Мой коралловый идеал - помада Guerlain Rouge Automatique в тоне #143

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня я расскажу вам о своей летней помаде Guerlain Rouge Automatique в тоне #143
У нас уже было несколько постов про помады из этой новой линейки Guerlain Rouge Automatique. Мой будет следующим.
Я обратила на нее свое внимание после поста Кати (E_katerina) еще в апреле месяце и отметила для себя, что в линейке много красивых, свежих и не избитых оттенков, приятная текстура и приемлемая цена. Но техническое оформление помады у меня вызвало неоднозначное отношение, и скажу честно, не понравилась мне эта техническая новинка.
Но вот, как всегда неожиданно случилось лето, в моду вошли коралловые оттенки, был куплен первый яркий лак для ногтей, и тут я поняла, что пора приобрести новую подходящую помаду. Начался жестокий затест помад всех марок и текстур. Меня интересовал именно коралловый оттенок, деликатный блеск и увлажняющие свойства. Изрисовав руки до самых локтей, я так и не смогла остановить свой выбор ни на одной, пока не остановилась у стенда Guerlain. Взгляд мой на нее упал сразу, больно она была яркая. Попробовала из любопытства и обнаружила, что оттенок не такой уж и «вырвиглаз», а даже в меру яркий, не плоский (а именно это я отмечала у других помад кораллового цвета), имеет мелкий деликатный золотистый шимер. Я решила, что ей быть в моей косметичке, и точка!
От производителя: каталог Косметисты
Мое мнение:
И вот, я ношу ее с мая месяца, и все мне в ней нравится. Эта помада – настроение! Она очень комфортная, прекрасно ложится на губы не очень плотно, но в тоже время с хорошей укрывной способностью. В мои многочисленные складки на губах практически не забивается (а это, поверьте, для меня дорогого стоит!), не растекается даже без карандаша, обладает прекрасным увлажнением. Катюша писала, что ее напрягает отдушка, но меня она не тревожит, я даже ее не особо чувствую, но возможно это особенности моего обоняния.
Помада заявлена как стойкая, но особой стойкости я от нее не ждала, и оказалась права, но на 3 часа носки ее вполне хватает, а большего мне и не надо.

Эти фото сделаны на солнце. Вы видите, что помада не затекла даже в глубокие складки ладони. А как красиво искрится ее золотистый шимер.
Эти фото сделаны в тени. Помада сохраняет и яркость, и блеск, что и на солнце.
Все в ней хорошо, но футляр!!! Я так и не смогла привыкнуть к этому выдвижному лифту, все время пытаюсь его поднять, в перевернутом виде, и помада уходит в ладонь. Еще боюсь, что будут проблемы с ее нанесением, когда помады останется меньше трети. Так и не полюбила я его, хотя сам дизайн футляра и отсутствие колпачка мне нравится. Но не знаю, куплю ли я еще какой-нибудь другой оттенок этой помады. Поживем – увидим.

Время использования: с конца мая 2011г
А пока, моя оценка: за оттенок и качество 5, а за футляр 3, итого твердая 4.
Цена: 1050 рублей в Летуале с 35 % скидкой.

Желаю вам как следует насладиться последними деньками уходящего лета.
Рита.

