12.07.2013

YSL La Laque Couture #17 Bleu Cobalt

Вообще, я не делю лаки на сезоны, но как-то само собой получается, что к одним рука чаще тянется летом, а к другим — зимой. Но есть лаки, которые хочется носить круглый год, вне зависимости от временных или погодных условий.
С одним из таких лаков я познакомлю вас сегодня

YSL La Laque Couture #17 Bleu Cobalt

В темно-синей околочерной базе кобальтовый микрошиммер, который при правильном угле падения света дает сапфировые переливы, от чернильного синего, практически черного в тени, до синего электрика с лазурными бликами на солнце. Это мы увидим сквозь толстое, плавно обтекаемое стекло.
Честно, признаться, то же я ожидала увидеть и на ногтях, но не тут-то было. Пресловутый «потайной шиммер Шанель», видимо, перекочевал и к Ив Сен Лоран. Нет, я понимаю, что он делает оттенок неплоским, объемным, не дает выглядеть простой замазкой, но… Предупреждать же надо! Этот прекрасный шиммер виден только на ярком слепящем солнце поодинокими бликами, что тоже, конечно, смотрится очень заманчиво, но нет такого дихроического эффекта, какой бывает у драгоценных камней и какой видится в бутыльке.
Тем не менее, если отбросить неоправданные ожидания, лак меня порадовал. В тени на ногтях он выглядит иссиня черным, глубоким и насыщенным, находясь на грани с классическим черным, но не переступая ее. Такие оттенки, на мой взгляд, практически всегда уместны, поскольку выглядят стильно, сдержанно и благородно.
Солнце, конечно, зажигает его, но очень осторожно, ненавязчиво, заставляя вас вглядываться вглубь, словно сквозь Вселенную  .
Вспышка же вытягивает из него наибольшую красоту, но не будешь же фонариком ходить подсвечивать постоянно
И еще немного о технических характеристиках. По текстуре лак — жидкий шиммерный крем, с помощью супер-удобной, по крайней мере для меня, кисти по ногтю распределяется легко, равномерно и практически за одно движение. Уже с первого слоя можно полностью перекрыть линию улыбки и получить однородное и ровное покрытие, но для большей глубины и насыщенности я наношу два. Сохнет лак с сушкой-топом минут за 15, без сушки высыхает за полчаса, что тоже очень радует, так как топа он в принципе не требует — имеет свой зеркальный финиш.
Стойкость — 2 дня без нареканий, на третий начинают затираться кончики, что для темного лака, думаю, очень хороший результат. Полос после себя на светлых поверхностях не оставляет.
Удаляется очень легко, не окрашивая ни ногтевую пластину, ни кожу вокруг.
И напоследок, шиммер вблизи
Цена: $27.
Оценка: 5! (за не совсем оправданные ожидания баллы снимать не буду).

