Tristan 35 Butterfly — три лазерные пилки, которые могут всё

Циклёвка полов, шлифовка стен, полировка мебели, рихтовка совести, а также маникюр любой сложности, независимо от того, из какого места растут руки у мастера — теперь возможно всё.
Всё, благодаря маникюрным инструментам нового поколения, инструментам с лазерной заточкой, инструментам марки Butterfly.
Прошу прощения за такое пафосное начало, но моей благодарности производителю этих чудо-инструментов просто нет предела!
Начну издалека. Природа наградила меня беспроблемными волосами и, увы, ногтями с совершенно противоположными ТТХ.
Маникюр длиной 2 мм — недостижимая мечта. Постоянные заусеницы, перманентное расслоение чуть ли не до середины ногтевой пластины, какие-то бороздки, вмятинки — вот естественный вид моих ногтей.
Единственное спасение — профессиональный необрезной маникюр, эффекта от которого хватает максимум на пять дней, после чего товарный вид исчезает.
При всей моей любви к цветным покрытиям (до лакоманьяка мне далеко, но в шкафу скопилось уже около трёхсот флакончиков с лаками), почти все время я хожу с прозрачными топами, так как даже при использовании хорошей базы и финиша, лак абсолютно любой марки откалывается вместе с верхней частью ногтя в первый же день.
Гелевые лаки держатся максимум пять дней, гелевые покрытия — до полутора недель.
Скажу сразу, что со здоровьем — все ок, анализы в норме, БАДы и специальные уходы — как мёртвому припарка.
Ника Матвеева, главный преподаватель школы OPI, сказала мне однажды: «единственное, что хоть как-то может исправить твою ситуацию — это ХОРОШИЕ пилки».
Она приучила меня подпиливать ногти в одном направлении, используя при этом самую мелкую пилку, практически полировщик. Сами понимаете, чтобы подпиливать ногти такой мелюзгой, каждый раз нужно тратить очень много времени и нервов.
Таких ресурсов у меня нет, поэтому до недавнего времени я подпиливала ногти просто мелкой пилкой с абразивом от 240 до 400 единиц.
Да, это очень нежная пилка, нет, для моих трепетных ногтей она все равно слишком травматичная.
И вот недавно в интернете я наткнулась на пост о волновой пилке Butterfly, и решила — чем чёрт не шутит.

Чтобы не размениваться по мелочам, заказала сразу кучу инструментов — саму волновую пилку, волновую терку для стоп, пушер, кусачки и набор лазерных пилок Tristan 35, которые в результате и стали настоящим спасением для моих ногтей.
Набор Tristan 35 включает три пилочки эргономичной формы, благодаря которой пилки удобно лежат в руке, и ими можно подлезть в самые неудобные места и легко создать симметричную квадратную форму.

1. 3087 Supernova - пилка для ногтей, убирающая длину

2. 3083S - пилка для ногтей, убирающая длину/полировщик

3. 3085 Sun - пилка для кожи

Итак:

3087 Supernova — главное достоинство этой пилки заключается в том, что ей смело можно пилить ноготь в любых направлениях, не боясь того, что ногтевая пластина разлохматится. После обычной пилки, даже если подпиливать ей ногти в одном направлении, с краешка ногтя у меня обычно свисает тоненький слой, который прячется под ногтевую пластину. Его приходится вычищать и дополнительно опиливать. После подпиливания пилкой 3087 Supernova такого побочного эффекта нет от слова «совсем». Ноготь сразу подпилен просто идеально, несмотря на мои кривые руки.

Вот, как выглядит эта пилка (макро).

3083S — эта пилка предназначена для дополнительного «запечатывания» края ногтя и полировки проблемных мест. Справляется на отлично. Честно скажу, первый раз полировать ей ногти мне было страшновато, так как на её поверхности отчётливо чувствуются пупырышки. Но я рискнула, и осталась довольна.

Вот, как выглядит её поверхность (макро).

3085 Sun — просто невероятная вещь! Настоящий мастхэв для обладательниц сухой, огрубевшей кожи вокруг ногтя, особенно при быстро нарастающих и жёстких ногтевых валиках. Одно движение этой пилкой — и ногтевые валики становятся идеально, просто зеркально гладкими. Обычной пилкой мне никогда не удавалось добиться такого эффекта — всегда оставались какие-то неровности, белёсые потёртости и тп. После обработки этой пилкой можно отмокнуть в ванной — кожа останется такой же идеально гладкой, несмотря на распаривание.

