16.01.2011

Коллекция Throb от Illamasqua ко Дню Всех Влюблённых

Доброго вам вечера, всегда стремящиеся узнать новое сообщницы!

«Почувствуйте, как ваш пульс убыстряется, ваше сердце бьётся в своей груди. Это – последнее подношение на алтарь красоты от Illamasqua, гарантирующее, что у вас захватит дух от удовольствия.

Кусайте…
Пробудите сексуальную чувственность вашего рта с обольстительным красным интенсивным блеском для губ «Succubus» или наслаждайтесь властью, пребывая бесстыжей роковой женщиной с кроваво-красной помадой «Sangers»
…и царапайте
Throb – это страстный красный лак для ногтей, цвета крови, пролитой отчаянными и отвергнутыми любовниками. Load – плотное, сливочное покрытие для ногтей и Scorn – полночный матовый чёрный, наполненный презрением к обыденной любви с условностями»©
{текст с оф. сайта, перевод авторский}

В продаже с 17 января (онлайн и в Великобритании, по крайней мере).

Таким образом, хотела бы обратить ваше внимание на весеннюю мини-коллекцию Throb от замечательного британского бренда Illamasqua, приуроченную ко Дню Св. Валентина.

Как по мне, так это надуманный коммерциализированный праздник-фальшивка, призванный двигать торговлю – но так уж всё устроено. А так как я по уши влюблена в Illamasqua (чего только стоит их слоган «макияж для вашего альтер-эго»!), не смогла пройти мимо их очередной коллекции, пусть даже и посвящённой Дню Всех Влюбленных.
Кроме того, цветовое решение коллекции хоть и не оригинально с точки зрения представленных продуктов, но является безусловно интересной вариацией на тему и включает ноские, классические варианты, тем не менее, примечательно показанные.
Впрочем, взгляните сами:
Как стало понятно из промо-текста, коллекция состоит из блеска для губ, помады и трёх лаков для ногтей (два из которых — новинки).

Блеск для губ Intense Lipgloss «Succubus» (блески этой линии очень пигментированны, ммм)
Далее два свотча от gloss goss

Помада «Sangers»

Лаки Load, Throb, Scorn (все лаки по £13.50)
{фото оттуда}

Лак Load, сливочный кремовый {свотч отсюда}
А вот и полные свотчи от Scrangie
и allyoudesire

Лак Scorn, чёрный матовый (был выпущен в продажу этой осенью) {свотч от Nihrida}
И ещё фото от Scrangie:
От allyoudesire:

Лак Throb, кроваво-красный крем (мне нравится консистенция у кремов Illamasqua, можно добиться отличного покрытия в один слой). {свотч отсюда же}
Ещё фото полного маникюра от Scrangie:
А вот у allyoudesire:

И очаровательно-стильные промо:
Поближе:
(пожалуй, чёрные сердечки в карточном стиле – единственно приемлемые сердечки для меня   )
И вариация фрэнча:
Крупнее:

Из всего представленного я бы разжилась блеском для губ (у меня есть другой оттенок их блеска из линейки intense, и качеством более чем довольна), красным лаком (нужен мне как раз плотный красный, для halfmoon-маникюра, думаю, этот по качеству не уступит их прошлым кремам), а матовый чёрный Scorn не возьму только из соображений целесообразности (есть у меня и матовый чёрный, и несколько глянцевых, и матирующее покрытие… — это я так себя убеждаю)). Сливочный… ну не знаю, как-то пока не хочется, хотя он должен будет составить органичную пару с летней жёлтой шанелькой.
Очень нравятся мне промо-фото, выверенные и стильные. А ещё цепляет взгляд вариант маникюра ruffian в форме сердца (или попы)), выглядит красиво и даже хотелось бы попробовать – благо я как раз сменила форму ногтей, но нужно ещё отрастить их.
А учитывая тот факт, что Illamasqua доставляют, и теперь в Россию – разжиться ею будет не так уж и сложно *ура!*

