Укрощение строптивой Chanel Les 4 Ombres 93 Smoky eyes

Доброго времени суток красавицы-косметисточки!
Вот уже несколько дней вынашиваю идею поста, вдохновленная отзывом # Libreta о четверке Chanel.клик
Я уже год являюсь равнодушной обладательницей этой палетки. Купила в приступе бьютиголизма, когда мозг в выборе не участвует, а руки стараются ухватить как можно больше.

Модель перед фотосессией была приведена в парадно-праздничный вид. чехольчик у меня до сих пор чистенький, потому что я храню палетку в коробочке, в которой она продавалась.

Описание от производителя:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Объем: 1,2 г.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

Случайно наткнувшись на пост Libreta, я наконец-то год спустя задумалась: «А что я сама думаю про эту палеточку!». К сожалению, это единственная палетка Chanel, которая у меня пока есть, так что сравнить с другими этой серии я не могу.
3 дня подряд я проводила над ней эксперименты. В итоге, так и осталась к ней равнодушна.
Плюсы:
Красивые оттенки. Мне очень нравится умеренное, на мой взгляд, количество блесток. Я бы сказала, что их там в самый раз. Очень понравились блестки в темно-сером оттенке: мелкие, переливающиеся и разноцветные. Такие розовенькие, зелененькие (показали сея на солнечном свете).

Тушевать их одно удовольствие. В такие минуты чувствую себя художником.

Минусы:
Тени суховатые, при использовании образуют вокруг себя много «звездной пыли».

К середине дня у меня лично они начали куда-то пропадать. Не скажу, что это «бегство», примерно «уверенное уползание». (это я про скорость процесса исчезновения с глаз).

Очень затянутый процесс нанесения.

Таким образом, не могу сказать, что эта палетка так уж плоха, что я ее закину за тридевять земель, но и часто пользоваться тоже не буду. Ее жизнь в моей косметичке проходит под девизом «Чтобы было». По большому счету удовольствие я получаю от сознания того, что она у мня есть, а не от ее использования.

Я отнеслась к своему эксперименту творчески и начала макияж «задом-наперед», т.е. сначала нанесла самый темный оттенок на внешний уголок глаза.

Потом светло-серый оттенок на внутренний уголок глаза.

А потом между ними нанесла темно-серый и все растушевала.

Пока тушевала, тени разлетались вокруг меня звездной пылью. Мало им видимо моих глаз, они хотят захватить все мое лицо.

На третий день от скуки и в поисках идеала я решила на внутренний уголок глаза нанесли белый карандаш, а сверху на него белые тени. Вот что получилось.

Через 8 часов мои глаза выглядели вот так.
тут видно, что светлые оттенки «уползли».

Ну и напоследок фото для общего впечатления.

Цена:
2679р (на сайте Летуаль)

Срок тестирования:
2 недели. (за год я ими точно раз 15 красилась).

Спасибо за внимание. Катя

Я даже не знаю, что сказать. Если честно, то мне не нравится. Тени какие-то блёклые.Самая неудачная палетка у Шанель.ИМХО)
Я бы сказала, что они обычные.
Это не Enigma, не Murano, не Mystic Eyes. Просто для классического смоки.

У меня есть серая Архитекрута от Диор. Цвета очень похожи, но эффект совершенно другой.
Согласна с вами, что тени DIOR просто сказка. Именно этой палетки у меня нет, возможно в очередном приступе бьютиголизма ухвачу ее  .

