15.09.2011

Набор теней "Big Beautiful Eyes" от Benefit

Данный обзор посвящен замечательному набору теней «Big Beautiful Eyes» от Benefit, захвативший сердца уже многих девушек и превративший их и без того чудесные глазки в восьмое чудо света.

Фотография от производителя:

Фотография от меня:

Описание от производителя: Они так естественно красивы! Так натуральны! Эти большие красивые глаза…твои глаза, оттененные мягкими, подчеркивающими их достоинства оттенками. С великолепным подбором теней, кисточкой и пошаговым уроком, благодаря которому ты станешь настоящей профи!

В набор входят:
— boi-ing, наше любимое маскирующее средство для кожи вокруг глаз
— розовые тени на минеральной основе
— тени цвета какао с блеском
— тени-подводка цвета темный шоколад
— кисточки для простого нанесения
— иллюстрированный профессиональный урок макияжа

Развернутое мнение: Палетка идеально подойдёт девушкам, только начинающим осваивать азы искусства макияжа или девушкам, достигших высот на этом поприще, но ценящие своё время и не растрачивающие его попусту. Сейчас поясню о чём я: девушкам-новичкам безусловно понравится эта палетка потому, что она идеальна для обучения нанесению теней для глаз. Не считая того, что в наборе вам предлагается иллюстрированная инструкция на английском языке по нанесению макияжа (а у меня их даже три: на английском и две многоязычные инструкции, включая русский), данные тени отличаются своей мягкостью, лёгкостью нанесения и «растушевания». Ввиду их мягкости и лёгкости, переборщить с цветом становится очень сложно, а при неправильном или не совсем красивом нанесении, вы можете их легко растушевать (действительно ОЧЕНЬ легко) и добиться идеального результата.
Собственно говоря, именно по вышеописанным причинам данная палетка подойдёт и более опытным девушкам: нанесение этих теней не займет много времени перед школой/работой/университетом, а так же является идеальным вариантом для дневного макияжа.
Несмотря на название «Big Beautiful Eyes», то есть, на создание выразительного взгляда и больших глаз, данная палетку можно использовать и в качестве нанесения техники «smoky eyes».
Рассмотрим каждое средство в наборе по-отдельности:

— boi-ing: Данное средство является самым критикуемым объектом набора «Big Beautiful Eyes», в основном ввиду слишком густой текстуры и тёмного оттенка. Скажу честно: до этого у меня не было какого-либо опыта общения с консилерами и корректирующими средствами для области вокруг глаз, поэтому дать объективную оценку данному средству я не могу. Скажу лишь то, что «Боинг» понравился мне чрезвычайно сильно. Наносила я его кончиками пальцев, благодаря чему средство разогревалось от тепла рук и без каких-либо проблем наносилось на кожу. Благодаря корректору, веки отлично «подготавливались» к нанесению теней: цвет век выравнивался, сосуды и покраснения перестали быть заметными, а кожа становилась приятной на ощупь. Наносить тени на «Боинг» легко и приятно, держаться намного дольше, чем без оного, а сам цвет становится несколько ярче (учитывая, что сами тени мягких и нежных оттенков).
По поводу оттенка: насколько я знаю, «boi-ing» продаётся в трёх оттенках: светлый, натуральный и тёмный (который в России не представлен). Это лишь моё предположение, но возможно, что в палетке всем попадаются разные оттенки, ввиду чего многие и жалуются на слишком тёмный тон (?)
Средство в свободной продаже пользуется популярностью и считается топовым предметом в линии косметики от «Benefit».

— розовые тени на минеральной основе: «Benefit» предлагает использовать тени в данном наборе как базу, что я и делала долгое время (позже начали манипулировать оттенками и техникой нанесения, но неважно). Как я и писала выше, тени наносятся очень легко, растушевываются без проблем и не скатываются в комочки. В течение дня тени продолжают ярко блестеть и необходимости в подкрашивании не появляется. Опять же — если вдруг в какой-то момент вам покажется, что они слишком яркие (мало ли), вы можете легко их растушивать, придав им мягкость и нежность.
Алебастровые тени, которые, по моему мнению, так же можно использовать и вне набора.

— тени цвета какао с блеском: Данные тени в наборе являются контурными, и их значение очень велико. При правильном нанесении они позволяют расставить правильные акценты в макияже, благодаря чему нежные розовые алебастровые тени станут смотреться ещё интереснее и изысканее. В инструкции нам советуют наносить тени на складку глаза, и если с первого раза может получится не совсем то, что нужно (зависит от вашего опыта), то вам потребуется ещё всего лишь пару раз, чтобы создать именно тот эффект, который вам нужен.
Красивые светло-коричневые тени (если подводить им нижнее веко, то оттенок может даже показаться золотым, что выглядит очень притягательно), и к текстуре претензий так же не имею.

