08.04.2011

Битва клонов: OPI You don't know Jaques! NL F15 и Essence Most Wanted 66

Искала-искала я в Киеве OPI-евский Jaques, не нашла, растроилась и думать о нем забыла. Пробегая через пару месяцев по «Космо» глянула на Essence-ский стенд, и увидела Most Wanted. Цвет мне приглянулся и я его купила. Ассоциаций с Жаком никаких в голове даже и не промелькнуло.
Помня мои страдания по Жаку, подруга, будучи в Москве мне на радостях его и прикупила.
А теперь самое интересное: оттенки оказались не просто похожими, а ИДЕНТИЧНЫМИ! В качестве эксперимента я даже ходила с ногтями накрашенными обоими оттенками через ноготь. Разницы не то, что окружающие не видели, я сама через время забыла на каком ногте какой лак.

Essence multi dimension xxxl shine nail polish Most Wanted 66
От производителя:
Spring-like, shimmering and simply breathtaking … the new colors of the multi dimension nail polishes, with the usual xxxl shine finish. to go with the popular pastel trend, the polishes now come in seven new pastel shades. the formula has an especially strong coverage for long-lasting results and ultimate style!

OPI You don't know Jaques! NL F15
От производителя:
OPI — профессиональная фирма, расположенная в Северном Голливуде, Калифорния. На протяжении двадцати восьми лет -лидер американской ногтевой индустрии. В течение нескольких лет компания OPI работала над созданием совершенной и безопасной формулы лаков для ногтей. На сегодняшний день лаки OPI известны во всем мире, благодаря их великолепному качеству и богатой коллекции модных оттенков.

Мое мнение: Opi: держится на моих ногтях 4 дня точно, больше не пробовала, быстро сохнет, хорошо ложиться, удобная для меня кисть. Essence: стойкость 3 дня, не больше, ложиться тоже без проблем, сохнет медленнее своего оппонента, кисть более узкая, но тоже удобная.

А теперь свотчи:
Под №1 Essence, под №2 OPI
Один слой
В два слоя при разном освещении:
Кисти:
Ну и на последок общий вид:

Объемы: 15 мл у OPI и 8 мл у Essence
Цена: OPI около 100 грн, Essence около 30 грн.

Моя оценка: OPI- 5, Essence- 4 (снизила балл за меньшую стойкость)

Так что если не хотите тратить деньги на OPI или не уверены, что вам подойдет и понравиться оттенок, то смело можете брать в качестве эксперимента Essence.

Всем спасибо за внимание и приятного дня.
Юля.

zanoza75 08 апреля 2011, 18:25
Эх, у меня OPI больше двух полных дней не держится! А так, лак конечно достойнейший!
burgundy_sky 08 апреля 2011, 18:32
Жалко очень, а я стойкости никак нарадоваться не могу.
zanoza75 08 апреля 2011, 18:37
Ну остальные больше дня не держатся, так что для меня и это результат! :) И работу по дому только в перчатках делаю… Я просто очень придирчива, лучше вообще без лака, чем побелевшие кончики и мелкие сколы.
burgundy_sky 08 апреля 2011, 18:40
А, ну тогда и этот результат хорош;)
Ollko 08 апреля 2011, 18:26
Хм, то ли у меня экран такой, но я вижу, что Essence чуть более холодного оттенка, с серым отливом, а OPI теплее и коричневее:)
Narcisska 08 апреля 2011, 18:29
И мне так кажется
Maryasha 08 апреля 2011, 18:35
Присоединяюсь, нам не кажется. Но если не присматриваться, то идентичны.
burgundy_sky 08 апреля 2011, 18:32
В баночке есть мааалюсенькое отличие, но на ногтях вообще идентичны. Либо меня и окружающих меня людей зрение подводит))))))
mashinka 08 апреля 2011, 18:37
Мало того, что я сегодня в своем магазине нашла Жака, которого до этого не было нигде, а в хотелках висит уже месяца 3, так уже во втором посте за сегодня ОН   Все, пойду покупать!!!
burgundy_sky 08 апреля 2011, 18:41
Покупайте! Он того стоит!
igla 08 апреля 2011, 18:46
На моем экране Опи на полтона темнее.   А сам цвет очень красивый!
snake 08 апреля 2011, 18:58
Необыкновенный цвет, такое ощущение что он немного в дымчатый отдаёт…
Bosanogka 08 апреля 2011, 19:44
Во истину клоны… разницы не вижу
Katrinka 08 апреля 2011, 20:54
Очень похожи, но OPI мне больше нравится.
isadora 08 апреля 2011, 22:01
Точно клоны!
pretty_as_swastika 08 апреля 2011, 23:19
красивый цвет, у меня ооочень похожий, но немного с лавандовым отливом на солнце, но он почти не заметен, от Catrice.
п.с. люблю Эссенс, у них цвета есть классные, и качество за такую цену хорошее, для мнея не хуже Шанеля=9
Superficial_Queen 08 апреля 2011, 23:37
Цвет красивый, а у меня жакс — замша, я даже не знала, что есть просто такая кремовая консистенция этого оттенка. У меня ОПИ тоже больше двух дней не держится, да и, собственно, ни один другой лак тоже, я уже при потере глянца перекрашиваю ногти, ну и нравится мне каждый день в другом цвете ходить, или даже не цвете, а оттенке или подтоне)
LittleBoots 09 апреля 2011, 00:08
Отличное сравнение! Действительно хорошая альтернатива, тем более лаки у essence очень неплохи и оттенки мне нравятся.
Lipochka1981 09 апреля 2011, 09:13
Привет! В этой битве не хватает третьего — Партикулера от Шанель! Спасибо за пост!
A_nastasi_a 09 апреля 2011, 16:05
прямо братья-близнецы))
kozachishka 29 сентября 2011, 15:21
а где вы опи покупаете???