02.12.2013

Моя скромная коллекция Dance Legend - часть 1

Решив исправить полное отсутствие в моей коллекции лаков марки Dance Legend, я попросила помощи у великого интернета, и встала перед выбором: что заказать? Выбор лаков у марки огромный: цвета, ставшие хитами, новые коллекции, классика и ещё уйма всего интересного   На помощь, как вы догадываетесь, пришла Косметиста, я составила для себя список хотелок, которые точно будут моими личными хитами, и которые я точно буду носить чаще, чем 1 раз в полгода)))
Итак, давайте посмотрим на мою небольшую коллекцию. Дабы не утомлять Вас километровым постом, я разделила свой рассказ на две части, сегодня, соответственно, часть первая…

Наверное, так действует на меня ожидание новогодних праздников, что лаки я выбрала все блестящие и глиттерные, ну а в помощь им и мне естественно я заказала вот такую чудо-базу:
Dance Legend Glitter Base База для лёгкого снятия лака с блёстками
Девочки, это вещь!   Но всё с самого начала… База практически непрозрачного белого цвета, напоминает клей пва (по-моему, в составе что-то подобное есть), обладает еле уловимым запахом (мне он напомнил запах яблочного уксуса, но такой слабый, что в нос не бьёт совершенно). Наносится на ноготь неровно, с проплешинами, подсыхая, местами становится полностью прозрачной, но соло её использовать не получится, так как видок получается тот ещё)))
Неровности и проплешины дальнейшей покраске не помеха, под глиттерным лаком они не будут видны, финиш у базы чуть липкий, сохнет дольше обычных.
Ну так вот, в процессе съёмки я заработала хорошую такую вмятину на одном ногте, сразу же пришла в ужас от перспективы снимать лак с помощью ЖДСЛ, оттирать блёстки и отдирать от других ногтей ворсинки от ватных дисков   А вот и не пришлось мне ничего этого делать. Я подцепила апельсиновой палочкой краешек покрытия и сняла его аккуратно как плёночку. Всё! Никакой нервотрёпки, минута и готово
Цена: 180 рублей без учета доставки
Оценка: такая помощница однозначно заслуживает 5 баллов!

Ну а теперь собственно лаки…
Dance Legend Fruity Milk №945 BlueBerry Mousse
Эта коллекция известна всем, но я к своему позору только сейчас с ней познакомилась, поэтому… АААА, Боже, какой мимимиииии))))
Давненько я не испытывала такого девчачьего восторга по поводу лака для ногтей
Много описывать его не буду: молочно-сиреневая база, голубые и белые шестигранники, а также голубые мелкие точечки. Наносится легко и беспроблемно, никакой чешуйчатости и перебора глиттера, даже в 2 толстых слоя покрытие лёгкое и воздушное. Финиш достаточно гладкий для глиттера, но я все равно покрыла парочкой слоёв топа.
На свотчах ногти на указательном и среднем пальцах накрашены в 2 толстых слоя, на безымянном и мизинце в 2 тоненьких, мне лично нравится второй вариант, это и правда как черничный мусссс
Сохнет правда лак не очень быстро, для полного высыхания мне пришлось ждать минут 30((( Носила лак 2 дня и сняла в первозданном виде.
Думала, что эти лаки абсолютно летние, ан нет, и зимой очень кстати, снежинки на ногтях ещё никто не отменял
Цена: 180 рублей без учета доставки.
Оценка: за долгое высыхание ставлю 4 балла.

Второй красавец на сегодня — совершеннейшая игрушка, милое девчоночье баловство — термо-лак, он же термо-глиттер!
Dance Legend Termo Shine № 182
С описанием сложности, изначально в бутыльке лак представляет собой сине-фиолетовую желейную базу с золотисто-розовым глиттером в виде шестиугольников и мелких точек, ну а дальше начинаются чудеса перевоплощения
В теплом состоянии на ногтях он розо-малиновый с каплей синего, а на холоде лак становится такого же цвета, как в бутыльке. Скорость преображения потрясающая, стоит опустить ноготь под струю холодной воды, как цвет лака меняется моментально и резко, а вот переход из холодного в теплый получается более плавным и долгим, при этом сначала меняется кончик, создавая эффект цветного френча.
Итак, дневной свет, лак в «теплом » состоянии…
Что-то стало холодать
А теперь наоборот, бежим в комнату греться)))
Высыхает лак очень быстро, минус — в процессе носки замечен за стягиванием с кончиков
Цена: 300 рублей без учета доставки
Оценка: 5-

На сегодня это все мои красавцы,
Всем спасибо!

