25.08.2011

Мой коралловый идеал - помада Guerlain Rouge Automatique в тоне #143

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня я расскажу вам о своей летней помаде Guerlain Rouge Automatique в тоне #143
У нас уже было несколько постов про помады из этой новой линейки Guerlain Rouge Automatique. Мой будет следующим.
Я обратила на нее свое внимание после поста Кати (E_katerina) еще в апреле месяце и отметила для себя, что в линейке много красивых, свежих и не избитых оттенков, приятная текстура и приемлемая цена. Но техническое оформление помады у меня вызвало неоднозначное отношение, и скажу честно, не понравилась мне эта техническая новинка.
Но вот, как всегда неожиданно случилось лето, в моду вошли коралловые оттенки, был куплен первый яркий лак для ногтей, и тут я поняла, что пора приобрести новую подходящую помаду. Начался жестокий затест помад всех марок и текстур. Меня интересовал именно коралловый оттенок, деликатный блеск и увлажняющие свойства. Изрисовав руки до самых локтей, я так и не смогла остановить свой выбор ни на одной, пока не остановилась у стенда Guerlain. Взгляд мой на нее упал сразу, больно она была яркая. Попробовала из любопытства и обнаружила, что оттенок не такой уж и «вырвиглаз», а даже в меру яркий, не плоский (а именно это я отмечала у других помад кораллового цвета), имеет мелкий деликатный золотистый шимер. Я решила, что ей быть в моей косметичке, и точка!
От производителя: каталог Косметисты
Мое мнение:
И вот, я ношу ее с мая месяца, и все мне в ней нравится. Эта помада – настроение! Она очень комфортная, прекрасно ложится на губы не очень плотно, но в тоже время с хорошей укрывной способностью. В мои многочисленные складки на губах практически не забивается (а это, поверьте, для меня дорогого стоит!), не растекается даже без карандаша, обладает прекрасным увлажнением. Катюша писала, что ее напрягает отдушка, но меня она не тревожит, я даже ее не особо чувствую, но возможно это особенности моего обоняния.
Помада заявлена как стойкая, но особой стойкости я от нее не ждала, и оказалась права, но на 3 часа носки ее вполне хватает, а большего мне и не надо.

Эти фото сделаны на солнце. Вы видите, что помада не затекла даже в глубокие складки ладони. А как красиво искрится ее золотистый шимер.
Эти фото сделаны в тени. Помада сохраняет и яркость, и блеск, что и на солнце.
Все в ней хорошо, но футляр!!! Я так и не смогла привыкнуть к этому выдвижному лифту, все время пытаюсь его поднять, в перевернутом виде, и помада уходит в ладонь. Еще боюсь, что будут проблемы с ее нанесением, когда помады останется меньше трети. Так и не полюбила я его, хотя сам дизайн футляра и отсутствие колпачка мне нравится. Но не знаю, куплю ли я еще какой-нибудь другой оттенок этой помады. Поживем – увидим.

Время использования: с конца мая 2011г
А пока, моя оценка: за оттенок и качество 5, а за футляр 3, итого твердая 4.
Цена: 1050 рублей в Летуале с 35 % скидкой.

Желаю вам как следует насладиться последними деньками уходящего лета.
Рита.

Evochka 25 августа 2011, 14:11
Супер качество и оттенок!   Видно что мягкая и какая-то увлажняющая.
RitaMix 25 августа 2011, 14:40
она действительно мягкая, но на губах не скатывается и не собирается, как это бывает с помадами такой консистенции.
IrkaNL 25 августа 2011, 14:19
Очень красивый оттенок. Любителям коралла-must have.
RitaMix 25 августа 2011, 14:41
по моему это лучший коралловый оттенок в этом сезоне, во всяком случае, я не нашла лучше!
Ksenika 07 ноября 2011, 13:37
оооо да! прекрасная помада
princesshelena 25 августа 2011, 14:19
Какая красота!
