Эффект кракелюра. Лак для ногтей "Dance Legend" № 661

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Немного полакоманьячу.
Сегодня расскажу о розовом «Dance Legend» № 661 кракелюр

Вся цветовая палитра «Dance Legend» кракелюр

Советы производителя:
— Нанесите один слой лак-основы.
— Нанесите два слоя цветного лака.
Внимание! Прежде, чем высохнет цветной лак, перейдите к следующему шагу.
— Нанесите один умеренный слой лака CRACK
— Дождаться высыхания и «растрескивания» лака 15-20 мин.
— Нанести 1-2 слоя верхнего защитного покрытия

В качестве подложки мне больше всего понравилось с черным. Хотя эксперименты были всякие, но об этом немного позже.

Вот мои участники проекта «крак»:

В общем как советует производитель нанесла два слоя лака Орли оттенок 40637 Goth, потом сверху тонким слоем Dance Legend № 661, трескается кстати очень быстро, далее закрепила все это безобразие топом в два слоя.

И как водится мое мнение.
Девушки, не знаю, долго смотрела и так и сяк, ну не мое это кракелюр, так для разнообразия конечно пусть будет, но в любимцы не перейдет точно. На счет как быстро сохнет тоже сложно сказать, все еще зависит от базового лака. В мое эксперименте все высохло примерно за 20 — 25 минут, учитывая, что я использовала топ — сушку. Поверхность ногтя все равно остается немного шершавой, даже два слоя топа не спасает. Стойкость — два дня точно, потом не выдержала, перекрасила. Но думаю, тут еще от подложки зависит. В общем на любителя.

Фото при разном освещении

Совсем близко

А вот несколько экспериментов, прощу прощения, за качество фото, но дело в том, что подобные эксперименты могу себе позволить только ночью (когда малой сопит в кроватке, а не ногти пилит моими пилками)))), а с освещением — полная засада.

Оценка: не мое, поэтому не ставлю

Цена: 400 рэ

Ну вот такой вот кракелюр — маникюр у меня получился.

Как вам такой маникюр? Решились бы? Какой цвет предпочли бы?
Всем спасибо за внимание. Ко мне на ты
  • Natunya
  • 21 февраля 2011, 01:25
Мне понравилось. Мне кажется это вариант — к определенному случаю, к определенной одежде — на выход, так сказать. :) Но смотрится очень интересно.
  • 21 февраля 2011, 10:15
Согласна, сама когда накрасила, ходила и постоянно смотрела на свои ногти. Все таки однотонный цвет ногтей мне привычнее.
  • Garina
  • 21 февраля 2011, 01:25
А мне очень понравилось именно с черным лаком. У меня пока ногти очень короткие, поэтому смотреться будет по-детски, я думаю. А на такой длине как у тебя интересно смотрится, самое то!
Может, куплю себе когда отращу длину.
  • 21 февраля 2011, 10:16
Да, но совсем коротких ногтях, думаю не очень будет, даже мне своей длины показалось маловато. Но сам эффект конечно на любителя
необычно, интересный эффект! На подобные эксперименты я вряд ли решусь, но на Вас полюбовалась!
  • 21 февраля 2011, 10:17
Сама в шоке))))
  • Mursilka
  • 21 февраля 2011, 05:31
Классный эффект. Больше понравили вариации с фиолетовым и розовым.
  • 21 февраля 2011, 10:22
Спасибо, вот я на какой цвет только его не красила, на своих руках почему то с черным понравилось, а вообще какой полет для экспериментов. Я его даже на зеленый лак красила, самой аж смешно)))
  • Anait
  • 21 февраля 2011, 07:10
Сама задумка очень классная, но вот исполнение мне не очень понравилось
  • 21 февраля 2011, 10:21
Ой, а подскажите как исправить исполнение, с удовольствием что нибудь изменю.
  • Anait
  • 21 февраля 2011, 12:13
Нет я не в этом смысле, я не про Ваше исполнение
я про исполнение самой фирмы лака, задумка калассная в том чтобы без помощи проф. маникюра (в домашних условиях и без особых навыков) преобразить всем привычный маникюр
  • Pti
  • 21 февраля 2011, 07:18
Очень понравился эффект)) Когда-то давно-давно подружка покупала лак с таким эффектом, спасибо что напомнили. Куплю)
  • 21 февраля 2011, 10:20
Вам спасибо
забавно, но не мое совершенно — мне такое даже не с чем носить. и знакомые мои, наверное, грохнулись бы в обморок, если бы мне вздумалось вдруг сделать такой маникюр ))
  • 21 февраля 2011, 10:18
Аня, ну ты посмешила. Представила себе упавших в обморок знакомых))) Согласнна, на счет вопросов и с чем такое носить.
  • 21 февраля 2011, 12:20
А еще, если бы я участвовала в вашей лаковой авантюре, поменяла бы его))) Было бы весело, если в оконцовке он к тебе вернулся)))
)))) да, прикольно )))
а почему не участвуешь?..
  • 21 февраля 2011, 13:17
Представляю как бы ты обрадовалась)))
Не учасвтвую, да просто времени нет, за три дня бывает мелкого ну совсем некому подкинуть, чтобы на почте постоять в очереди. Муж после 8 вечера дома. А так идея улетная. Уже хочу глобальный отчет. Но наверное, с нашей почтой долго ждать придется. Вика Мерлина не участвует случаем?
участвует ))

судя по списку участниц и географии — посылку обратно мне ждать к новому году ))
  • 21 февраля 2011, 14:14
))) Спишусь с Викой)))

