
жду-жду-жду!!! Уверена будет оооочень красиво
  • 18 сентября 2011, 20:55
Очень надеюсь, хотя руки у меня не из того места :))
  • 18 сентября 2011, 21:00
не могу обратным похвастаться   Но я думаю, все получится
  • 18 сентября 2011, 22:14
Будем надеяться!
Да, удобный наборчик. в поездке — особенно актуален
но вот розовый хайлайтер? он такого цвета, что не всем подойдет. задумалась о его востребованности…
  • 18 сентября 2011, 23:49
Пусть вас сильно не смущает хайлайтер — я специально нанесла его «погуще», чтобы просто был виден на руке для свотча.
В любом случае, один хайлайтер не стоит того, чтобы не покупать этот прелестный набор, если вы его действительно захотели купить — но это лично моё мнение, я вам ни в коем случае ничего не навязываю.
согласна. уж купив наборчик, я бы точно как-то приспособила бы хайлайтер в дело )))
  • 19 сентября 2011, 00:06
Это точно!
Но в любом случае, я так же не пользуюсь одной вещью из предыдущего набора, и особо не страдаю от этого :)
Тоже думаю, что со временем найду применение этой вещи :)
  • Aigul
  • 18 сентября 2011, 23:45
Симпатичный универсальный набор, который может заменить несколько предметов в косметичке — это настоящая находка. Понравились тени, с ними можно сделать освежающий макияж. Поправляйтесь скорее.
  • 19 сентября 2011, 00:10
Да-да-да, и ещё раз да! Этот набор очень практичный и заменит сразу несколько предметов в косметичке.
Вы даже можете посмотреть видео с использованием этой палетки на youtube — действительно тени очень хорошие.
отличная палетка, всё что нужно для красивого макияжа глаз
  • 19 сентября 2011, 12:56
Я рада, что вам она понравилась :)
Очень понравились цвета теней на свотче! Я люблю такой финиш.
  • 19 сентября 2011, 13:28
Я от него в восторге!
классный набор!!! заинтересовалась им… цвета хорошие.
Можно быстренько сделать симпатичный макияж!