Дизайн ногтей

Неоновый водный маникюр с тинтами Dance Legend Aquarelle Top Coat

Привет-Привет!
Никогда бы не подумала, что мне понравится такое на своих ногтях, но маникюр получился ооочень позитивным! Неоновый психоделический дизайн!

Для создания этого маникюра я использовала:
1. Белый лак Avon Gel Finish Iceberg White (1 слой в качестве подложки)
2. Тинты Dance Legend Aquarelle Top Coat в оттенках:
— 3 Chagall (сиреневый)
— 5 Sisley (бирюзовый)
— 7 Dali (желтый)
— 10 Picasso (розовый)
— 11 Levitan (зеленый)

Водный маникюр делала как обычно:
1. На водную поверхность (вода остывшая кипяченая, для каждой попытки новая порция воды) поочередно капала тинты. Сделала узор с помощью иголки (после каждого движения иголку необходимо быстро протирать о ватный диск или салфетку).
2. Окунула палец, предварительно смазанный кутикулозащитином El Corazon Kaleidoscope, в воду, перенося яркий узор на белую подложку. Ватной палочкой собрала остатки лака с воды. Вынула палец из воды.
3. Удалила защитную пленку с кожи, исправила некоторые огрехи.

Топом не покрывала, глянец меня устроил.

Результат:
Как вам такой дизайн?

