Битва черных: Rimmel vs. Golden Rose

Черный лак – основа моей коллекции, самый используемый цвет, если считать количество покрасов. Во-первых, все топы я ношу исключительно с черными лаками (во-первых, мне так больше нравится, во-вторых, цветовой фантазии, откровенно говоря, не хватает, чтобы выдумывать интересные сочетания). Да и просто черные ногти очень люблю и любила всегда.

Поскольку просто писать о черном лаке не особенно интересно, я решила сравнить два имеющихся у меня экземпляра.

Rimmel 60 seconds 800 Black Out
Лаки Риммель или любят, или ругают. Я отношусь к первой категории, люблю их безумно и держу у себя в лаковой коробке очень много (хотя сейчас покупаю реже). Мне очень нравится качество этих лаков, но вот с темными оттенками конкретно у серии 60 seconds как-то не задалось. Но о другом темном позже, сейчас поговорим о черном.

Что мне в нем нравится. Несомненно, кисть – хотя это больше относится к производителю в целом. Консистенция – как раз такая, при которой удобно наносить черный лак так, чтобы долго и мучительно его не корректировать. То, как лак ложится – равномерно сразу, ему даже не нужно потом само- (а может, и не само-) –выравниваться. Скорость высыхания – не минута, конечно, но быстро. Очень удобно, когда используешь всяческие топы: не приходится тратить на маникюр несчетное количество времени. Легко стирается, не пачкая, не окрашивая кожу вокруг ногтя, не въедается в ногтевую пластину.

Что я воспринимаю, как данность. Необходимость нанесения двух слоев. Ну, это черный лак, чаще всего они так и наносятся.

Что мне категорически не нравится. Это стойкость. Меня совершенно не устраивает черный лак, который скалывается уже на следующий день. Именно скалывается. Сами понимаете, как заметны сколы с черным лаком. Глиттерные топы могут чуть-чуть придержать его на месте, но не особенно, честно говоря. Это грустно.

На фото лак в два слоя без топа,

Цена: 80 рублей
Оценка: 4--

Golden Rose Rich Color № 35
Не скрою, у меня в коллекции есть и очень похожие оттенки, и, вероятно, даже одинаковые, но чаще купленные случайно в период обостренного собирательства (именно собирательства) лаков. Второй черный лак я купила намеренно, но вынужденно – перебирая лаки Rich Color в большой чаше и выудив черный, я подумала, что он мне лишним не будет, особенно если отличится от предыдущего качеством в положительную сторону.

Итак, что мне в нем нравится. В общем-то, весь этот пункт можно скопировать из описания лака Риммель, их положительные качества идентичны (хотя кисть у Риммель мне нравится все же чуточку больше).

Однако следующих пунктов здесь не будет. Почему? Да потому что они меняются и переезжают в первый.

Во-первых, этот черный можно наносить в один слой, если делать это внимательно, у вас не останется ни единой проплешинки. Особенно это актуально в случае с топами: минус один слой – меньшая вероятность получить пирог. Я бы сказала, вообще отсутствие такой вероятности.
Во-вторых, держится лак очень хорошо. Самостоятельно может продержаться три-четыре дня без экстремальных условий, под конец срока могут затереться кончики, лак-то все-таки черный. С глиттерным топом – пока не сотрете.

На фото лак в один слой без топа.

Цена: 50 рублей

Думаю, результат очевиден. Я использую Rimmel и собираюсь использовать его до конца (ну или как там получится), но повторно не куплю никогда. GR планирую иметь постоянно, если не найду то, что устроит меня еще больше.
  • barashek
  • 02 октября 2013, 11:49
Сначала у меня был в фаворитах чёрный Буржуа, но потом, вымазав всю банку, я нашла ему замену, да еще и более бюджетную — жаба одобрила, во втором герое вашего поста)) но у меня не получается уложить его в один слой, а вот в 2 тонких — отлично(руки-крюки). Сидит, как прибитый — это точно   Люблю его всей душой, а ноготки ваши понравились, вам идет чёрный лак
  • MaLina_M
  • 02 октября 2013, 11:51
Ну, мои руки тоже не особенно прямые
Спасибо за комплимент и комментарий!

• scubach
  • 02 октября 2013, 11:59
Аха-ха! Жаба одобрила))))) я прям это запомню))))))))
А ГР у меня тоже в фаворитах из черных лаков))))