07.06.2011

Kryolan Dermacolor Camouflage Cream

В этой записи я расскажу о сильном камуфляжном средстве профессионального макияжа.

Kryolan – это немецкая марка, которая специализируется на средствах грима и макияжа. Ею в Голландии пользуются многие визажисты. У нас она представлена в нескольких онлайн магазинах, продающих профессиональный театральный макияж.

С помощью продуктов Dermacolor решается проблема коррекции значительных недостатков кожи – шрамы, рубцы, врожденные дефекты, пигментные пятна, родинки, витилиго и т.п. Корректоры имеют более плотную эластичную конститенцию с высокой покрывающей способностью. Визуально выравнивают неровную поверхность проблемного участка кожи. Используется до наложения тональной основы. Наносятся с помощью кисти только на проблемный участок кожи, с обязательной растушевкой краев.
Ссылка на официальный сайт (английский язык)

Cредства одного из брендов Kryolan Dermacolor были разработаны для людей, которые по каким-то причинам нуждаются в максимальном покрытии: родимые пятна, шрамы, татуировки и т.д. В принципе, им можно пользоваться на лицо и шею, но при желании и на теле. Линия Dermacolor включает ряд аксессуаров, в числе которые фиксирующие тепло- и водостойкие средства с UV защитой, средства снятия макияжа, уход.

Как-то раз, во время беременности, у меня на видном месте под шеей выскочила красная сосудистая звездочка, очень мешающая жить. А тут как раз красили модель и замазывали ей татуировку. Я спросила у визажистки «Это чего за крем такой?». Она взяла и замазала мне мою звезду! Прошло пару лет, и вот я решила купить себе ознакомительную палетку, которой уже несколько месяцев счастливо пользуюсь.
Вот она:

Помимо самого камуфляжа, в ней еще лежат пробники очищающих средств и пудра. Пробники настолько негламурны, что совершенно не вызвали моего любопытства. А пудру я вообще не могу открыть.

Неоспоримым достоинством корректора Kryolan можно считать палитру оттенков. Но достоинство это не единственное, конечно. Плотное покрытие, фотогеничность и плотная текстура, позволяющая заполнять кончиком острой кисти крошечные пятнышки или шрамики типа «минус ткань» — вот что делает Dermacolor замечательным сильным консилером.

У меня довольно неоднородный цвет лица, и когда есть время точечно его ретушировать, я пользуюсь 3-4 оттенками. Наношу суженной кисточкой, как плоской стороной, так и кончиком.

Результат на фото всегда великолепный. Что касается носки в реальной жизни, то должна сказать, что Dermacolor плывет и в какой-то момент отличается по текстуре от окружающего тональника, так как он попросту плотнее. Однако тут необходимо понять, что многое зависит от способа нанесения, а еще от профессиональной фиксации (которой у меня пока нет). В любом случае, я бы не советовала мазать Dermacolor на кожу вокруг глаз, если нет необходимости, так как именно там он виднее всего. Вокруг крыльев носа – тоже с течением дня видно на моей комби коже. А вот на щеки / лоб / шею – пожалуйста, ему любой дефект под силу!

Фото в действии
К сожалению, татуировок у меня нет, но зато я дождалась хороший прыщ, как раз для этого поста ждала! (Лазло помог). Для чистоты картины на лице ничего нет, ни праймера, ни тона, так что не пугайтесь.

В реальной жизни на лицо я сперва наношу основной тон. И только потом корректирующие продукты. Я знаю, что многие профессионалы делают все с точностью до наоборот, но я привыкла так. Иногда я могу нанести камуфляж даже поверх пудры. В общем, это все интуитивно и по ситуации. Мой главный тон из этой палетки – #D3, но также пользуюсь и другими.

Кисточка Laura Mercier Secret Camouflage Brush. Я здесь еще показываю как хорошо Дермаколор замазывает синяки, но еще раз: не советую его под глаза, кроме как для съемок.

Dermacolor беспроблемно смывается средствами для снятия макияжа. Как с фиксатором – не знаю, но если нужно, у Криолан есть свои очищающие средства.

Кроме Dermacolor, Криолан еще выпускает линию Dermacolor Light (более естественный вариант) и High Definition (создана специально для съемок на высокоразрешающие носители, такие как HD телевидение и среднеформатные фотокамеры, наиболее инновативная линия, основанная на большом разнообразии способов нанесения и контроля и на более совершенной текстуре).