Спасибо, что заглянули.
Ваша Юля.
Очень красиво!
Я бы на себе попробовала) А если защиту на кутикулу не наносить, пленкой с кожи не снимется?
нет, без защиты кутикулы лаковая пленка прилипнет к коже — оттирать ее потом долго и грязно, и есть шанс смазать готовый маникюр ждсл. Если нет кутикулозащитина попробуйте тонким слоем нанести любую маску-пленку.
Маски-пленки у меня тоже нет   Спасибо, что предупредили, просто я когда-то давно смотрела ролики про подобные продукты, там снималось без проблем, так что решила уточнить, обязателен ли этот пункт.)
вероятно, снималось без проблем оно потому, что там нанесена защита. Просто прозрачная и авторы не заостряли на этом внимание. Лак пленкой не снимется)
Говорят, ПВА можно намазать. Он пленкой сходит:)
Не буду спорить, смотрела эти видео давно, тогда еще эта техника называлась марморированием; всегда думала, что там просто специальные лаки, которые не липнут к коже
Ближе всего из советов вазелин, который я надеюсь заменить жирнющим кремом или маслом) Еще когда-то видела скотч. Просто не люблю скупать для одного средства, которое я буду использовать далеко не ежедневно, ненужные мне вещи.
Если кутикулозащитин Вам не нужен будет в дальнейшем, то заменяйте на: скотч, маска-пленка, напальчник, пва. Или жирный крем — НО в этом случае лак не снимается пленкой. Все равно, если попадет на кожу, придется оттирать ждсл.
Просто маникюр займет немного больше времени, чем с кутикулозащитином.
Просто, когда пользовалась обычными лаками, оттирала, а с гелем и не требуется как-то. В общем, направление я поняла, посмотрим) Спасибо)
Я про обычные лаки говорю. Про гель-лаки я не осведомлена, ибо не пользовалась ими ни разу.
Я наношу вокруг ногтя смягчающую штучку от Орифлейм в маленькой баночке, можно заменить вазелином, после этого лак легко снимается пленочкой.
как вариант, если это удобно. у меня 3 вида кутикулозащитинов разных фирм. )
Спасибо, если приобрету что-то из этой серии, обязательно попробую! А то обычно мне кутикулозащитники не нужны, не хотелось бы приобретать лишнее.)
Когда открыла данный пост, по названию ошибочно предположила, что под словом «водный» вы имели ввиду вид покрытия, типа гелевого полупрозрачного. Было очень интересно взглянуть на эти лаки в мономаникюре, особенно приглянулись желтый и зеленый. Роспись оценить не могу, т.к. не являюсь ее сторонником.
нет, я имела ввиду технику WaterMarble. Может быть летом я попробую тинты, как самостоятельное покрытие. У меня нет других неонов, так что вероятность их использования велика.
Очень по-летнему, и на Ваших нереальных ногтях отлично выглядит.
Благодарю!
Какие же мармеладно-красивые))) есть их предшественник — желтый OPI, но использую его просто как цветной топ)
Да, OPI первыми сделали тинты. Я их не пробовала, но дэнсовские тинты отличные!
Очень красиво!   В первый раз захотелось эти тинты.
спасибо за идею
Спасибо! Рада, что понравилось!
  • irka369
  • 17 апреля 2016, 21:44
Давно хочу купить эти тинты для раскрашивания стемпинга, оказывается они годны не только для него! Смотрится очень ярко
Они и со стемпингом дружат, и с водным, и просто ими можно на белый лак, как неонами.
Кстати, очень удобно, что пигменты смешиваются. Вот у меня например оранжевого тинта нет, но цвет на ногтях оранжевый получился, потому что капнула подряд розовый и желтый тинт.
  • K1tt1
  • 17 апреля 2016, 18:05
Очень красиво!
  • Julilka
  • 18 апреля 2016, 06:43
«Вот что значить у человека руки из нужного места растут!»
Очень красиво, у меня с водным маникюром холодная война… пару раз попыталась, был непередаваемый ужас на ногтях…
Спасибо! У меня далеко не лучший вариант водного маникюра. Видела, как девушки делают просто великолепный водный!
Я сейчас только осваиваю эту технику, это моя наверное 5-6 попытка-маникюр. Смотрела разные видео-уроки, чтобы понять хитрости и тонкости.
Никогда бы не подумала, что и тинтами можно делать водный маникюр.   Спасибо за подсказку. А эффектно получилось! Вы — молодец!
На воде получается очень бледно и практически еле заметно, но когда узор переносится на белую подложку — это очень сочно!
Не все тинты подходят. Дэнсовские тинты жидкие, легко капают с кисти и растекаются по воде. Изначально я хотела сделать водный с тинтами Масура — не получилось, тинты густоваты,… или руки мои кривые )
Спасибо, подсказали насчет того, что не все тинты подходят. У меня Kaleidoscope. Интересно с ними попробовать ваш эксперимент. Еще раз благодарю за идею.
На руки не надо наговарить. В любом деле рукам нужен опыт. А судя по вашему маникюру, он у вас есть. Если сомневаетесь в чем-то, немного потренируйтесь, и все будет так, как вы захотите.
думаю, что тинты Kaleidoscope подойдут, они тоже жиденькие.
Да да, я сейчас как раз практикуюсь и тренируюсь в водном дизайне. Надеюсь, скоро будет лучше получаться)
Удачи вам! Будем рады увидеть новые маникюры в вашем исполнении.
Спасибо) Буду стараться)
  • amlis
  • 18 апреля 2016, 09:58
Вам 100 плюсов за работу. Я обычным то лаком накрасить ровно не могу — а тут: иголку протри, остатки сними и тд тд.
Сама делаю только мономаникюр — но раньше тоже такое любила.
Очень красиво и аккуратно у вас получилось.
Девочки расскажите, что такое тинты — лаки? Что они дают и делают?
Большое спасибо!
Я наоборот, очень люблю дизайн, а с мономаникюром хожу только когда очень некогда красить ногти, или в периоды апатии.
Тинты — это лаки, не имеющие в составе белого колоранта, т е они прозрачные. На фото с желтым флаконом особенно хорошо заметно. Как самостоятельное покрытие они бледные, но если нанести их на белую базу — они неонят (выше пример).
Тинты используются чтобы придать новый тон уже нанесенному лаку, раскрасить стемпинг или слайдер. Еще тинты можно смешивать между собой, чтобы получить новые оттенки.
Тинты — это очень забавно)
  • amlis
  • 19 апреля 2016, 10:05
спасибо огромное за ответ. Так подробно рассказали.
Обалденный маникюр! Отдайте мне свои ногти!
Спасибо! А как же я буду без ногтей )))
Очень красиво выглядит, особенно представляю жарким летом на солнце!
Благодарю! Да, получилось очень знойно)
супер! какие у вас красивые ручки и форма ногтей!
у Вас идеальный маникюр, потрясающе красиво! Сколько времени ушло на создание такой красоты?
вот люблю я разноцветный маникюр на других людях, себе позволяю только безымянные пальчики украсить чем-нибудь долбанная работа
Благодарю! Где то около 20 минут на одну руку. Ну в общем — не больше часа.
Базовый белый эйвон высох минут за 5-10. Плюс пока я на каждый ноготь рисовала на воде. Плюс некоторые пробы водного мне не нравились и я переделывала рисунок на воде. А вот сохнет это очень быстро.
Юля, красота невероятная!
Спасибо Большое! Все самое красивое получается у меня спонтанно или случайно )
Дизайн шикааарный) Как то мне даже стыдно спрашивать, но любопытство сильнее. Знаю про тинты для губ. Это я так поняла специально для ногтей? Если да, то в чем суть этих тинтов? Раскажите пожалуйста.
Большое спасибо!
Тинты — это лаки, не имеющие в составе белого колоранта, т е они прозрачные (но при этом с оттенком). На фото с желтым флаконом особенно хорошо заметно. Как самостоятельное покрытие они бледные, но если нанести их на белую базу — они неонят (выше пример).