Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2015
5856

Опасные связи: осторожно, глиттер

Фотография:
Это пост-страшилка, однако я решила, что просто обязана его написать, чтобы никто не повторял моих ошибок. Это пост про то, как прокрасить ногти… постоянно.
Осторожно, под катом не самые эстетичные штуки. Зато поучительные.

Ничто не предвещало беды, когда я однажды накрасила следующее сочетание продуктов:

Пил-офф База Dance Legend +
Essie Naughty Nautical +
Глиттерный лак Dance Legend Expelliarmus (глиттер в бесцветной базе)

Как результат… мой ноготь окрасился в зеленый цвет (цвет Naugty Nautical). Хорошо, что только один ноготь был накрашен таким образом. Я отделалась легким испугом. Согласитесь, один ярко зеленый ноготь это не 10 ярко зеленых. Я грешила на базу. Ну, она-то была ближе всего к ногтю! Она должна была защитить!
Лак эсси я и до этого и после этого красила на разные базы и без(!) базы на педикюр и сам по себе он НЕ красится.
Ноготь отрос и я забыла об этом как о страшном сне. От базы избавилась… Глиттеры у меня используются редко…

Но потом… я решила всех перехитрить. Мои ботинки постоянно стесывают у меня лак с больших пальцев ног. Добавлю глиттер, подумала я и получу стойкое покрытие… по готовому ярко синему педикюру прошлась Dance Legend Wormhole. Только на больших пальцах. Без базы (это ж педикюр!)

OPI Swimsuit nailed it! +
Dance Legand Wormhole

Когда я стала снимать все это великолепие я ахнула!
Ногти на больших пальцах прокрасились основательно! Это ничем не смывается и бафом не стесывается…
Я думала, это опенок подложил свинью, пока не сняла лак с маленьких пальчиков, на которых был только опенок. Только опенок смывается без следа! (нанесен без базы)

Я до этого, кажется, красила DL Wormhole на черную DL базу и он мне ничего не окрасил. Из чего я делаю вывод, что что-то содержится в глитеррной базе DL, что заставляет другие лаки менять свойства и начинать прокрашивать ногтевую пластину. Будьте осторожны! Не повторяйте моих ошибок :(

Цена: 250 р (DL Wormhole)

Оценка: сами по себе глиттеры нормальные, но в сочетании с другими лаками оценка им… единица!
Надеюсь, производитель нас читает и что-то предпримет. А пока будьте здоровы, берегите ваши пальчики!

Лучшее за месяц

Комментарии

JanaR 25 августа 2015, 07:06
Сочетание глиттеров с темными лаками частенько дает такой дивный эффект. Серебряный глиттер деборы липпманн на синем лаке той же марки мне также окрасил ногти в цвет подложки. Так что, видимо, дело в базе глиттеров как таковой.
PrettyKitty 25 августа 2015, 07:17
Как интересно получается…
может у них одна база ;-) не удивлюсь, если честно  

Тогда надо вообще трубить об этом, чтобы производители(базы) либо поменяли ингредиенты, либо хоть предупреждение писали на лаках, типа не красьте, граждане, на синие лаки.
Lianushka 25 августа 2015, 08:39
Занимательно! И поучительно!

«Без базы (это ж педикюр!)» — а чего на ногти пальцев ног базу не надо?
PrettyKitty 25 августа 2015, 09:16
я как-то никогда на ноги базу особо не наносила. Разве что пару всего раз пыталась залить риджфиллером совсем уж сильные бороздки. И никогда проблем не было, не считая вышеописанного, и ногти мои еще на месте. А сушить сочетание база + лак чуть дольше… нельзя спокойно «накрасила-побежала»

база не спасает, в том-то все и дело. Глитерная светлая база не спасла мой ноготь на руке. Я боюсь, любая другая тоже не спасла бы, но проверять на себе как-то не хочется  . Добровольцы есть?  
Может быть на педикюре потом поэкспериментирую, все равно не ношу прозрачные лаки на ногах.
CrazySusy 25 августа 2015, 09:51
Я такое получила, накрасив бюджетный глиттер Одри (в желто-зеленой желейной базе) на другой бюджетный зеленый лак. Сами по себе они ногти не красят, глиттер на белом лаке тоже, но на зеленом я получила в итоге мертвенно-зеленый ноготь с лимонным отсветом   причем, подозреваю, что это не смоется, только когда ноготь отрастет — можно будет срезать (после этого было еще два покраса, но после снятия зеленушка осталась)  
PrettyKitty 25 августа 2015, 10:19
а вы базу красили под это сочетание?

скорее всего не смоется, я отращивала ноготь…
CrazySusy 01 сентября 2015, 14:52
В том и дело, что нет… но с некоторыми лаками ногти красятся и с базой, причем, именно в сочетании лак плюс глиттер, по отдельности не красят…
Ketev 25 августа 2015, 11:16
А вы не думаете, что это особенность именно этого глиттера? Люблю мешать яркие лаки с разным глиттером и пользуюсь только базами пленочными от Dance, тьфу тьфу еще не разу такого не было. Были только такие ногти от очень красивого Sophin, но все стерлось на второй раз + лимон (а лак как следствие улетел в мусорку, но какой был цвет   )
PrettyKitty 25 августа 2015, 20:34
Именно какого глиттера? у меня подобными свойствами обладают два глиттера DL (других глиттеров у меня нет, хотя… есть у меня ОPI Пируэт, надо его попробовать будет на педикюре с синим лаком, я не глиттеро-маньяк)

судя по комментариям выше, такая бяка выплывает не только у DL, но, что характерно с сине-зелеными лаками. У вас с с сине-зелеными тоже нормально? Искренне за вас рада  
А какая пленочная база DL, новая цветная или старая? У меня к новой (черной) отчего-то больше доверия, она как резиновая… Но я пока не пробовала ее с добавлением инородного синего лака…
Ketev 25 августа 2015, 20:43
У меня их три, первая — белая из самых первых, вторая — прозрачная и третья — черная. Полностью с вами согласна про черную, она очень плотная резиновая, даже сходит с трудом. Прозрачная мне больше нравится, но если часто в воде возиться она у меня отлетает на второй день(( В этом плане черная более монументальная. Был один эксперимент с синим лаком (тьфу тьфу) только инди марки, правда и глиттер был тоже инди. В последнее время мне очень не нравятся глиттеры у ДЛ, очень долго сохнут. В основном делаю на фуксию или красный, вру на новый год делала на темно-зеленый, только лаки корейские были… тоже пока все обошлось