YSL La Laque Couture #14 Violine Surrealiste

Вы знаете, как звучит сюрреалистическая скрипка? Я знаю. Капельку грустно и плаксиво, несколько вздорно и назойливо, то прячась за более громкими инструментами, то нахально отнимая все внимание себе, то словно угасая, то разражаясь с новой силой. Вы не сможете сразу однозначно сказать, нравится ли Вам то, что Вы слышите, захотите ли повторить или услышать еще раз. Таков он, неоднозначный и незабываемый YSL #14 Violine Surrealiste.

Я затрудняюсь сказать, к какому бы сезону могла отнести этот лак. Несмотря на то, что он вышел в летней лимитированной коллекции макияжа YSL Terre Saharienne Summer 2013 Makeup Collection, вдохновленной Северной Африкой, в частности, сказочным городом Марракешем (Марокко), больше вижу его золотой осенью, когда хочется одновременно смеяться и плакать, радоваться и грустить, когда все такое переменчивое, увядающее, тоскливое, но вместе с тем яркое и безмятежное… И я не уверена, продолжает ли Violine Surrealiste это настроение, или идет ему вразрез.
Лак представляет собой совершенно потрясающее желе с небольшой примесью крема. Наносится и распределяется легко, первый слой ложится достаточно прозрачно и может образовать ощутимые проплешины, второй дает равномерность и однородность покрытия и практически полностью перекрывает свободный край ногтя. Но для получения насыщенного цвета, идентичному в пузырьке, я наношу третий слой. Все три слоя сохнут достаточно быстро без вспомогательных средств, минут двадцать. Финиш, как и положено текстуре желе, стеклянный, глянцевый.
Золотой колпачок отбивает солнечные лучи, поэтому ноготь на указательном пальце предательски просвечивает. Зато так хорошо видно, что это действительно желе :)

Цвет я точно идентифицировать не берусь, это некая темная фуксия на холодной базе, с то ли фиолетовым, то ли голубым подтоном. Я не буду долго рассуждать о тонах и полутонах данного оттенка, но замечу, что Violine Surrealiste значительно меняет цвет в зависимости от освещения — яркая фуксия на солнце и при электрическом свете, сливово-виноградный при галогенных лампах, откровенно фиолетовый в тени, ливово-сиреневый при холодном тусклом освещении.
Стойкость у лака прекрасная, а для такой текстуры даже поразительная — 3 дня продержался в идеальном состоянии, а потом слегка затерлись кончики. Удаляется легко, ничего лишнего не пачкая и не окрашивая.

Цена: $27.
Оценка: 5+.

