16.12.2016

Слюда... Бесполезный продукт или открытие 2016 года?

Я часто видела эту баночку в обзорах у других блоггеров, и стала задумываться о приобретении такой же. Ранее со слюдой я никогда не сталкивалась, но меня всегда завораживали дизайны с использованием этих мелких хлопьев.

На первый взгляд слюда выглядит очень скучно. Представляет собой достаточно мелкие хлопья разных форм и размеров. По цвету напоминает жемчуг, переливающийся из золота в серебро.

Вес продукта составляет 2 г. Достаточно мало, но и расход слюды минимальный.

Способ применения: Расскажу, как использую слюду я.

Для начала я покрыла ногти цветным лаком. Желательно выбирать лаки темных оттенков, но и со светлыми можно поэкспериментировать.
Далее необходимо дать лаку подсохнуть, но не на 100%, а на 70-80%.
К примеру, я ожидала 5 минут.
Затем я набирала на подушечку пальца немного слюды, и похлопывающими движениями переносила слюду на ногтевую пластину.
Весь процесс занимает очень мало времени, и уже через несколько минут можно любоваться результатом.

Естественно, для закрепления результата всю эту красоту необходимо покрыть топом.

Сегодня я представлю вам слюду на двух оттенках лака.
Больше всего мне понравился результат на черном лаке.
Когда я приобретала эту баночку со слюдой, в ассортименте было представлено пять оттенков: золотой, зеленый, синий, фиолетовый и серебристый.
Для начала я выбрала золотой, теперь планирую приобрести все.

Все фотографии, которые я сегодня покажу, выполнены при естественном освещении.
Моя камера справлялась как могла, но все же она не передает всей красоты, к сожалению.
На солнышке дизайн смотрится просто как какая-то магия!

Хочу отметить один момент.
Не стоит перед использованием слюды мазать руки кремом. Когда наши пальчики сухие и чистые, слюда пристает только к лаку, и кожа рук остается нетронутой.

В дальнейшем хочу попробовать использовать слюду в макияже. Очень интересно узнать, что же получится.

Однозначно, приобретением я осталась очень довольна. В голове столько идей, начиная от экспериментов на светлых лаках и заканчивая… Идей у меня бесконечно много!

Оценка: 5+++

Цена: 3 $

Bagira-K 16 декабря 2016, 09:58
Красотища какая  ! На Новый год очень подойдет!
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 17:05
У меня тоже такая ассоциация
Klavas 16 декабря 2016, 10:17
Очень празднично
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 17:06
Спасибо!   Я очень люблю блестки и все, что с ними связано
Irina1988 16 декабря 2016, 10:51
Есть прозрачные лаки со слюдой, ими пользоваться гораздо удобнее, даже топ сверху не нужен))
angry_tigra 16 декабря 2016, 12:16
Удобнее, но с ними трудно получить такую сильную плотность слюды (как на черном лаке в посте).
RitaMix 16 декабря 2016, 13:44
Это правда)))
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 17:08
Полностью согласна!
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 17:08
В моей коллекции есть и такие, но к сожалению, на кисть набирается 2-3 блесточки, очень сложно их достать из флакона.
RitaMix 16 декабря 2016, 11:26
Люблю следу. Но тоже считаю, что обычный топ со слюдой удобнее.
RitaMix 16 декабря 2016, 13:43
сорри, люблю слюду, конечно)))
Natalya Maximova 16 декабря 2016, 13:19
Как вы делаете маникюр со слюдой?
Sawadee 17 декабря 2016, 05:45
В посте же написано как…
Darja 16 декабря 2016, 13:37
Использовать в макияже продукты, не проходящие офтальмологический контроль(если речь идет о макияже глаз), крайне опасно, так что лучше не проводить таких экспериментов) А в маникюре смотрится отлично
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 17:11
На глазки я тоже побаиваюсь  , а вот для придания свечения определенным участкам лица в тематическом макияже очень подойдет
Ya_ne_zdes 16 декабря 2016, 15:47
Увидела банку со слюдой и почему-то сразу подумала, что будет пост о применении на лице (вчера посещала сайт Tammy Tanuka).
Эх, помню я, как слюда цепко за ногти держится, даже если ее в несколько раз меньше, чем у Вас нанесено
Mac_Cecht 16 декабря 2016, 15:48
А еще если слюда попадет в глаз… Ну, Вы понимаете) Даже у слюды от Тамми Танука есть предупреждение: не использовать для макияжа глаз.
Думаю, это, скорее, для какой-то творческого образа, на тело…
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 17:15
Для глаз боюсь использовать   Однажды мы с подружкой друг другу нарастили ресницы… Утром я с трудом открыла глаза… С тех пор я больше не экспериментирую с глазами
MeggiN 16 декабря 2016, 16:18
Вау! Я вот так свой ношу))) поднимает настроение во время зубрежки конспектов )
RubanovaNatali 16 декабря 2016, 17:16
Крутой маникюр! Это слюда так в бумаге отражается?
MeggiN 17 декабря 2016, 01:51
Спасибо!))) ага, под определенным углом лампы)
mon_sher 16 декабря 2016, 18:01
ой красота-то какая… милотааа… мне надо!
Lobstrique 17 декабря 2016, 09:51
на чёрном фоне просто огонь!) раньше терпеть не могла слюду, но в последнее время всё больше к ней присматриваюсь…
а на белом лаке её не пробовали? должно получиться тоже классно, в духе битого стекла :)
Chanellka 17 декабря 2016, 10:06
класс! класс! класс!
justlikeheaven 17 декабря 2016, 12:14
Ой, а не подскажете, по какому запросу эту красоту искать? Я смотрела mica, выпадают колоранты и настоящая слюда крупного помола. Запрос Nail flakes выдает нечто похожее, но выбор очень бедный.
Я так понимаю, это синтетическая слюда?
Camellia_Japonica 25 января 2017, 19:42
открытие 2016 года? этому продукту ка минимум лет 5 или 7…
красиво блестит на маникюрчике!