Свет мой, Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold, Be206

Почему-то в интернете количество отзывов о Ближнем свете раз в десять меньше, чем о Дальнем. В меру своих способностей, постараюсь исправить положение.
Выбор между ближним и дальним светом — примерно такие же метания, как и выбор между тремя цветами пресловутых метеоритов. Кто-то говорит, что дальний выбеливает, кто-то, что ближний — желтит кэнон — синит, никон — желтит )
У меня не было возможности протестировать оба эти продукта вживую, поэтому пришлось делать выбор по отзывам. Я взяла Ближний, т.к. хотела сохранить общий теплый и слегка загорелый тон лица. К тому же мне не нужно было яркое свечение по типу того, которое дают шиммеры Бобби Браун, на жаре я постоянно борюсь с блеском кожи и яркий светлый блик даже на скулах, был бы мне противопоказан (впрочем, после покупки ближнего, я поняла, что эти опасения были напрасны, шиммеры бобби и люминайзеры шисейдо стоят в двух разных концах Вселенной)
Обожаемая палетка YSL Y-mail, буквально затертая до дна, перестала мне подходить именно в силу холодноватого свечения, которое она придавала коже, и, к великому сожалению, я перестала ей пользоваться, как только лицо приобрело веснушки и цвет, отличный от зеленого.

Свет мой, Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold, Be206
Тонкая плоская палетка — подарок небес. Ее, в отличие от той же баночки метеоритов, спокойно можно брать с собой в путешествия. Конечно, есть и компактная версия метеоритов, но цена… Наверно мне все же не настолько важна упаковка ))
Шисейдо доказали всему миру, что можно делать великолепное сияние по адекватной стоимости.

Производитель описывает

Свет мой, Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold, Be206

Помню, когда я скакала с фотоаппаратом вокруг YSL, в голове билась одна мысль — это невозможно поймать техникой. Но тогда я просто не знала о Шисейдо) Вот, кого действительно невозможно поймать!
Поэтому никаких свотчей на руке не вышло. Единственное, что удалось сделать, это свотч на пальцах. Он, по крайней мере, дает представление о текстуре, оттенке и самом огромном плюсе — полном отсутствии блесток.
Свет мой, Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold, Be206

К этому фото можно много сказать про сливочность, про безупречную кремовость. Да, сливочней, чем у метеоритов и кремовей, чем у любого из средств для лица, опробованных мной раньше.
Кстати, не знаю, откуда взялся миф про желтизну Ближнего света. Это же натуральное бежевое крем-брюле и никакой желтизной тут и не пахнет. Желтить он будет разве что Снежную королеву людей с чисто белым лицом на синем подтоне.

Свет мой, Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold, Be206
Все-таки идея не писать отзывы сразу после покупки — прекрасна. Заполучив Ближний свет, первые дни я пользовалась им в духе «размахнись рука, да раззудись плечо» — на все лицо, от всей души. По прошествии месяца, энтузиазм вошел в нормальное русло, и сейчас я наношу люминайзер только по контуру. На этих фото на коже: тональный, на T-зоне — рассыпная пудра, на скуле — румяна, по контуру лица поверх всего — люминайзер.

Свет мой, Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold, Be206
Сравнение в другими подобными продуктами — дело неблагодарное, но всегда крайне любопытное) Поэтому попробую.
На горошчатые метеориты не похоже однозначно. Возможно, если бы из бежевых вынули блестки, они стали бы на шаг ближе к Свету. Возможно, ближе всего к нему подошли компакты, но я не буду сравнивать с ними, поскольку у меня компактов нет) Как ни странно, на лицо Шисейдо ложится плотнее, чем любая из известных мне сиялок. Я бы даже не стала называть его вуалью. Это просто пудра очень тонкого помола, но она не настолько прозрачная как Y-mail. При первом нанесении Шисейдо матирует! И лишь потом «садится» на кожу и проявляет свойства улавливать свет и создавать свою прекрасную иллюзию. Ближний свет не отменяет и не заменяет румян.

Свет мой, Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold, Be206
По просьбе народа, выкладываю картинку с примерной областью, куда наносился люминайзер.