«Полирующие цветочки» 3085 Sun (макро)
Подведу итог:

Самое главное — ногти стали меньше слоиться. Эффект был заметен уже после двух применений, через полтора месяца я смогла вернуться к своим любимым лакам — черным, синим, серым, желтым. Конечно, они не держатся столько, сколько заявляет производитель, но три дня вместо трёх часов — я считаю, что это успех. Вместо расслоения до середины ногтя — только свободный край, и то, лишь тогда, когда отрастает больше, чем на миллиметр. Обладательницы сильно слоящихся ногтей поймут, почему я так радуюсь)))

Второе — теперь мои руки всегда в приличном состоянии, и их вид не зависит от свободного времени моего мастера. Я впервые в жизни спокойно делаю маникюр сама.

Третье — благодаря появлению в моей косметичке лазерной пилки для кожи, я перестала срезать огрубевшую кожу вокруг ногтя, в результате она стала меньше нарастать.

Короче говоря, пилки Butterfly — это гениальные маникюрные инструменты! Ставлю им твёрдую пятёрку:)

Хотя, хочу добавить, что волновая срезающая пилка, благодаря которой я узнала об этой марке, для моих ногтей оказалось не слишком удобной — там, где из-за расслоения плотность ногтя неравномерная, эта пилка как-бы «пробуксовывает», и цепляет ноготь. Приходится убирать пилку и прикладывать её заново. Кроме того, у неё достаточно толстая основа (около 3,5 мм), и, поэтому, ей несподручно подпиливать супер короткие ногти. Но, об этом, наверное, в отдельном посте.

Напоследок — несколько слов об упаковке.