Я не знаю, можно ли назвать Dermacolor святым граалем камуфляжа. Наверняка многие из вас смогут рассказать о других любимых средствах с хорошим покрытием. Например, Bobby Brown, МАС или Laura Mercier (последнюю я, кстати, чуть не купила после отзыва Лизы Элдридж). Я пока знаю одно: рефильчик Dermacolor для палетки стоит всего 4 евро, замазывает всё, что нужно и тем цветом, что нужно. Кроме того, этот крем продается еще и в готовых палетках от мала до велика. Учитывая мой интерес к камуфляжам, я не исключаю, что буду пробовать у Kryolan что-нибудь еще.

Цена: от €4 за один кружочек
Оценка: 5-

А какие сильные корректоры любите вы? Знакомы ли с маркой Криолан?

Rinasi 07 июня 2011, 13:49
Урррааа!!)) дождалась!)))
еще пост не читала, но уже пищу от восторга))
спасибо, Катя!))
ninfeo-lj 07 июня 2011, 15:37
ой, ну супер, так классно такой энтузиазм на твой пост читать
Christina_Guettler 07 июня 2011, 13:49
очередной ликбез)) мне стыдно, пошла я в угол встану))
под глазом и с прыщичком сработал изумительно… аж завидно, как можно классно все спрятать! у меня тоже сосудистых немало, все в области глаз. Спасибо большое за пост, Катя, теперь надо сломать мозг и выбрать нужные цвета на пробу)
ninfeo-lj 07 июня 2011, 15:36
Кристина, заказывай палетку. Смешивать будешь. Оно недорогое. Как увидишь, какие цвета подошли, закажешь однушку. Лучше всего если бы ты где-нибудь пощупала, конечно.
Christina_Guettler 07 июня 2011, 15:59
я сейчас читаю книжку Scott Barnes, у него много про работу с консилерами. Стану умная и закажу)))
ninfeo-lj 07 июня 2011, 16:05
Что ж ты делаешь! Я теперь тоже эту книжку хочу!!! Никогда не слыхала про такого, спасибо!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 16:05
купила на амазоне за 16.80
Yasmina 07 июня 2011, 14:02
В плане камуфляжа я консерватор (долгое время не изменяю MAC Studio Finish Concealer… вполне им довольна…
Но безусловно Криолан отлично маскирует… палитра вообще вызывает восхищение!
Microba 07 июня 2011, 14:07
я бы тоже такой ознакомительный набор приобрела-наверное красиииивая была бы, аж жуть!
Mirma 07 июня 2011, 14:16
О Криолане слышала только название )), по сути о качестве и действии ничего не знала, так что спасибо за отзыв! Жаль, что виртуальная палитра не отображает реальный оттенок даже приблизительно. Вот бы пальцем потыкать в тестеры! ))) Иногда локально нужен и плотный грим.
Roxy 07 июня 2011, 14:31
Спасио большое за такой наглядный пост! Превосходный результат!!!

А у меня как раз татуировка имеется на руке, но, к сожалению на свадьбу так и не нашлось средства, которое могло бы ее скрыть.

Вчера как раз посматривала на эту марку в сети.
ninfeo-lj 07 июня 2011, 15:34
Пожалуйста!
LILY 07 июня 2011, 14:37
Корректорами не пользуюсь, о марке такой впервые слышу.
Спасибо. Катя, за ликбез ( есть много, на свете, друг Горацио… — всегда так после твоих постов,,..)
ninfeo-lj 07 июня 2011, 15:32