JulyKM 02 декабря 2013, 11:00
Анечка! Коллекция хорошая — вот тоже обдумываю о покупке такой же базы и хочу термолак какой-нибудь от ДЛ. Твой ногти как всегда идеальны
Kulka 02 декабря 2013, 11:15
Юля, благодарю! Надеюсь, вторая часть тебе тоже понравится
База — вещь нужная, с ней я теперь не боюсь глиттеров совершенно, а термо-лак просто обязательно купи!
Hvost273 02 декабря 2013, 11:56
Термо очень красивый!
А база для глитеров просто необходима для любителей блестящего
Kulka 02 декабря 2013, 12:38
Согласна на счет базы! А с термо до сих пор наиграться не могу
Natalia_Bos 02 декабря 2013, 12:13
Анюта, классный эффект — особенно «когда стало холодать»
Kulka 02 декабря 2013, 12:40
Наташа, этот лак просто создан для зимы   Лак живёт своей жизнью, не уследишь за ним)))
sawa 02 декабря 2013, 12:54
Я тоже данс легенд люблю. Большая коллекция, постоянные новинки (мои восторги от последних топов еще не утихли). Все эти термо-лаки, неоны, топы, песочные вызывают бурю эмоций. И я замечаю, что чаще ими пользуюсь.
С базой для глиттеров жизнь лакоманьяка перевернулась ) Отличная вещь!
Kulka 02 декабря 2013, 14:21
Это точно, ассортимент у них обширный и очень интересный!
555Galina 02 декабря 2013, 13:04
А вот у меня к термолакам отношение неоднозначное. Купила себе тот, который из прозрачного с серебристым глиттером становится черным. Вроде красота-красота, но временами часть ногтей черная, пару ногтей могут уже светлеть, причем с разной степенью градиента, а есть уже и совсем согревшиеся-абсолютно светлые. Мне такой эффект не нравится, смотрится неряшливо( База для глиттеров классная и хорошо держит лак, да. И маникюр у Вас красивый)
Kulka 02 декабря 2013, 14:23
Спасибо! А мне как-то неоднородность в смене цвета не мешает, хотя у Вас и цвета другие, более контрастные. База однозначно маст-хэв
555Galina 02 декабря 2013, 14:26
Да, Вы однозначно сделали более правильный выбор, контрастность моего лака меня и подвела)
Kulka 02 декабря 2013, 14:28
А я сначала на Ваш оттенок засматривалась)))
Veleena 02 декабря 2013, 13:54
Термоглиттер? Все, я окончательно ушла в астрал, ибо уже не представляю, что там следующее в списке лаковых изобретений
А BlueBerry вкусняшка, конечно! *_*
Kulka 02 декабря 2013, 14:24
Да, Велечка, страшно представить, чем будут радовать производители лаков ну хотя бы через год   Технологии будущего?
VikaSovenok 02 декабря 2013, 14:05
Мне срочно нужно найти такую базу   спасибо, что сообщили о ее изобретении, а то я даже не знала, что она существует. У меня есть такой же Фрути, как у Вас и еще розовый)
Kulka 02 декабря 2013, 14:25
Базу обязательно покупайте, если носите глиттеры! Спасибо, что зашли!
man_i_ya 02 декабря 2013, 14:06
Базу в виш лист)! отдельный респект термо лаку, необычно)
Kulka 02 декабря 2013, 14:26
Да, термолаком с глиттером удивили, ну а существование такой базы просто необходимо!
akimova_up 02 декабря 2013, 15:26
О! Вот что мне не хватало для счастья! Сама любитель «сыпуче-блестющих» лаков! Спасибо большое за такой предновогодний пост!
Kulka 02 декабря 2013, 15:38
Ну тогда в скором времени я Вас ещё осчастливлю))) Есть у меня ещё парочка «блестючих» дэнсов
akimova_up 02 декабря 2013, 15:43
Я буду ждать с нетерпением!
Irrokez 02 декабря 2013, 17:06
Аня! поздравляю тебя с приобретением таких красивых лаков и замечательной базы!   очень понравились оба лака, но второй…   это просто мечта! вот прямо сейчас, кажется, побежала бы за ним!   а первый у меня тоже есть
Kulka 02 декабря 2013, 17:19
А первый я у тебя и подсмотрела   Второй да, красота неземная))) Скоро ещё парочку покажу, тоже вроде ничего такие
Viruska 02 декабря 2013, 17:08
Уж не знаю, насколько скромная коллекция, каждый экземпляр заслуживает отдельного пристального внимания)) Первый — ну очень приятный и правда такой мимимишный, что и другого слова не подберешь)) Тоже удивлена, как он здорово вписывается в зимний сезон)) Сперва казалось, что лак абсолютно весенне-летний)) А второй просто покорил! Термоглиттер   Я тоже таких чудес еще не видала   Пишу в список))
Но больше всего поразили Ваши сногсшибательные, бесконечно длинные, идеальные ногти
Kulka 02 декабря 2013, 17:24
Верочка, на «ты», ок? Спасибо за похвалу, нет слов, как приятно   Раньше я была практически равнодушна к глиттерам, может сказалось неудачное знакомство с коллекцией Jolly Jewels от Golden Rose, может перспектива утомительного снятия отпугивала. Но сейчас другое дело, база в помощь, да и такое разнообразие качественных и доступных глиттеров, что руки чешутся, и глаза разбегаются   )))
Guze4ka 02 декабря 2013, 18:31
Класс! тоже срочно нужна такая база! очень нравятся лаки с блестками, но ненавижу их смывать!
Kulka 03 декабря 2013, 10:18
Купи обязательно, очень упрощает жизнь)))
WhiteCamomile 02 декабря 2013, 22:28
Анечка, отличная коллекция! Оба лака просто загляденье, а база — незаменимая помощница!
Kulka 03 декабря 2013, 10:18
Олечка, согласна с тобой полностью!
OSen 02 декабря 2013, 23:10
Аня, спасибо, напомнила еще раз об этой базе!) Я в ожмдании глиттеров, надо готовиться.
А лаки чудесны, второй так вообще супер!)
Kulka 03 декабря 2013, 10:19
Оксана, и тебе спасибо! Приятно)
iluana6465 09 января 2014, 14:19
Скажите, а где вы заказывали эти лаки?