Пилки из набора Tristan 35 упакованы в «книжку» из очень плотного картона, внутри — фиксирующая подложка, практично и красиво.
Вообще с упаковкой у Butterfly полный порядок. Если вы не знаете, что подарить подруге на день рождения — смело покупайте любой набор, не прогадаете.
Набор Tristan 35 Butterfly стоит около 650-700 рублей.
Спасибо за обзор, мне срочно нужны такие пилочки. Ногти стали жутко слоиться после подпиливания. И валики в ужасном состоянии. И вообще, тоже 2-й месяц хожу только с прозрачными восстанавливающими базами-сыворотками, а красивых лаков-новинок целая куча скопилась.
Надеюсь, вам они тоже облегчат существование)))
Интересно, а в Симферополе магазин с их продукцией можно найти?
К сожалению, не подскажу, заказывала в Мск.
Но, думаю, если написать на их оф сайт, то подскажут, что там у них с региональной дистрибуцией.
Благодарю!
На официальном сайте поглядите, про Симферополь, там и телефоны, и прямая связь есть
Я уже сбегала   разузнала
Комментарий удален
Пилки уже нашла, пост в избранное
Хоть и не имею проблем с ногтями, ттт, но всё очень понравилось, пилки мне, как раз, нужны
Спасибо, вы мне очень помогли!
Завидую вам)))
Если нет проблем с ногтями — попробуйте их волновую пилку, очень прикольная штука.
У меня пока глаза разбежались   " мне надо фсё, заверните я беру"
Не, одной пилкой дело не ограничится, ваш набор отличный, и полировочные «штучки» мне тоже нужны
  спасибо!
еще у меня просто суперотличные кусачки и пилка для ног, но они заслуживают отдельного поста.
кто-то тут писал, что после полировки пяток этой пилкой поскользнулся в ванной — это правда)))
Пилки для ног только что там рассматривала, это штука тоже мне нужная
Кусачками не пользуюсь давно, хвала многолетнему необрезному маникюру, хоть какая-то экономия
у меня сбоку ногтя все время какая то хрень растет, саму кутикулу тоже давно не режу.
Это индивидуально, наверное, расти, понятно растёт, но кусачки уже мне не требуются, одной головной болью меньше
На супер тревожный случай в хозяйстве есть «пенсионЭр», раз в полгода, бывает пригождается
А так, всё пилкой удаётся убрать и ремувером
спасибо за шикарный пост! бегу покупать!
нзчт)))
  • 13z
  • 13 ноября 2015, 17:29
Спасибо! Хотела подождать, пока в их магазине появится волновая пилка — сейчас ее нет в наличии — но чувствую, что она мне не нужна, а нужен этот набор, прямо кюшать без него не могу.
Волновой я теперь педикюрю — довольна. Единственный ее минус — она толстовата.
  • LazyArt
  • 13 ноября 2015, 17:38
Спасибо вот вам большое от меня! Ногти абсолютно такие же, валики тоже, рукы выглядят как у разнорабочего ( После поста про волновую пилку я загорелась ее купить, но на сайте ее раскупили и завоза не было, а я сидела страдала.
В общем только благодаря этому посту я поняла, что волновую мне не надо, а надо этот набор! Заказала, сижу жду заонка ) надеюсь не успели еще и наборчики расхватать ))
Надеюсь, что вам тоже поможет!))
  • ravlik
  • 13 ноября 2015, 18:21
И еще одному человеку помогли определиться. Уже неделю висит в закладках сайт, все никак выбрать не могу. А какая у вас для ног? В них совсем запуталась((
для ног они тоже отлично подходят, если совсем когти под лаком отросли — легче всего волновой длину убрать.
  • Helen01
  • 13 ноября 2015, 18:40
Ааааа! Читала пост — прям слюна брыгзала) Итог: заказ на 4 000 руб))) спасибо Вам! Там еще разные наборчики симпатичные есть, заказала маме, подругам на Новый год. Хахаха, сама не попробовала еще, а всем уже заказала)
)))) спасибо, что прочитали.
Да, цены весьма гуманные, качество стали и заточки на высоте.
Скажите, пожалуйста, как долго Вы пользуетесь пилками тока чеСно? Пост о волновой пилке был написан автором 07 ноября, т.е. 6 дней назад и мне стало дико интересно, как за 6 дней (хотя я полагаю и того меньше) Вы можете делать выводы о том, что именно благодаря пилкам ногти стали меньше слоиться, ломаться и прочее! Что-то у меня не сходится((((
Ну я и до этого видела отзывы, но они не с других ресурсов, сюда ссылку не вставить. Сейчас поправлю текст.
Готово, спасибо, что заметили, мне и в голову не пришло)))
))) и всё же… как давно? Я даже нашла на чем сэкономить при покупке этих пилок))))
Чуть больше месяца, пили примерно раз в три дня (каждый раз, когда обновляю лак), схема такая — убираю длину, потом допиливаю «запечатываю» самой мелкой, ну и валики отдельно. С «валиковой» надо быть осторожнее, у меня руки из одного место, случайно махнула по ногтю и пропилила проплешину.
Если у вас очень слоящиеся ногти (у меня расслаиваются ногти даже на больших пальцах, не слоятся только ногти на мизинцах), не рекомендую ту самую волновую. Она в местах, где ноготь расслоился, цепляется за этот отрезок и может травмировать (у меня так, другие отзывы читала — нет такого), плюс она неудобна на коротких ногтях, тк толстая и можно поранить кожу на пальце под ногтем.
Если у вас очень слоящиеся ногти и нужно сэкономить — я бы взяла 3083S.
вот как раз не слоящиеся)))
ну тогда, наверное, смело можно пробовать волновую, она прикольно пилит, но, увы, не моё.
Давно на эти пилочки засматриваюсь. Интересный комплект.
Эх, интересно, а что мне поможет, если у меня лак сходит пластом. Без верхнего слоя ногтя, но от этого не особо легче.
Несколько не по теме, но у меня та же проблема. Мне помогает воск для ногтей (с маслами), заполировать бафиком поверхность ногтя используя воск, а потом покрыть ногти топом-лаком-сушкой. На удивление держится лучше. Сестра в студенческие годы заполировывала касторовым маслом   тоже помогало