RitaMix 25 августа 2011, 14:42
согласна)))
Mechtatelnaya 25 августа 2011, 14:19
отличный оттенок) я вот положила глаз на 101, пока круги нарезаю, визуально качество приятное.С покупкой)
RitaMix 25 августа 2011, 14:45
качество бесподобное) остается только привыкнуть к футляру)))
A_nastasi_a 25 августа 2011, 14:23
Замечательный оттенок) очень понравился при затесте, но вот футляр от покупки отговаривает
viktosha 25 августа 2011, 14:26
Производители для нас стараются, чтобы не заскучали.
Качество памады понравилось, куплю себе такую в другом оттенке.
RitaMix 25 августа 2011, 14:48
точнее и не скажешь!
RitaMix 25 августа 2011, 14:46
да, Настя, футляр!!!(
он до сих пор меня выводит из равновесия.
Dina_D 25 августа 2011, 14:31
Тот случай, когда яркая помада сидит, как влитая. Очень красивый цвет.
RitaMix 25 августа 2011, 14:54
цвет, качество — все в этой помаде удачно воссоединилось…
Mursilka 25 августа 2011, 14:33
И цвет красивый и показан красиво!
RitaMix 25 августа 2011, 14:58
спасибо) ну мне до Вас далеко, обожаю Ваши посты разглядывать, особенно про помады и блески)))
Orhidea 25 августа 2011, 14:33
Очень люблю эту помаду)))качеством тоже довольна на 5+, но футляр!!! я использовала больше половины и дальше мне неудобно наносить помаду из тюбика, поэтому в ход пошла кисть! скажите вы с карандашом используете?
RitaMix 25 августа 2011, 15:05
когда как…
просто любой мой карандаш немного меняет оттенок помады, а подобрать карандаш тон в тон практически невозможно, все хотела купить бесцветный, но лето прошло, а я так и не собралась, поэтому исходя из обстоятельств.

вот и у меня почти половина использована, пока терпимо, а потом тоже буду принаравливаться кистью.
Garina 25 августа 2011, 14:33
Очень красиво! Оттенок просто шикарный и смотрится супер!
RitaMix 25 августа 2011, 15:06
спасибо, Марина) сама оттенку не нарадуюсь)))
Ludmilka 25 августа 2011, 14:34
Красивая очень!
Что-то я забыла об этой серии, купила опять 2 руж ж, а эту не глянула… а зря!
надо попробовать эту серию.
RitaMix 25 августа 2011, 15:08
Мила, у тебя нет помады из этой серии? не верю! исправляй ситуацию…
Ludmilka 25 августа 2011, 15:59
я решила закончить хоть некоторые, потом новые купить или начать герлен руж, они уже 1,5 месяца в закромах новые лежат, сейчас юзаю 3 помады и 2 блеска)) а всего у менЯ не так уж и много в наличии осталось… 7 помад и 6 блесков где-то. У меня в гостях племянница побывала, мои ряды опустели… У меня нет теперь ни одного блеска Шанель… и диор один остался…
RitaMix 25 августа 2011, 16:11
я думаю, что ты это быстро поправишь
да и нам хорошо, ты ведь с нами поделишься своими обновками!
Ludmilka 25 августа 2011, 16:44
Некоторые обновки уже заканчиваются, а посты так и не сделала…
Hisja 25 августа 2011, 14:36
Рита, ну вот прям идеально лежит, слов нет
RitaMix 25 августа 2011, 15:11
спасибо, Ниночка)
У меня на губах теперь редко так помады ложатся, слишком много складок стало.
Hisja 25 августа 2011, 15:20
Вот глупости какие, твоим губам и в 25 можно позавидовать   Красоту ничем не испортишь
RitaMix 25 августа 2011, 15:37
ой, совсем меня засмущала
flower 25 августа 2011, 14:37
Рита, Вам очень идет этот оттенок! Поздравляю с удачным приобретением!
RitaMix 25 августа 2011, 15:12
Спасибо, Оля!
Alexx 25 августа 2011, 14:38
Очень нежный коралл, без вульгарности в оттенке. Очень понравилась на губах. А я ее обходила, казалась слишком яркой, ан нет! Спасибо за пост!