• Evochka
  • 25 августа 2011, 14:11
Супер качество и оттенок!   Видно что мягкая и какая-то увлажняющая.
  • 25 августа 2011, 14:40
она действительно мягкая, но на губах не скатывается и не собирается, как это бывает с помадами такой консистенции.
  • IrkaNL
  • 25 августа 2011, 14:19
Очень красивый оттенок. Любителям коралла-must have.
  • 25 августа 2011, 14:41
по моему это лучший коралловый оттенок в этом сезоне, во всяком случае, я не нашла лучше!
  • Ksenika
  • 07 ноября 2011, 13:37
оооо да! прекрасная помада
Какая красота!
  • 25 августа 2011, 14:42
согласна)))
отличный оттенок) я вот положила глаз на 101, пока круги нарезаю, визуально качество приятное.С покупкой)
  • 25 августа 2011, 14:45
качество бесподобное) остается только привыкнуть к футляру)))
Замечательный оттенок) очень понравился при затесте, но вот футляр от покупки отговаривает
  • viktosha
  • 25 августа 2011, 14:26
Производители для нас стараются, чтобы не заскучали.
Качество памады понравилось, куплю себе такую в другом оттенке.
  • 25 августа 2011, 14:48
точнее и не скажешь!
  • 25 августа 2011, 14:46
да, Настя, футляр!!!(
он до сих пор меня выводит из равновесия.
  • Dina_D
  • 25 августа 2011, 14:31
Тот случай, когда яркая помада сидит, как влитая. Очень красивый цвет.
  • 25 августа 2011, 14:54
цвет, качество — все в этой помаде удачно воссоединилось…
  • Mursilka
  • 25 августа 2011, 14:33
И цвет красивый и показан красиво!
  • 25 августа 2011, 14:58
спасибо) ну мне до Вас далеко, обожаю Ваши посты разглядывать, особенно про помады и блески)))
  • Orhidea
  • 25 августа 2011, 14:33
Очень люблю эту помаду)))качеством тоже довольна на 5+, но футляр!!! я использовала больше половины и дальше мне неудобно наносить помаду из тюбика, поэтому в ход пошла кисть! скажите вы с карандашом используете?
  • 25 августа 2011, 15:05
когда как…
просто любой мой карандаш немного меняет оттенок помады, а подобрать карандаш тон в тон практически невозможно, все хотела купить бесцветный, но лето прошло, а я так и не собралась, поэтому исходя из обстоятельств.

