Тушь Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent

От производителя. Mascara Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent — это объемная тушь с эффектом «накладных ресниц» делает ресницы удивительно густыми благодаря новаторской интерпретации объема, основанной на особом комплексе «трехслойной пленки». Обволакивающая пленка распушает ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитное воздействие. «Дисциплинирующая пленка» дает предельно равномерное покрытие, избегая склеивания ресниц, смягчая их, подчеркивая их изгиб. «Фиксирующая пленка» образует водонепроницаемую эластичную вуаль, надолго фиксируя цвет.

Отзыв. Я купила тушь 06 под цвет своего настроения.

Выбирала долго и вдумчиво, уже почти решилась на сказочную Dior Diorshow 258 azure blue, но конс меня подвела к стенду YSL, которой у меня ни разу не было, и мне захотелось попробовать чего-то нового. Любопытство сгубило кошку. К тому же, когда я спросила, что лучше, она ответила, что с YSL ресницы будут просто огромными. «Ах если бы. Ах если бы, не жизнь была б, а песня бы», – как любит говорить моя мама.
Для меня самое главное качество в туши – легкость нанесения. На втором месте — тот самый эффект накладных ресниц. Я не должна стоять по 10 минут, мучительно продирая щеточку для создания более или менее натурального эффекта, а YSL, как оказалось, именно из этой серии. Если бы от нее был эффект как от Diorshow Extase, я бы смирилась, но и этого нет! Это обычная удлиняющая тушь, при этом не самая простая в применении. Поэтому если вы любите красить глаза на бегу, это не ваша покупка. Красить нужно медленно и вдумчиво, но ресницы все равно слипаются. В итоге я плюнула и бросила это грязное дело. Посмотрите на результат:

Хде обещанные Faux Cils и театральный взгляд??? На правом глазу отчетливо видны комочки, корни не прокрашены. И еще, это слишком темный синий, на ресницах смотрится практически как черный. Эх диор, диор…
Вердикт: больше ни-ни