Что мы имеем в итоге

Плюсы:
— ухоженный, гладкий и чуть «влажный» цвет лица (муж в первый же день пользования мною Шисейдо, сказал, что кожа стала как у манекена (в позитивном смысле))) Такой, в принципе, сомнительный комплимент еще раз говорит о «заглаживающей способности» Ш.)
— мягкое, деликатнейшее сияние без блесток. Я не знаю больше ни одного продукта, дающего что-то подобное. Шисейдо не шиммер ни одном глазу (все и так знают, я на всякий случай )) Лучше воспринимать его как пудру с сиянием.
— подчеркнуто теплый (но не желтый!) оттенок, подстраивающийся под тон кожи. Шисейдо затепляет лицо здоровым тоном.
— прекрасное качество: помол в пыль и кремовость в одном.
— не виден на лице ни при каком свете.
— по-моему, это единственная настолько красивая сиялка в своем ценовом сегменте.

Минусы
— я перестала наносить люминайзер на все лицо, потому что он все-таки немного проявляет расширенные поры у носа (ну, этим грешат на мне все сиялки, кроме Y-mail). Сложно объяснить как может пудра одновременно разглаживать и выравнивать рельеф кожи и проявлять поры, но так и есть.
— судя по тому, как классно Ш. набирается на кисть, расход будет не слишком экономичный.

Срок тестирования: чуть меньше месяца.
Цена: ок. 40$
Оценка: 5+++, теперь хочу еще Дальний свет.
На лице очень красиво! Теперь я знаю, что мне нужно!))) Спасибо за пост!
Не уверена, что увидела продукт на лице, но лицо — потрясающее! И там, где «свет» на всём лице — тоже.   Натуральная идеальная кожа без косметики.
Потрясающий пост и великолепные фото!!! Действительно виден эффект!) Вы бы советовали его к покупке, если есть Дальний Свет?
ну, все-таки косметика — не жизненно необходимая вещь, поэтому сказать однозначно — берите, я не могу))
но если говорить с позиции игрушек, то я бы взяла оба и возьму видимо))
  • Talya
  • 01 июня 2011, 08:31
Здорово! Хочу себе именно такую штуку, именно с влажным сиянием.Метеориты все таки поблескивают… Спасибо)))
Холеное личико!
  • AQVA
  • 01 июня 2011, 08:37
Вот и Ближний Свет)))
Кожа шикарная и очень естественная!
Мне нужен и Ближний и Дальний Свет, не могу выбрать один)))
я тоже поняла, что выбирать нет смысла) вместо одних метеоритов, можно взять оба света и будет счастье