Источники: оф. сайт, swatchaholic

И как Вам мини-коллекция? Понравилось ли хоть что-то?
А Вы собираетесь как-то косметически выделить День Св. Валентина?

michelle 16 января 2011, 17:13
Коллекция, на мой взгляд, просто убойная! Стильная, броская, на грани.
Очень понравились два варианта маникюра — с черным сердцем и последний 3хцветный френч.
Сохраню фото мэйка — пригодится на Хеллоуин.
и блеск для губ Succubus просто ммм… сочный такой!
LILY 18 января 2011, 08:02
То же самое подумала, как только взглянула)
lena_ox 16 января 2011, 17:16
коллекция шоковая! электрическая! особенно впечатлил блеск для губ и последний трёхцветный маникюр
larchik79 16 января 2011, 17:17
Сногшибательный по красоте пост!
Lita_Llost 18 января 2011, 06:09
согласна, Illamasqua делает именно «сногсшибательно» Х)
Joy 16 января 2011, 17:17
А мне черный матовый лак разбил сердце… и хотя я совсем не крашу ногти в черный, но этот купила бы)) Спасибо за красивейший пост!
Lita_Llost 18 января 2011, 06:10
Имхо, и зря не красите — черный, чего уж тут кривить душой, будто создан для ногтей   Попробуйте!
Helen1933 16 января 2011, 17:18
Чёрный матовый маникюр — так секси!
Yunna 16 января 2011, 17:18
Какая интересная коллекция — готичная и сексуальная. Насчет косметики не уверена, больше хотелось бы ювелирного выделения   Или парфюмерного.
Sasha_V 16 января 2011, 17:22
Спасибо Вам за такой крррасивый пост! Понравились промо-фото: очень сказочно и кукольно — тем и привлекают внимание. В восторге от маникюра с сердечком!   Теперь не знаю, как жить:)) Из продуктов, представленных в коллекции, Вы правы, всё классическое и очень ноское — подойдёт многим.
ЗЫ: полностью согласна с Вашим отношением к этому Вселенскому Празднику:) 15 февраля производители шоколада и открыток ликуют!
Lita_Llost 18 января 2011, 06:19
ну ликуют они всё же больше 14го февраля, когда сам праздник, а 15го, наверно, хватаются за голову и думают «куда всё это розовое безобразие с сердечками деть, долежит ли до следующего года??»

Рада, что вам понравилось промо коллекции, как и мне (именно кукольно, ммм) — надо ведь ещё умудриться сделать настолько яркое промо таким классическим цветам).
Маникюр с сердечком планирую повторить, а вы?
Kotofeeva 16 января 2011, 17:23
Вау! Шикарные промо. Про эту косметику ни разу не слышала… Очень понравился маникюр на фотографии с черной розой!
Lita_Llost 18 января 2011, 06:22
А у них промо всегда притягивают внимание! Только вот в России не продаётся «живьём», но можно заказать с оф. сайта (сама ещё не пробовала заказывать, подругу напрягала привезти)
Kotofeeva 18 января 2011, 23:40
мне сложно с заказами по интернету. я даже рада, что не люблю и не умею через интернет делать заказы, а то бы разорилась)))
Lita_Llost 19 января 2011, 05:51
ох, как я тебя понимаю ;) действительно, так можно разориться! но с другой стороны, а что делать, если к нам очень желанные марки не возят?
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 17:29
Мне понравился маникюр с черной розой) но я бы такой коллекцией обзаводиться точно не стала. Я люблю яркие макияжи, но не настолько