RitaMix 25 августа 2011, 15:15
да, и мне в тюбике она показалась ооочень яркой, но после затеста я поняла, что это она ложится тонким слоем и яркость в ней вполне умеренная.
June 25 августа 2011, 14:38
Почему-то я обошла вниманием эту помаду, и вижу, что напрасно. Такой сочный, красивый глянец! И цвет освежающий. Спасибо за пост, Рита!
RitaMix 25 августа 2011, 15:20
Алена, присмотрись к ней, там приличная палитра, и почти всегда все есть в наличии, ведь многих, как и меня когда-то, пугает футляр, но поверь, что удовольствие пользоваться ею перекрывает все эти неудобства.
Tessia 25 августа 2011, 14:48
А меня отпугнул футляр, хотя и подобрала оттенок. Теперь вот думаю, может рискнуть?) Текстура уж больно заманчивая.
RitaMix 25 августа 2011, 15:22
а когда я подобрала этот оттенок, мне так ее захотелось, что о футляре я уже не задумывалась.
south 25 августа 2011, 14:56
для меня футляр неудобен, цена убивает.но с эстетической точки зрения- поставила бы пять с плюсом
RitaMix 25 августа 2011, 15:24
он и сейчас для меня не очень удобен, но сама помада — на высоте!
Nastenka 25 августа 2011, 15:08
мне так понравилась текстура помады на руке. она такая же жирненькая на губах?
RitaMix 25 августа 2011, 15:31
Настя, на руку я, конечно, старалась пожирнее намазать, что бы показать ее консистенцию получше. На вид она действительно кажется жирненькой, но на самом деле ощущения катания помады по губам нет. Лежит как хорошая увлажняющая помада. На фото, где губы видно, что она ложится достаточно тонким и ровным слоем.
Candela 25 августа 2011, 15:13
Футляр, конечно, очень спорный, но цвет и текстура — замечательные!
RitaMix 25 августа 2011, 15:32
абсолютно с вами согласна!
Lilu006 25 августа 2011, 15:31
Спасибо за пост, помада и впрямь сказка!=)
У меня оттенок №166, теперь я хочу еще и коралл!!!=)))
RitaMix 25 августа 2011, 15:33
если бы меня так не смущал футляр, то я бы наверняка скупила много ее оттенков)))
Lilu006 25 августа 2011, 15:54
Я иногда откраваю ее вниз…
Но сейчас уже привыкла, она у меня месяц)
RitaMix 25 августа 2011, 16:05
Вот и у меня та же история!   Никак не могу привыкнуть.
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 15:49
Футлярчик нереальный)) неудобный какой-то
а губки красивые.
RitaMix 25 августа 2011, 16:07
спасибо, Танюша!
футляру поставила 3 только из уважения к Герлен.
Arnica 25 августа 2011, 16:55
Цвет изумительный — такой удачный коралловый, и лежит на губах прекрасно!
Мне безумно понравилось, как она смотрится на солнце!
RitaMix 25 августа 2011, 19:30
цвет и качество — это сильная сторона этой помады.
talusha 25 августа 2011, 17:01
Прекрасный цвет! прямо захотелось купить, несмотря на футляр!
И на губах волшебно!
RitaMix 25 августа 2011, 19:31
спасибо, Наташа! мне приятно читать твое мнение.
AQVA 25 августа 2011, 17:11
Рита, и цвет и качество помады отличное! Очень понравилась как она смотрится на твоих губах! Цвета такие обожаю, они очень освежают как мне кажется, а сама помада показалась просто гипер- комфортной, редко это можно отметить именно на свотчах)))
RitaMix 25 августа 2011, 19:34
ой, Наташа, по другому и быть не могло, ведь на губы она ложится идеально)))
Uji 25 августа 2011, 17:51
Красивейшая помада!
RitaMix 25 августа 2011, 19:35
угу, так и есть!
Milanka 25 августа 2011, 17:54
Какой цвет шикарный и текстура, все она будет моей!!!