Спасибо всем, кто заглянул!
я бы не отказалась от такого лак! Вера, цвет классный!))
  • 15 октября 2013, 13:25
Юлечка, спасибо!)) Рада, что тебе понравился!)
  • Kulka
  • 15 октября 2013, 11:28
Вера, очень красивый цвет, а маникюр выше всяких похвал!
  • 15 октября 2013, 13:27
Аня, спасибо большое за такой приятный комплимент   И очень рада, что цвет понравился
Твой пост прекрасен, ногти идеальной формы, даже если бы я и могла придраться, то совершенно не к чему, все великолепно исполнено!
у меня очень близкий по цвету Illamasqua Stance, правда с виниловым финишем, и я также не смогла определить его сезонную принадлежность, потому крашу круглый год, иногда и двухцветные маникюры делаю — с розовым или желтым кремами.
  • Nikataft
  • 15 октября 2013, 12:18
Зашла в пост, чтобы спросить, а не подскажет ли кто, похож ли лак на эту Илламаску) спасибо за ответ))
я очень надеюсь, что Вера не будет против такой вольности — моего свотча Illamasqua Stance для сравнения- они разные самую малость, разница в подтоне
  • 15 октября 2013, 14:09
Конечно же не против, а очень даже за! Всегда с удовольствием любуюсь твоими прекрасными фото и никогда не упущу возможности сделать это еще раз)) Тем более сравнительные свотчи просто обожаю и очень благодарна тебе за то, что предоставляешь их, особенно учитывая, что у меня такой возможности нет)
спасибо, Верочка!
желтые кремы из самых доступных, что у меня были:
— в целом несложный внанесении (для меня) Rimmel 450, уж точно проще Мимозы, которую я не считаю такой уж проблемной.
— Anny 375 Sunday in Park с мелким шиммером, но тоже неплох по ттх
— не было, но по свотчам и отзывам в сети неплох — Kiko 355 Canary Yellow
  • 15 октября 2013, 15:48
Обязательно посмотрю все три, а за Риммель поеду сегодня же, заодно и первое знакомство с маркой состоится, благо, у нас ее совсем недавно представили)
Катюш, спасибо тебе за ответ и за помощь) А то я всё сидела практически без единого желтого в надежде найти Мимозу
  • Nikataft
  • 21 октября 2013, 23:03
С опозданием благодарю)) Станс мне нравится чуть больше, и я рада, что заказала именно его. Спасибо, что развеяли сомнения)
  • 15 октября 2013, 14:00
Катюша, благодарю тебя за такой лестный комплимент и столь высокую похвалу, скоро замурлыкаю от удовольствия     Но обещаю не загордиться)))
Я помню твой пост об Илламаске, да что там, я помню каждый твой пост, а как иначе?), и тогда уже такой оттенок очень привлек мое внимание, но возможность побаловать себя Илламаской выпадает нечасто, ИСЛ куда доступнее у нас в этом плане) Но при случае возьму и Stance, цвет мне очень полюбился и виниловый финиш люблю)
Вот и я думаю, что будет востребован в любой сезон) Спасибо тебе за интересные и красивые идеи, уже вижу эти сочетания   Осталось найти идеальный желтый крем) Нет ли у тебя такого на примете?)
  • 15 октября 2013, 11:49
великолепный маникюр!
а цвет — просто мечта… замечаю за собой — ухожу постепенно от своих любимых синих, и все более тянет на фиолетовые… а там рукой подать до таких вот прекрасных лиловых )

спасибо, Ваши посты — всегда эстетика и позитив)
  • 15 октября 2013, 14:33
Лена, благодарю Вас за добрые слова и комплименты! А Ваши комментарии всегда наполняют меня теплом и вдохновением
Вы движетесь в правильном направлении, в такой гамме есть где разгуляться и что подобрать на любо вкус, равно как и в синей, конечно)) А я сейчас наоборот осваиваю синие и даже кремы, что мне совсем не свойственно))
  • Isterika
  • 15 октября 2013, 12:07
Верусик, отличная подача лака!
Носила бы его во все сезоны)) Очень красивый!
  • 15 октября 2013, 14:45
Леночка, спасибо тебе большое! Очень рада, что тебе понравилось, я старалась
Вот, чувствую, я так и буду делать)))
  • 15 октября 2013, 12:10
Верунчик, красотень! Оттенок шикарный))) Как же я люблю осенние астры именно такого цвета!
А какое исполнение маникюра! Ах и Ох! Короче, сплошные восклицательные знаки!
  • 15 октября 2013, 14:48
Ритуля, спасибо тебе за такой эмоциональный комментарий)) Мне так приятно, что ты оценила мои труды, а в особенности садово-огородные фото))) Я тоже очень люблю эти астры и надо ж такое, чтобы лак практически в тон подобрался)))