Я на день святого валентина делаю макияж и маникюр в розовых тонах(обычно почти не использую розовый), может бабочку в прическу и все — больше никак не выделяюсь)
tateanka 16 января 2011, 17:31
Жутковато: глаза, как стеклянные:)
Lita_Llost 18 января 2011, 06:23
дык неотъемлимый ж это есть атрибут кукольного стиля)
Amanda 16 января 2011, 17:33
Спасибо, очень понравилось! Особенно оба варианта маникюра надо будет попробовать повторить) Сердечко на скуле супер!
Lita_Llost 18 января 2011, 06:26
да всегда пожалуйста, это скорее Illamasqua спасибо   Сердечко на скуле — имхо, симпатичный атрибут, не особо навязчивый, но выделяющийся!
Ждём фотоотчёта о маникюрных экспериментах ;)
Garina 16 января 2011, 17:49
Спасибо за пост! Мне очень понравились промо-фото, очень оригинально. А еще хорошая идея для маникюра с самой последней картинки.
Lita_Llost 18 января 2011, 06:35
Рада, что стоило вашего внимания =) На мой вкус, промо и должны быть такими броскими и стильными, привлекающими внимание — к примеру, я к красному симпатий особых не питаю и прошла бы мимо таких продуктов, скорее всего. А тут как-то сразу захотелось, уже и применение придумалось)
OlgaTarasova 16 января 2011, 17:55
Губы на фото с красным блеском — просто убили наповал…
Lita_Llost 18 января 2011, 06:36
ага, хороший свотч! и зубки такие белые =)
michelle 16 января 2011, 18:07

Черная помада и красный «тандем» есть на asos.com, на счет девушки с трупными ногтями — не уверена
Lita_Llost 18 января 2011, 06:53
На asos, кста, другой красный тандем: помада Encounter Red и лак Ruthless Red, не эти новые) Ну, а девушки там точно нет — я проверяла
По-моему, это классно, что у них естьи чёрная, и синяя помады (согласитесь, не слишком часто такое встретишь)… Но при этом цветовой спектр большой и полно носибельных, скромных цветов — есть из чего выбрать

А промо-фото из галереи образов-альтер эго, конечно, своеобразны xD Но выполнены мастерски и стилистически выверенно, что подкупает
LediX 16 января 2011, 18:08
АААбалденно   !!! Большущее СпасибоLita_Llost! Простите может я пропустила, а в каких магазинах можно приобрести Illamasqua?
Lita_Llost 18 января 2011, 07:00
как здорово, что вам понравилось   Приобрести можно онлайн на оф. сайте, и в сети Sephora, правда, в ограниченном количестве стран мира (и РФ не и из числа, к сожалению)
Bosya 16 января 2011, 18:10
господи хочу это блеск для губ!!! до чего яркий!=) и маникюр с сердечком супер!
sladosti 16 января 2011, 18:43
А мне очень понравился лак для ногтей матовый черный… очень дерзко смотрится)))завораживает)))
dazzle 16 января 2011, 18:53
Очень красивые лаки и блеск, спасибо за пост! А вы не в курсе, можно ли приобрести эту косметику в России?
Lita_Llost 18 января 2011, 07:00
Можно онлайн)
Mechtatelnaya 16 января 2011, 19:22
Яркая, броская, интересная коллекция! Блеск для губ для меня ярок, а вот такой макияж глаз и маникюр вполне можно сделать)))
Christina_Guettler 16 января 2011, 20:03
коллекция напомнила мне грим из Алисы в Стране чудес))) но зато отпал вопрос макияжа на день Влюбленных))))
мне понравился блеск для губ (только бы не растекался!) и консистенция красного лака!
Лита, огромное спасибо за красоту)
Lita_Llost 18 января 2011, 07:09
Да-да-да, мне тоже напомнило об Алисе и картах Х)
Ну вот мой блеск из линейки Intense не растекается, но он, конечно, неяркий — а красные же жутко капризные вообще, поэтому придётся пробовать ;) А вот насчёт лака я почти уверена.
Спасибо Illamasqua, меня аж как-то вдохновило))
Robella 16 января 2011, 20:21
Вах! Illamasqua как всегда стильная и красочная!
В восторге от двойных ч/б стрелок
Freddie 16 января 2011, 20:27
Жесть! теперь я знаю какой макияж сделаю на работу!
LittleBoots 17 января 2011, 01:41
Я в восторге! Правда больше от промо-фото чем от самой коллекции))) Как по мне то сделано в стиле бартоновской Алисы в стране чудес. Очень понравилась вариация на тему френча, вот отращу ноготки и попробую воплотить в жизнь. А из самих продуктов порадовал черный лак, мне кажется он не совсем матовый, а какой-то такой… интересный :))
Lita_Llost 18 января 2011, 07:17
Строго говоря, да, он не матовый, а с сатиновым, эдаким пластиковым (как ORLY Plastix) или, если хотите «резиновым» финишем) Красивый (нет, я же решила, что не буду покупать его, ещё пару месяцев назад!)
Если воплотите маникюр, всегда найдёте благодарных зрителей, здесь как минимум ;)