• Nora
  • 25 мая 2011, 00:34
Какая вы Красавица   просто куколка
на вас мне тени нравятся
Спасибо. Засмущали
вам они идут, действительно классика smokey)
  • Chani
  • 25 мая 2011, 01:35
На мой взгляд, отлично. Эти оттенки серого — только для кареглазых, ИМХО ))
Смотрятся они конечно обычно, но макияж Вы с ней сделали хороший. Мне понравилось! Тени Вам определенно идут! Да и вообще Вы такая красоточка!))
Спасибо, я 3 дня тренировалась их наносить.
Вот и у меня та же проблема: вроде и тени красивые, но их не получается адекватно нанести. Прям как в поговорке: видит око, да зуб неймет
  • Ellka
  • 25 мая 2011, 05:04
Вам смоки идет… Элегантный образ получился. Но тем не менее соглашусь с Tsarina, эта палетка для смоки на мой взгляд не очень, слишком пыльно, и как оттенки смешиваются нинра. Диор в этом плане выигрышнее.
Соглашусь вами, что тенями Dior пользоваться приятнее.
Вот пока читала и смотрела фотки только глаз — тени не нравились. А когда увидела весь образ — на вас понравились!!! Ну тут скорее понравилось то, как на вас смотрится макияж смоуки — а тени все-таки для этого можно и другие подобрать :))))) Спасибо за пост!!!
Спасибо вам, что читаете))
Какая Вы красивая с изюминкой
Эта палетка у Шанель самая обычная а не неудачная, в сравнение с Мурано или Ваните она конечно не удалась, но это в сравнении, а если палетку ни с чем не сравнивать — обычный классический смоки. Но как мне кажется — она одна из самых сложный в нанесении у Шанель. Но на Вас эта палетка смотрится очень хорошо.
Спасибо за пост! Вы молодец
Спасибо вам, что читаете))) Нанести ее красиво и правда слишком долго и «мучительно»)))
Катя, вы очень красивая девушка!!!
я не люблю серые оттенки, вообще их не воспринимаю, а вот на вас мне безумно понравилось   можно сказать, что мое мировоззрение частично поменяли

У меня это единственная серая палетка, я тоже равнодушна к серому… Если честно, я думаю, что на мне такой макияж смотрится только с чем-то черным в одежде.
А мне понравилось! Стильный образ получился! Поэкспериментируйте с ними, нужно руку набить.
Какая красотка, очень красивый макияж, такой вечерний классический +++++
да именно вечерний, я ходила с ним днем (так уж вышло) и мне было немного неловко)))
мне кажецо вам идет, очень стильно получилось))
а что за блеск на губах не подскажите??))
Спасибо, я очень старалась
на губах Dior Addict Lip Maximizer — Collagen Active Lip-Gloss.

• Yanka
  • 25 мая 2011, 11:04
Смоки Вам очень идет — очень элегантно!
Счиатю, что из четырех постов об этих тенях Вам удалось их укротить лучше всего.
Правда, я считаю эту палетку никакой — этос амое емкое для нее слово, цвета грязные и невнятные.
Ваши глазки достойны лучшего обрамления!
Спасибо) Я планирую в ближайшем будущем сделать посты с тенями Dior, будет с чем сравнить))
Замечательный мейк, эта палетка Вам подвластна, укротили на славу. )))+++

два грязных пятна на веках. Ужасные тени. Сколько ни сморю про них отзывы-ни у кого не получается их нормально нанести. Халтура от Шанель.
Я буду тренироваться их укрощать))) не могли же мастера Chanel так лопухнуться при их создании… как-то они должны ложиться, чтобы было красиво)))
Привет! А мне очень нравятся эти тени. Только иминадо умело воспользоваться, привыкнуть к их структуре. И смоки получатся просто восхитительными. Спасибо за пост!
  • Bosya
  • 25 мая 2011, 22:05
Хоть и не люблю эту палетку, но на вас превосходно! красота!!!!=)
Спасибо)))
  • Maceda
  • 26 мая 2011, 14:06
Шанель обычно наношу влажным способом: и держатся долго, не сыпятся по ходу нанесения и цвета ярче. Когда абсолютно нет времени-просто наношу на увлажненное веко тональник и пока он не впитался сразу кисточкой наношу тени-получается замечательно: как-бы влажное нанесение и как-бы на базу. Все зависит от того какого эффекта Вы желаете достичь. На Вас тени выглядят красиво -такой нежной дымкой, понятно, что недолго.
Спасибо за идею. Ни разу не пробовала наносить тени влажным способом. Теперь обязательно попробую