— тени-подводка цвета темный шоколад: С этими тенями моё общение, увы, сложилось не самым лучшим образом. В наборе они необходимы для «финального» штриха, расстановки контраста. Ими нужно подвести линию роста ресниц (а для пущего эффекта можно так же нанести их на складку века, как это делается с предущими, цвета какао тенями), и к сожалению, ввиду того, что я только принялась за обучение различным техникам макияжа, у меня это получается не совсем удачно. Так же хочу заметить, что так как данные тени играют роль «подводки», растушевать их уже не так легко, как это происходит с остальными тенями, поэтому мудро подбирайте кисть и ставьте руку, чтобы не пришлось наносить тени заново.
Вместо этих теней я использую карандаш из набора «Smokin eyes» от «Benefit», но об этом наборе я расскажу уже в следующем посте.
В целом, это действительно хорошие тени, обладающие сильным, ярким цветом, которые придутся по вкусу всем, более опытным меня, девочкам.

— кисточки для простого нанесения: Небольшого размера кисточки отличаются хорошим качеством и достаточно легки в применении. Что стоит заметить: на каждой кисточке написано, для чего её нужно использоваться, и это является неоспоримым плюсом.
Однако, если вы привыкли пользоваться своими кистями, вы можете использовать их (что я и делала) — это не повлияет отрицательно на результат макияжа, а даже наоборот.

— иллюстрированный профессиональный урок макияжа: Красиво оформленная инструкция на английском языке рассказывает и показывает нам, как достичь максимального эффекта при использовании палетки «Big Beautiful Eyes». Даже если вы не знаете английского языка, всё становится вполне понятным смотря на иллюстрации.
Однако, неоспоримым плюсом является многоязычный вкладыш с описанием макияжа, включая русский язык. Однако, необязательно следовать пошагово всем инструкциям — поняв основные предназначения теней, вы можете подобрать индивидуальную и более удобную для себя технику нанесения макияжа.

Моя оценка данному набору: твёрдая пятёрка. Я не скажу, что она должна стать вашим «мастхэвом», однако при наличии денег настояльно советую её купить как новичкам, так и опытным барышням — вы точно не пожалеете.
А чего стоит приятный дизайн упаковки и удобное зеркальце внутри? Ах..!

Цена: Цена на официальном сайте: 32 $.
Цена в Летуале (ТЦ «Гагаринский»): 1349,00 Рублей
Цена в Летуале (ТЦ «Гагаринский») со скидкой 25%: 1012,00 Рублей.

Срок тестирования: 1 месяц.
Benefit Big Beautiful Eyes

Benefit Big Beautiful Eyes

VictoriaChu 15 сентября 2011, 22:43
Интересно:) Хотелось бы фото " в деле" )
LoveYaSo 15 сентября 2011, 22:46
Фото «в деле» будет несколько попозже — так как это сообщение являлось моим первым сообщением на сайте, а так же сообщением, благодаря которому мне было выслано приглашение, я хотела заострить внимание именно на описании палетки, а макияж планирую выставить в разделе «Уроков» :)
prima 15 сентября 2011, 22:56
спасибо за такой подробный пост! это такой труд! чудные оттенки, так подходят на каждый день… просто прелесть
LoveYaSo 15 сентября 2011, 22:58
Спасибо большое, я очень рада, что пост пришёлся вам по душе!
Однако, я хотела бы уточнить, что не стоит забывать о своей цветовой гамме — если вам не подходят розовато-фиолетовые оттенки, лучше палеточкой не пользоваться, потому что полностью универсальной я бы её не назвала :)
prima 15 сентября 2011, 23:05
мне как раз такие оттенки и подходят, так что придется опять бежать в магазин, иначе не буду спокойно спать!
LoveYaSo 15 сентября 2011, 23:26
Если у вас будет купон 35%, то палеточка обойдётся вам не так дорого :)
prima 15 сентября 2011, 23:34
просветите, пожалуйста, что это за купон?
LoveYaSo 15 сентября 2011, 23:40
Сейчас при покупке (хотя на сайте сказано, что данная акция проходила с июля по август) вам выдают специальный купон, номиналом 10%, который вы так же можете суммировать со своей дисконтной картой. И если у вас есть карта с 25% скидкой, то с этим купоном у вас будет и 35%!
prima 15 сентября 2011, 23:44
да, у меня 25% скидка! спасибо огромное!
LoveYaSo 15 сентября 2011, 23:46
Не за что!
Но не забудьте: чтобы получить скидку, нужно чтобы у вас был купон!
jill_snow_white 15 сентября 2011, 23:01
ах какое оформление коробочки!

у меня есть похожие оттенки только в палетке от буржуа — твердокаменные тени, тушуются с большим трудом.