• man_i_ya
  • 15 октября 2013, 12:22
Цвет меня покорил!
  • 15 октября 2013, 14:49
Спасибо! Так приятно, что разделяете мою симпатию
  • LinaStar
  • 15 октября 2013, 12:22
Вера, это прекрасно когда человек может сравнить оттенок лака для ногтей с сюрреалистической скрипкой! Твои посты ласкают мой слух   Обожаю фиолетово-лиловую гамму!
  • 15 октября 2013, 14:51
Леночка, спасибо тебе за приятные слова и отдельное спасибо за внимание к тексту) ИСЛ всегда умеют интересно обыграть название))
Разделяю твое обожание
Шикарный лак! :):):)
  • 15 октября 2013, 14:52
Аня, спасибо!)) Приятно, что ты оценила)
Вера, какая красота! Загляделась на фото, просто прелесть!
Желешка, да еще такого цвета, да еще ИСЛ… Тут сомнений быть не может, надо брать:))
Спасибо тебе за прекрасный пост, у меня прямо настроение поднялось:)
  • 15 октября 2013, 14:55
Олечка, спасибо тебе большое за столь приятный комментарий, наполненный таким количеством комплиментов и эмоций)) Твои слова мне согревают душу)
Однозначно надо брать! Я сперва сомневалась и ходила вокруг да около него, а потом он мне спать не давал, пришлось вскакивать и бежать заказывать, теперь вылезать из него не хочется)))
Одно сплошное наслаждение любоваться такими прекрасными фото, лаком, маникюром)
  • 15 октября 2013, 15:21
Спасибо Вам большое)) Так приятно, что мой пост доставил Вам эстетическое удовольствие и старания вознаградились)
  • Lenuska
  • 15 октября 2013, 13:35
Очень красивый весенне-летний оттенок (мое восприятие таких оттенков)
  • 15 октября 2013, 15:32
Спасибо!) Конечно, у каждого индивидуальное восприятие) Думаю, он и весной будет актуален, и летом, как и положено, хорош, и зимой скорее всего без дела у меня валяться не будет))
Какой классный цвет! И маникюр отличный :)
  • 15 октября 2013, 15:33
Спасибо Вам)) Очень рада, что понравился
какой красавчик
  • 15 октября 2013, 15:33
Поддерживаю   Спасибо!))
  • Lalila
  • 15 октября 2013, 14:03
Ммм, какой красавец) Маникюр шикарный, спасибо)
  • 15 октября 2013, 15:34
Вам спасибо, что заглянули и за комплимент
  • 15 октября 2013, 14:40
Цвет очень красивый, неоднозначный, благородный. Маникюр идеален! и фото — просто произведения)
  • 15 октября 2013, 15:39
Вета, спасибо тебе большое за столь высокую оценку! Как же приятно   Но мне еще есть, к чему стремиться, и над чем работать))))
Вот и мне постоянно к нему хочется применить слово неоднозначный, но от этого не менее любимый)))
  • _Eva_
  • 15 октября 2013, 15:17
Замечательный пост! Чем больше читаю постов об YSL, тем больше понимаю, что если у меня и появится люксовый лак, то это будет именно ИСЛ, и никакой другой!
  • 15 октября 2013, 15:41
Женечка, спасибо! Да, вот о каких люксовых лаках я могу с уверенностью сказать, что они того стоят, так это об ИСЛ. Качество у них на высоте и палитра уверенно расширяется и радует!))
  • LediY
  • 15 октября 2013, 16:25
Волшебный оттенок, нереально красивая стекляшка   Маникюр идеальный
  • 15 октября 2013, 17:21
Спасибо большое, очень рада, что Вам понравился так же, как и мне)) Стекляшки меня завораживают в последнее время)))
И отдельное мерси за комплимент маникюру
  • Kseni4ka
  • 15 октября 2013, 18:30
ух ты! хотела бы такой лак с вою коллекцию — просто супер!
  • 15 октября 2013, 19:54
Ксения, спасибо! Рада, что так понравился)
Тогда желаю Вам поскорее заполучить его в коллекцию
  • OSen
  • 15 октября 2013, 20:12
Верочка, как все здорово: лак, твой маникюр и то что это Исл, да еще и желе!;) мне очень понравился, какой оттенок появляется именно в тени!
  • 15 октября 2013, 20:36
Оксаночка, спасибо большое! Очень-очень рада, что тебе понравилось)) Ага, очень удачная комбинация)) Мне он тоже больше в тени нравится, когда уходит в лилово-фиолетовый. Думаю, осенью/зимой я смогу часто любоваться таким его оттенком))

