El Corazon Kaleidoscope "Bloggers"

Недавно марка El Corazon выпустила серию лаков, которая посвящена нейл-блогерам. Это прекрасный подарок от компании для лакоманьяков.
Мимо такого события я пройти никак не могла, поэтому предлагаю свой обзор этой линейки лаков.
El Corazon Kaleidoscope
В серию вошли 11 лаков, каждый из которых посвящен определенному нейл-блогеру. Сами блогеры не принимали участия в создании своих оттенков. Не знаю как остальные девушки, а я не имела ни малейшего понятия о том, как выглядит мой лак вплоть до презентации коллекции.
Все лаки разлиты в привычные для серии Kaleidoscope флаконы и имеют стандартную круглую кисть. Единственное отличие упаковки в том, что колпачок стал матовым. На каждом флаконе написаны имя и ник блогера, а так же страна и город проживания. Но самое интересное, конечно, содержится внутри флаконов.

El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-01 «Anna Photographer and Nailpolishmanyak»
El Corazon Kaleidoscope Лак посвящен Анне Гореловой.
База этого лака сероватого цвета с большим содержанием розового (дуохромного?) шиммера, который придает лаку розовый отлив. Так же в базе содержатся среднего размера голографические шестигранники и крупные звездочки (золотые голографические и матовые белые). База лака полупрозрачная, поэтому его можно использовать и как топ, и как самостоятельное покрытие. Если решите носить лак соло, то понадобится 2 плотных или 3 тонких слоя для того, чтобы скрыть линию улыбки. Звезды набираются хорошо, лишние я даже снимала с кисти. Для того, чтобы не растерять звезды к концу первого дня необходимо покрыть лак топом, он же поможет сгладить шероховатость поверхности.
На фото без базы в 2 плотных слоя + 1 слой топа.
El Corazon Kaleidoscope Фото с дневным светом:
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-02 «Darina Rysichka»
El Corazon Kaleidoscope Лак Дарины Rysichka.
Очень привлекающий внимание лак. База фиолетового цвета с содержанием дуохромного малинового шиммера и двух видов глиттера — голографических шестигранников и золотых голографических звезд. За 15 минут перед покрасом я перевернула флакон на крышечку, чтобы глиттер «поднялся» и его было легче набирать на кисть. Это была моя ошибка. Звезды набирались сразу по 5-10 штук и лак из-за этого ложился комками. Даже 3 слоя топа не спасли ситуацию. Пришлось все стереть, дать лаку отстояться и перекрасить ногти. Не знаю зачем я переворачивала этот лак, глиттер в нем не оседает на дно и хорошо набирается на кисть. Отлично ложится в 2 слоя. Из-за крупного глиттера, как и предыдущий лак, требует покрытия топом.
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-03 «Maria Masha Rafinad»
El Corazon Kaleidoscope Я никогда не думала, что когда-нибудь мой ник напишут на флаконе, но это произошло. Должна признаться, это очень приятно! Как вы уже догадались, это мой лак. Он состоит из плотной базы, которую я бы отнесла скорее к крем-желе и мелкого глиттера шестиугольной формы самых разных цветов. База очень светлого припыленного голубого цвета, издалека лак на ногтях выглядит почти белым. Для того, чтобы скрыть линию улыбки потребуется 3 слоя лака, но в 2 он тоже выглядит хорошо, просто полупрозрачный. Я предпочла нанести в 3. Так как глиттер очень мелкий, финиш получается почти гладким и при желании можно обойтись без топа.
На фото без базы в 3 слоя + 1 слой топа.
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-04 «Zlata Siren»
El Corazon Kaleidoscope Этот лак посвящен Злате Siren.
Самый темный и самый загадочный лак в коллекции. Состоит из базы холодного чернильного цвета и разнообразного глиттера — тут есть голографические палочки и шестигранники, а так же черные шестигранники разных размеров, которые совершенно не заметны во флаконе. Желейная база очень слабо пигментирована. Мне кажется, что полностью скрыть линию улыбки не получится даже в 5 слоев, но очевидно, что этот лак задумывался стеклянным. Если добиться непрозрачности покрытия, то пигмент скроет черный глиттер и он исчезнет как во флаконе. Я нанесла 4 плотных слоя лака и покрыла 1 слоем топа-сушки, чтобы сгладить поверхность и одновременно ускорить высыхание многослойного покрытия.
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-5 «Alla Allanails»
El Corazon Kaleidoscope ЛакАллы Allanails.
Самый яркий и летний лак в этой серии. База разбеленного салатного цвета содержит различные по форме и цвету включения. Тут можно найти рубленный черный глиттер, матовый белый квадратной и шестиугольной формы, а так же салатовые шестигранники, которые и делают этот лак таким ярким. Оптимального результата можно достичь нанеся 2 слоя лака. Финиш шероховатый, поэтому топом лучше покрыть.