а цвета мои любимые, надо эти поискать в наших летуалях)
LoveYaSo 15 сентября 2011, 23:02
Что мне особенно нравится в косметике Benefit, и заставляет выделять её среди других косметических средств — это именно оформление упаковки :)
LoveYaSo 15 сентября 2011, 23:25
Чтобы вы долго не искали, то если вы пройдёте по этой ссылке, вы увидите адреса всех магазинов Летуаль, где предоставлена косметическая линия от Бенефит!
И, поверьте, с тушевкой этих теней у вас точно проблем не будет!
jill_snow_white 16 сентября 2011, 00:14
Спасибо ОГРОМНОЕ! в моем городе есть аж в 4х местах! это рекорд! поеду сразу же как будет свободный от работы день))
LoveYaSo 16 сентября 2011, 00:16
Я очень рада, что смогла вам помочь!
Darjushka 15 сентября 2011, 23:08
Очень интересно Вы палетку описали, теперь буду ждать пост с макияжем!
LoveYaSo 15 сентября 2011, 23:22
Спасибо большое, постараюсь все свои обзоры делать столь информативными :)
Постараюсь сделать пост с макияжем в ближайшее время, однако невовремя постигшая меня болезнь мешает мне это сделать :(
Darjushka 15 сентября 2011, 23:39
Поправляйтесь!
LoveYaSo 15 сентября 2011, 23:41
Спасибо большое!
anagara 16 сентября 2011, 00:59
Красивые цвета, хорошо, что у меня есть аналоги. А то бы не удержалась и купила)
LoveYaSo 16 сентября 2011, 12:45
Мне кажется, в этом наборе важны даже не столько цвета, сколько вся палетка и та интересная идея, что она в себе несёт.
Но вы правы, зачем переплачивать, когда такие теньки уже есть!
igla 16 сентября 2011, 02:31
Недавно стала обладательницей этого набора. Чрезвычайно довольна, оттенки ооочень красивые, совсем не капризные в нанесении, вы правы. Я только не пользуюсь консилером, желтоват он и трудно растушевывается.
LoveYaSo 16 сентября 2011, 12:59
Вот! Ещё один человек, которому не пришёлся по душе консилер :)
Скажите, пожалуйста, а вы как его наносите?
igla 16 сентября 2011, 14:18
Я попробовала только один раз нанести, родной кисточкой. Он очень густой, трудно растушевывается. И цвет не совсем мой. Поэтому оставила его.
Надо попробовать вашим методом — пальцами.
LoveYaSo 16 сентября 2011, 19:46
Даже в инструкциях указано, что помимо кисточки, лучше всего использовать пальчики :)
Ellka 16 сентября 2011, 07:00
Спасибо за пост и проделанную работу! Смотрела эту палетку, но не пришлась по душе — скучновата за такую цену… Больше понравилась Smokin' Eyes, как более функциональная.
LoveYaSo 16 сентября 2011, 13:00
Не за что, рада, что смогла вам помочь :)
Постараюсь создать обзор Smokin' Eyes в ближайшее время!
LoveYaSo 18 сентября 2011, 18:47
Здравствуйте :)
Если вам интересно, я сделала обзор на палетку «Smokin' Eyes», как и обещала!
Legolc 16 сентября 2011, 07:39
Спасибо за пост! Согласна с Вами! Замечательные тени! Лучшие из всех, что у меня были.Красивое свечение, необычайная легкость нанесения, потрясающие оттенки… Даже мои кривые ручки с ними справляются отлично))) Спасибо Benefit за эту палетку. Хочу также попробовать их наборчик для смоки айз…
LoveYaSo 16 сентября 2011, 13:01
Я очень рада, что вам понравился пост и мы с вами являемся единомышленниками :)
Как я написала повыше — в скором времени я постараюсь побаловать пользователей Косметисты обзором Smokin' Eyes!
LoveYaSo 18 сентября 2011, 18:47
Здравствуйте :)
Если вам интересно, я сделала обзор на палетку «Smokin' Eyes», как и обещала!
mechtayu 16 сентября 2011, 08:09
спасибо за ваш труд! очень познавательный пост
LoveYaSo 16 сентября 2011, 12:47
Я очень рада! Буду стараться, чтобы все мои посты являлись таковыми!
Kseni4ka 16 сентября 2011, 11:04
У меня тоже есть такая палеточка!!! Я от нее в восторге — можно сказать, что самая любимая, после Too Faced.
LoveYaSo 16 сентября 2011, 12:47
Я как раз загорелась желанием приобрести Too Faced — очень интересно, что она из себя представляет, может, когда-нибудь и на неё сделаю обзор :)
Kseni4ka 16 сентября 2011, 14:00
Too Faced того стоят! Для меня бенефит и Ту фэйсед пока самые лучшие тени, на моих веках они держатся весь день и ночь и не скатываются ни капельки, в отличие от Диор, Ланком, Живанши и т.д. Планирую купить палетку Нэкед. Все никак :)
LoveYaSo 16 сентября 2011, 20:36
Обязательно, как будет время, попробую Too Faced — я уже вся в нетерпении :)