Полночь, 21-й век - лак Essie Midnight cami # 697

Всем доброго времени суток :))
Расскажу о приятном знакомстве с лаками Essie. Первым и очень достойным их представителем в моем лаковом отряде стал сумрачный глубокий синий — Essie Midnight cami # 697.
Ну, а теперь собственно потрепаться :)) о нем :))

Essie Midnight cami # 697 стал результатом моих довольно долгих и целенаправленных поисков глубокого темно-синего цвета, но не уходящего в черный и фиолетовый, синего с внезапными всполохами где-то глубоко внутри сине-голубых искр, но не имеющего ничего общего с дискотечным оттенком электрик и сверкающим шиммером. И я его нашла :)))
Конечно, я вертела в руках Blue Satin Chanel ..:) Но мое зеленое земноводное приготовилось к бою, и я решила пока с ним не связываться :))
Essie Midnight cami # 697 попался мне очень кстати, я сразу поняла, что это — ОН :))))
Midnight cami # 697 не простой оттенок в носке, он требует определенного дополнения, истории причем однозначно не джинсовой, на мой взгляд, для этого есть много других «синих». Он не так универсален как черный или темный бордо, но от этого еще более интересен, если конечно вам такое по душе :)).
Мне он был нужен в качестве аксесуара к синему шерстяному платью я не ношу кольца и др., ничего, кроме часов, поэтому лак здесь играет очень почетную роль :))) И да, не зря на моем заглавном фото он в компании великого и ужасного Шалимара Герлен бедняга.., последние капли во флаконе :) Для меня ассоциативно это — тот же полуночно-сумеречный синий, только в аромате и оформление флакона подсказывает об этом :)
О самом лаке. Я им очень довольна: отличная не густая и не жидкая консистенция, легкое нанесение, приличная стойкость и… потрясающий почти зеркальный глянец что будет с топом даже не представляю :)) У линейки лаков очень интересные оттеки, уже наметила для себя несколько других под некоторые «идеи» :))
Стоимость: около 8-9 у.е.
Оценка: 5 ++++++ за вдохновение :))

И так, свотчи :))
Вспышка выхватыет те самые синие всполохи внутри покрытия:
На улице почти в сумерках:
С кусочком того самого синего платья что бы было понятнее чего ради имено такой синий :)) со вспышкой
… и без вспышки
В целом без вспышки лак темно-темно синий но при этом он не уходит в черный, со вспышкой и в движении — виден мельчайший сине-голубой шиммер.
Комплексно это выглядит как-то так:
— со вспышкой
— и без

Надеюсь никого не утомила этим синим постом :)))
Какой красавчик!!! Такой глубокий синий
  • 22 января 2011, 21:26
я сама обалдела от соответствия результата моим ожиданиям :))

Моя активная хотелка!!!
Очень красивый глубокий цвет. С ним только Блу Сатин шанелькин сравнить можно.
  • 22 января 2011, 21:27
я так и бегала между двумя стендами, то к Шанель, то к Эссии :)) в итоге победила моя жаба :)))
Я сегодня тоже выбирала между Blue Satin и Midnight Cami, остановилась все же на эсси. Но в рив гоше накрасила один ноготь шанелью, так что есть возможность сравнить. Шанель — более чернильный (т.е. уже почти не синий, а околочёрный), совсем без искр, мельчайший микрошиммер там нужен только для придания глубины. Эсси — более синий и на мой взгляд даже красивее.