• Nora
  • 01 июня 2011, 08:39
Действительно холеное)))
можно узнать, что за тональный? так естественно смотрится
тональный Шу
Лена, спасибо.
отличный отзыв об оттенке, который редко внятно описывают. и фото прекрасные, я вижу эффект (может, потому что у меня есть дальний и я знаю текстуру и финиш).
кожа выглядит роскошно!
угу, главный его эффект, что кожа начинает выглядеть круто, а не пудра на коже )
Спасибо за пост! Долго ждала отзыв на это продукт — дождалась!   Хочу его… И дальний все-таки тоже…
мне понравился эффект…
теперь я хочу и ближний, и дальний свет…
буду искать оба света…
если попадутся когда-нибудь мне на глаза, то обязательно куплю оба…
и не буду теперь ломать голову над тем, что нужнее…
в хозяйстве все пригодится…
сегодня я нашла свет в Лэтуаль… и ближний, и дальний… Ура! купила оба…
не стала ломать голову и выбирать (ближний или дальний)…
выбор — это не для меня… я всегда беру оптом…
и как вам они оба? )
Какая же Вы красивая!!!
Ждала пост, как всегда на высшем уровне! Спасибо!!!
  • Basya
  • 01 июня 2011, 09:18
Шикарно! Косметики не видно совсем, видно только красивую кожу! Мечта любой женщины так выглядеть!
Вопрос немного не в тему — вы пользуетесь экраном с СПФ под тональник? и если да, то еще под него что-то наносите?
я пользуюсь такими вариантами:
— дневной крем без спф+сверху база с спф 30+пудра
— дневной крем с спф+тональный+пудра
— если на вечер или знаю, что не буду больше 15 минут на солнце, то могу и все без спф нанести.
Обязательно посмотрю цвет у Шисейдо, спасибо Вам за такой красивый пост, ясно видно, как Свет облагораживает кожу. Спасибо! :)
Очень понравился продукт и пост! Спасибо)
Очень красиво! А чем вы его наносите?
наношу Сигмой Large Angled Contour F40 такими круговыми полирующими движениями
Пост великолепен!
Дальний свет имеется, теперь очень задумаюсь относительно ближнего, уж очень соблазнительно выглядит!
Да, и это лучшие свотчи ближнего света, что я видела в сети!
спасибо ))
Лена, давно я не читала посты с таким толстым удовольствием: очень поэтично, вдохновенно. Одним словом прекрасно. По контуру люминайзер смотрится великолепно, ты не сияешь как новогодняя елка, а кожа будто подсвечена изнутри. В общем с задачей Шисейдо справился на 5. Спасибо за пост!
надо же когда-то остепеняться )) я метеориты и бобби раздарила, захотелось более мягкого сияния.
  • OlgaN
  • 01 июня 2011, 10:05
Господи! Какая красивая Женщина, а кожа чудо просто — в этом Вы мой идеал. Ищу ищу не могу найти ни ближний ни дальний свет, а очень хочется. Спасибо за пост, радуйте нас чаще своей красотой!
слушайте… я теряюсь от таких слов.
надо видимо скорее публиковать пост про уход с макросъемкой моей кожи в период обострения, а то прям неудобно )))
  • OlgaN
  • 01 июня 2011, 11:29
Вы меня ничем не напугаете и от своих слов не откажусь  . А вот про Ваш уход я с большущим интересом бы почитала и переняла бы опыт, меня эта тема сейчас очень интересует.
  • Taty
  • 01 июня 2011, 10:23
Какой пост хороший, фото великолепны!
Да, на коже его не видно, лишь деликатное сияние, вид здоровой ухоженой кожи)) очень красиво.
У меня ДС, не выбеливает абсолютно, Вы правильно подметили за «светом»-подстраиваится под тон кожи. Я после покупки своею щедрой рукой наносила на всё лицо, сейчас успокоилась и отработанными движениями -по контуру))) Румяна с ним не ношу.
лицо очень красиво смотрится. Я в реале не видела ни ближний, ни дальний свет. На лице белые отсветы на последней фото -это он, или бежевый на скулах это он?
  • 01 июня 2011, 10:35
у нас в лету он есть, приезжай в гости)) вот только решила, что не для моего типа кожи он((
спасибо:) у меня у дома тоже есть лету, но я не обращала внимание на этот продукт почему-то… сейчас уже не один продукт шисейдо приобрела, надо и этот попробовать.
  • 01 июня 2011, 13:16
а я решила, что у вас в наличии нет)
спасибо, белые отсветы — это дневной свет из окна, шисейдо делает его видимым на коже, отражая и рассеивая таким образом, будто кожа сама по себе такая светящаяся. понимаю, что это корявенькое объяснение, но как иначе сказать, не знаю )
о! Обалдеть! Спасибо. Действительно, стоящая вещь! Надо обязательно посмотреть ее, раз такие чудеса делает.
Урааааааа   Вот и долгожданный пост:)   Теперь прям задумалась, а мож Ближний надо было заказывать, надо потестить
Лена, ты великолепна, я прекрасно вижу эффект, ну а кто не видит, можно загянуть в твой пост о макияже с Диор — там прекрасно все видно:)
даа, там я мощно выступила — на все лицо ))
  • p4elka
  • 01 июня 2011, 10:30
Спасибо за обзор. Давно хожу возле этих румян (не понимаю почему сам поизводитель называет их румянами). Приметила оба оттенка. Никогда не думала о покупке метеоритов. Да, я та редкостная девушка кто их не имеет и иметь не хочет. А дело все в этих огромных блестках. На данный момент присмотрела МАС Mineralize Skinfinish и Шисейдо, но после вашего поста однозначно пойду за Шисейдо.
на самом деле многие не любят метеориты именно из-за блесток, но молчат, боясь быть затоптанными толпой фанатов ))
удачной вам покупки!
На Вас смотрится прекрасно!!! Давно им пользуюсь и оооченьььььь им довольна, придаёт ни с чем не сравнимый эффект ухоженности и холёности, эффект сияния самой кожи, а не продукта который на неё наносится! Обладая шиммерами Бобби, Диор, HP — могу сказать одно, Ближний свет — это именно люминайзер во всех смыслах этого чудесного слова! Он подсвечивает, не придавая при этом праздничного шиммерного сияния вышеозвученных, а заставляет Вашу КОЖУ сиять, не привлекая внимания к себе!!! Именно за это я его Очень Люблю!!!
если бы могла выделить ваш камент — выделила бы жирным ))) все так.
Леночка, спасибо за пост с белыми орхидеями))