вот и у меня почти половина использована, пока терпимо, а потом тоже буду принаравливаться кистью.
  • Garina
  • 25 августа 2011, 14:33
Очень красиво! Оттенок просто шикарный и смотрится супер!
  • 25 августа 2011, 15:06
спасибо, Марина) сама оттенку не нарадуюсь)))
  • 25 августа 2011, 14:34
Красивая очень!
Что-то я забыла об этой серии, купила опять 2 руж ж, а эту не глянула… а зря!
надо попробовать эту серию.
  • 25 августа 2011, 15:08
Мила, у тебя нет помады из этой серии? не верю! исправляй ситуацию…
  • 25 августа 2011, 15:59
я решила закончить хоть некоторые, потом новые купить или начать герлен руж, они уже 1,5 месяца в закромах новые лежат, сейчас юзаю 3 помады и 2 блеска)) а всего у менЯ не так уж и много в наличии осталось… 7 помад и 6 блесков где-то. У меня в гостях племянница побывала, мои ряды опустели… У меня нет теперь ни одного блеска Шанель… и диор один остался…
  • 25 августа 2011, 16:11
я думаю, что ты это быстро поправишь
да и нам хорошо, ты ведь с нами поделишься своими обновками!
  • 25 августа 2011, 16:44
Некоторые обновки уже заканчиваются, а посты так и не сделала…
  • Hisja
  • 25 августа 2011, 14:36
Рита, ну вот прям идеально лежит, слов нет
  • 25 августа 2011, 15:11
спасибо, Ниночка)
У меня на губах теперь редко так помады ложатся, слишком много складок стало.
  • Hisja
  • 25 августа 2011, 15:20
Вот глупости какие, твоим губам и в 25 можно позавидовать   Красоту ничем не испортишь
  • 25 августа 2011, 15:37
ой, совсем меня засмущала
  • flower
  • 25 августа 2011, 14:37
Рита, Вам очень идет этот оттенок! Поздравляю с удачным приобретением!
  • 25 августа 2011, 15:12
Спасибо, Оля!
  • Alexx
  • 25 августа 2011, 14:38
Очень нежный коралл, без вульгарности в оттенке. Очень понравилась на губах. А я ее обходила, казалась слишком яркой, ан нет! Спасибо за пост!
  • 25 августа 2011, 15:15
да, и мне в тюбике она показалась ооочень яркой, но после затеста я поняла, что это она ложится тонким слоем и яркость в ней вполне умеренная.
  • June
  • 25 августа 2011, 14:38
Почему-то я обошла вниманием эту помаду, и вижу, что напрасно. Такой сочный, красивый глянец! И цвет освежающий. Спасибо за пост, Рита!
  • 25 августа 2011, 15:20
Алена, присмотрись к ней, там приличная палитра, и почти всегда все есть в наличии, ведь многих, как и меня когда-то, пугает футляр, но поверь, что удовольствие пользоваться ею перекрывает все эти неудобства.
  • Tessia
  • 25 августа 2011, 14:48
А меня отпугнул футляр, хотя и подобрала оттенок. Теперь вот думаю, может рискнуть?) Текстура уж больно заманчивая.
  • 25 августа 2011, 15:22
а когда я подобрала этот оттенок, мне так ее захотелось, что о футляре я уже не задумывалась.
  • south
  • 25 августа 2011, 14:56
для меня футляр неудобен, цена убивает.но с эстетической точки зрения- поставила бы пять с плюсом
  • 25 августа 2011, 15:24
он и сейчас для меня не очень удобен, но сама помада — на высоте!
  • Nastenka
  • 25 августа 2011, 15:08
мне так понравилась текстура помады на руке. она такая же жирненькая на губах?
  • 25 августа 2011, 15:31
Настя, на руку я, конечно, старалась пожирнее намазать, что бы показать ее консистенцию получше. На вид она действительно кажется жирненькой, но на самом деле ощущения катания помады по губам нет. Лежит как хорошая увлажняющая помада. На фото, где губы видно, что она ложится достаточно тонким и ровным слоем.
  • Candela
  • 25 августа 2011, 15:13
Футляр, конечно, очень спорный, но цвет и текстура — замечательные!
  • 25 августа 2011, 15:32
абсолютно с вами согласна!
  • Lilu006
  • 25 августа 2011, 15:31
Спасибо за пост, помада и впрямь сказка!=)
У меня оттенок №166, теперь я хочу еще и коралл!!!=)))
  • 25 августа 2011, 15:33
если бы меня так не смущал футляр, то я бы наверняка скупила много ее оттенков)))
  • Lilu006
  • 25 августа 2011, 15:54
Я иногда откраваю ее вниз…
Но сейчас уже привыкла, она у меня месяц)
  • 25 августа 2011, 16:05
Вот и у меня та же история!   Никак не могу привыкнуть.
Футлярчик нереальный)) неудобный какой-то
а губки красивые.
  • 25 августа 2011, 16:07
спасибо, Танюша!
футляру поставила 3 только из уважения к Герлен.
  • Arnica
  • 25 августа 2011, 16:55
Цвет изумительный — такой удачный коралловый, и лежит на губах прекрасно!
Мне безумно понравилось, как она смотрится на солнце!
  • 25 августа 2011, 19:30
цвет и качество — это сильная сторона этой помады.
  • talusha
  • 25 августа 2011, 17:01
Прекрасный цвет! прямо захотелось купить, несмотря на футляр!
И на губах волшебно!
  • 25 августа 2011, 19:31
спасибо, Наташа! мне приятно читать твое мнение.
  • AQVA
  • 25 августа 2011, 17:11
Рита, и цвет и качество помады отличное! Очень понравилась как она смотрится на твоих губах! Цвета такие обожаю, они очень освежают как мне кажется, а сама помада показалась просто гипер- комфортной, редко это можно отметить именно на свотчах)))
  • 25 августа 2011, 19:34
ой, Наташа, по другому и быть не могло, ведь на губы она ложится идеально)))
  • Uji
  • 25 августа 2011, 17:51
Красивейшая помада!
  • 25 августа 2011, 19:35
угу, так и есть!
  • Milanka
  • 25 августа 2011, 17:54
Какой цвет шикарный и текстура, все она будет моей!!!
  • 25 августа 2011, 19:36
у тебя так много помад! Думаю, что яркие помады — это только плюс твоей яркой внешности.
  • max-max
  • 25 августа 2011, 18:05
я бы 2 за футляр поставила. очень неудобный…
из-за этого футляра не стала даже покупать…
одно время жалела, что не купила эту стойкую помаду из-за футляра…
а оказывается она совсем не стойкая для меня…
хорошо что не купила…
  • 25 августа 2011, 19:40
Ириша, эта помада не твой вариант! по стойкости она совершенно обычная. я вообще не понимаю почему ее назвали стойкой. я думаю, что увлажняющая помада не может быть стойкой по определению. а по поводу футляра, ты, конечно, права.
  • Amanda
  • 25 августа 2011, 19:16
Безумно понравился цвет!   И радует качество самой помады! +++
Я все больше и больше поглядываю в сторону этого чуда техники))) Может все-таки купить?
  • 25 августа 2011, 19:42
потестите ее внимательнее, все-таки футляр — это большой ее минус!
  • Kseni4ka
  • 25 августа 2011, 19:31
Вау вау вау… последние фото губок восхитительны!!! такие ухоженные! я не купила эту помаду только из-за футляра. Мне совершенно не нравится такой механизм)))
  • 25 августа 2011, 19:44
Ксюша, вот и мня этот механизм страшно раздражает, но цвет… другого такого я не нашла. Потом я помню о футляре только пока крашу губы.
Спасибо за пост! Добавила в избранное, тоже теперь ее хочу.
Когда смотрю на помаду и механизм, то все время думаю, что сломаю.
  • 25 августа 2011, 19:57
на самом деле он очень простой, нет никаких пружин, защелок, по-моему его сломать просто невозможно, но он меня все-равно раздражает.