У меня цвет почему-то вызвал ассоциации «Сумерки. Сага. Затмение» Невероятный цвет!!! Завтра пойду искать такой же))))))))))))))) + Вам!!!
  • 22 января 2011, 21:28
удачных поисков :)) несмотря на обилие синих во многих марках, меня тоже впечатлил только этот и шанелькин :)))
круто смотрится
  • 22 января 2011, 21:28
  • IrkaNL
  • 22 января 2011, 20:48
Красивый цвет.
  • 22 января 2011, 21:30
как мало нам надо :)) на деле — просто истинный синий без примесей :))
  • Teana
  • 22 января 2011, 20:52
Супер! очень красиво!
  • 22 января 2011, 21:33
спасибо :)) не ожидала, что многим понравится — на мой взгляд, цвет более сложный в носке, чем тот же черный :))
  • irika
  • 22 января 2011, 20:53
ХОЧУ! Именно то что ищу… спасибо за пост)
  • 22 января 2011, 21:34
хорошо, что вам пригодилось :)))
Добрый вечер! А после смывки ногти в прежнем цвете? Не пожелтели?
  • 22 января 2011, 21:35
один раз уже смывала :)) нет, не желтые, правда, если не очень интенсивно стирать, то будут немного голубые :))) но это поправимо :)))
Очень глубокий цвет! На ногтях смотрится красиво. На последней фотке Вы похожи на Еву Грин. Очень красивое фото. Не знаю чем, может макияжем и светлой кожей.
Вы меня опередили, хотела то же самое написать
Цвет лака отличный
  • 22 января 2011, 21:37
лестное сравнение :)) это наверное потому, что я на фото в частичном виде :)))) насчет кожи… ой, я глядя на эти фото вижу только одно, что тональный у меня на лице сидит желтым пятном, зараза :)))
Точно, на Еву Грин :)
  • Joy
  • 22 января 2011, 21:06
Красивый… ночное, звездное небо))
  • 22 января 2011, 21:38
да, у меня такие же ассоциации. Небо такого цвета в летние ночи и зимние сумерки :))
  • izumrud
  • 22 января 2011, 21:14
действительно красивый, настоящий полночный лак. Обалденно смотрится в сумерках.
  • 22 января 2011, 21:39
ну, это просто «его время» :))
  • Annet85
  • 22 января 2011, 21:15
красивые ногти)
  • Masa
  • 22 января 2011, 21:20
синий рулит :)
  • 22 января 2011, 21:40
ага :))
Красивущий лак!!! Попадётся на глаза куплю обязательно!!! Спасибо!
  • 22 января 2011, 22:03
здОрово, что вам пригодилось :))
  • Garina
  • 22 января 2011, 22:02
МММ… да, цвет очень красивый. Кака раз для такой формы ногтей!!!
  • 22 января 2011, 22:05
спасибо :) форма-то ниче особенного, «типовая», так сказать:)) просто темные лаки всегда визуально делают ногтевую пластинку длиннее и тоньше :)
  • Garina
  • 22 января 2011, 22:10
Просто мне темные лаки нравятся именно на прямоугольной форме, как у Вас + ногтевое ложе само достаточно удлиненное.
У меня почти такая же форма ногтей только тогда, когда я их немного отращу, а они, заразы ломаются((
  • 22 января 2011, 22:12