И я тоже в восторге больше от промо, по поводу продуктов: а кого можно всерьёз удивить красным лаком, блеском и помадой?))
bambinina 17 января 2011, 08:15
этот черный лак я уже видела в блогах, он такой кожаный, класс.
только вот читала что качество нанесения так себе ((
Lita_Llost 18 января 2011, 07:30
ну кому кожаный, а кому он и затёртый, поношенный матовый напоминает ;)) хотя хорош, несмотря на это!

не знаю-не знаю, мне встречались только хорошие отзывы: к примеру, Nihrida называет нанесение великолепным (у неё на свотче два слоя, всё хорошо, имхо), или вот Skromni хорошо отзывается о качестве
смею предположить, что кто-то негативным считает нанесение либо из-за того, что не привык/не нашёл ещё подхода к матовым текстурам (а они все в принципе капризны, да), либо из-за того, что плохому танцору везде пол кривой
А вообще, я в русскоязычном уютненьком и плохие отзывы на пастельные кремы Illamasqua встречала, что считаю неадекватным, основываясь уже на личном опыте.
bambinina 18 января 2011, 08:38
да понятно, что индивидуально.
может, я плохой танцор? )) skromni хвалила лак essie chinchilly, а я терпеть его не могу за нанесение.
Lita_Llost 19 января 2011, 05:57
ага, танцор ты плохой, а ногти твои красят специально обученные гномики?

Конечно, индивидуально (плюс я симпатизирую Illamasqua, так что они пользуются кредитом доверия))
bambinina 19 января 2011, 07:10
от гномиков я бы, кстати, не отказалась иногда )) но лучше бы они мыли посуду (у меня сломалась пмм ((( )
RitaMix 17 января 2011, 13:05
Спасибо что познакомили с такой красотой. Маникюр по типу французкого с черным сердечком — потряс! И вообще, представлении коллекции очень графично и выверено. Можно только восхищаться работой дизайнеров.
Katrinka 17 января 2011, 20:40
Красивый пост в стиле карт. Понравился красный лак. Очень люблю красные лаки.   Жаль нигде у нас не видела такую косметику.
Я уже считаю, когда ближайшие праздники, чтобы хоть как-то себя оправдать, потому что виш-лист просто требует пространства, а значит что-то из него нужно купить
Lita_Llost 18 января 2011, 07:34
ох, как вы правы насчёт виш-листа! Но проблема в том, что некоторые праздники себя оправдывают, а некоторые — лишь расширяют этот самый виш-лист приуроченными коллекциями
LILY 18 января 2011, 08:01
Больше годится на Хеллоуин. Мишель уже об этом писала, но это была первая мысль, что пришла ив мою голову тоже)
Спасибо. А вообще — простор для идей)
Lenapersi 18 января 2011, 16:19
интересные у этого бренда ассоциации для влюбленных)))) черный матовый просто шикарный))) Лита спасибо)))