• Fuchsia
  • 25 августа 2011, 19:56
Как же красиво   Мокрый блеск с теплым золотым шиммером смотрится отлично!
  • 25 августа 2011, 19:58
о да, действительно хороший результат для просто помады)))
  • 25 августа 2011, 20:12
Очень красивая. В избранное! Рита, у тебя замечательная медленная улыбка)
  • 25 августа 2011, 21:03
Спасибо, Леночка! воистину изысканный комплимент))) опять ты меня смутила.
  • Aculina
  • 25 августа 2011, 20:14
Помада хорошо легла, и губки у Вас красивые)
  • 25 августа 2011, 22:49
спасибо!
  • mkovalen
  • 25 августа 2011, 21:54
Вау, какие губы, какой цвет....100% твоя помада.
  • 25 августа 2011, 22:52
Мариночка, надеюсь, что это так.
потрясающий цвет и очень хорошо выглядит на губах)
  • 25 августа 2011, 22:52
Спасибо за ваше мнение!
  • VicTusia
  • 25 августа 2011, 22:06
Рита! Красивые губы, помада прекрасно лежит, цвет чудесный!
  • 25 августа 2011, 22:53
Вика, она мне целое лето прослужила верой и правдой!
Потрясающе красивая помадка и в тюбике, и на губах. Просто нет слов!
  • 25 августа 2011, 23:22
Юля, я рада, что понравилась.
  • LaLuna
  • 25 августа 2011, 23:34
Оттенок очень красивый! Правда мне футляр по душе пришелся-можно помаду открыть одной рукой! Я с удовольствием пользуюсь ей, не часто сейчас правда ...летом люблю больше блески
  • 26 августа 2011, 12:42
да, в этом есть рациональное зерно.
у вас наверно другой оттенок, а мой явно летний, думаю поздней осенью и зимой он будет не очень уместен, а про блески я тоже не забываю, все зависит от настроения, погоды и образа.
  • LaLuna
  • 26 августа 2011, 20:05
У меня 140 оттенок, такой персиково-розовый с шиммером
  • 26 августа 2011, 20:39
понятно) все-таки эта линейка помад отличается красивыми оттенками)))
Приятно очень, что вспомнила о моей скромной персоне)) Согласна с тобой на все 100% -качество помады на самом высоком уровне, а к механизму я привыкла почти сразу.
Твой оттенок и правда идеальный коралл! Красивый пост, отличные свотчи!
  • 26 августа 2011, 12:46
Катюша, прими мою благодарность, ты первая нам ее показала, если бы не твой пост, то я бы даже не стала рассматривать эту линейку помад, а ведь только здесь я нашла по настоящему красивый и ни на какой другой не похожий коралловый оттенок.
Такие нежные губы, смотреть-одно удовольствие.
Цвет, конечно, да, но и лак тоже)
Сначала, как водится, прокрутила фото)) Потом текст сначала… И думаю, надо спросить у Риты, как ей футляр)
Но в итоге все ясно, я именно по этой причине не купила ничего из этой серии, хотя для меня у Герлен самая оптимальная гамма и текстуры.
Спасибо за пост, Риточка
  • 26 августа 2011, 12:53
О, Саша, мы тут сегодня ночью с Викой (VicTusia) выяснили почему мне все время хочется лифт поднять вверх… Если припомнишь, то в советские времена были такие помады с выдвижными лифтами вверх, вот у меня, повидимому срабатывает память пальцев…
Не помню, но рисую весьма яркие картинки по маминым рассказам)) Она, кстати, купила себе такую, но, говорит, «боюсь сломать»)
  • Yasmina
  • 26 августа 2011, 13:27
Рита… что же вы делаете?! У нас просто бум какой то на коралловые помады  … фото с нанесенной помадой обалденные, такие нежные ухоженные губки… ммм! Для меня важнее качество самого стика, что бы губам было комфортно, и потом помады такой текстуры быстро заканчиваются, так что не расстраивайся из-за футляра!
  • 26 августа 2011, 13:39
Спасибо, Яся! Вот и я поддалась веяньям моды на все коралловое. Осень и зима впереди, еще успеем «серенькое» поносить, а пока хочется праздника и ярких ощущений.
ой какой красивый цвет!!! обожаю такие оттенки!
  • 26 августа 2011, 20:40
не вы одна… многие обожают!
цвет очень красивый… ну прям очень)
  • 26 августа 2011, 21:53
Лена, я даже не сомневалась, что она вам понравиться, по моему, она вполне в в вашей цветовой гамме.
Рита, выглядит потрясающе! прямо наглядно видно, как вашим губам комфортно в этой помаде))
и коралл, конечно, бесподобный, а шиммер делает его еще более привлекательным.

