Дизайн ногтей

Градиент лаками Avon + стемпинг Konad

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте!
Сегодня я хочу показать маникюр, на который вдохновилась еще полгода назад, но только сейчас у меня появилось все необходимое для его создания.

Во всем кинематографе для меня не найдется более любимого момента, чем тот, где Дэнни спрашивает Эвелин, видела ли она Перл-Харбор на закате… с воздуха! Полет в небесах в лучах заходящего солнца с великолепным музыкальным сопровождением Ганса Циммера… это мечта!

Чтобы передать краски заката, я сделала градиент лаками Avon — желтый Sahara Sunrise, оранжевый Orange Crush, ярко-розовый Paprika Pumps и темно-фиолетовый Exotic. Эти лаки я очень люблю, особенно сиреневый Exotic — он прекрасно наносится и его цвет сводит меня с ума). Да и вообще у Avon довольно широкая палитра лаков, учитывая, что это не их главная специализация.

Я долго не решалась на этот маникюр, потому что мучительное отмывание кутикулы после градиента — это та еще затея… Но теперь у меня есть El Corazon Cuticle Defender — просто волшебная штука для защиты кутикулы. Градиент меня больше не пугает!
Кстати, защита кутикулы бывает разных цветов. У меня прозрачный — El Corazon Cuticle Defender cd3-07.

Вот так работает El Corazon Cuticle Defender:
Выполнив градиент лаками Avon, я нанесла 1 слой топа Eva Mosaic.
Результат:

Затем сделала стемпинг, используя средства Konad — Collection Image Plate #1, диск m28 и черную краску.

Результат закрепила слоем топа.

Вот, что получилось:
Макро:
Фото со вспышкой:

Этот маникюр я очень полюбила. Он буквально согревал мое сердце.

А у Вас есть фильм, который вдохновил на маникюр?

Спасибо, что заглянули в мой пост.
Ваша Юля.
  • MaryU
  • 02 сентября 2015, 19:52
Красотища) тоже уважаю лаки Avon. Соотношение цена/качество отличное :)
Согласна по поводу Avon. И еще рада, что они вновь запускают песочную серию с 16 каталога. Предыдущие песочки мне очень понравились) И еще лимитки у них часто симпатичные.
  • MaryU
  • 02 сентября 2015, 20:32
Песочки их еще не пробовала :) спасибо за наводку))
Песочки у Avon хорошие. Новая серия будет называться Avon Magic Effects — Mineral Crush — оттенки Rose Quartz, Ruby и Agate (новинки каталога 16). В интернете уже есть свотчи, т.к. эта серия уже есть зарубежом.
  • IrenS
  • 02 сентября 2015, 19:54
Красиво!
Отлично получилось! Очень красиво!
Большое спасибо!
Очень красиво! И фильм классный!
Спасибо! Фильм мой любимый…
  • 02 сентября 2015, 21:08
Мне понравился дизайн, но без пальм :)
Нет ни одного лака этой марки, спасибо за информацию.
Спасибо! А у меня как раз с Эйвона и началась моя лакоколлекция. Постоянно беру их лаковые новинки.
  • 02 сентября 2015, 22:16
Я сейчас обожаю лаки от essie
А у меня еще нет ни одного Essie… Чувствую, что пора это исправить)
  • 03 сентября 2015, 10:08
О! Они чудесны, стойкость отменная, а два нюда Мадмуазель и Ярмарка Тщеславия — мои топы.
Спасибо, за совет. Надо изучить, что у Essie есть интересненького для меня.
Великолепно! Прекрасный получился маникюр, спасибо
Благодарю!
  • Mazlik
  • 02 сентября 2015, 22:24
Какой аккуратный маникюр! Не для меня, но смотрится красиво!
Это так прекрасно, что у меня нет слов…
красота какая! мне больше понравилось без стемпинга! а момент из фильма, тоже мммм… с мурашками всегда)
Спасибо! Момент из фильма просто великолепен… мечтаю побывать на Гавайях.
  • NadiaS
  • 15 сентября 2015, 15:21
Очень красиво, оригинально и идеально исполнено!… и сейчас ваши пальмы и вашу идею неудачно пытаются показать в теме «Конкурс», уже вторые пальмы там… Но ваши то гораздо красивее и интереснее! может как-то можно и вам с этим постом побороться за приз!
Большое спасибо за высокую оценку! Поинтересуюсь, что же там за работы конкурсные.
К сожалению в правилах конкурса указано, что маникюры, показанные ранее на Косметисте, не могут участвовать в конкурсе.
А я требую подробностей градиента)))
Потрясающий переход цветов! Невероятно!
Чем делаете и как именно?) можно прямо поэтапно, если не сложно!
Попробую рассказать о процессе:
1. использую самый дешевый косметический спонж
2. для градиента использовала 4 лака (можно и меньше), наносила непосредственно на спонж полосками, но так, чтобы новый оттенок немного заходил на предыдущий.
3. Пока лаки на спонже свеженанесенные, быстренько пройтись спонжем по нескольким ногтям. По моему опыту лучше не придавливать спонж сильно и перекатывать его только в одну сторону, например слева направо несколько раз, а не туда-сюда. (тут кому как удобнее, просто у меня при перекатывании спонжа в одну сторону и обратно возникали небольшие плеши посередине ногтевой пластины).
4. этап №3 повторить 3-4 раза (или больше — зависит от пигментации лака). Иногда можно чуть смещать спонж на 1-2 мм выше или ниже, чтобы градиент был более плавным, и получались не просто полоски лака.
5. Покрыть слоем топа
Ой, вот пункт 4 прям очень ценный! Не додумалась бы сама! Спасииииибо!
И в 3 про перекатывание только в 1 сторону — тоже попробую! Спасиииибо еще раз!)
Надеюсь, что у Вас все получится!

• orhu
  • 16 октября 2016, 11:27
Маникюр вау. Не понятно как Вы делали переход одного цвета в другой.
Спасибо.
Обычный градиент. Процесс градиента я описала в комментарии выше.