На фото в 2 плотных слоя без базы + 1 слой топа.
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-6 «Yana Good Evening Vietnam»
El Corazon Kaleidoscope Лак Яны Good.Evening.Vietnam.
Лак состоит из прозрачной базы и разнообразного глиттера. Включения имеют различную форму, размеры и цвет. Тут можно найти голографические палочки, яркие синие шестигранники крупного размера, чуть меньше шестигранники оранжевые и зеленые, а так же совсем маленькие малиновые. Так как база не имеет пигмента, я решила сразу использовать этот лак как топ, не смотря на то, что в обзорах коллекций предпочитаю показывать лаки соло. Глиттера набирается очень много.
Лак нанесен на черную подложку в 1 слой и покрыт 1 слоем топа.
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-7 «Fira Zemfira Bayladova»
El Corazon Kaleidoscope Лак Земфиры Байладовой.
Этот лак тоже замешан на прозрачной базе, но из-за обилия глиттера совершенно не требует подложки. Основная масса — это черный и белый очень мелкий глиттер, напоминающий песок. Праздничность этому лаку придают крупные золотое и голографические шестигранники. Всего 2 слоя лака полностью перекрывают линию улыбки. Поверхность получается рельефной, поэтому лучше покрыть слоем плотного топа. Снимается без фольги, но ватные диски придется менять часто.
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-8 «Kseniya Ksu Esu»
El Corazon Kaleidoscope Лак Ксении Ksu Esu.
Цвет этому лаку придает белый шиммер, которого тут в достатке. Помимо этого лак богат на содержание мелкого голографического глиттера, так же есть крупные голубые, синие, зеленые и голографические шестигранники. Перекрывает линию улыбки уже в 2 слоя. Финиш шероховатый, потому рекомендую покрыть слоем топа.
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-10 «Tatiana Tanya Wish»
El Corazon Kaleidoscope Этот лак создан для Tanya Wish.
Лак по многим характеристикам похож на лак, созданный для Златы, но имеет другой цвет базы и в нем отсутствует крупный черный глиттер. Оттенок лака напоминает нашумевший в свое время OPI Houston We Have A Purple. Пигментация очень слабая, поэтому нужно минимум 3-4 слоя лака. После высыхания глиттер немного выступает на поверхности, но эти неровности легко скроет 1 слой плотного топа.
На фото в 4 слоя + 1 слой топа.
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-11 «Ludmila Nailpolishmaniak»
El Corazon Kaleidoscope Лак Людмилы Nailpolishmaniak. Думаю, многие знают, что Людмила не только блогер, но и арт-директор бренда El Corazon. Именно она создает для нас коллекции лаков и декоративной косметики. Эта коллекция не исключение, создана она именно Людмилой. За что ей огромное спасибо!
Лак состоит из прозрачной базы, заполненной глиттером. Основу составляет мелкий песок золотого, белого и черного цветов.В лаке так же содержатся крупные голографические и розовые шестигранники. Мелкого глиттера содержится очень много, поэтому достаточно будет 2 слоев лака. Финиш шероховатый, немного напоминает песочные лаки. Я предпочла покрыть его топом.
El Corazon Kaleidoscope
El Corazon Kaleidoscope — Bloggers BL-23 «Anastasia Nailhate»
El Corazon Kaleidoscope Лак Насти Nailhate.
Лак состоит из темно-коричневой базы и глиттера. Тут можно рассмотреть мелкие дуохромные розово-золотые хлопья, а так же мелкий и крупный матовый белый глиттер. Пигментация базы не очень высокая, что позволяет использовать лак и как самостоятельное покрытие, и как топ. Если решите использовать лак соло, то понадобится 3 плотных слоя для того, чтобы скрыть свободный край ногтя.
На фото без базы в 3 слоя + 1 слой топа.
El Corazon Kaleidoscope El Corazon Kaleidoscope Фото с дневным светом:
El Corazon Kaleidoscope Я решила посмотреть как этот лак будет выглядеть, если нанести его на подложку из черного лака. В качестве топа он мне понравился больше.
На фото в 1 слой на подложке + 1 слой топа.
El Corazon Kaleidoscope El Corazon Kaleidoscope
Какой из лаков показать в более подробном свотче я даже не думала. Конечно, свой! Какие тут еще могут быть варианты? Не каждый день лак называют твоим именем.
El Corazon Kaleidoscope El Corazon Kaleidoscope El Corazon Kaleidoscope El Corazon Kaleidoscope El Corazon Kaleidoscope El Corazon Kaleidoscope
Цена:~170 руб. за ед.