(меня тоже очень смущает футляр, я вообще из тех, кому и ехать, и шашечки, поэтому никак не куплю ничего из новых помад диор (которые в темно-синем футляре) и этих, хотя их весь рунет нахваливает).
  • 26 августа 2011, 22:00
Спасибо, Анна! Мне действительно с ней очень комфортно, но главное — это конечно цвет. Если бы ни он, то я бы вряд ли решилась на это техническое новшество (хотя и не такое уж оно и новшество!). Как ни странно, для меня футляры тоже очень важны, ведь приятно держать в руках стильную вещицу.
Рита, очень красиво! Нет слов! Мне нравятся яркие помады, я считаю, что раз от природы у нас губы красноватых оттенков, вот и помады должны быть такими, чтобы усиливали природную красоту.Никаких нюдов!
  • 27 августа 2011, 11:02
Оленька, а нюдовые помады мне абсолютно не идут, только что-нибудь поярче!

• Snejanna
  • 27 августа 2011, 09:58
Очень красивый оттенок помады! Действительно, не такой яркий и шиммер… Прекрасный!!)
Этого и следовало ожидать от помад герлен… По оему мнению их помады идеальны во всех отношениях для губ! (исключая этот автоматический футляр конечно)) ) но это уже не для губ, а для того, кто их одевает)