понимаю, тоже не могу отрастить никогда. И не потому, что ломаются, а потому, что не могу жить нормально, когда мелкая моторика рук теряется и до предметов сначала дотрагиваются кончики ногтей, а потом только кончики пальцев :))
  • Vision
  • 22 января 2011, 22:08
«Но мое зеленое земноводное приготовилось к бою, и я решила пока с ним не связываться :))» — это прикольная фраза
хорошо что она иногда просыпается, своеобразный здравый смысл, а лак очень красивый, не хуже Шанель)
  • 22 января 2011, 22:10
да, я к своему «зеленому земноводному» отношусь уважительно, иногда оно бывает очень полезным :)))
Очень красивый цвет.
У меня похожий Вог Блю от Риммель, но лаки Эсси я люблю куда больше.
Спасибо большое за красивый пост)
  • 22 января 2011, 23:56
спасибо :)) риммель лаки я смотрела, но мне синий там мне показался больше электрик но названия я не помню, наверное это был не Вог Блю
А он так и называется как я написала — Вог Блю — Vouge Blue № 400 :) Мне кажется, очень похож… Но у вас лучше)))
  • 23 января 2011, 01:51
спасибо за ссылку :)) засмотрелась :))
похоже я смотрела все же другой оттенок. Mavala № 218 Minsk в вашем постте по ссылке — просто супер-цвет :))
  • Milanka
  • 22 января 2011, 23:19
Шикарный цвет лака, а ноготочки моя мечта, нравится такая форма!
  • 22 января 2011, 23:58
спасибо :)) да у нас с вами почти одинаковая форма, если я правильно помню :))
  • Masha_S
  • 22 января 2011, 23:19
Очень красивый цвет! Только я почему-то не решаюсь на такие, ногти длинные почти всегда… Но на других люблю любоваться!
  • 22 января 2011, 23:59
да, я думаю на длинных подобные оттенки могут выглядеть мрачновато… зато как красивы светлые :)))
  • Masha_S
  • 25 января 2011, 22:37
Ну да, я иногда позволяю себе темные, когда один ноготь ломается, и все отрезаю под его длину! Неделю можно и с темным походить, правда их ооочень мало в моей косметичке!
  • isadora
  • 22 января 2011, 23:35
Красивый лак! Красивый маникюр! Красивый пост!
У меня есть подобный цвет от O.P.I., обожаю его! Вам цвет очень идет. Люблю темные и яркие лаки на коротких, аккуратных ногтях.
  • 23 января 2011, 00:02
спасибо :)) O.P.I у нас не представлены, только здесь и на косметисте на них и смотрю :))
А не подскажите какой именно?   У нас и с эсси, и с опи напряженка, может хоть какой-то из них найду.
  • isadora
  • 23 января 2011, 12:22
O.P.I- OPI INK (NL B61), этот цвет на солнышке немного отливает фиолетовым, оч красивый. Может у вас продают Artdeco-138, это красивый темно-синий цвет с шимером. Посмотрите.
Спасибо, буем искать! Артдеко есть, но что-то в последнее время очень мало, а в некоторых магазинах так вообще убирают их стенды. Обидно…
  • 22 января 2011, 23:42
Роскошный синий пост)
Люблю синие и голубые лаки, спасибо за пост!
Слышала хорошие отзывы о Essie.