я эффект на тебе вижу, но потому что знаю, что «видеть». как говорил Дейл Карнеги «научиться видеть баранов»))

мою проблему выбора, как ты знаешь, муж решил просто и быстро. Пока что пользуюсь только БЛижним, он лучше на теплое время, а Дальний не трогала пока.
Совершенно согласна с каждым словом в посте. Насчет расхода пока не знаю, использую совсем скромно и сильно вид пока не изменился.
да, когда знаешь что видеть…
фишка именно в том, что видна не пудра, а иллюзия красивой кожи.
Лен, может тебе в ФШ обвести те места на лице, где ты наносила БС?
добавила в пост ))
Дальний даже не пробовала? вот это выдержка! )
вот уже неделю не загораю, еще чуток и буду в кондиции попробовать и его)))
  • 01 июня 2011, 10:40
Отличный отзыв. Может быть, когда-нибудь я и смогу себе позволить наносить на лицо сверкалки. Пока буду любоваться этой красотой на чужом личике)) На ваше так одно удовольствие смотреть.
А что за голубая подводка на веках? Тени из палетки ШУ?
+1 за вопрос. но на ШУ не похоже, бледновато.

а вот ай глосс Шанель на глазах я узнала.
это золото из летнего диора ))
было дико жарко и я полилась термалкой на все лицо, поэтому он в складку немного спрятался ))
т.е. повел себя как глосс))))
ага! причем я это увидела только на фотографиях
Из 5ки Рози-нюд?
это герленовский Kohl Lagon Bleu
Красота то какая!
а я ещё подумала «интересно, кому же подойдёт этот желточек» )) надо же, я тогда и представить себе не могла как свет может сидеть на лице!
Леночка, это, пожалуй, единственный люминайзер, который мне понравился как выглядит на коже.Он такой деликатный.Лично меня радует, что в нем нет блёсточек.Спасибо за пост! Вы-красавица!
Я отношусь к тому меньшенству, которые безразлично смотрят на метеориты,
но как уведала «свет»… потеряла пакой.
спасибо вам за пост! Именно такими эпитетами готова наградить и Дальний свет, который у меня есть, и я его нежно люблю.Теперь обращу внимание-таки на Ближний(смущал оттенок), такой текстуры нет даже у новых компактов метеоритов, хотя эффект от них мне тоже очень нравится.
правда? мне казалось компакты очень хороши, судя по отзывам
компакты чудо, как хороши, но все же больше подходят для матирования, такого неявного, незаметного, очень деликатного матирования. Они тоже «садятся» на кожу через некоторое время и придают ей едва заметный естественный перелив, но у Шисейдо текстура у еще более тонкая.
  • Ksenia
  • 01 июня 2011, 11:38
Вы красавица! Смотрю на вас, и восхищаюсь кажется тип кожи у меня такой же :) значит стоит попробовать, раз такой замечательный эффект, т.к. метеориты уже поднадоели…
Так поэтично написано :)
Как и многие, не уверенна, что увидела продукт. Но хочется сказать: «Верю!»
Чудесно))Спасибо за великолепный пост!)Теперь точно знаю какой будет моя следующая покупка))
Ленусь пост шикарный… я уже два дня тут думаю какой заказать )))… наверно оба придется… я их не видела в живую тут нет шисайдо поэтому методом тыка и с помощью постов тоже не дает однозначного решения…
а цена интересно везде такая… в летуале можно по такой цене приобрести?
выглядишь как всегда отлично))))
у нас по 35 евро
да придется тогда девочки кому мне помочь))))
  • 01 июня 2011, 12:06
у нас в лету чуть больше 2000 р стоит
что то дорого… блин и на клубнике нет их… а со скидкой максимальной сколько будет?
  • 01 июня 2011, 12:10
Примерно 1500, с 25% скидкой. Но у меня ее нет((
  • Unidea
  • 23 июня 2011, 16:57
Но ведь в Летуале на всю декоративку сейчас 35% до конца июня! ))
хм! мне казалось я в питере в РГ в районе тысячи видела… не может быть такого?
ты вроде не снежно-белая и волосы такие теплые, я бы ближний взяла!
я написала цену из инета, потому что покупала не сама… поэтому не знаю )