Верочка, он потрясающий! Потрясающе все: лак, пост, твой идеальный маникюр! Любовалась с удовольствием, все очень красиво, ты умница!:)
  • 15 октября 2013, 20:40
Мариночка, спасибо тебе, дорогая   Мне очень приятно, что ты так высоко оценила мои старания)) И очень рада, что он тебе понравился)) Видишь, я по заказу написала о нем в первую очередь
Вера, безупречный маникюр!   Неужели Вы с первого раза такой красивый нарисовали и совсем-совсем его не корректировали? Мы в восхищении.
Я конечно верю в волшебные свойства кисточки YSL, но у меня все равно кривовато выходит. :)
  • 15 октября 2013, 22:21
Наталья, спасибо Вам огромное за такие приятные слова)) Вы меня прям засмущали, но таааак приятно, что отметили мое нанесение
Нет, конечно, не всегда получается обойтись без коррекции, но некоторые текстуры, как в этом, например, оттенке, настолько податливые, что корректировала лишь чуточку на одном-двух пальцах) Вот он сам словно обволакивает ноготь и будто чувствует, когда нужно остановиться, а слои как бы растворяются друг в друге и получается однородное покрытие))) А, например, тем же Bleu Cobalt у меня рука так и тянется накрасить, что не надо
  • Coluchka
  • 16 октября 2013, 03:54
Верочка, ай какой же красивый… глаза на оторвать… просто меджик.
Твои ручки просто заглядение.
  • 16 октября 2013, 10:52
Олечка, спасибо тебе за приятные слова))) С утра такой позитив, улыбаюсь
И очень рада, что лак тебе понравился))
  • 16 октября 2013, 06:56
Невероятной красоты лак и показали Вы его идеально   маникюр, Вера, на высоте!
  • 16 октября 2013, 10:54
Оксана, спасибо Вам большое за комплименты! Очень рада, что лак Вам так понравился и я смогла его достойно представить   Сижу довольная и счастливая
  • 16 октября 2013, 16:53
Проснулась и этот лак в голове:) иду сегодня за ним
  • 16 октября 2013, 16:59
Ахах, у меня тоже такое было)) Только я среди ночи вскочила и побежала заказывать, боялась, чтоб не разобрали, пока я думать буду
Так приятно, что моя любовь к нему и Вам передалась))) Удачных поисков и приятных впечатлений от покупки!
  • 17 октября 2013, 06:37
Вот так история с ночной покупкой:) здорово!
лак, конечно, красивущий и ждал меня… в общем, он мой   спасибо еще раз, Вера, за красивый пост! такое со мной случается редко, чтобы увидела и сразу побежала:)
  • 17 октября 2013, 17:31
Он уже у Вас, как здорово)) Это определенно судьба
Вам спасибо)) Для меня это просто наивысшая похвала, когда пост побуждает на нетипичные поступки)))) Мне приятно очень-очень)) Надеюсь, лак Вас порадует!
  • Lasto4ka
  • 16 октября 2013, 19:14
Вера, а меня больше всего впечатлило название, сижу и в голове прямо плачет сюрреалистическая скрипка! А лак, да, лак безусловно прекрасен! Спасибо вам за знакомство!
  • 17 октября 2013, 00:03
Оксана, спасибо Вам большое за комментарий) Меня тоже очень впечатлило, это была одна их первопричин покупки этого лака)) Меня сразу тянет послушать свою любимую Lindsey Stirling
А вообще ИСЛ очень любит и умеет придумывать названия со смыслом) Их потом так интересно трактовать))