23.09.2014

Кружевной маникюр: Белое против Черного и прекрасный топ El Corazon Top Coat Like Gel №434

Здравствуйте, милые читательницы! Хочу сегодня Вам продемонстрировать один вид маникюра, но в разном цветовом решении. По окончании поста голосуем! (если, конечно, есть желание)
Если Вас заинтересовал процесс создания данного маникюра, милости прошу под кат.

Черное кружево.
Для создания данного маникюра я использовала:

— черный лак El Corazon Charm & Beauty № 878
— топ El Corazon Top Coat Like Gel №434
— пустой флакон (для смешивания лаков)
— шприц
— диск для стемпинга Konad m57
— штамп и скрапер Konad (скрапер заменяю пластиковой картой)
— черный лак для стемпинга Konad

Давно хотела что-нибудь намешать и вот у меня такая возможность появилась. Купила черный лак El Corazon Charm & Beauty 878 и топ El Corazon Top Coat Like Gel № 434 и решила: буду творить. Что из этого получилось, судите сами.

Шаг 1. В пустой таре от лака я смешала приблизительно 4 мл топа и буквально 3 капли черного лака (шприц как раз нужен для того, чтобы отмерить необходимое количество лака)
Покрыла этой смесью ногти в 2 слоя.
Шаг 2. Приступаем к стемпингу.
Об этом много написано и снято, но повторюсь, если Вы не против.
а). Щедро наносим черный лак для стемпинга Konad на выбранный кружевной рисунок.
б). Пластиковой картой или скрапером под углом 45 градусов резким движением убираем излишки лака. (не забудьте постелить на стол салфетку или картон – грязное это дело)
в). Перекатывающим движением переносим рисунок с диска на штамп.
Затем, хорошо прицелившись, таким же плавным перекатывающим движением переносим рисунок на ноготь.
Шаг 3. Затем полученный френч заклеиваем трафаретами-полосками.
Шаг 4. Теперь можем бесстрашно переносить на ногти сеточку с того же чудесного диска Konad m57. Вот что получаем в итоге:
Аккуратно удаляем наклейки, с помощью жидкости для снятия лака убираем остатки черного лака на кутикуле и околоногтевых валиках.
Шаг 5. Наносим топ El Corazon Top Coat Like Gel № 434
Согласитесь, маникюр преобразился, появилась некая легкость, воздушность, прозрачность, объем. Самое интересное, у меня впервые не смазался рисунок при нанесении топа! Это настоящее чудо и прекрасная находка для любителей стемпинга.
Неоспоримые преимущества топа:
а). маникюр надежно защищен от трещин и сколов. Я в восторге! Носила данный маникюр 7 дней – с ним абсолютно ничего не произошло, хотя забот с двумя детьми хватает :)
б). он дает прекрасное глянцевое покрытие (получаем визуальный эффект гелевых ногтей)
в). при нанесении топа на рисунок (стемпинг), он остается в первозданном виде и не смазывается.
Как выяснилось уже позже, если на лак-основу нанести топ El Corazon Top Coat Like Gel № 434 и по нему делать стемпинг, то в случае неудачного переноса рисунка, его (рисунок) можно безболезненно удалить, не повредив лак-основу! То есть топ защитит лак-основу от стирания, главное не переусердствовать, удаляя неудавшийся стемпинг :)
Белое кружево
Для данного маникюра нам понадобится лак El Corazon 423/51 Jelly – нежнейшее розовое желе (3 слоя). Легко наносится, саморазравнивается, часто использую его и как базовое покрытие – он прекрасно скрывает все недостатки и неровности ногтевой пластины, долго держится на ногтях и, самое главное, укрепляет их. В общем, моя любовь! (уже третий флакон использую)
В качестве лака для стемпинга здесь выступает белый лак Konad. Повторяем те же шаги из первой части моего поста.
Вот такое нежное кружево получилось. Маникюр без топа. Тогда я еще не «познакомилась» с чудо-топом El Corazon Top Coat Like Gel № 434.