а оба было бы еще круче)))
ясен квасин! ))))
  • 01 июня 2011, 12:13
Все же она существует — пудра — сияние без метеоритного блеска. Спасибо, Лена, идеальный пост о хорошем средстве, абсолютно искренне — отдохнула, пока читала. И как всегда — прекрасные фото.
и брать надо оба…
  • Maceda
  • 01 июня 2011, 12:25
У меня такой, только белый, но и на этот беж посматриваю.Наношу его подушечкой-спонжем на базу или тон, как-бы растирая, на те места, которые хочу высветлить. Замечательная вещица! На Вас тоже очень хорошо смотрится!
Как всегда приятно читать твои пост) смотрю на тебя и мне очень нравится эта диковинка, а когда дело до меня доходит не могу понять подружимся или нет мы с ним?! наверно надо рискнуть.
не хочешь попробовать своей кистью в магазине на лицо? С ним нужно походить какое-то время, чтобы понять, сразу он не проявляет сияние.
Честно говоря я стесняюсь так делать, особенно в нашем ИДБ, где по два клиента за раз)))представляю как на меня консультанты пялится будут… если надумаю, то буду брать вслепую. благо цена позволяет)
Лена, просто шикарнейшее личико! У меня есть дальний свет, когда его заказывала за тридевять земель, о ближнем не думала, так как вычитала, что он желтит, вот бы этот пост, да чуть-чуть пораньше :))) Теперь надо достать ближний :)))))))))))))))
Если можно, скажи, какой фотоаппарат у тебя, роскошные фото, я вот пыталась сегодня пост о тенях сделать, но снимает фотик препаршивенько :(
я читала твой чудесный пост про ближний с бабой ягой, супер )
про фотик скину в личку
О, как раз сегодня пришла смс-ка от Летуаль что у них в июне скидка на всю декоративку 35%, так что срочно отправляюсь в Летуаль на поиски такой штучки!
  • 01 июня 2011, 13:17
Ого! а вы из России?
Все, увидела на сайте акцию. Классно.
удачной покупки!
шикарный пост) я прям зачиталась)
хотя у меня кожа склона к жирности) и я постоянно борюсь за матирование) но эта вещичка меня очаровала)
  • _Lulu_
  • 01 июня 2011, 13:57
Спасибо за пост!!! Тоже стояла перед выбором Ближнего и Дальнего света, у меня кожа немного смуглая, плюс веснушки, поэтому при затесте, Дальний показался слишком явным на лице, инородным что ли. А вот БС в самый раз, совсем не желтит, только подсвечивает теплым и очень деликатным светом. Покупала в Москве в ИДБ примерно за 1700р без скидки.
Приятного пользования!
я вот тоже боюсь инородности дальнего ( хотя все так хвалят и у многих на смуглом лице тоже красиво
  • Jalice
  • 01 июня 2011, 14:00
А вы не можете сравнить с Хлопком Кларанс?
нет, к сожалению (
изумительные фотографии! к сожалению я не могу себе позволить такого влажного сияния ни все лицо, не выдерживаю и пудрюсь через некоторое время все равно)
я пудрю т-зону часто, скулы не трогаю. пусть светятся ))
Какое чудесное свечение! У нас стенды с Шисейдо только появились, так что буду искать. Очень уж привлекательно выглядит.
  • Amanda
  • 01 июня 2011, 16:19
Лена, спасибо зо пост!
Я давно уже хочу купить Дальний свет, а теперь понимаю, что Ближний мне гораздо нужнее)) тем более у меня кожа с желтоватым подтоном
Осталась самая малость: его найти))
Спасибо Вам за Ваши потрясающие посты!
Вы просто нереальная красавица — идеальная кожа, естественный макияж, очень красивые небесно-голубые глаза!
Люминайзер Shiseido, конечно, великолепен!, но мне кажется, что на таком лице любая косметика будет смотреться восхитительно!
это, к сожалению, далеко не так ))
в подростковом возрасте казалось, что мне не подходит ни один оттенок теней, а нормальный вид лица сейчас достигается лишь благодаря неусыпному уходу и немалому количеству декоративки.
ну главное, чтобы был результат, а он у Вас превосходный!