Вот и все. Спасибо за внимание!
А у вас есть «всесезонные» лаки?
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Lasto4ka 12 июля 2013, 17:42
А мне нравится такой спрятаный шимер! Красивый лак, смотрю на ИСЛ с удовольствием, у нас их нет!
Viruska 12 июля 2013, 17:55
Мне тоже нравится, просто неожиданно вышло)
У нас тоже их нет и вряд ли предвидится, онлайн шоппинг наше все!
Спасибо за первый комментарий))
Alcie 12 июля 2013, 17:56
маникюр прекрасен!   ногти словно драгоценные камни!
Viruska 12 июля 2013, 20:08
Благодарю! Да-да, лак у меня тоже вызывает ассоциации с драгоценными камнями, с иолитом, например
Anna_Bel 12 июля 2013, 19:21
Сапфиры! Прекрасный лак, маникюр — шедевр, просто удовольствие читать, смотреть и… заносить в«хотелки»!
Viruska 12 июля 2013, 20:11
Спасибо большое за столько приятнейших комплиментов! Я очень рада, что Вам понравилось
olga_igoverna 12 июля 2013, 21:01
Очень красивый цвет и прекрасный маникюр   Я все думаю над ним, но с другой стороны, есть Blue Satin, мне они кажутся похожими. Как Вам кажется, они похожи?
Viruska 12 июля 2013, 21:44
Оля, благодарю
Да-да, думаю очень похожи, если не клоны, разве что Blue Satin чуть темнее и капельку плотнее, насколько я могу судить по свотчам, так как, к сожалению, в наличии его не имею и сравнить не могу   Но, думаю, в Вашей шикарной коллекции оба лака заняли бы достойные места)
niikaa65 12 июля 2013, 22:24
Вера, очень красивый синий! И маникюр просто великолепный у тебя.
Ну и что, что шиммер незаметный, всё равно лак классный)
Viruska 12 июля 2013, 22:41
Никусь, спасибо! Мне так приятно это слышатьчитать))
Да, он очень классный! Просто немного не то, что ожидала, но тем не менее абсолютно не разочаровал!
Oleciy 12 июля 2013, 22:34
Просто какая-то россыпь сапфиров на ноготках! Очень красиво! Маникюр у Вас замечательный!)))
На ноготках лак мне тоже показался очень схожим с Blue Satin. Но я еще только начинающий лакоголик и поэтому могу ошибаться)))
Viruska 12 июля 2013, 22:50
Благодарю, неимоверно приятно получать комплименты маникюру
Согласна с Вами, мне тоже они кажутся похожими, разве что только искушенный лакоманьяк, коим я не являюсь, сможет их распознать))
Viruska 12 июля 2013, 22:40
Упс, не туда ответила
Draconessa 12 июля 2013, 23:42
вот очень хорош оттенок, если бы шиммер был более явным, то лак был бы похож на многие другие. А так спокойный, очень глубокий цвет океанских пучин. И да, я неоригинальна — маникюр великолепный! ))
Viruska 13 июля 2013, 00:00
Спасибо огромное, комплименты всегда безумно приятно читать, независимо от формулировки
Очень красивое сравнение Вы привели)
Полностью согласна с Вашим мнением. Если бы перед покупкой я знала, как он будет выглядеть на ногтях, то тоже непременно его взяла бы. Просто такая разница между лаком в пузырьке и на ногтях иногда сбивает с толку. Пора уже, видимо привыкать к более сдержанным и благородным оттенкам, а не только «фейерверкам»
Chiara_Manzoni 13 июля 2013, 02:15
Прям загипнотизировал ваш лак   Ассоциации с межвселенским пространством.
Ооочень красивый пост.
Viruska 13 июля 2013, 08:59
Ох, благодарю   Мне невероятно приятно, что Вам понравилось))
Да-да, есть в нем что-то такое)
E_katerina 13 июля 2013, 05:19
в blue satin chanel шиммер еще более потайной))) оттого он выглядит околочерным, а кобальт синий!
красивый пост, лак и маникюр, конечно)
Viruska 13 июля 2013, 09:00
Катя, спасибо большое, мне очень-очень приятно
И за такой нюанс в различиях тоже спасибо)
MaRi_Na_I 13 июля 2013, 07:40
Вера, какой красивый пост, какой красивый лак и какой красивый маникюр! Идеальный! Я каждый раз любуюсь твоими ногтями!
У нас этого лака совершенно нигде нет, я искала, хотела его. От блю сатина он, конечно, существенно отличается!
Для меня всесезонна балерина, руж карат и, пожалуй, руж нуар, хотя вот его нынешним летом ни разу не накрасила. Да, еще Анни Нюд. Но вообще лаки у меня делятся по сезонам довольно строго:)
Viruska 13 июля 2013, 09:10
Мариночка, спасибо тебе огромное! Ты мне всегда столько приятного говоришь, что я каждый раз расплываюсь в улыбке от удовольствия, но до идеала мне еще далекооо)))
Жаль, что у вас его нет, уверена, ты бы его оценила по-достоинству. Но, думаю, он найдет еще тебя, просто пока не время))
Вот я знала, что такой эксперт, как ты, разницу существенную заметит, а я ее вижу, конечно, но только чуть-чуть и то не всегда   Цветовосприятия у меня, как и у моей камеры, хромает)))
У меня сезонное разделение получается на подсознательном уровне, ну и, конечно, стараюсь сознательно не носить совсем неуместные оттенки. Отличные у тебя «всесезонники»   Очень хочу Балерину и Анни!
YuliaFeya 13 июля 2013, 11:48
Ах, какой красивый и глубокий сапфировый цвет! Вера, маникюр на высоте!
Viruska 13 июля 2013, 13:06
Юлечка, спасибо большое!
LovelyCheza 13 июля 2013, 20:18
Какоооооооой красавчик
Viruska 13 июля 2013, 20:25
Согласна с Вами) Спасибо!
RitaMix 14 июля 2013, 00:14
Веруня, лак очень красивый))) Такой синий у меня вызывает ассоциацию с зимним звездным небом в мороз… даже не знаю почему  … и пальчики с ним кажутся белее обычного, несмотря на загар)))
Viruska 14 июля 2013, 14:23
Ритуля, спасибо большое))) Красивая ассоциация, действительно похоже) Как в «Вечерах на хуторе близ Диканьки», когда от обилия снега небо выглядит не черным, а отдает в синеву)))
И я что-то такое заметила, что выбеливает немного, значит, не показалось. Спасибо, что подметила
murnails 14 июля 2013, 03:03
Невероятной красоты маникюр! и лак произвёл впечатление
у меня 'всесезонным' является vampsterdam от opi:) нравится использовать и на педикюре летом… вроде не летний, а искрится на солнце потрясающе, зимой этого не увидеть:)
Viruska 14 июля 2013, 14:27
Благодарю за такой приятный комплимент!   Мне очень нравится Вампстердам, вообще такие оттенки обожаю, надо будет тоже его приобрести) Да, солнце часто многое решает в выборе лака)) Спасибо, что поделились!
Purshinka 14 июля 2013, 10:51
Такой мельчайший шиммер обычно придает очарование оттенку, иначе не было бы такого диапазона между шиммерными лаками и кремами. Хотя не весь спрятанный на финише шиммер бывает одинаково красив. ИСЛ это удалось
Viruska 14 июля 2013, 14:31
Спасибо за такой интересный комментарий и за оценку лаку) Задумалась над Вашими словами… Действительно это так, раньше не замечала
LILY 17 июля 2013, 18:47
Вы меня совсем запутали, кто же лучше )… без памяти люблю такие вот лаки — и Баптист и Кобальт ) Вера, как смотрится!.. мечта…
Viruska 17 июля 2013, 19:59
Лена, спасибо Вам за такие эмоциональные комментарии)) Я тоже очень люблю такие лак) Они оба прекрасны! Кобальт — чуть сдержаннее, Баптист — труднодоступнее) Если есть возможность, то лучше брать оба