Оценка: 4- (потому что при малой толике терпения результат все-таки терпимый)
Цена: 22 евро
  • 31 мая 2010, 17:13
Да, на Вас она смотрится совсем не по-театральному! Даже странно, судя по хвалебным отзывам других её обладательниц…
Может, у меня руки не из того места растут (кроме шуток), но я уже несколько раз пробовала ей накраситься, и пока результаты средненькие
  • 31 мая 2010, 17:28
Думаю, что с руками у Вас всё в порядке. Просто, действительно всё индивидуально… У меня другая беда, я её тестила в ИДБ. Всё понравилось, ресницы сногшибательные. Но придя домой, испытала трудности со смывкой: оня собралась в какие-то сухие комочки, которые не так просто было убрать с глаз.
  • raduga
  • 31 мая 2010, 17:19
Полностью согласна! Мне совсем не понравилась, описание полностью могу дать такое же)) Купила Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent, прочитав отзывы здесь, но, оказалось, не мое))…
У меня эта вещица была год назад.Брала тоже на лето из за хвалебных отзывов знакомой, но сглупила, что не посмотрела её на ней до покупки… когда купила первые пару дней она мне нравилась, а потом как переклинило-наносится с горем по полам, как и у вас до конца не прокрашивала, т.к пару раз ей тыкала в глаз))Реснички жудко склеивались и я их по пол часа расчесывала… А знакомая была вполне довольна, что у неё реснички как лапки… все таки на любителя, я больше люблю пушистые… Хотя цвет её мне очень нравился, глубокий и насыщенный, а вам не очень, значит тоже на любителя)))И засохла очень быстро, даже лета не выдержала, а я считаю для туши это мало, по тому как у меня всегда несколько их и даже если краситься только ей, сомневаюсь, что можно израсходовать за полтора-два месяца…
Блин, не туда ответила Сорри
Не суть, я все равно прочитала :)
  • 31 мая 2010, 17:41
А какая тушь, по Вашему мнению, делает ресницы именно пушистыми? Спрашиваю, т.к. тоже люблю этот эффект.
Мне очень нравится Lancome virtuose. Ресницы пушистые, не склеиваются, и при этом выглядят очень естественно. С удовольствием пользовалась Christian Dior Diorshow Iconic, она их не сильно пушит, но отлично удлиняет и хорошо прокрашивает. Понравился мне и Extase, главное, чтобы не дрогнула рука во время нанесения, кисточку нужно вести медленно и не крутить! Тогда эффект от экстаза классный. Ну и, как ни странно, с удовольствием пользуюсь Клиник.
  • 31 мая 2010, 18:16
Спасибо, очень информативно! Обязательно что-нибудь попробую…
а мне объем дает и пушистость Ланком Гипноз. Удлиняющая Виртуоз наоборот оставила неприятные впечатления: быстро засыхала на ресницах и так же быстро крошилась и сыпалась под глаза… Хотя покупала в дьюти в одном наборе две штуки!
  • Saloli
  • 01 июня 2010, 10:32
+1 Lancome Virtuose! Удобная щеточка, лично у меня действительно эффект пышных не склеенных ресниц. А с выше описанным ИСЛ почти та же история — ресницы как короткие лапки паучка (я не любитель нескольких слоев туши, но выглядит именно так), при этом с камочками, которые в течении дня осыпаются :(
+ 1 к клиник присоединяюсь, достойную замену пока не могу найти))а мож и не надо, кто знает!
Да пока еще не могу похвастаться обилием опробанного и приобретенного… понимаю, что есть еще чего хотеть, только сейчас, не без помощи сайта)))У меня в постоянке 2 туши от Estee Lauder :Magna Scopic или Projectionist, но эффект от обеих одинаковый-пушистой натуральности...)))Так потому что, наносится легко и расчесать успеваю до полного высыхания, хватает на долго, в общем мне нравится… но для вечера не подходит, больше на день, хотя если в 2-3 слоя то тоже нормально, но я не люблю мазюкать так.Для вечера я всегда брала Double Extension(последний раз синюю).Очень хорошая, кстати, прилично удлиняет, сохнет на ресничках не моментально-успеваю расчесать, и объем дает хороший и удлиняет не плохо… Но т.к она у меня тоже постоянный житель, хочу что то другое уже… А вообще для меня главное чтоб тушь сохла не моментально на ресницах, т.к я постоянно использую расческу, без неё никак разделения хорошего не могу добиться)))
  • 31 мая 2010, 18:17
Спасибо, очень полезная для меня информация!
а почему у вас возникают трудности: она сильно густая или щеточка неудобная?
цвет не сильно темный, напротив, очень яркий
Цвет яркий, если близко смотреть. С расстояния полметра уже не видно, что тушь — синяя. Тушь густая, но проблема в том, что у нее неудобная кисточка. Она скользит по поверхности, захватывая ресницы, и не прокрашивая их со всех сторон. Есть кисточки, в которые ресницы как бы погружаются, и за счет этого тушь их полностью обволакивает, эта — не такая. Может, к ней стоит приноровиться, но если к туши нужно долго привыкать, это уже не комильфо для меня.
как вариант, кисточку с другой туши задействовать)
Я лучше тушь поменяю
Эх, жаль, что мои глаза далеки от голубого… Цвет все-таки очень красивый.
Ну у меня они тоже не голубые
Вижу. Просто с моими зелеными такой яркий голубой не покатит. А Вам очень и очень.
А почему не покатит?? Это классическая цветовая комбинация — соседние цвета на цветовом круге.
Накрасить, конечно, можно. Но я все-таки придерживаюсь мнения, что есть оттенки, которые смотрятся более выигрышно на зеленых глазах: темный изумрудный, например. Так что порадуюсь за Вас в сторонке, а себе что-то зеленое прикуплю )))) Пока в фаворитах только черная тушь.
Зря, зря. А к коричневому вы как относитесь?
Думала. Но коричневый более спокойный цвет. А хочется чего-то — ах!
Тогда сиреневый! Сиреневая подводка — однозначно Urban Decay, а пот про тушь не подскажу
Еще фиолетовый на зеленых глазах хорошо, цвет глаз сразу ярче
Согласна. Очень эффектно смотрится. Недавно открыла для себя фиолетовый. Действительно очень хорош на зеленых глазах.
А вы нашли сиреневую тушь?
Нет. Тушь у меня только черная. Я тени имела ввиду. Фиолетовые.
Жаль, жаль. Я бы к сиреневой подводке прикупила и тушь.
Комментарий удален
видела в журнале Дугласа изумрудно=зеленую тушь от Би Ю, приятно выглядит, но о качестве ничего сказать не могу.
Даже если она не очень, ее смело можно использовать поверх черной для придания легкого оттенка зеленого. Обязательно гляну теперь, спасибо!
  • 31 мая 2010, 17:44
Я сейчас в поисках туши, моя MAC подсохла (с осени!), но YSL покупать точно не буду. Спасибо за отзыв!
Девы, может быть, кто нибудь знает, в каком люкс-бренде можно найти тушь серого цвета?
О это редкий зверь. Пар лет назад я брала лимитку Ланком, но уже очень давно никто не делает серых тушей. По крайне мере так мне сказали консы, когда я высунув язык искала серый вариант.
  • 31 мая 2010, 18:17
Безобразие… Мне совершенно нельзя красить ресницы черной тушью, очень вульгарно она на мне выглядит, так что довольствуюсь коричневыми… Но вот серая — то, что надо! Раньше у IsaDora покупала серую тушь, была ею абсолютно довольна, но сейчас и ее невозможно найти стало… А в люксе вообще ни разу не встречала, и консы руками разводят. Эээээээх.
Вот у меня тоже есть такая тушь, только черная, тоже поначиталась, и естественно мои загребущие рученьки к ней потянулись  . У меня конечно все прокрашивает, но вот склеивает эт да, да и красить замучаешься, хочется же разделения, а пока чешешь ресницы в погоне за этим, получается 24 слоя туши, беее. Хотя многие в восторге.
У живанши тушь с кистью шариком номер 4 серая
  • 01 июня 2010, 11:46
шарик… (((
Поддерживаю. Меня тоже шарик смущает
  • 04 июня 2010, 15:29
Дамы, я нашла-таки серую тушь у IsaDora в Рив Гоше, Build-up Mascara Extra Volume. Она прекрасна! В ближайшее время постараюсь найти время и написать пост о ней со свотчами. Кстати, у YSL есть серая тушь, но из-за противоречивых отзывов не стала ее покупать.
Ждем пост!
посмотрите туши EXCEPTIONNEL DE CHANEL, у них такие мягкие дымчатые тона, мне нравится, дает бархатистое покрытие.
  • 01 июня 2010, 11:49
спасибо
Я тоже очень хотела приобрести такую тушь, так как почти все мною уже опробованы, теперь точно не куплю, спасибо.
Маша, что ж такое с продуктами синего цвета в последнее время… У меня похожий дурацкий эффект дает Шанель INIMITABLE, вообще нереально что-то сделать с ресницами, ни подогнуть, ни разодрать пучки. (в посте про подводку именно эта бяка, тоже расстраивает меня..)
Может, решили по-быстрому накатать синих бьюти продуктов, поскольку бирюза признана трендом года, и в спешке накуролесили?
а я очень довольна этой тушью (у меня черная, неводостойкая), пользуюсь ей уже лет 10 наверное, и даже стараюсь брать про запас (в дьюти-фри аж две штуки сразу продаются в коробочке) и большинство своих подруг на нее подсадила
  • Lindcy
  • 01 июня 2010, 19:36
Я тоже уже лет десять с ней) Сейчас свою добью и куплю новую:
  • masik
  • 01 июня 2010, 08:23
девочки, хотела купить эту тушь, теперь сомневаюсь, столько противоречивых отзывов про нее. хочется эффект натуральных пышных ресниц.
мне эта тушь вообще не понравилась. Отпечатывается на веках. Как то не опрятно выглядит!

