Дизайн ногтей

Французский маникюр при помощи резинки для денег? Легко

Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты!
В сегодняшнем посте хочу поделиться очередной необычной идеей, а именно как сделать Френч, используя обычную резинку для денег. Если вам интересно, прошу под кат!

Для «создания» этого маникюра нам понадобится лишь резинка для денег, а так же лак для ногтей, либо классический белый, либо цветной. Выбирайте лак поплотнее, чтобы цвет был насыщенным с первого слоя.

Далее я использую резинку в качестве трафарета, как показано на фотографии, а свободными пальцами прижимаю поплотнее к ногтевой пластине и натягивая фиксирую ее, чтоб не ёрзала.

Теперь остается лишь прокрасить свободный край ногтя лаком, особенно не стараясь вывести линию улыбки, ведь она и так получится

Не дожидаясь высыхания лака, аккуратно убираем резинку.

«Улыбку» можно немного подкорректировать, дорисовав кончики к околоногтевому валику

Вот и все, теперь покрываем высохшие ноготки топом и любуемся результатом!

P.S. Пост создан для таких же, как я, девушек, не умеющих без использования «помощников» нарисовать ровную линию улыбки. Да, я знаю, что можно использовать специальные трафареты для френча или скотч, либо подкорректировать линию улыбки ватной палочкой, кисточкой или зубочисткой. Я лишь продемонстрировала еще один вариант создания французского маникюра.

Всем спасибо за внимание и ваши комментарии. Аля. Ко мне на ты!
Ммм надо попробовать) Интересный вариант) Огромный плюс Вам
Хороший вариант)
У Вас очень приятный голос.
Спасибо! Теперь прикрепилось

• Cakypa
  • 24 ноября 2014, 17:17
Спасибо за интересную идею, обязательно попробую!
Спасибо большое! Надеюсь, у Вас все получится)
Вот это да! Очень интересно)!
Всё-таки девушки — великие изобретатели! Спасибо вам большое за такой замечательный лайфхак! Сегодня обязательно попробую!
Спасибо за комментарий! Рада, что оказалась полезной!
очень интересно))) Я как раз из тех, кто не умеет…
А под резинку лак не затекает, когда вы рисуете «улыбку»? И когда убираете резинкуее, лак не ползет за нею? У меня были такие проблемы, когда я подобными способами пользовалась. Сейчас просто рисую «улыбку» кисточкой. Не «айс», конечно, но наконец-то стала носить френч маникюр без того чтобы 700 и более рублей каждую неделю в салон отдавать.
Спасибо! Резинку прижимайте как можно плотнее к ногтю, тогда лак не затекает, и убирайте сразу, как только накрасили ноготь, вверх, т.е. перпендикулярно ногтевой платине.
я так и делала, но, видно, у меня кривые руки…
  • Anna_B
  • 24 ноября 2014, 22:12
У меня тоже видимо кривые, даже с трафаретом затекает… Резинку не пробовала, но уверена что затечет)))
Более менее прилично получалось со скотчем, я его наклеивала так что бы край его проходил по линии улыбки. давольно прилично выходило. Но хлопотно это как то, уже наверное год как я не делала фрэнч
под трафарет тоже затекало(( Попробуй самой кисточкой наносить. я думала, это труднее всего, а оказалось, наоборот, проще и быстрее. Просто надо потренироваться, руку набить
  • Anna_B
  • 26 ноября 2014, 20:18
тренировалась, но если руки кривые их уже не выпрямить, из всех опробованных вариантов со скотчем получалось лучше всего
Так необычно и просто! Спасибо за идею!
ооо, спасибо!
все хочу сделать франц. маникюр, но вообще нигде не могу найти полоски: с
уже заказывать собралась).
вот серьезно, спасибо.
  • Styu
  • 24 ноября 2014, 19:20
Что-то новенькое, первый раз вижу такой способ, будет любопытно попробовать :)
  • e_vladi
  • 24 ноября 2014, 19:34
Вы гений!
Эх, где же вы были вчера вечером
Если серьезно, то это отличная идея, спасибо!
  • maryexy
  • 24 ноября 2014, 20:11
Только сегодня с утра про такой способ прочитала:) только там была плоская резинка для волос в качестве помощника.
Надо будет попробовать на досуге
  • Teana
  • 28 ноября 2014, 18:23
Супер! Я раньше рисовала без трафаретов, но это нужна точность и аккуратность… такой напряг мне надоел и я забросила. А этот способ вообще супер! Спасибо вам огромное за пост! Пошла делать такой маникюр- сто лет его не делала
  • Teana
  • 28 ноября 2014, 18:26
Самый прикол что ни одной резинки в доме не нашла… буквально пару дней назад делала генеральную и все повыбросила… вот так всегда! Выбросишь — понадобится!