Да просторы интернета творят чудеса. Интересно, аж жуть что получится
  • Teana
  • 21 февраля 2011, 07:49
как мне нравится такой маникюр!!! супер!!!
  • 21 февраля 2011, 10:19
Эффект (особенно с черным) прикольный, только, думаю, не для повседневной носки или не для каждой. Но, для разнообразия, очень даже.
  • 21 февраля 2011, 10:19
Да, на каждый день очень уж слишком

• Poplavok
  • 21 февраля 2011, 09:53
Я такой лак точно не куплю, не моё.
  • 21 февраля 2011, 10:19
А я вот купила и поняла, что не мое
Я тоже не куплю — не моё.
некоторые варианты мне нравятся, но некоторые (видела у кого-то бело-желтый) выглядят для меня жутко как больные грибком ногти
  • 21 февраля 2011, 11:30
Да, согласна, зрелище еще то. А какие нравятся? Мне вот вроде как на картинке серый с серебром еще ничего, но не знаю, надо на нотях смотреть
да, серый и черный с розовым или с красным вроде ничего так).
  • Katjusha
  • 21 февраля 2011, 11:54
Очень понравился маникюр!!! Прям я в восторге!!! Как раз собиралась сегодня прикупить парочку лаков!!!
Спасибо за пост!!!
  • 21 февраля 2011, 12:17
Расскажете потом что купили? Мне вот серый еще понравился.
  • Tae4ka
  • 21 февраля 2011, 13:26
оригинально) 664 и 677 заинтересовали))
  • 21 февраля 2011, 14:15
Да, согласна, 664 и 677, интересно должно быть.
у меня лавандовый оттенок есть… с золотом его крашу но редко по настроению… спасибо за пост…
  • 21 февраля 2011, 16:00
Да что ж такое, вместо ответить на комент жму на добавить.
Да, лак под настроение.
  • 21 февраля 2011, 15:42
Тебе спасибо. Да, лак под настроение, согласна.
  • Margowa
  • 21 февраля 2011, 15:55
Мне понравилось, но я подумала, что эти черточки розовым лаком вы сами наносила и думала в этом посте окажется мастер-класс
  • 21 февраля 2011, 15:58
Спасибо. Нет, все гораздо проще)))
Интересный эффект… может и правда, не на каждый день… но иногда — очень даже ничего!)
  • 21 февраля 2011, 20:19
Вот я и купила из интереса, так сказать. На каждый день, не, ярко.
  • Olcha_ya
  • 22 февраля 2011, 08:08
а мне очень понравилось!!! если увижу, куплю обязательно!!!
  • 22 февраля 2011, 10:03
Вот и замечательно. Какой цвет понравился?
  • Olcha_ya
  • 22 февраля 2011, 13:43
розовый, однозначно!
  • 22 февраля 2011, 09:04
очень понравилось. особенно на черный с блесточками. я обычно выбирала матовую основу, а тут на блестках очень красиво смотрится. ох чувствую, скуплю я все кракелюры, какие найду. а вто в моем детстве был только белый. теперь оторвусь.
  • 22 февраля 2011, 10:03
Спасибо. А я вот в первый раз увидела кракелюр, неужели он давно уже существует?
Мне еще серый нравится
  • 22 февраля 2011, 10:09
я наверно древний мамонт, но помню, в конце 90 был такой лак. тогда он продавался в переходах метро, стоил копейки и назывался «паутинка». правда был только белого цвета. и очень тяжело смывался. так что я куплю этот лак как воспоминания о детстве:)
  • 22 февраля 2011, 10:12
)))) Древний мамонт))))) Улыбнуло
Да сейчас зато вон какой выбор.
  • 22 февраля 2011, 10:16
ну просто никто не помнит, одна я такая старушка, предаюсь воспоминаниям:)
  • 22 февраля 2011, 10:02
Мнения разделились
  • isadora
  • 23 февраля 2011, 00:02
Понравился розовый крек с черным лаком. Купила бы себе этот и фиолетовый.
Аня, а ты не пробовала этот лак наносить как на рисунке -наискосок? Красивый эффект.
Спасибо.
  • 23 февраля 2011, 09:34
Вам спасибо)))
Не пробовала, но обязательно попробую))
И я Настя)))
  • isadora
  • 23 февраля 2011, 14:10
Настя, дико извиняюсь, что написала Аня
  • 23 февраля 2011, 14:26
))))))) Да я не обиделась))))))
  • Merlina
  • 24 февраля 2011, 18:10
Настя, ну как я пропустила твой пост? Буквально на днях висла и чахла я над этими кракелюрами, подходила раза 3-4 и не стала брать — не представляю на своих ногтях… Лет в 17 схватила бы не думая и побежала красить скорее. А сейчас уже больше хочется изысканности, стиля, монотонности…
  • 24 февраля 2011, 19:22
Да, да и еще раз да. Я бы тоже немного пораньше с удовольствием красила бы.
Ой как я искала этот лак после поста на Косметисте недели 3 назад! Решила, что лучше взять бежевый тон- оттенок 677 по палитре на сайте. Купила. Цена 300 рэ. Это какой-то ужас!!! Ничего не трескается, вернее, трескается, только и близко не похоже на шикарные картинки и фото с маникюрных сайтов.Для меня выброшенные деньги. не ожидала такого подвоха.:-((((
  • 26 февраля 2011, 12:45
Да, 300 рэ жалко все таки, можно было бы что-нибудь другое купить.