Мне оч нравится эта тушь, только у меня чёрная… правда у меня все туши нормально и держатся и ложатся… от ресниц и строения века зависит многое. А вот зелёную брала (не знаю из этой ли серии, но тоже ИСЛ), мне не понравилась((( и как наносится и как смотрится. У меня вообще с глазами по цвету слилась и получилась «размазня». А вот Эйвон была до нё зелёная отлично смотрелась, не смогла купить и взяла эту… валяется сохнет…
Может, качество цветной туши отличается от качества черной той же серии? Все-таки пигмент другой…

Да всё может быть… А может просто тушь не оч свежая попалась… Но цвет всётаки не мой, мне вот кажется на блондинках со светлыми глазами была бы хорошо (она какая-то серо-зелёная чтоли, надо с ней свотч сделать), но на мне… тушите свет)))
Вот блин… Тока собралась за ней идти, три месяца созревала… Теперь точно не куплю, раз оно такое г…
  • FraiZe
  • 02 июня 2010, 22:13
А я обожаю эту тушь и смотрится супер, и цвета отличные! всегда синюю беру 3 и 6) С их муаровой подводкой вообще прекрасно смотрится. Хотя в начале немного жидковата, чтоли, но дня через три идеальна)
а мне очень понравилась — тушь супер!!! действительно реснички кукольными делала
  • Fatima
  • 18 июня 2010, 22:33
У меня такая тушь. Цвет черный. Дизайн туши очень богатый. Запах при нанесении легкий, нежный, главное приятный, а не как у масса. Мои ресницы достаточно длинные, поэтому мне нужен объем, который она им придает с легкостью. Они достаточно объемны, но при этом очень естественны. в реале как раз-таки нет эффекта накладных ресниц :) :) и я считаю, что вряд ли это выглядело бы красиво… Хвалю дальше: ресницы после нее не стоят колом, нет ощущения тяжести. Я с ней могу целый день ходить, и меня не тянет скорее смыть ее, даже забываю что накрашена. Просто у меня чувствительные глаза, ношу линзы… Смывается тушонка тоже легко, даже водой. Остатки вытираю молочком или тоником.
  • Holy
  • 20 июня 2010, 03:59
А мне очень нравится эта тушь! У меня номер 3-extreme blue. Цвет обалденный, яркий, особенно на солнце умапомрачительный синий, ресницы объемные и пушистые, главное не забывать о расчесочке для ресниц-расчесать ею ресницы после окрашивания.
Вот это мне в ней и не нравится. Я не люблю туши, после которых ресницы нужно разделять
Девочки на самом деле тушь эта неплохая, просто весь секрет в том, что кисточка состоит из натуральной щетины и поэтому, после каждого использования ее надо промывать под струей воды, что, безусловно, минус — так как с водой смывается большое количество туши. Но только при соблюдении этого условия можно получить действительно заявленный эффект накладных ресниц.
Ну не знаю, мне этот способ кажется сомнительным
  • Fatima
  • 20 июля 2010, 11:23
А эт правда, что если поставить засыхающую тушь на несколько минут в стакан с горячей водой, то потом она будет как новая?
первый раз об этом слышу