Цена: лаки El Corazon — 120-130 рублей
лаки Konad — 250 рублей
Оценка всем лакам: 5++++++ (жаль, нельзя поставить 10)

Надеюсь, что я Вас не сильно утомила. Благодарю за внимание!
А Вам нравится подобный дизайн? Какой вариант Вам по душе?

Yaroslavna 23 сентября 2014, 14:52
Белый лучше.
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 11:38
Спасибо :) Розово-белый вариант сделала раньше, а потом решила подготовить пошаговую инструкцию, но в черном варианте.
Kate_Kate 23 сентября 2014, 14:55
Очень красиво, спасибо за маникюрный мастер-класс
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 11:36
Екатерина, большое спасибо! Мне очень приятно!
Kate_Kate 23 сентября 2014, 14:57
А еще возник вопрос, можно ли стемпинг лаком сделать на гель-лаке и покрыть обычной базой, которую не надо запекать в лампе? может кто-то в курсе.
Lady_alpen_blue 23 сентября 2014, 16:12
Конечно, можно!
Можно даже потом стереть стемпинг обычной ждсл, и гель-лак от этого не пострадает!
JulyKM 23 сентября 2014, 15:10
Белый понравился больше (тот, который на весь ноготь — прям свадьба), а черный понравился тот, который только на свободном крае — очень красиво.
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 11:41
Большое спасибо! Мне тоже розовый вариант кажется очень подходящим для свадебного торжества.
Iren_A 23 сентября 2014, 15:34
Мне понравилось белое кружево на свободном крае (предпоследнее фото), на более бледном фоне получился бы элегантный френч.
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:00
Sologub 23 сентября 2014, 17:26
А мне нравится черный. Такой декаданс :)
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:00
Благодарю!
MaLina_M 23 сентября 2014, 17:27
Мне больше нравится черный. Просто потому, что черный) Ну и решение все же более нетрадиционное, чем в бело-розовых тонах
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:01
Большое спасибо! Давно хотела попробовать нечто подобное. Впервые у меня появился черный лак :)
555Galina 23 сентября 2014, 17:32
Виктория, это же какое терпение надо для такого маникюра) Очень красиво, хотя я «расписные» ногти не очень люблю в реальной жизни, но полюбоваться на такой маникюр как на арт-объект- это я с удовольствием   и еще мне кажется, что если бы черный рисунок нанести на более плотную основу, такую, как для белого варианта, может быть, смотрелось бы лучше- имхо).
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:06
Галина, благодарю Вас от всей души! Мне очень приятно!
В этот раз захотелось чего-то полупрозрачного :)
Diana-Nathalie 23 сентября 2014, 17:36
Белый — такой невестин лак. А черный — просто Мулен Руж)
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:07
Вы прямо описали мои мысли :) Большое спасибо!
LaLaKo 23 сентября 2014, 17:42
Потрясающие варианты!
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:07
Благодарю! Очень рада, что Вам понравилось!
HoneyNastya 23 сентября 2014, 17:43
Оба варианта шикарны
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:08
Анастасия, большое спасибо!
Un_a 23 сентября 2014, 17:56
Ничего себе процесс ))) у меня терпения бы не хватило )))
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:20
Екатерина, спасибо :)
Lobstrique 23 сентября 2014, 18:05
как-то давно искала отзывы на данный топ, и ничего не находила толкового!
и вот он, обзор моей мечты) осталось только топ найти
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:22
Желаю Вам удачи в поисках! За такие деньги качество отличное! Я от него в восторге!
Disturbia 23 сентября 2014, 18:09
Чёрная база придаёт ногтям не совсем здоровый вид, имхо. Так что розовый вариант лучше. Но я либо не делала бы сеточку, либо сделала только её на весь ноготь. Но это дело вкуса
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:29
Спасибо :)
Насчет серой базы я с Вами абсолютно согласна, но когда на ней стемпинг, по-моему, маникюр обретает своего рода изюминку.
А насчет сеточки, к сожалению, первые диски Konad созданы для коротких ногтей — диски m1-m88 имеют размер принтов на весь ноготь 1,2 х 1,6 см., диски m57-1, m89-m102 имеют размер принтов 1,4 х 1,9 см (14х19 мм) У меня обычный m57 из набора, потому решила выкрутиться подобным образом: совместить сеточку+кружевной френч :)
А с кружевным френчем тоже неплохо.
Disturbia 24 сентября 2014, 22:14
Оригинально смотрится, не спорю. Некую «пластиковость» ещё она как бы придаёт.
Вот именно поэтому я люблю пластины Moyou   Мой размерчик
Тоже верно, но я вот больше классический френч люблю, а кружевами один ноготь полностью выделила бы, но пока не нашла идеальный кружевной узор для себя
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 22:21
Я уже давно хочу Moyou London попробовать, на мои ногти как раз формат XL будет? И штамп хочу квадратный силиконовый. Вы каким пользуетесь?
Неужели на плитках 6-7 Bridal ничего не нравится?
Disturbia 08 октября 2014, 20:33
Ответила сразу, но не отправилось сообщение, видимо, а заметила только сейчас