Пост со вкусом, в едином цвете, красиво!
  • 23 января 2011, 00:04
спасибо :))
в едином цвете — это в общем не специально, просто весь представленный «комплект» единовременно и ношу :))) привычка мыслить обобщенными группами:))))
  • Merlina
  • 23 января 2011, 00:02
Напомнил мне Blue Satin Chanel (но я его только по свотчам видела)
Круто смотрится в образе! ++ за пост)
  • 23 января 2011, 00:06
спасибо :))
Они похожи. Но Blue Satin Chanel во флаконе выглядит темнее, шиммер сдержаннее и в нем меньше голубого :))
  • Soleil
  • 23 января 2011, 00:24
Обалдеть! какая красота! шикарный цвет+ идеальная форма ногтей.
жаль только, что его действительно не поносишь как бордовый,- нужен ансамбль.
  • 23 января 2011, 00:29
спасибо :)) да, что-то «поддерживающее» к нему нужно однозначно. я черный лак спокойно ношу как универсальный, а этот сам по себе «не прокатывает», что-то в этом не то сразу :)))
обалденные фотки — как из журнала! лак потрясающе выглядит!
  • 23 января 2011, 00:54
спасибо :)) фотки по качеству — это все на что способна сейчас моя добитая мыльница :)) проф.фотоаппарат у меня в вечных планах :))
Ох какая красота! Мне в последнее время тоже синие такого плана нравятся, правда, еще не приступала к поискам… Спасибо за наводку! Теперь поищу обязательно :) На ваших ногтиках просто отлично смотрится, очень подходит к такой форме ногтей.
  • 23 января 2011, 11:37
удачных поисков :)) выше еше Риммел № 400 и O.P.I похожие упоминали.., и мне кажется, я смотрела в Орли — цвет Star of Bangalor
Спасибо :) Надеюсь, что найду.
  • Vision
  • 23 января 2011, 08:34
скажи пожалуйста а для макияжа глаз какие тени ты использовала?
  • 23 января 2011, 11:39
глаза — четверка Chanel Garden Party 86, вот эта
Красивый цвет-слов нет! И образ крайне удачно подобран как всегда это у Вас
  • 23 января 2011, 11:40
спасибо :)) ну, не всегда, не всегда :)))))))))))))
Красивый цвет, очень похож на «Римел» №400
  • 23 января 2011, 11:41
самое интересное… помню, что смотрела кокой-то синий Риммел, но что за он — не помню :)))
Просто великолепен!   И сама ты такая красавица, Наташ!)
  • 23 января 2011, 13:08
спасибо :))) вот, что значит отрезать на фото все ненужное :)))
достойная альтерантива! очень похож! И твое сходство с Евой Грин не скроешь!)))
  • 23 января 2011, 13:12
Blue Satin мне показался немного глубже — необыкновенный оттенок совершенно :))) но моя жаба пока в стадии переговоров с моим внутреним Я на эту тему :)))
  • 23 января 2011, 14:43
Я не лакоманьяк, зашла случайно увидев надпись Shalimar на флаконе. Не поделитесь описанием аромата? В какой коробочке, edp или edt и т.д.? Интересуюсь всеми версиями этого аромата. Можно в личку информацию кинуть
  • 23 января 2011, 15:37
не важно :))
На фото версия Shalimar edt. Ну, что о ней сказать… как по мне не хватает стойкости и глубины поэтому 30 мл. улетели у меня со скоростью света, как в edp, а в целом тот же Shalimar — как по мне, некондитерская ваниль.., восток глазами европейца, так как мы его представляем, а не такой, какой он есть :) Пирамидку компонентов полностью чуть позже добавлю, если она интересна.
Про ароматы я пока подробные посты не делала, но вы меня натолкнули на эту мысль :))
  • 23 января 2011, 15:54
Ооочень люблю посты о парфюмерии, буду ждать. У меня вот такойприобрела в декабре, очень нравится, в нашем городе познакомиться с семейством Шалимар негде, поэтому информацию везде собираю.
  • 23 января 2011, 18:02
да, знаю эту лимитку, тестила — хороша, но это такой осовремененный вариант Шалимара, на мой взгляд, с усиленными цитрусовыми нотами, которые и доминируют в этом аромате. Субъективно он мне воспринимался как потрясающе натуральный запах лимонов в сахаре :)) Классический — более жесткий, дымный, с проступающими кожаными нотами. Если вам понравилась версия — то и классический понравится.
  • 24 января 2011, 08:03
Закажу -ка я на Клубнике(больше негде) и классический, я и этот вариант купила без затеста, на Клубнике на него скидка, цена всего около 1400рэ., а годность еще 2 года. Спасибо за информацию.
  • Angora
  • 23 января 2011, 15:05
Роскошный и загадочный цвет! Красивые ногти и образ!
  • 23 января 2011, 15:37
спасибо :))
мне так понравился визуальный ряд поста — долго любовалась, спасибо.
такой синий сейчас люблю издалека — нравится, но носить не могу. активно носила в 19-20 лет ))
  • 24 января 2011, 00:17
спасибо :))
… я в 19-20 вообще никакого не носила, та еще была лохушка :))) зато теперь «седина в бороду, бес — в ребро» (с) :)))))))
Вы меня ранили в самое сердце — пойду накрашу ногти Blue Satin и успокоюсь)))
Безумно красивый оттенок, очень люблю такие!
  • LaLuna
  • 27 апреля 2011, 10:40
Очень красивый оттенок! На ваших ноготках изумительно смотрится!
  • Maceda
  • 27 апреля 2011, 11:02
У меня такой от Шанель. Сейчас взяла его и приложила к Вашим ногтям на экране. Один в один. А если разницы нет, зачем платить больше. Очень красивый цвет, но крашу им почему-то редко. Посмортрела на Ваши ногти, решила, что надо пересмотреть. Спасибо.
Ваш лак конечно супер))у меня есть такой же цвет, только другой марки-Avon, цвет Inky blue.Он ну прям клон, разве что глянца родного чуть меньше, а с топом вот тоже самое что Эсси))