Rinasi 07 июня 2011, 15:00
прочитала пост, от картинок так вообще сносит крышу — вот это маскировка! вот это я понимаю!
вот только то, что расплывается со временем — не есть гуд. и еще труднодоступность для сельского населения типа меня
Катя, еще раз спасибо, мы так долго ждали это пост — и не напрасно!
ninfeo-lj 07 июня 2011, 15:32
Ой, ну что вы, на здоровье   Очень рада, что вам пригодилось, спасибо за добрые слова.
kaivalia 07 июня 2011, 15:02
Ух ты! Спасибо вам за новую хотелку, пошла изучать палитру оттенков!
Fuchsia 07 июня 2011, 15:50
MUFE-Full Cover Concealer -на 100% скрывает несовершенства, но в отличии от описанного Вами средства, очень стойкий-весь день без изменений, визажисты марки советуют наносить его уже на пудру.У меня №4, гамма оттенков широкая.
Rinasi 07 июня 2011, 15:55
ну не знаю, у меня такой корректор имеется (MUFE-Full Cover Concealer) — цвет подобрать сложно, я вот промахнулась, почти все желтят :((
да, покрытие хорошее, но помнится мне, что все-таки «съезжает», ну, может на моей коже, которая блестит уже к обеду..((
ninfeo-lj 07 июня 2011, 15:55
О, интересно, спасибо!
Bosya 07 июня 2011, 15:58
Превосходный результат! действительно на отлично сработал) А я наслушавшись хороших отзывов об Армани такой он розово персиковый, но пока что то не впечатлилась…
ninfeo-lj 07 июня 2011, 16:04
Какой это Армани, Хай Пресижн?
Bosya 07 июня 2011, 16:06
Мастер корректор вроде 1
ninfeo-lj 07 июня 2011, 16:26
Аа, этот у нас не продают :(
Bosya 07 июня 2011, 20:32
я его на клубнике заказывала)
Mastemka 07 июня 2011, 16:24
Спасибо за пост очень информативно! Скажите а где Вы Криолан приобретали?
ninfeo-lj 07 июня 2011, 16:26
В голландском онлайн магазине. В России марка вроде тоже представлена, надо погуглить :)
OlgaN 07 июня 2011, 16:46
У них на сайте наверное задымилось сегодня все! Представляю сколько нас пошли изучать. Корректор — это такая нужная штуковина (иногда просто жизненно необходимая!) А тут еще и такой эффект, не ЭФФЕКТ! Вау! Спасибо, Катя. (как то я себя совсем ничего незнающей чувствую). Как я без косметисточек жила? Плюсище жирный и в избранное!
ninfeo-lj 07 июня 2011, 16:56
Ой, даааа, там сейчас толпа :)) Спасибо вам большое!
Doroshenko 07 июня 2011, 17:05
А для ежедневной носки он, кроме того как плывет, как? Просто у меня такие синячища, что просто жуть, но все советуют все равно использовать какие-то легкие консилеры. Заранее спасибо за ответ :)
ninfeo-lj 07 июня 2011, 17:34
Я не пользуюсь им ежедневно, это заняло бы много времени. Но как я написала, под глазами он заметен. Есть консилеры, которые очень хороши под глаза, например Хелена Рубинштейн, вы не пробовали?
Doroshenko 07 июня 2011, 17:41
А сколько вам надо времени, чтобы нанести консилер? У меня у самой МАК, но это тоже проф., а Хелены Рубенстейн у нас в городе нету и плюс я боюсь, что он будет слишком легкий, а у меня довольно большие и темные синяки.
ninfeo-lj 07 июня 2011, 17:47
Рубинштейн — не такой уж и легкий, он вроде очень даже покрывает. А МАК вам не подошел?
Про время — это опять вопрос на засыпку, я не засекала  . Просто знаю, что пудра + тушь это одно, а консилер локально — это уже совсем другой для меня уровень макияжа, более кропотливый.
Doroshenko 07 июня 2011, 17:51
Мак все же не полностью покрывает все, но и плюс он для моей молодой кожи не очень :(
Nayana 07 июня 2011, 17:14
здорово! а где можно заказать пробные кружочки?:) если можно-ответьте в личку пожалуйста)
ninfeo-lj 07 июня 2011, 17:35
Я не в России, к сожалению, но посмотрите в Интернете :)
svetlankampei 07 июня 2011, 18:59
Девочки, для тех, кто из Москвы, у меня есть хорошая новость — у Kryolan есть магазин (точнее я была в Центре Профессионального Макияжа), где можно все посмотреть-попробовать. Вот адрес. Мне просто посчастливилось жить совсем рядом — вот и делюсь информацией
Volkusik 07 июня 2011, 21:16
Я на Криолане училась на курсах визажа. Камуфлирующие свойства у этого средства действительно потрясающие. Но оно не предназначено для повседневной носки. Для съемок на камеру или фото — идеально, особенно издалека — никакой фотошоп не нужен. А при живом общении вблизи он ну очень заметен (текстурой, тем что плывет, кое-где шелушится и тд.), лежит как маска что-ли. На последнем занятии я красила свою маму, у нее сухая увядающяя кожа, она жаловалась, что оно очень стягивает и сушит. Пользовалась я им по методике, как обучали, до и после нанося другие средства Криолана. Его, наверное, лучше держать «на всякий пожарный», но не пользоваться постоянно.
ninfeo-lj 07 июня 2011, 21:30
Огромное спасибо за ваш опыт. Согласна во всем!
mariathequeen 07 июня 2011, 23:22
Понравилось мне, что в палитре зеленый и другие «славные» цвета))))
sole 08 июня 2011, 00:29
Спасибо за отличный пост!
Пудру вы с ножом открывали? Написано, что ножом надо:)