RitaMix 25 августа 2011, 19:36
у тебя так много помад! Думаю, что яркие помады — это только плюс твоей яркой внешности.
max-max 25 августа 2011, 18:05
я бы 2 за футляр поставила. очень неудобный…
из-за этого футляра не стала даже покупать…
одно время жалела, что не купила эту стойкую помаду из-за футляра…
а оказывается она совсем не стойкая для меня…
хорошо что не купила…
RitaMix 25 августа 2011, 19:40
Ириша, эта помада не твой вариант! по стойкости она совершенно обычная. я вообще не понимаю почему ее назвали стойкой. я думаю, что увлажняющая помада не может быть стойкой по определению. а по поводу футляра, ты, конечно, права.
Amanda 25 августа 2011, 19:16
Безумно понравился цвет!   И радует качество самой помады! +++
Я все больше и больше поглядываю в сторону этого чуда техники))) Может все-таки купить?
RitaMix 25 августа 2011, 19:42
потестите ее внимательнее, все-таки футляр — это большой ее минус!
Kseni4ka 25 августа 2011, 19:31
Вау вау вау… последние фото губок восхитительны!!! такие ухоженные! я не купила эту помаду только из-за футляра. Мне совершенно не нравится такой механизм)))
RitaMix 25 августа 2011, 19:44
Ксюша, вот и мня этот механизм страшно раздражает, но цвет… другого такого я не нашла. Потом я помню о футляре только пока крашу губы.
lyubimovaya 25 августа 2011, 19:48
Спасибо за пост! Добавила в избранное, тоже теперь ее хочу.
Когда смотрю на помаду и механизм, то все время думаю, что сломаю.
RitaMix 25 августа 2011, 19:57
на самом деле он очень простой, нет никаких пружин, защелок, по-моему его сломать просто невозможно, но он меня все-равно раздражает.
Fuchsia 25 августа 2011, 19:56
Как же красиво   Мокрый блеск с теплым золотым шиммером смотрится отлично!
RitaMix 25 августа 2011, 19:58
о да, действительно хороший результат для просто помады)))
LILY 25 августа 2011, 20:12
Очень красивая. В избранное! Рита, у тебя замечательная медленная улыбка)
RitaMix 25 августа 2011, 21:03
Спасибо, Леночка! воистину изысканный комплимент))) опять ты меня смутила.
Aculina 25 августа 2011, 20:14
Помада хорошо легла, и губки у Вас красивые)
RitaMix 25 августа 2011, 22:49
спасибо!
mkovalen 25 августа 2011, 21:54
Вау, какие губы, какой цвет....100% твоя помада.
RitaMix 25 августа 2011, 22:52
Мариночка, надеюсь, что это так.
HoneyBunny 25 августа 2011, 22:03
потрясающий цвет и очень хорошо выглядит на губах)
RitaMix 25 августа 2011, 22:52
Спасибо за ваше мнение!
VicTusia 25 августа 2011, 22:06
Рита! Красивые губы, помада прекрасно лежит, цвет чудесный!
RitaMix 25 августа 2011, 22:53
Вика, она мне целое лето прослужила верой и правдой!
jbarda4ok 25 августа 2011, 23:20
Потрясающе красивая помадка и в тюбике, и на губах. Просто нет слов!
RitaMix 25 августа 2011, 23:22
Юля, я рада, что понравилась.
LaLuna 25 августа 2011, 23:34
Оттенок очень красивый! Правда мне футляр по душе пришелся-можно помаду открыть одной рукой! Я с удовольствием пользуюсь ей, не часто сейчас правда ...летом люблю больше блески
RitaMix 26 августа 2011, 12:42
да, в этом есть рациональное зерно.
у вас наверно другой оттенок, а мой явно летний, думаю поздней осенью и зимой он будет не очень уместен, а про блески я тоже не забываю, все зависит от настроения, погоды и образа.
LaLuna 26 августа 2011, 20:05
У меня 140 оттенок, такой персиково-розовый с шиммером
RitaMix 26 августа 2011, 20:39
понятно) все-таки эта линейка помад отличается красивыми оттенками)))
E_katerina 26 августа 2011, 02:33
Приятно очень, что вспомнила о моей скромной персоне)) Согласна с тобой на все 100% -качество помады на самом высоком уровне, а к механизму я привыкла почти сразу.