Да, этот размер будет в самый раз. У меня штамп «оригинальный» с серой ручкой, и китайский «закос» под штамп с чёрной ручкой и 2 скребками. Кроме цены, разницы не вижу
Нет, всё мимо. Мне вообще сложно угодить
irrra 23 сентября 2014, 18:09
как оригинально!   Мне очень понравилось, и черный и белый.
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:29
Большое спасибо! Я очень рада!
Lana_V 23 сентября 2014, 18:17
черный! прям чулки с кружевной резинкой!
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:30
Да-да! Спасибо! Вы попали в точку :) Это и подразумевалось :)
cyclotimia 23 сентября 2014, 21:13
А топ хорошо ли сохнет? а то мы тут избалованные сушкой Eva...
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:38
Про сушку Eva мне еще предстоит узнать :) Раньше пользовалась Mavala Mavadry.
Сейчас специально нанесла топ и время засекла — минут через 5 можно уже спокойно дотрагиваться до ногтей :) Как для Вас такая скорость высыхания?
Orange_flower 23 сентября 2014, 21:30
Жалко что я когда замуж выходила не знала про такой маникур, а то всенепременно бы сделала белое кружево!:)))) Это даже круче френча:)))
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:31
Спасибо! Надеюсь, что пост оказался полезным :)
Brunetka 23 сентября 2014, 22:24
Как аккуратно и красиво смотрится! Я за белый!
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 12:32
Благодарю! Я старалась! Только в белом все же топа не хватает :)
Natalia_Bos 24 сентября 2014, 11:29
Оба варианта очень понравились! Черный действительно ассоциации (позитивные) с Мулен Руж и чулками вызывает. Очень сексуально.
Ну а белый — сама нежность.
Viktoria_Borodina 24 сентября 2014, 14:21
Большое спасибо! Мне безумно приятно! Ноготки в чулочках
Iron_Lady 25 сентября 2014, 17:24
Вика, очень красиво и аккуратно, спасибо! Особенно белый вариант понравился! Так нежно и воздушно)
Viktoria_Borodina 06 сентября 2015, 18:08
Марина, спасибо большое! Только увидела твой комментарий!
Viktoria_Borodina 06 сентября 2015, 18:11
Татьяна, благодарю Вас! Позже у меня тоже появилась подобная пластина MoYou London Bridal-07 — рисунки крупнее и в 2 ряда.
Summer_Girl 06 сентября 2015, 05:11
Интересный маникюр. На своей пластине нашла примерно тоже самое Идея мне нравится!
Viktoria_Borodina 06 сентября 2015, 18:22
Татьяна, выше Вам ответила — комментарий не туда прикрепился