Тема близка!:)
Я была один раз на консультации в Криолане. Меня накрасили (не бесплатно:) и рассказали, что и как делают.
По части исполнения мне очень понравилось: и девочка-визажистка очень грамотная: и рука набита, все движения четкие, слаженные, просто загляденье. Но результат… как сказать. Для фотосъемки, наверное, супер. Только чтобы потом еще отфотошопили хорошенько, потому что штукатурку на лице было видно и на фото тоже))
А для какого-либо события лучше что-то менее театральное подобрать. Тональный очень плотный, хотя он и был из обычной коллекции, не для замазывания недостатков.
Понравилась пудра (чем-то MUFE прозрачную напомнила, она как бы вбирает в себя лишний жир с кожи и матирует немного), помады у них неплохие: довольно стойкие, выбор большой.
Еще я взяла у них закрепитель макияжа в спрее (но потом от него ощущения как от лака для волос на лице:))), тоналку в спрее (она-то как раз слишком легкая, потом стирается и может остаться на одежде) и палетку из 3 теней.
В целом понравилась пудра, помада, тени (хорошо тушуются и легко наносятся), выбор оттенков огромный, тени буду брать еще.
ninfeo-lj 08 июня 2011, 02:47
Спасибо! Нет, не пробовала ножом, боюсь, да и желания нет :) Бывает такое — лежит перед тобой, а не колышит.
Вот и я говорю — для съемки, ну или максимум на вечер. Можно и днем, но НЕ под глаза и очень хорошо растушевывать.
sole 08 июня 2011, 13:16
Ну просто на баночке написано, что ножом надо:)) Может у вас когда-нибудь желание появится срочно открыть:))

+100!
Но на тени можно обратить внимание.
ninfeo-lj 08 июня 2011, 14:34
Ок, спасибо, там есть интересные оттенки!
OlgaTarasova 08 июня 2011, 19:34
такая интересная вещица) и недорого за кругляшок получается!
ninfeo-lj 08 июня 2011, 20:11
дада
luccera 09 июня 2011, 07:37
Спасибо за отзыв ) Люблю Криолан, но эти корректоры плотноваты, ими тяжело круги под глазами маскировать, нужно долго и вдумчиво их вбивать в кожу
ninfeo-lj 09 июня 2011, 12:08
И вам!
Я даже не представляю как вбивать, могу только кистью.
luccera 09 июня 2011, 14:32
ну сначала кистью, а потом пальчиками
anagara 14 июня 2011, 23:26
Вот и Криолан появился))) Знакома с этой маркой больше года( я даже училась на ней), но их камуфляжем очень не довольна. Косметика считается проф, я пробывала в ней многие продукты и всем не довольна. Немного из недостатков, на мой взгляд, именно корректоров: ложатся очень прозрачно, нужно много слоев. Ужасно дешевая упаковка ( в Москве набор из 4 кружков стоит больше 1000 рубл). Цвета хоть и есть выбор, но совсем не мои- грязные они какие-то. Сравниваю с MUFE и Mac. Теперь немного о косметики в целом. Твердый тон ложится кусками, надо прям мастерски его растушевывать. Румяна и пудра на помол кажутся грубыми и обладают жутким запахом. Помады, как обычные помады ничего восторженного или плохого сказать не могу, стойкостью не отличаются. Единственное, что нравится в этой марке кисти- не такие дорогие, как мак и мейк ап фореве. Но качественные. Тени сухими показались, нет в них шелкового удовольствия, как у тех же MUFE. Автору спасибо за пост, а то бы я так никогда и не высказала свою не любовь к этой марке)))