а ведь есть в мире такие люди, которые подпилили и пошли, без всяких танцев с бубнами)))
Видно это не про нас))
Ой, а можно офтопный вопрос?
Вы, случаем, не пробовали пилки и пудру для полировки от Масуры?
Все хочу купить, но никак руки не доходят, до пилок то этих доползла только потому, что они на соседней станции метро)))
А вслепую заказывать не хочется.
Если вопрос ко мне, то не пробовала))
спасибо))
  • Jingle
  • 13 ноября 2015, 20:59
Я пробовала пудру. Мне показалось, что ни чуть не эффективней, чем втирать воск или масло какое-нибудь. Но, несомненно, эстетичней) У меня паста для полировки и финишная пудра. От пудры эффекта не вижу вообще.
А за пост спасибо, мне надо! Пока читала, думала, ценник будет огого
воск — как мертвому припарка. Я пробовала и полировать, и наоборот чуть запиливать. И обезжиривать… разные базы, разные топы, без базы. Один фиг:(
прям куском? у меня тоже такое бывает, мне кажется это связано с плохим обезжириванием и конфликтом между составом слоев.
куском:( постоянно происходит. Пробовала разные лаки, разные базы, разные топы. С базами и просто на голый ноготь. Полировать. Бафить. Обезжиривать спец.составами. Танцевать с бубном.   Меня можно производителям лаков на опыты сдавать. Чтобы не позорились со «стойкость 7 дней!»:))
  • Darja
  • 13 ноября 2015, 20:09
Спасибо за пост! У меня та же проблема — не могу подпиливать ногти пилочками с абразивом меньше 240   А тут такие интересные пилки, да еще упаковка красивая + цена неплохая… Однозначно в избранное)
240 это почти моя смерть)))
  • doga79
  • 13 ноября 2015, 20:59
Спасибо, что показали этот набор!
Мне теперь эти пилки тоже стали срочно нужны))
Забираю в избранное!
  • MaryFly
  • 13 ноября 2015, 21:09
хм… а как же насчет того, что сколько-то лет назад все кругом писали, что металлическими пилкам и вообще нельзя подпиливать ногти (ибо от них расслаиваются ногти), только стеклянными и такими деревянными и пластмассовыми, сверху как наждачная бумага которые? я теперь прямо в недоумении
потому что это не металлические пилочки. У тех металлических пилочек совсем другая поверхность. Проблема-то не в виде материала, а в способе запиливания:)
У меня запаивающая пилочка другой фирмы, я от нее в восторге. А от «совковых» мет.пилок меня трясет в прямом смысле, не могу к ногтям прикасаться, физически передергивает.
  • MaryFly
  • 13 ноября 2015, 22:04
а какая у вас запаивающая пилочка? вот это нужная для меня веСЧь.
Я вот последние лет 10 и пилю ногти деревянной в бумажной наждачке пилкой.
На обычных металлических пилках поверхность а ля наждак, а здесь мудрёная лазерная заточка, тонкая, нежная.
Mertz. Полное название «Двусторонняя пилка для ногтей с запаивающим эффектом Mertz 53»
  • 13 ноября 2015, 21:35
Я даже не знала о том, что пилка влияет на расслоение ногтевой пластины, УПС:(
т.е 3083S, купить?
Ну например. А можешь просто попробовать пилить очень нежными пилками с абразивом 400 ед в одном направлении без нажима. И только сухие ногти (не меньше 5 часов после ванной).
  • nellka
  • 13 ноября 2015, 22:18
Хотела уточнить по поводу полирующей пилки — Вы ею только торец заполировываете или всю поверхность ногтя? Ногти примерно такие же, слоящиеся и тонкие.
Торец и плоскую часть ногтя, но не всю, а точечно, где зацепки.
  • nellka
  • 13 ноября 2015, 23:02
Спасибо) Зацепки тоже ее заполировываю, но всю поверхность опасаюсь, хотя знаю людей (с крепкими ногтями), которые именно так и делают.
Ну вот, волновой было на дождаться, а благодаря вам теперь и этого набора нет в наличии :)))
ну появится наверное скоро)))
  • Lalula
  • 13 ноября 2015, 23:10
Нежно люблю эти пилочки, есть супернова и полировка, ещё складная для сумочки. Пользуюсь больше полугода, забросила остальные пилки и бафы, не представляю как я без них раньше жила!
а что за складная? нежная?
  • 14 ноября 2015, 17:29
В последнее время здесь показывают столько отличных пилок, что глаза разбегаются… Спасибо за пост, срочно надо)
нзчт))
Давно на сайте был отзыв о маникюрно-педикюрном наборе этого производителя эсмеральда, вот я его заказала и все эти палочки есть а я ими за это время и не пользовалась… Только большой, она хороша. Спасибо что напомнили о них))
Умопомрачительные пилки! Прочитав сотню отзывов, все охочусь за волновой, но ее все время нет в наличии. Я вот тоже с руками не дружу с руками и имею проблемные слоящиеся ногти и отвратительно зарастающую кутикулу. Возлагаю на них ооооочень большие надежды. Еще один положительный отзыв в копилочку, спасибо, Марьян!
  • Morose
  • 15 ноября 2015, 22:47
У меня как раз эти 3 пилки, только брала не набором, а по отдельности, где-то в мае.
Полностью согласна с отзывом — пилки свою задачу выполняют прекрасно. Единственное, лично для меня 3085sun слишком суровая — у меня тонкие ногти и для рук она мне малопригодна, использую ее в педикюре для кожи на местах, где можно обойтись узкой пилкой, а не теркой для пяток (тоже баттерфлаевской). А у тети моей ногти на руках как панцирь у жука — большие и толщиной чуть ли не 1 мм, вот ей 3085 идет идеально :)
Одна только претензия лично у меня к этим пилкам — изогнутая форма и толщина. Не получается (на моих некрупных ногтях) подпиливать самые края, чтобы аккуратно оформить квадрат, постоянно сношу углы, и не очень удобно делать ровный, а не скругленный свободный край; все-таки тонкие пилки на деревянной основе для этого самые удобные.
Скажите а пилка 3083 S запаивает торец?
да, я ее для этих целей использую, вроде справляется хорошо.