Твой оттенок и правда идеальный коралл! Красивый пост, отличные свотчи!
RitaMix 26 августа 2011, 12:46
Катюша, прими мою благодарность, ты первая нам ее показала, если бы не твой пост, то я бы даже не стала рассматривать эту линейку помад, а ведь только здесь я нашла по настоящему красивый и ни на какой другой не похожий коралловый оттенок.
yoursalvation 26 августа 2011, 10:38
Такие нежные губы, смотреть-одно удовольствие.
Цвет, конечно, да, но и лак тоже)
Сначала, как водится, прокрутила фото)) Потом текст сначала… И думаю, надо спросить у Риты, как ей футляр)
Но в итоге все ясно, я именно по этой причине не купила ничего из этой серии, хотя для меня у Герлен самая оптимальная гамма и текстуры.
Спасибо за пост, Риточка
RitaMix 26 августа 2011, 12:53
О, Саша, мы тут сегодня ночью с Викой (VicTusia) выяснили почему мне все время хочется лифт поднять вверх… Если припомнишь, то в советские времена были такие помады с выдвижными лифтами вверх, вот у меня, повидимому срабатывает память пальцев…
yoursalvation 26 августа 2011, 14:33
Не помню, но рисую весьма яркие картинки по маминым рассказам)) Она, кстати, купила себе такую, но, говорит, «боюсь сломать»)
Yasmina 26 августа 2011, 13:27
Рита… что же вы делаете?! У нас просто бум какой то на коралловые помады  … фото с нанесенной помадой обалденные, такие нежные ухоженные губки… ммм! Для меня важнее качество самого стика, что бы губам было комфортно, и потом помады такой текстуры быстро заканчиваются, так что не расстраивайся из-за футляра!
RitaMix 26 августа 2011, 13:39
Спасибо, Яся! Вот и я поддалась веяньям моды на все коралловое. Осень и зима впереди, еще успеем «серенькое» поносить, а пока хочется праздника и ярких ощущений.
Anita_Anita 26 августа 2011, 19:57
ой какой красивый цвет!!! обожаю такие оттенки!
RitaMix 26 августа 2011, 20:40
не вы одна… многие обожают!
Lenapersi 26 августа 2011, 21:11
цвет очень красивый… ну прям очень)
RitaMix 26 августа 2011, 21:53
Лена, я даже не сомневалась, что она вам понравиться, по моему, она вполне в в вашей цветовой гамме.
bambinina 26 августа 2011, 21:33
Рита, выглядит потрясающе! прямо наглядно видно, как вашим губам комфортно в этой помаде))
и коралл, конечно, бесподобный, а шиммер делает его еще более привлекательным.

(меня тоже очень смущает футляр, я вообще из тех, кому и ехать, и шашечки, поэтому никак не куплю ничего из новых помад диор (которые в темно-синем футляре) и этих, хотя их весь рунет нахваливает).
RitaMix 26 августа 2011, 22:00
Спасибо, Анна! Мне действительно с ней очень комфортно, но главное — это конечно цвет. Если бы ни он, то я бы вряд ли решилась на это техническое новшество (хотя и не такое уж оно и новшество!). Как ни странно, для меня футляры тоже очень важны, ведь приятно держать в руках стильную вещицу.
WhiteCamomile 27 августа 2011, 08:26
Рита, очень красиво! Нет слов! Мне нравятся яркие помады, я считаю, что раз от природы у нас губы красноватых оттенков, вот и помады должны быть такими, чтобы усиливали природную красоту.Никаких нюдов!
RitaMix 27 августа 2011, 11:02
Оленька, а нюдовые помады мне абсолютно не идут, только что-нибудь поярче!
Snejanna 27 августа 2011, 09:58
Очень красивый оттенок помады! Действительно, не такой яркий и шиммер… Прекрасный!!)
Этого и следовало ожидать от помад герлен… По оему мнению их помады идеальны во всех отношениях для губ! (исключая этот автоматический футляр конечно)) ) но это уже не для губ, а для того, кто их одевает)