Оценка: Мне сложно оценить эту коллекцию с точки зрения просто очередных лаков на полке и поставить им оценку исходя из привычных критериев. Для меня это нечто большее, так как всех этих блогеров я знаю и уважаю. Поэтому всем 5 :)
  • JulyKM
  • 17 июня 2014, 11:58
Здоровская коллекция! Лак имени себя это очень приятно. Поздравляю всех лакоблогеров.
Спасибо! Да, именной лак — это наивысший комплимент от компании-производителя :)
Лак Земфиры понравился больше всех, очень необычный.
Рада, что нашелся фаворит среди коллекции. Спасибо!
Ну не знаю… Как по мне то лаки полная безвкусица, дет.сад прямо, вроде взяли набросали что было, размешали и вперед
мне тоже ни один не понравился…
Спасибо за мнение. Судя по комментариям в блогах, эти лаки нашли массу своих почитателей. Может быть в следующий раз производитель выпустит что-то, что придется Вам по вкусу :)
  • ata-ta
  • 17 июня 2014, 12:33
Какой труд! и как все аккуратно и с любовью! Вы молодец, спасибо.
Огромное спасибо!
  • sonnez
  • 17 июня 2014, 12:40
Спасибо за обзор!
И Вам спасибо за внимание! :)
  • Joanna
  • 17 июня 2014, 13:02
супер! наверное очень приятно, когда в твою честь лак создают :)
мне ваш больше всех понравился :) а их можно купить? или это эксклюзив?
Спасибо большое! Приятно, конечно!
Купить можно, конечно. Удачи в поисках!
  • Joanna
  • 17 июня 2014, 14:34
У меня еще вопросик, учитывали ли ваши предпочтения и пожелания, или для вас эти лаки были сюрпризом и неожиданностью?
Лаки создавались без участия блогеров. Я свой лак увидела уже после выхода коллекции. Может быть кто-то и знал о том, как будет выглядеть именной лак, но я не знаю таких случаях :)
За обзор спасибо Вам!
А вот по поводу коллекции у меня складывается впечатление, что уже не знают, что придумать, и поэтому намешали все подряд. Нет какой-то целостности, идеи и, к сожалению, вкуса(
И Вам спасибо за внимание!
Каждый лак создавался на основе личных впечатлений директора компании от общения с блогерами. Вот так она нас увидела. Учитывая эту идею, не думаю, что эти лаки могли быть объединены какими-то общими деталями — ведь блоггеры все абсолютно разные. Я знаю, что лак Аллы «родился», когда она показала в сети фото своего мотоциклетного шлема в таких же оттенках. Наверняка, у создания других лаков тоже есть своя история. Спасибо за мнение!
+100. Думала об этом еще на интершарме. Многие лаки эль коразон мне нравятся, но эти… Зато, узнав получше арт директора, понимаю, что вот эта коллекция — яркое ее отражение.
лак Аллы Allanails напомнил салат   мне нравится, очень летний.
лак Земфиры Байладовой больше всех запомнился, мне кажется, я ничего подобного ещё не видела
Спасибо! Рада, что лаки понравились! :)
  • FTV
  • 17 июня 2014, 13:34
такое ощущение, что авторы попытались виснуть в одну баночку все тренды разом. не могу сказать что лаки жуткие, но явно не для каждого и не на каждый день. такая себе подростковая коллекция под лозунгом «все лучшее сразу»))
Я вообще не воспринимала эти лаки как лаки в привычном понимании. Для меня это приятный подарок для блогеров. Я рада, что у меня все эти лаки есть, потому что всех этих блогеров я читаю и уважаю. Да, многие из этих лаков не подходят для повседневной носки в офис, но создавать в честь блогера политкорректный нюдовый оттенок тоже было бы скучным и на мой взгляд неправильным. Спасибо за мнение!
  • FTV
  • 17 июня 2014, 14:14
понятно, что это просто милая игрушка. я этих блоггеров не знаю, но мое воображение рисует такую картину — девушка обладающая отменным вкусом и пристрастиями, получает нечто типа №5 со своим именем… ну я бы расстроилась, например!)))
  • Alcie
  • 17 июня 2014, 13:41
прикольно, приятно это, наверное))) но большинство лаков напомнили кашу-малашу… увы… а какая идея потрясающая, лаки в честь наших родных и любимых блоггеров)
хотя вот Ваш лак — самый носибельный, если честно.
Да, идея действительно хорошая. Ну, может быть в следующий раз для каких-нибудь других блоггеров сделают лаки, которые всем понравятся :) Мой лак наименее нагружен глиттером, потому для повседневной носки он самый подходящий.
Нет ни одного лака, который бы не понравился, все оригинальные и интересные. И конечно заслуживает уважения политика компании, которая с таким вниманием относится к наил блоггерам. Молодцы!
Да, такое внимание компании к блогерам сложно переоценить. Думаю, что все блогеры признательны марке за такой подарок. Спасибо!
