17.04.2016
20015

Неоновый водный маникюр с тинтами Dance Legend Aquarelle Top Coat

Привет-Привет!
Никогда бы не подумала, что мне понравится такое на своих ногтях, но маникюр получился ооочень позитивным! Неоновый психоделический дизайн!

Для создания этого маникюра я использовала:
1. Белый лак Avon Gel Finish Iceberg White (1 слой в качестве подложки)
2. Тинты Dance Legend Aquarelle Top Coat в оттенках:
— 3 Chagall (сиреневый)
— 5 Sisley (бирюзовый)
— 7 Dali (желтый)
— 10 Picasso (розовый)
— 11 Levitan (зеленый)

Водный маникюр делала как обычно:
1. На водную поверхность (вода остывшая кипяченая, для каждой попытки новая порция воды) поочередно капала тинты. Сделала узор с помощью иголки (после каждого движения иголку необходимо быстро протирать о ватный диск или салфетку).
2. Окунула палец, предварительно смазанный кутикулозащитином El Corazon Kaleidoscope, в воду, перенося яркий узор на белую подложку. Ватной палочкой собрала остатки лака с воды. Вынула палец из воды.
3. Удалила защитную пленку с кожи, исправила некоторые огрехи.

Топом не покрывала, глянец меня устроил.

Результат:
Как вам такой дизайн?

Спасибо, что заглянули.
Ваша Юля.

