26.12.2015

Ногти-алмазы с Orly - Nail Defense

За много лет моей лаковой жизни я не встречала такого действенного средства.
Покрытие для слоящихся ногтей Orly Nail Defense Strengthening Protein Treatment

Эту базу я покупала наобум. Зашла в магазин, посмотрела весь ассортимент и через минуту вышла с новым флакончиком. Я даже не заморочилась ничего об этой базе прочитать и после покупки. Откровенно говоря, о том, что это лечебное покрытие, а не просто база, я узнала только в момент написания поста   А все эти надписи «Nail Strengthener» для меня были как «на 100% более густые волосы», так что я давно перестала обращать на это внимание.

У меня есть жидкая сушка от Orly — Sec'n Dry, но это средство оказалось вообще как вода. Если честно, я очень расстроилась, т.к. тяжело было контролировать границу нанесения средства. Но это было в первые разы, потом я приноровилась и процесс пошел

Т.к. я не знала, что это база укрепляющая, я вообще ничего он нее не ждала, ну, то есть, как, ждала, что она будет защищать ноготь от окрашивания (я в вечном поиске), а о существовании бонусов не подозревала

Как лечебное покрытие

У меня в принципе твердые ногти, но они часто ломались, в том числе из-за некоторой сухости ногтевой пластины (у меня даже ногти на указательных пальцах по бокам чуть загибались) и дополнительное увлажнение маслами-кремами-воском почему-то не помогало (помогло мне в увлажнении, кстати, средство от NailTek Foundation 3). Сначала я не обращала внимания на случившиеся изменения, а только месяца через полтора, когда мои ногти стали просто неприличной для меня длины, я вдруг осознала, что за все это время ни разу не сломала ноготь, а ногти не слоятся вообще. Это, знаете, дорогого стоит, так как обломав дважды за этот год ноготь под корень и распрощавшись с любимой и комфортной длиной на ближайший месяц, начинаешь сильно радоваться своей shop-интуиции

Хочу отметить еще и то, что ногти не просто перестали слоиться и ломаться, но и стали еще более твердыми. Раньше я обычно спиливала длину той же стеклянной пилочкой, которой и придавала форму, а теперь в ход идут пилки на 150/180 грит, т.к. если пилить моей стеклянной, я теперь потрачу намного больше времени. Я даже пару раз стригла ногти ножницами, коего не делала со своего 5-летия. Также производитель обещает ускорение их роста. Мне кажется такое возможно, но мне об этом тяжело судить, т.к.:
1) у меня нормальная скорость роста ногтей;
2) когда ногти не ломаются, а все время растут, начинаешь думать, что увеличивается их скорость роста.

Как база

Пользуюсь я базой месяца 3, ноготь прилично отрос и основное мое требование к базе «предотвращение окрашивания» вроде бы выполняется  . Это учитывая тот факт, что мои ногти 24/7 красных-темных синих-околочерных цветов, а полировать я их уже как год перестала, т.к. здоровые ногти неизбежно начинали слоиться…

Как я уже говорила, некоторое неудобство доставляет водянистая консистенция средства, но это дело привычки и через пару покрасов, я этого уже не замечала. Покрытие получается очень тонким, глянцевым и скользким.

Лаки текстуры крем, и более капризные стекло и желе на него укладываются perfetto прекрасно, а вот голографики (у меня от Zoya, Picture Polish) приходится укладывать более аккуратно. Поскольку покрытие очень скользкое, лаку как бы не за что «уцепиться». Но опять же ничего критичного. В 2 слоя выглядит абсолютно также, как и на риджфиллере от вышеупомянутого NailTek.

Цена: ~7$
Оценка: как лечебному покрытию 5+, как базе 5-

Мне кажется, это первое средство на моей памяти, где обещания производителя полностью совпадают с результатом   Очень советую

P.S. За все время использования около 3 раз в неделю я извела почти половину 18 мл флакончика. Средство не загустело. Я вообще очень много читаю отзывов о быстром загустении именно от тех, кто купил средства в маленьких 9 мл флаконах. С подругой покупали одновременно сушки sec'n dry, она в маленьком, а я в большом объеме. У нее загустела через пару месяцев на половине, а моя закончилась через год и осталась такой же жидкой   Так что получается в каком-то смысле «скупой платит дважды»

Berfin 26 декабря 2015, 19:37
Спасибо, что познакомили. Возьму на заметку, у меня вечные проблемы с ногтями
Heylenka 27 декабря 2015, 11:22
сама была удивлена таким прекрасным результатом!)
malizubairaeva 26 декабря 2015, 20:51
Завтра же пойду искать! Спасибо!
Heylenka 27 декабря 2015, 11:22
надеюсь, вам понравится)
beautyswan 27 декабря 2015, 11:40
Спасибо пост! Очень вовремя, как раз смотрела не него в магазине и что-то не купила. Теперь возьму)
По-поводу бутылочек, больше люблю 9 мл, они мне как-то удобнее и брать в поездку можно.
Heylenka 27 декабря 2015, 15:22
если вопрос о компактности, то 9 мл действительно более удобен)
Uralochka 04 января 2016, 14:19
Спасибо за знакомство со средством! sec'n dry всегда беру маленькую и всегда или на половине или почти в конце она в резину какую то высыхает. Возьму теперь и укреплялку и сушку в больших объемах.
Heylenka 04 января 2016, 19:24
пожалуйста