Мне лак для Земфиру понравился)
И почему общей идеи нет? Как раз блогеры и являются общей идеей для создания коллекции.
Спасибо! Разделяю Ваше мнение о общей идее.
Спасибо за долгожданный обзор!
Меня сразу зацепил лак, посвященный Земфире, его я и приобрела (дело было на весеннем ИШ-2014)
Но т.к. свотчей на тот момент в сети было совсем мало, то после их появления я поняла, что всё-таки и Ваш лак — необычный! Теперь и он у меня в хотелках. Сейчас вот отметила для себя еще и лак Насти Nailhate.
Очень рада, что пост оказался полезным! Надеюсь, что все желаемые лаки найдут Вас. Спасибо!
У этих лаков общие составляющие — то, что они посвящены блогерам и имеют включения в виде мелких частиц слюды, блесток и проч. на базе одного цвета. Как коллекцию, в которой имеется общая тематика (помимо отмеченных мною выше), я бы не назвала. Каждый лак хорош сам по себе, есть что рассматривать, за что цепляется взгляд, но объединение в один пост смешивает впечатление, сложно выделить какой-то один лак, реально выходит каша-малаша)
Может быть кто-то покажет каждый лак в отдельном посте и тогда будет другое восприятие. Спасибо :)
Маша, обзор выше всяких похвал!
Восторг, да и только!
Очень понравился твой лак и лак имени Аллы — красота!
Спасибо большое, Алена! Очень рада, что нашлись лаки по душе!
Спасибо за обзор, вы отлично показали каждый лак. И поздравляю со своим!:)

Но по поводу самих оттенков присоединюсь к мнениям выше, не впечатлили, как-то слишком много всего
Понравился безоговорочно Ваш лак, лак Земфиры можно было бы попробовать только вечером на выход, лак Людмилы — какие-то несуразные розовые шестигранники дико смотрятся на фоне мелкого золотистого песка. Остальные лаки не режут глаз, как лак Людмилы, но не нравятся огромные звезды и слишком много разнокалиберного глиттера.
Спасибо за аргументированную критику!
  • Onya
  • 17 июня 2014, 21:53
У вас как всегда потрясающий маникюр!
Присоединюсь к мнению большинства: лаки уж очень… нестандартные. Намешано много всего, и это «много» далеко не всегда выглядит красиво… Единственный лак. который приглянулся — ваш. Он более-менее спокойный и носибельный. А особенно ужаснули лаки Аллы и Людмилы. Светло-зеленый с торчащим резаным глиттером и золотой песок с непонятно как там оказавшимся розовым глиттером — это просто абсолютная безвкусица в моем понимании… Конечно, каждый лак найдет своих поклонников, но, на мой взгляд, коллекция получилась воистину too much.
А вам спасибо за такой подробный и наглядный пост!
Спасибо большое! Рада, что мой лак Вам понравился больше остальных :)
  • JanaR
  • 17 июня 2014, 23:53
Две величайших традиции рунета: ругать капли и эль коразон… Если бы на этой коллекции были этикетки с надписью 'kbshimmer' — те же комментаторы хвалили ее с не меньшим рвением…
Яна, спасибо!
просто мои слова! хотела слово в слово это же сказать!
  • JanaR
  • 18 июня 2014, 22:38
Спасибо) вот честное слово- уже утомило это странное отношение к сабжу… хотя те же кбш иногда мешают такое, что хочется ебе глаза ззаклеить)
понравились 2, 3, 4 и 5 оттенки, прямо очень-очень!
Спасибо большое! Рада, что нашлись лаки по душе!
А мне каждый понравился!!)) видимо, я очень впечатлительна к подобным вещам, но у меня аж дыхание перехватило, когда я читала...)
Только благодаря Косметисте узнала, что такие вещи происходят! Именные лаки!
Да, чудеса случаются :) Спасибо большое!
знаешь, когда я первый раз увидела эту коллекцию, ну ты помнишь, свотчи, впечатление было такое же как у многих-намешали, а нам носить? а потом я увидела Ксюши Есюниной лак в ее блоге. И все, я поняла, что лаки отличаются от свотчей. Сейчас я не могу сказать какой из лаков мне нравится больше всех. Они все индивидуальные и действительно, я согласна с мнением, что если бы это были КБШ, то многие б уже бились в эйфории. Никого не обвиняю, я сама такая же, недавно купила кольцо пандора, которое считала жутким мешанством, пока не узнала, что это Пандора. теперь я в него влюблена:)))Девочкитакиедевочки:)))
Поздравляю с новым колечком! Так ты, Даш, тоже жертва бренда?   Я стараюсь не поддаваться на эти уловки, но далеко не всегда получается. Да, девочкитакиедевочки :)