Mac_Cecht 17 апреля 2016, 18:23
Очень красиво!
Я бы на себе попробовала) А если защиту на кутикулу не наносить, пленкой с кожи не снимется?
Yulia_Yudenkova 17 апреля 2016, 19:31
нет, без защиты кутикулы лаковая пленка прилипнет к коже — оттирать ее потом долго и грязно, и есть шанс смазать готовый маникюр ждсл. Если нет кутикулозащитина попробуйте тонким слоем нанести любую маску-пленку.
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 12:46
Маски-пленки у меня тоже нет   Спасибо, что предупредили, просто я когда-то давно смотрела ролики про подобные продукты, там снималось без проблем, так что решила уточнить, обязателен ли этот пункт.)
miledi_azazel 18 апреля 2016, 12:47
вероятно, снималось без проблем оно потому, что там нанесена защита. Просто прозрачная и авторы не заостряли на этом внимание. Лак пленкой не снимется)
Говорят, ПВА можно намазать. Он пленкой сходит:)
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 13:02
Не буду спорить, смотрела эти видео давно, тогда еще эта техника называлась марморированием; всегда думала, что там просто специальные лаки, которые не липнут к коже
Ближе всего из советов вазелин, который я надеюсь заменить жирнющим кремом или маслом) Еще когда-то видела скотч. Просто не люблю скупать для одного средства, которое я буду использовать далеко не ежедневно, ненужные мне вещи.
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 14:21
Если кутикулозащитин Вам не нужен будет в дальнейшем, то заменяйте на: скотч, маска-пленка, напальчник, пва. Или жирный крем — НО в этом случае лак не снимается пленкой. Все равно, если попадет на кожу, придется оттирать ждсл.
Просто маникюр займет немного больше времени, чем с кутикулозащитином.
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 14:27
Просто, когда пользовалась обычными лаками, оттирала, а с гелем и не требуется как-то. В общем, направление я поняла, посмотрим) Спасибо)
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 14:54
Я про обычные лаки говорю. Про гель-лаки я не осведомлена, ибо не пользовалась ими ни разу.
elena_prekrasnaya_27 17 апреля 2016, 20:51
Я наношу вокруг ногтя смягчающую штучку от Орифлейм в маленькой баночке, можно заменить вазелином, после этого лак легко снимается пленочкой.
Yulia_Yudenkova 17 апреля 2016, 20:58
как вариант, если это удобно. у меня 3 вида кутикулозащитинов разных фирм. )
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 12:47
Спасибо, если приобрету что-то из этой серии, обязательно попробую! А то обычно мне кутикулозащитники не нужны, не хотелось бы приобретать лишнее.)
cheri-cheri-lady 17 апреля 2016, 18:35
Когда открыла данный пост, по названию ошибочно предположила, что под словом «водный» вы имели ввиду вид покрытия, типа гелевого полупрозрачного. Было очень интересно взглянуть на эти лаки в мономаникюре, особенно приглянулись желтый и зеленый. Роспись оценить не могу, т.к. не являюсь ее сторонником.
Yulia_Yudenkova 17 апреля 2016, 19:33
нет, я имела ввиду технику WaterMarble. Может быть летом я попробую тинты, как самостоятельное покрытие. У меня нет других неонов, так что вероятность их использования велика.
AnnaNaShee 17 апреля 2016, 18:38
Очень по-летнему, и на Ваших нереальных ногтях отлично выглядит.
Yulia_Yudenkova 17 апреля 2016, 19:34
Благодарю!
ann_yellow 17 апреля 2016, 18:56
Какие же мармеладно-красивые))) есть их предшественник — желтый OPI, но использую его просто как цветной топ)
Yulia_Yudenkova 17 апреля 2016, 19:35
Да, OPI первыми сделали тинты. Я их не пробовала, но дэнсовские тинты отличные!
mrs_serejkina 17 апреля 2016, 19:38
Очень красиво!   В первый раз захотелось эти тинты.
спасибо за идею
Yulia_Yudenkova 17 апреля 2016, 20:02
Спасибо! Рада, что понравилось!
irka369 17 апреля 2016, 21:44
Давно хочу купить эти тинты для раскрашивания стемпинга, оказывается они годны не только для него! Смотрится очень ярко
Yulia_Yudenkova 17 апреля 2016, 21:56
Они и со стемпингом дружат, и с водным, и просто ими можно на белый лак, как неонами.
Кстати, очень удобно, что пигменты смешиваются. Вот у меня например оранжевого тинта нет, но цвет на ногтях оранжевый получился, потому что капнула подряд розовый и желтый тинт.
K1tt1 17 апреля 2016, 18:05
Очень красиво!
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 09:51
Julilka 18 апреля 2016, 06:43
«Вот что значить у человека руки из нужного места растут!»
Очень красиво, у меня с водным маникюром холодная война… пару раз попыталась, был непередаваемый ужас на ногтях…
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 09:54
Спасибо! У меня далеко не лучший вариант водного маникюра. Видела, как девушки делают просто великолепный водный!
Я сейчас только осваиваю эту технику, это моя наверное 5-6 попытка-маникюр. Смотрела разные видео-уроки, чтобы понять хитрости и тонкости.
KateBarko 18 апреля 2016, 09:33
Никогда бы не подумала, что и тинтами можно делать водный маникюр.   Спасибо за подсказку. А эффектно получилось! Вы — молодец!
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 09:56
На воде получается очень бледно и практически еле заметно, но когда узор переносится на белую подложку — это очень сочно!
Не все тинты подходят. Дэнсовские тинты жидкие, легко капают с кисти и растекаются по воде. Изначально я хотела сделать водный с тинтами Масура — не получилось, тинты густоваты,… или руки мои кривые )
KateBarko 18 апреля 2016, 10:09
Спасибо, подсказали насчет того, что не все тинты подходят. У меня Kaleidoscope. Интересно с ними попробовать ваш эксперимент. Еще раз благодарю за идею.
На руки не надо наговарить. В любом деле рукам нужен опыт. А судя по вашему маникюру, он у вас есть. Если сомневаетесь в чем-то, немного потренируйтесь, и все будет так, как вы захотите.
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 10:18
думаю, что тинты Kaleidoscope подойдут, они тоже жиденькие.
Да да, я сейчас как раз практикуюсь и тренируюсь в водном дизайне. Надеюсь, скоро будет лучше получаться)
KateBarko 18 апреля 2016, 15:41
Удачи вам! Будем рады увидеть новые маникюры в вашем исполнении.
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 16:46
Спасибо) Буду стараться)
amlis 18 апреля 2016, 09:58
Вам 100 плюсов за работу. Я обычным то лаком накрасить ровно не могу — а тут: иголку протри, остатки сними и тд тд.
Сама делаю только мономаникюр — но раньше тоже такое любила.
Очень красиво и аккуратно у вас получилось.
Девочки расскажите, что такое тинты — лаки? Что они дают и делают?
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 10:06
Большое спасибо!
Я наоборот, очень люблю дизайн, а с мономаникюром хожу только когда очень некогда красить ногти, или в периоды апатии.
Тинты — это лаки, не имеющие в составе белого колоранта, т е они прозрачные. На фото с желтым флаконом особенно хорошо заметно. Как самостоятельное покрытие они бледные, но если нанести их на белую базу — они неонят (выше пример).
Тинты используются чтобы придать новый тон уже нанесенному лаку, раскрасить стемпинг или слайдер. Еще тинты можно смешивать между собой, чтобы получить новые оттенки.
Тинты — это очень забавно)
amlis 19 апреля 2016, 10:05
спасибо огромное за ответ. Так подробно рассказали.
EkaterinaKas 18 апреля 2016, 12:58
Обалденный маникюр! Отдайте мне свои ногти!
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 14:22
Спасибо! А как же я буду без ногтей )))
yulia_vy 18 апреля 2016, 08:57
Очень красиво выглядит, особенно представляю жарким летом на солнце!
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 14:23
Благодарю! Да, получилось очень знойно)
Valeria_ 18 апреля 2016, 10:15
супер! какие у вас красивые ручки и форма ногтей!
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 14:24
anechkavorobyeva 18 апреля 2016, 12:26
у Вас идеальный маникюр, потрясающе красиво! Сколько времени ушло на создание такой красоты?
вот люблю я разноцветный маникюр на других людях, себе позволяю только безымянные пальчики украсить чем-нибудь долбанная работа
Yulia_Yudenkova 18 апреля 2016, 14:26
Благодарю! Где то около 20 минут на одну руку. Ну в общем — не больше часа.
Базовый белый эйвон высох минут за 5-10. Плюс пока я на каждый ноготь рисовала на воде. Плюс некоторые пробы водного мне не нравились и я переделывала рисунок на воде. А вот сохнет это очень быстро.
Viktoria_Borodina 03 мая 2016, 22:25
Юля, красота невероятная!
Yulia_Yudenkova 04 мая 2016, 18:33
Спасибо Большое! Все самое красивое получается у меня спонтанно или случайно )
Nafanya24 15 июля 2016, 22:20
Дизайн шикааарный) Как то мне даже стыдно спрашивать, но любопытство сильнее. Знаю про тинты для губ. Это я так поняла специально для ногтей? Если да, то в чем суть этих тинтов? Раскажите пожалуйста.
Yulia_Yudenkova 17 июля 2016, 16:12
Большое спасибо!
Тинты — это лаки, не имеющие в составе белого колоранта, т е они прозрачные (но при этом с оттенком). На фото с желтым флаконом особенно хорошо заметно. Как самостоятельное покрытие они бледные, но если нанести их на белую базу — они неонят (выше пример).