• Yanka
  • 01 июня 2011, 18:53
Шикарная Вы, шикарный пост и шикарный ближний свет!
Как все у Вас красиво смотрится! Очень люблю рассматривать Ваши Фото!
Спасибо за пост! Интересный продукт.
  • sheba
  • 03 июня 2011, 21:33
Мечта о БС сбылась  !!! «шиммеры бобби и люминайзеры шисейдо стоят в двух разных концах Вселенной» — согласна на 200%, ДС и БС Шисейдо вообще ни на что не похожи- ни на Письмо, на на Метеоры, ни на кирпичики ББ (у меня есть все эти герои, кроме Письма, но и его эффект по твоему посту я представляю хорошо).
Лена, а Письмо правда до дырочки стёрла зачитала? Тогда ты мой герой, я пока в жизни кроме пудр, ни один бронзер-шиммер не использовала до момента, когда в нём увижу донышко
да, у меня прям в середине дырка получилась, вообще у него сейчас вид ужасный)) все это золото пообцарапалось, хотя я достаточно аккуратно с косметикой обращаюсь…
Лена, какая же красота!
Прямые волосы тебе ооочень круто!
спасибо! )
ААА спасибо за ваш пост, я их обожаю, была просто великолепно приятно сейчас удивлена получив свою пудрочку сегодня и увидев ваш пост про нее. Мне сразу почему то про вас вспомнилось что вам она пойдет, как и мне надеюсь. Что-то я сегодня прямо разошлась на комплименты ))) Единственный вопрос, вам больше кистью или спонжем нравится наносить и вообще чем наносите?
как же я так пропустила такой восхитительный пост?(
очень хочется Ближний Свет, но где его искать, ума не приложу(((
до чего ж ты хороша! просто светишься! не думаю, что здесь заслуга только косметики)
Шикарная вещь. Такие вещи как БС нужно брать, что называется «про запас», чтобы было, вдруг производитель вздумает снять такую прелесть? Опробовав его,безумно в него влюбившись, решила, что и ДС мне крайне необходим! Цена вполне адекватная, в РГ или ИдБ без проблем можно приобрести со скидкой за 1200р. Но, стоит учитывать, что в пудре всего 6гр., и расход весьма впечатлительный за счет мельчайшего помола (для сравнения, Метеориты-шары в 30гр. стоят 1600 в среднем со скидкой), поэтому цена адекватна, если сравнивать к примеру с относительно новым компактом Герлен (7гр. за 1500р). Но это всё мелочи, за эффект можно все отдать*
Наверное на лето к моему чуть загорелому лицо и макияжу больше подойдет ближний свет, да и кожа сама по себе не сказать что светлая, быстро загораю, захотелось прикупить такую штучку:) У меня для сияния только Метеориты в шариках, использую на скулы, по контуру лица, на шею так для баловства.